Вопросы тренеру по физ. подготовке.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Леонид Тренер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:06
Репутация: 30

Сообщение Леонид Тренер » 16 дек 2019, 21:54

В данной теме я не предлагаю изменить или критиковать систему. Я уже давно понял что это бесполезно.
Я предлагаю помощь в том чтобы правильно развиваться в этой системе, без риска для здоровья. 
Все тренеры разные, и не известно кому и что придет в голову. Но, как минимум, хоккеист должен быть готов к этому самодурству.
Приведу пример.
В одной из молодежных команд, после проигрыша, тренер в качестве наказания сказал что-бы все игроки пропрыгали 500 барьеров.
500!!! Я бывший легкоатлет, и-то не осилил бы столько. А ребятам пришлось прыгать. Многие, после чего, жаловались на боли в коленях,и покидали стадион с примотанным льдом.
И если вы не хотите чтобы ваш ребенок закончил с хоккеем из-за какого-то идиота, то он должен быть готов к этому.
Худшее что может сказать тренер: " Я тренировался также".

Papa mia
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 266

Сообщение Papa mia » 16 дек 2019, 22:03

SLegg, ну а что тут такого? Реклама двигатель прогресса )) Пинхокей и Танк двигают свои темы и этим людям никто не мешает. Тем более может кому поможет. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20911
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 16 дек 2019, 22:10

Леонид Тренер писал(а): сообщение
16 дек 2019, 21:54
В одной из молодежных команд, после проигрыша, тренер в качестве наказания сказал что-бы все игроки пропрыгали 500 барьеров.
:D   Не, ну реально смешно...  А что так мало-то? Фантазии не хватило?   ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 дек 2019, 23:21

Захожу в раздел..вижу о! Тема про физ.упражнения и советы от целого тренера! Открываю ..думаю щас почитаю или посмотрю советы...
а тут пустой треп ни о чем...
тему в утиль...
 

Леонид Тренер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:06
Репутация: 30

Сообщение Леонид Тренер » 16 дек 2019, 23:34

Николаич писал(а): сообщение
16 дек 2019, 23:21
Захожу в раздел..вижу о! Тема про физ.упражнения и советы от целого тренера! Открываю ..думаю щас почитаю или посмотрю советы...
а тут пустой треп ни о чем...
тему в утиль...
А какой совет интересует конкретно вас?
Дело в том, что перечислить все что вредно, а что полезно - просто невозможно. 
Задайте конкретный вопрос и будет конкретный ответ))).
Судя из предыдущих сообщений, многих интересует конкретика.
Согласен, самого бесит. Открываю книгу по физподготовке, думаю что узнаю что-то новое. А там все как обычно, пишут что, но не пишут как...  
Худшее что может сказать тренер: " Я тренировался также".

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20911
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 16 дек 2019, 23:47

Леонид Тренер писал(а): сообщение
16 дек 2019, 23:34
А какой совет интересует конкретно вас?
Лично меня про 500 барьеров  :yes:
Можете хоть примерно описать сие действо (наказание)  - перепрыгивали с разбега( в движении), или  с места? Высота барьеров и т.д. ?  :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Леонид Тренер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:06
Репутация: 30

Сообщение Леонид Тренер » 16 дек 2019, 23:55

SLegg писал(а): сообщение
16 дек 2019, 23:47
Леонид Тренер писал(а): сообщение
16 дек 2019, 23:34
А какой совет интересует конкретно вас?
Лично меня про 500 барьеров :yes:
Можете хоть примерно описать сие действо (наказание) - перепрыгивали с разбега( в движении), или с места? Высота барьеров и т.д. ? :glasses:  
Думал что вы шутите на счет фантазии тренера...
Примерно, это выглядело следующим образом: В ряд стояло 10 взрослых барьеров на минимальной высоте, с расстановкой около 3-4 стоп (давно это было, точно не помню). И, соответсвенно вся команда, друг за другом прыгали через них. Получается по 50 прямых. Разгон перед первым барьером был.
Вообще, я всегда рекомендую прыгать через барьеры с небольшого разбега чтобы набрать скорость. Иначе будете приземлятся сразу после барьера, без возможности перепрыгнуть через следующий. Вы наверняка видели как дети прыгают с дополнительным подскоком между барьерами. Так вот - так неправильно.
Худшее что может сказать тренер: " Я тренировался также".

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 17 дек 2019, 00:18

Леонид Тренер писал(а): сообщение
16 дек 2019, 23:34
А какой совет интересует конкретно вас?
Да есть у кого совета спросить... https://www.instagram.com/p/BliURuTnI0X ... 6o63gohl1a
А тут пока ниочем...
Вы если хотите аудиторию набрать уходите в конкретику, а не про то, что в системе все плохо и надо что бы хорошо...
советы и физ.упражнения для юных хоккеистов в студию...
 

