Уходить с хоккея?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 12606
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 29 ноя 2019, 15:02

den737 писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 14:52
Вопрос задан, думаю, не просто для прочитывания приободрений
Соглашусь.
 
den737 писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 14:52
Уже в 5-6 лет видно часто ясно: некоторые дети на коньках как в кроссовках по асфальту и клюшкой управляются также ловко, как ложкой студент в кафе.
Ммм, скорее в 6-7 такое отчётливее наблюдается. Но это на общем фоне. Пока другие отстают.
 
den737 писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 14:52
Но даже это не значит, что кто-то из них через 15 лет будет профи, хотя бы в ВХЛ. Статистика неумолима: 1 из 500 начинающих будет в профи.
den737, опа-на, опять реальность суровая. Ну что вы опять о будущем? Опять о грустном. Дайте нам спокойно и без этого прогнозирования сурового пожить )))))))) спокойно, но периодически (три раза в неделю) расти над собой.

 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 12606
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 29 ноя 2019, 15:11

mikasa писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 14:59
Не выходить надо, а смотреть внимательно!!
Причина в вас. ИМХО
Очень СТРАШНЫЕ, очень, но такие точные и верные слова. Не каждый наберётся решимости такое сказать. Как приговор объявить. Но иначе...

Если у ребёнка есть здоровье и нет противопоказаний медицинских к занятиям хоккеем, да ещё с желанием заниматься самому этим спортом, то тут... тут однозначно недоработка и упущение родительское. Надо на себя критически посмотреть. По себе знаю.
И подтверждаю. И отец и мать (очень желательно вовлечь в процесс маму) обязаны "влезть в этот хоккей с головой".

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 ноя 2019, 15:24

Pаndа⌛, Ох отец....
не ты первый не ты последний в своих переживаниях
Сам такой же был... один в один, как ты описываешь. Только в один момент для себя решил...Если сын хочет заниматься, я ему со своей стороны создам условия и окажу поддержку.
Я и спортзал ему в подвале сделал сам.
и каток ночами заливал
и бросковую на улице сделал
И по офп подтягивал вместе занимаясь с ним
И закаляться научил, что бы не болел...
И ты знаешь..стал ли он лучшим в команде? Нет не стал...
Зато он стал здоровее, не последним на нормативах, катание подтянул и погонялово теперь у него в команде "Саня-точняк", потому что точный пас отдает и наброс на ворота отличный делает.

ТС ты не парься. Прими для себя решение, что ты создаешь условия сыну и поддерживаешь его морально и примером. Не гноби его. Конечно иногда пендаль нужен волшебный, когда ленится, но в целом он должен видеть в тебе партнера и наставника.
Мой когда 8 раз подтянулся на нормативах, за 2 месяца до этого 0 раз мог....знаешь как проникся к теме, что папа объяснял, что системный подход важен и если ты каждый день будешь по 10 минут ходить на турник и все будет....он сам гордился результатом.
Так что создавай условия сыну..поддерживай его..и все будет нормалёк.

 

RaKL
Сообщения: 12606
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 29 ноя 2019, 15:39

Николаич писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 15:24
Мой когда 8 раз подтянулся на нормативах, за 2 месяца до этого 0 раз мог....знаешь как проникся к теме, что папа объяснял, что системный подход важен и если ты каждый день будешь по 10 минут ходить на турник и все будет....он сам гордился результатом.
Николаич, щаз в сторону ненадолго "вильнём" от темы ))) раз уж мы про успеваемость-отставаемость спортивную и про турники ТУТ, то в каком возрасте ваш начал подтягиваться? Очень интересно.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 12606
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 29 ноя 2019, 15:42

Pаndа⌛, а в самом деле? Не могли бы вы перечислить те моменты в его отставании (по-вашему мнению) которые вот прям сильно бросаются вам в глаза и которые его "тянут" в разряд "отстающих" учеников?
Прям списком.
Нужен интерактив. Не стесняйтесь. Вы сами задали вопрос, заведя Тему. 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 ноя 2019, 18:46

RaKL, а как в нормативах появилась дисиплина подтягивание так и начали... Ему 8 лет Было.

Sergius731
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 434
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 29 ноя 2019, 21:42

RaKL писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 15:02
den737 писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 14:52
 
den737, опа-на, опять реальность суровая. Ну что вы опять о будущем? Опять о грустном. Дайте нам спокойно и без этого прогнозирования сурового пожить )))))))) спокойно, но периодически (три раза в неделю) расти над собой. 
Три раза в неделю , не вырастешь точно, как ни старайся

Pаndа⌛
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 09:34
Репутация: 3

Сообщение Pаndа⌛ » 29 ноя 2019, 23:21

bazikos17 писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 09:24
Pаndа⌛ писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 05:19
Он потом будет упрекать меня,ходить пока не отчислят тоже не дело.Я вполном замешательстве.
Когда в 15-16лет даст Вам свою клюшку и скажет играй папа в свой хоккей САМ, а я с девочкой в кино, тогда поймете, что все пора заканчивать, а пока не партесь))) У Вас только начало долгого пути.Не давно тренер сказал оставит 50 человек из 90 похоже в 7 лет уже конец 

