Надо больше жаловаться

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 12569
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 20 ноя 2019, 11:06

SLegg писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 01:30
RaKL, Вот, собственно, для тебя я эту тему и завел
Я понял. И я принял участие в теме.
 
SLegg писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 01:30
Не слишком ли много внимания  некоторые родители стали уделять " психологическому состоянию" своих детей?
Иногда чрезмерно много. И показушно скорее. В реальной жизни всё печальнее может быть. 
Но на мой взгляд, лучше уделять такое внимание, пусть даже чрезмерное, чем не уделять совсем. Это я безотносительно к данному матчу.



 

Отправлено спустя 16 минут 45 секунд:
77ww77 писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 11:05
пусть и при счете 0-55
Давайте не будем забывать, что мы говорим о конкретном футбольном матче. И ключевое слово - футбольном. Вспомните? - есть даже такое выражение: "Футбольный счёт". Это когда, обычно, забитых мячей у команды победительницы насчитывается не более 3-х. В хоккее счёт может быть двузначным, это хоккей. Но когда хоккеисты заканчивают встречу со счётом 3:2 или даже 1:0, говорят: футбольный счёт.
В данном конкретном случае был полнейший разгром. Никакого спортивного принципа там не было. Это был не спорт. Мне думается, что у них там что-то должно измениться в регламентах проведения соревнований, чтобы подобного не происходило больше, и тренеры не страдали.

И ещё немного про хоккей. Мне очень нравится идея, кем-то и когда-то придуманная, что в хоккее играют до 4-х побед между двумя противниками. Это объективнее выявляет преимущество победившей команды.
 
Сергеич 1977 писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 08:02
В спорте должен побеждать сильнейший и считаю не важно с каким счетом. Все это нытье об уважении от лукавого.
Если про взрослый и профессиональный спорт, то скорее соглашусь. Если про детский или юношеский, то тут нужно "делать скидки".
А вы забыли, как прежде было принято играть с так называемой "форой"? С чего бы такое благодушие, попирающее спортивный принцип? 
И пожалуйста, не забывайте. Да, побеждает сильнейший, но в споре двух равных соперников. По весовым критериям. В раннем спорте по возрастным. И конечно по уровню подготовки команды, отсюда все эти группы А-Б-В и т.п.
Ну давайте заедет болид Формулы-1, из числа лидеров Гран-при, на стартовую решётку Формулы-3. Что будет? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
77ww77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:18
Репутация: 81

Сообщение 77ww77 » 20 ноя 2019, 11:32

RaKL, мы говорим про хоккей, а футбольный матч ТС был приведен, как пример.
 Тема хорошая и многогранная, есть над чем поразмышлять на 100 страниц. 

Повторюсь запретить команде забивать голы, радоваться этим голам и победе никто не может, в этом суть игры... А мне еще нравится троллинг, своему всегда говорю, ты когда рядом стоишь с соперником всегда скажи, что Вы сильнее и сейчас еще одну закатите им.  Кто психологически победил, тот и выиграл матч, особенно с равными соперниками. 

 Кузнецов забив шикарный гол в матче с Североамериканской  командой, где играли МакДевид, Маккиннон, Метьюз и тд, подъехал к их лавке и сказал, Something like this??? Красавчик!!!

doman
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 15

Сообщение doman » 20 ноя 2019, 11:54

77ww77 писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 11:05
Совсем забыли про судью....может там реально засудили их!!!

Если мы говорим о детском хоккее, то я не понимаю, как можно запретить ребенку радоваться забитой шайбе, пусть и при счете 0-55 и даже если это посдедняя шайба в этом матче.


Если мы говорим о ДЕТСКОМ ХОККЕЕ, то это задача родителей объяснить ребёнку, что радоваться забитым голам при счете 20:0 и больше, не совсем корректно. Есть спортивная этика и чем раньше дети это поймут, тем лучше. Судя по Вашей позиции, Вы лично не находите ничего дурного в том, чтобы праздновать голы в такой ситуации. Значит Вы и ребёнку своему это прививаете. Лузерами при этом выглядят не проигравшие, а победители. Великое дело - выиграть у слабейшего противника с разницей в 20 шайб. От такой игры никто не получит пользы: ни победитель, ни проигравший. Только потешить самолюбие больных на голову предков.