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 17 дек 2019, 00:29

Леонид Тренер, Вам для информации-Вы  некоторым форумчанам просто бизнес рушите, в личку за баллы называется, когда советы дают в личку, а баллы на посты накатывают... игра такая Московская. Всех так встречают кто с советами появляется, попробуйте может можно с ними договориться,если Вам это интересно.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
игру эту RaKL нашел, уж очень интересно было за что господин Slegg баллы получает на многие посты...так вот Slegg за что?
Последний раз редактировалось пользователем 1 vns7777; всего редактировалось раз: 17

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 17 дек 2019, 00:35

vns7777, Да нет..человек тему создал с названием правильным, а внутри наполнения ноль.
Вот он взял бы...условно..
Предложил комплекс простых основных упражнений для ребенка такого-то возраста..указал сколько и как часто делать. Какие ошибки могут быть и как правильно делать. Приложил бы видео. 
Указав, что это можно делать например на лестнице или дома или на улице...
Да много чего полезного особенно для начинающих спортсменов можно написать и показать.
Того глядишь и стало бы понятнее многим в вопросах офп..по крайне мере базы.
Тут родителей много заходит, которые реально могут основных вещей не знать...
Вообщем более структурно и конкретно подойти к вопросу...
А не так как выше

Леонид Тренер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:06
Репутация: 30

Сообщение Леонид Тренер » 17 дек 2019, 00:38

vns7777 писал(а): сообщение
17 дек 2019, 00:34
Леонид Тренер, Вам для информации-Вы некоторым форумчанам просто бизнес рушите, в личку за баллы называется, когда советы дают в личку, а баллы на посты накатывают... игра такая Московская. Всех так встречают кто с советами появляется, попробуйте может можно с ними договориться,если Вам это интересно.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
игру эту RaKL нашел, уж очень интересно было за что господин Slegg баллы получает на многие посты...так вот Slegg за что?
Это вы о чем? 
Худшее что может сказать тренер: " Я тренировался также".

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 17 дек 2019, 00:40

Николаич, ну Вы дайте человеку попробовать, может он немного пока писал, не сразу так сказать... Irirna A. она талант, но ей сейчас неинтересно уже...может у Леонида что то может получиться по ОФП. 

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Леонид Тренер писал(а): сообщение
17 дек 2019, 00:38
Это вы о чем?
Это я о принятой некоторыми форумчанами модели обмена информацией.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Леонид Тренер,  к Вам вопрос навскидку... если парень на короткие бегает хорошо (2 поля,круг), на длинные закисляется (4-5 полей), 15 лет, МПК  примерно 51-54, чего делать? и стоит ли делать чего то вообще...

dvmmoscow
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:48
Репутация: 17

Сообщение dvmmoscow » 17 дек 2019, 00:53

Как вы считаете в 9—10 лет сколько времени в неделю стоит уделять растяжке ?

Леонид Тренер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:06
Репутация: 30

Сообщение Леонид Тренер » 17 дек 2019, 00:56

Николаич писал(а): сообщение
17 дек 2019, 00:35
vns7777, Да нет..человек тему создал с названием правильным, а внутри наполнения ноль.
Вот он взял бы...условно..
Предложил комплекс простых основных упражнений для ребенка такого-то возраста..указал сколько и как часто делать. Какие ошибки могут быть и как правильно делать. Приложил бы видео.
Указав, что это можно делать например на лестнице или дома или на улице...
Да много чего полезного особенно для начинающих спортсменов можно написать и показать.
Того глядишь и стало бы понятнее многим в вопросах офп..по крайне мере базы.
Тут родителей много заходит, которые реально могут основных вещей не знать...
Вообщем более структурно и конкретно подойти к вопросу...
А не так как выше
Видимо вас смущает название темы. дело в том что ее переименовали модераторы. Уместнее было бы назвать тему - Вопросы к тренеру по физподготовке. Кто-нибудь знает как переименовать тему?

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
vns7777 писал(а): сообщение
17 дек 2019, 00:45
Николаич, ну Вы дайте человеку попробовать, может он немного пока писал, не сразу так сказать... Irirna A. она талант, но ей сейчас неинтересно уже...может у Леонида что то может получиться по ОФП.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Леонид Тренер писал(а): сообщение
17 дек 2019, 00:38
Это вы о чем?
Это я о принятой некоторыми форумчанами модели обмена информацией.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:Леонид Тренер, к Вам вопрос навскидку... если парень на короткие бегает хорошо (2 поля,круг), на длинные закисляется (4-5 полей), 15 лет, МПК примерно 51-54, чего делать? и стоит ли делать чего то вообще... 
Спасибо за поддержку. Действительно, подобного опыта общения у меня нет.

А как определили МПК? Купера бегали? И вообще бегал ли ваш сын его когда-нибудь?

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
dvmmoscow писал(а): сообщение
17 дек 2019, 00:53
Как вы считаете в 9—10 лет сколько времени в неделю стоит уделять растяжке ?
Да хоть каждый день. Но не в выходные. Идеальный вариант - после тренировки, пока горячий. Сел и 10-15 минут потянулся.
Основные мышцы которые нужно тянуть - это: четырехглавые, ягодичные и приводящие.
А какие упражнения на растяжку делаете?
Худшее что может сказать тренер: " Я тренировался также".

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 17 дек 2019, 01:07

Леонид Тренер писал(а): сообщение
17 дек 2019, 01:03
А как определили МПК? Купера бегали? И вообще бегал ли ваш сын его когда-нибудь?
1 раз лаборатория + гармин несколько месяцев, погрешность небольшаяк...гunners толковали на форумах, что garmin на 1-2 единицы ошибается, если период несколько месяцев... склонен верить... Купера не бегали, мы не профи.

Ответить

Вернуться в «Родители»