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
т-34 писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 09:36
Pаndа⌛ писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 05:19
Вот в том и дело что нравится ,он как бы участвует ,в тот же футбол ,бегает,но что он есть,что его нету результат из за него не поменяется.Спрашивал ,что ему нравится какой вид спорта,кроме хоккея ,ничего.Только хоккей🤔

Отправлено спустя 42 секунды:
Seashell писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 09:00
а какой вы ждете результат?
хоть какой ть прогресс

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Арина писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 10:36
Pаndа⌛, а он все три года такой или так стало только когда он болеть много начал?
с начало так и было,хотя он даже получше занимался  .В соревнованиях не последний приезжал

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 29 ноя 2019, 23:33

Sergius731 писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 21:42
RaKL писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 15:02
den737 писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 14:52
 
den737, опа-на, опять реальность суровая. Ну что вы опять о будущем? Опять о грустном. Дайте нам спокойно и без этого прогнозирования сурового пожить )))))))) спокойно, но периодически (три раза в неделю) расти над собой. 
Три раза в неделю , не вырастешь точно, как ни старайся А вот тут Вы правы лишь отчасти - все зависит от возраста и целей. Те же фины лет до 8 в основной массе 3 раза в неделю занимаются... Мы их в детях выносим в хлам, зато потом....
​​

Pаndа⌛
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 09:34
Репутация: 3

Сообщение Pаndа⌛ » 29 ноя 2019, 23:40

Medest писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 12:34
А физически как он? Ловкость, координация? Рост? А может те, кто делает всё лучше, просто по подкаткам бегают, а Вы нет? Дополнительно только начали заниматься, как я понял, да и то после болезни? Пропуск длинный - простуда, или что? Любая болезнь, тем более длительная, конечно отразится на общей физике. Так что всё логично у Вас в принципе. Время, труд, терпение. ..
Отит в том году часто был,вес 22 рост 120 см

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Матушка Кэй писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 13:55
Pаndа⌛ писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 05:19
.Результата как не было ,так и нет.
А какой результат нужен? Хоккей - накопительный вид спорта, по капле пота от каждого усилия, ему время нужно, а сразу после подкатки ничего не видно!
Большое дело - ребенок хочет, отказывается бросить тренировки, занимается дополнительно. Поверьте, гораздо больше лоботрясов, которым лишь бы не заниматься ничем. А у вас трудяжка - это редкость!
Не спешите в первое звено, дайте своему ребенку время, его у него вообще много (ему всего 7 лет!) и не ругайте за отсутствие мгновенного результата, возможно, Вам его пока не видно.
Или Вам просто самому тяжело: хоккей-садик-хоккей - когда это все закончится?! Сил нет...

Мне конечно не тяжело,с моей стороны я стараюсь полностью ,времени я как понял не особо много,с слов тренера весной он оставит 50 человек,а остальные 40 закончат🙄

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 29 ноя 2019, 23:45

Pаndа⌛, отит гнойный или экссудативный? Хотя если часто, то полагаю, что экссудативный. Когда ребёнок последний раз у лора был? что врачи говорят про аденоиды и есть ли хронический тонзиллит?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
На тему вашего тренера: а у вас единственная школа, больше ничего хоккейного нет?

Pаndа⌛
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 09:34
Репутация: 3

Сообщение Pаndа⌛ » 29 ноя 2019, 23:49

RaKL писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 15:42
Pаndа⌛, а в самом деле? Не могли бы вы перечислить те моменты в его отставании (по-вашему мнению) которые вот прям сильно бросаются вам в глаза и которые его "тянут" в разряд "отстающих" учеников?
Прям списком.
Нужен интерактив. Не стесняйтесь. Вы сами задали вопрос, заведя Тему.

Мне кажется зажатость ,как скованный весь .
1.тормознутось.
2.иногда невнимательность
3.катание.
4.координация.владение клюшкой.
это минимум

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 15:24
Pаndа⌛, Ох отец....
не ты первый не ты последний в своих переживаниях
Сам такой же был... один в один, как ты описываешь. Только в один момент для себя решил...Если сын хочет заниматься, я ему со своей стороны создам условия и окажу поддержку.
Я и спортзал ему в подвале сделал сам.
и каток ночами заливал
и бросковую на улице сделал
И по офп подтягивал вместе занимаясь с ним
И закаляться научил, что бы не болел...
И ты знаешь..стал ли он лучшим в команде? Нет не стал...
Зато он стал здоровее, не последним на нормативах, катание подтянул и погонялово теперь у него в команде "Саня-точняк", потому что точный пас отдает и наброс на ворота отличный делает.