Аватара пользователя
77ww77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:18
Репутация: 81

Сообщение 77ww77 » 20 ноя 2019, 12:07

doman, конечно родители виноваты, в том, что чья то команда проиграла с крупным счетом 😂 

Любой нормальный родитель доволен, когда его ребенок радуется!!! Или Вам больше нравится обратное и Вы запрещаете своему радоваться? 

 

RaKL
Сообщения: 12569
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 20 ноя 2019, 12:10

doman писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 11:54
Есть спортивная этика и чем раньше дети это поймут, тем лучше. Судя по Вашей позиции, Вы лично не находите ничего дурного в том, чтобы праздновать голы в такой ситуации. Значит Вы и ребёнку своему это прививаете.
Плюсую. Что мешает родителям заниматься , в том числе, и таким воспитанием ребёнка?
 
77ww77 писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 11:32
Повторюсь запретить команде забивать голы, радоваться этим голам и победе никто не может, в этом суть игры...
Подумайте ещё раз. О какой радости и какой игре вы говорите? Наши дети действительно не воспитаны своими родителями, для соревнований. О! кинули шайбу и вперёд... давай забивай! Очнитесь! Поднимите голову! Протрите глаза помутившиеся от азарта игрового. С кем и против кого так играете? Не удивлюсь, что если привезти к нам сюда какую-нибудь команду из условного Непала, которые катаются держась за клюшку, то и с ними будут играть как с равными. И будут честно и без зазрения совести радоваться, забрасывая свою 170-ю шайбу. И это нормально? Это по-спортивному?
 
77ww77 писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 11:32
Тема хорошая и многогранная, есть над чем поразмышлять на 100 страниц.
Давайте попробуем ))) что нам стоит?

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
77ww77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:18
Репутация: 81

Сообщение 77ww77 » 20 ноя 2019, 12:12

Радость специально не прививал, как то само привилось, но и оттучать не собираюсь. Бывает и мы проигрываем, учу воспринимать это нормально, не вешать нос и говорю, что в следующей игре отыграетесь, не видел чтобы кто-то сильно убивался горем поражения. Так случилось, сегодня мы слабее, но будет следующая игра, к которой нужно готовиться лучше, из всего нужно делать правильные выводы и не сдаваться.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 20 ноя 2019, 12:13

SLegg писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 00:25
Скоро, уверен,  и к нам придет подобная толерантность...  идея 
У меня такое впечатление, что скоро вообще не останется парней, готовых держать удар...

Что думаете Вы, уважаемые?
...Европа конечно движется семимильными шагами в глубочайшую ..опу :fie: (не про деньги,а в плане моральных ценностей и межличностных связей) и этот пример укладывается в ряд многих :yes: ... а если к нашим баранам (дет хоккею) то считаю: если волею судеб такую (слабую)команду занесло в офиц.чемпионате  в группу к сильным,ничего не поделаешь,и играть надо от "свистка до свистка"(в конце концов никто не отменял доп показатели ,и незабитой 55Й шайбы может не  хватить в конце :dandy: ),ну а на всякого рода комерч турнирах и товарняках надо голову включать организаторам в первую очередь ,не допуская такого разброса :yes: ... а держать удар конечно нужно учится ,ведь даже самым сильным деткам ,добравшись до заветной мечты (большого хоккея) скорее всего придется "присесть" ожидая своего шансика выбижать на ту самую пресловутую минуту и выгрызти свое место ...а жаловаться вообще в хоккее последнее дело ,никому на моей памяти пользы не принесло (ну может в короткую, но в долгосрочной всеравно пшик)

Аватара пользователя
77ww77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:18
Репутация: 81

Сообщение 77ww77 » 20 ноя 2019, 12:14

Играем против своего года всегда, таких же детей. В чем проблема?