ТС ты не парься. Прими для себя решение, что ты создаешь условия сыну и поддерживаешь его морально и примером. Не гноби его. Конечно иногда пендаль нужен волшебный, когда ленится, но в целом он должен видеть в тебе партнера и наставника.
Мой когда 8 раз подтянулся на нормативах, за 2 месяца до этого 0 раз мог....знаешь как проникся к теме, что папа объяснял, что системный подход важен и если ты каждый день будешь по 10 минут ходить на турник и все будет....он сам гордился результатом.
Так что создавай условия сыну..поддерживай его..и все будет нормалёк.
спасибо за ответ,будем стараться,и поддерживать .

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Арина писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 23:46
Pаndа⌛, отит гнойный или экссудативный? Хотя если часто, то полагаю, что экссудативный. Когда ребёнок последний раз у лора был? что врачи говорят про аденоиды и есть ли хронический тонзиллит?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
На тему вашего тренера: а у вас единственная школа, больше ничего хоккейного нет?
нет,это единственная школа.отит по моему гнойный был.
видео прекрепил вначале темы

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 15:11
mikasa писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 14:59
Не выходить надо, а смотреть внимательно!!
Причина в вас. ИМХО
Очень СТРАШНЫЕ, очень, но такие точные и верные слова. Не каждый наберётся решимости такое сказать. Как приговор объявить. Но иначе...

Если у ребёнка есть здоровье и нет противопоказаний медицинских к занятиям хоккеем, да ещё с желанием заниматься самому этим спортом, то тут... тут однозначно недоработка и упущение родительское. Надо на себя критически посмотреть. По себе знаю.
И подтверждаю. И отец и мать (очень желательно вовлечь в процесс маму) обязаны "влезть в этот хоккей с головой".Мама с головой в своей жизни уже лет 5
т.е мы не видемся

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 29 ноя 2019, 23:59

Pаndа⌛, гнойный отит часто, это ж сколько антибиотиков ребёнок должен был выпить за прошлый сезон?!
Имхо, но отиты вещь своеобразная, они не так часто бывают самостоятельными, им нужны проблемы в носоглотке. Конечно, могут быть как осложнения вируса, но возраст 7 лет, имхо, но это хронь в носоглотке. Я поэтому и спрашиваю про хронический тонзиллит и аденоиды. Если есть хронь, то у вашего ребёнка просто нет сил, чтобы тренироваться. Это состояние может длиться годами.
Имхо, но вам нужен хороший лор, который исключит вам патологию носоглотки.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 30 ноя 2019, 00:03

Если парню нравится, то прогресс обязательно придет... пусть даже придет не так как Вы ждете, главно, чтобы он его увидел и был доволен, иль Вы прогресс ему показали и парень был доволен...
У Вас все хорошо, есть лед, есть тренер и коллектив и парень хочет....бывает так что парень хочет а льда нет, вот это вопрос для родителя сурьезный... то бишь ты видел до Газпрома ежедневно счастливую морду в маске, а потом раз иль два в неделю иль по праздникам ... вот это да, такое, правда жизни сегодняшняя. 
...
Наслаждайтесь временем проведенным с сыном, у Вас очень счастливое время. 
...
И это... мы 4 года занимались с сильными сложностями (это после того, как нас выгнали в 11, и на лед не пускали, выгоняли по всякому, низа дэнги не пускали, ну ни как не пускали) ....

занимались мы эти 4 года по 1 и по 2 раза в неделю в ЗШ, ежегодно гоняли на сборы куда нить- на двух недельные к этим ТОПам которые...

сначала они(ТОПы) бывает ЗШ чутка травят, но со второй половины лагеря обычно уже все ровно.  Ужо 2 года  в конце лагеря ТОПы микроматч проигрывают,мой там защитника исполняет,  Так что, все в Ваших руках...щас переехали из-за школы, дык вот счастье-у нас лед появился.   

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
Ну и ЛОР это первое дело. Возможно Вам необходимо провести комплексное обследование в стационаре, где нибудь в крупном городе и хорошем центре.

Саодат
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 17:19
Репутация: 11

Сообщение Саодат » 30 ноя 2019, 01:35

Pаndа⌛, посмотрела видео, а он без клюшки также катается? Если да, то надо ставить в первую очередь катание, посадку. Сын ходил к бывшей фигуристке, которая  стала хорошим тренером по катанию в хоккее. Пользовались ее услугами лет до 12-13, пока команду не взяли тренера с правильным подходом к катанию.
И решайте вопрос с ухо-горло-нос, как правило отиты в таком возрасте намывные, т.е. вы моете нос, когда он заложен, а раствор идет в уши. Перестаньте мыть нос, на льду все сопли проходят, если есть сопли и нет температуры трени не пропускаем, сосудосуживающие капли перед и пачку салфеток на бортике.

Ответить

Вернуться в «Родители»