RaKL
Сообщения: 12569
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 20 ноя 2019, 12:15

ООВ писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 07:14
Сибирь - 95 выиграла у Сборной Читинской области (или края...) 55-0.... Уже после 1-го периода наши родители стали болеть за Читу. Мы искренне радовались, если кому-то из игроков Читы удавалось дойти до площади наших ворот.
ВСЁЙ командой ))) ООВ, вы просто нереальные родители. Вот это вы молодцы! Настоящие взрослые. Добрые и хорошие. Мне такой подход очень нравится. 

Вот. Вчитайтесь внимательнее. Может и понимание придёт )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 20 ноя 2019, 12:20

RaKL писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 12:10
Подумайте ещё раз. О какой радости и какой игре вы говорите? Наши дети действительно не воспитаны своими родителями, для соревнований. О! кинули шайбу и вперёд... давай забивай! Очнитесь! Поднимите голову! Протрите глаза помутившиеся от азарта игрового. С кем и против кого так играете?
... лично я не знаю способа заставить ребенка играть "в пол силы или не забить гол в пустые ворота... так же считаю предложенное там всякое "с пятого паса","тока спиной вперед","с пустыми варотми" и тд как раз неуважением к сопернику

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 12:15
ВСЁЙ командой ))) ООВ, вы просто нереальные родители. Вот это вы молодцы! Настоящие взрослые. Добрые и хорошие. Мне такой подход очень нравится.
...тоесть про 55 пять шайб "злыми "детьми забыли сразу  :laugh: ...родители хорошие главное :dandy:

RaKL
Сообщения: 12569
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 20 ноя 2019, 12:32

Goalie-papa писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 12:22
...тоесть про 55 пять шайб "злыми "детьми забыли сразу  ...родители хорошие главное
Хорошие. И знаете почему? Потому что они стали поддерживать и болеть за соперника (хотя, какой он там соперник?). Болеть всей командой.
И плохо, когда где-то родители продолжали бы радоваться голам и поддерживать своих "звёзд". Ну давайте будем пинать лежачего? Так получается?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 20 ноя 2019, 12:36

doman, во-первых я нигде не писала, что дети радовались своим шайбам. Они на каком- то этапе просто выполняли свою работу... НЕ играть тоже нельзя! Это был официальный, предварительный этап.
Ну и конечно, отдельное спасибо за 
doman писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 11:54
больных на голову предков.
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

НезабудкаS
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 341

Сообщение НезабудкаS » 20 ноя 2019, 12:48

Интересно, а какое преимущество в счете должно быть, чтобы учить детей переставать радоваться?🙄
вот допустим, есть команды, которые выигрывают(почти всегда) -им с какого момента играть в полной тишине и грусти?

alzaabi
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 20 ноя 2019, 12:56

Всем здравствуйте!
Тренера могли убрать совершенно по другой причине, а прикрыться тем, о чем написано в статье)

Когда дети были совсем мелкими, то на коммерческих турнирах счет на табло останавливался, если разница была более, чем в девять шайб. 

Радости от таких разгромных побед практически нет - реально такие игры никому не нужны по сути, мне кажется. Всем интересно играть с равным противником..

RaKL
Сообщения: 12569
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 20 ноя 2019, 13:02

НезабудкаS писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 12:48
Интересно, а какое преимущество в счете должно быть, чтобы учить детей переставать радоваться?
вот допустим, есть команды, которые выигрывают(почти всегда) -им с какого момента играть в полной тишине и грусти?
Замечательная мысль. Правильный вопрос. Вот этим мы и должны заняться. 
Для футбола тот счёт был запредельным. Это явный перебор был. 
Но что делать с хоккейным? Когда уже можно притормозить? Я думаю, когда счёт становится 15:0 (имхо), уже можно "сушить вёсла".
Игра сделана. И дальше спокойно доигрывать. И лучше, если это делать преимущественно 3 и 4-ми сменами.
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»