Любители vs. Профессионалы

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.

Кто я?

Родитель-профессионал
13
39%
Родитель-любитель
20
61%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 10 мар 2021, 13:08

RaKL писал(а): сообщение
10 мар 2021, 12:11
Мельчает родитель. И это заметно.
Нет горящих и убеждённых. Нет стремления к командному обсуждению и разбору тем.
G.f.D. писал(а): сообщение
10 мар 2021, 12:25
Что обсуждаем
...а чего обсуждать то ??))) если вот это :
RaKL писал(а): сообщение
10 мар 2021, 12:11
Интересно, как быстро родители превращаются в "монстров"? На каком этапе? Ну ведь это родители ловят "звезду"! и транслируют это своё состояние на ребёнка хоккейного?
Это же надо так не любить хоккей, чтобы играющих в "Б" и тем более в "В" - презирать!.. А чтобы своего! представить там, хоть на один сезон, так это разве что - в кошмарном сне только возможно им. Они не понимают ничего! Но с упорством прут к "вершине" (топ-команде).
... тут все акценты расставлены, эпитеты розданы ,ярлыки расклеены и штампы проштампованы  :yes:

 

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
10 мар 2021, 12:25
Про любителей тема не очень понятна. Предмет обсуждения какой? Дети, взрослые?
... как мне по прежнему видится --обсуждается вопрос подготовки сразу ,с детства "хоккеиста-любителя"... я не очень понимаю зачем на этом вообще делать акцент ,эта "опция" открыта на протяжении всей подготовки в СШ ... переключил стрелку и направил свой локомотив в сторону "НочЛиги"" :dandy: ...
... а вот наоборот врятли получится... :dandy:

RaKL
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 10 мар 2021, 13:24

Goalie-papa писал(а): сообщение
10 мар 2021, 13:13
...а чего обсуждать то ??))) если вот это :
RaKL писал(а): сообщение10 мар 2021, 11:11
Интересно, как быстро родители превращаются в "монстров"? На каком этапе? Ну ведь это родители ловят "звезду"! и транслируют это своё состояние на ребёнка хоккейного?
Это же надо так не любить хоккей, чтобы играющих в "Б" и тем более в "В" - презирать!.. А чтобы своего! представить там, хоть на один сезон, так это разве что - в кошмарном сне только возможно им. Они не понимают ничего! Но с упорством прут к "вершине" (топ-команде).
... тут все акценты расставлены, эпитеты розданы ,ярлыки расклеены и штампы проштампованы
Я присутствующих не обклеиваю и не обвешиваю! )))
Я говорю о том, если вы меня не поняли, что Жизнь есть как и за МКАДОМ, если хотите ))) точно также она ещё теплится и в командах низа группы "Б" и даже "В". Если вас задел мой стиль и манера написания ))) - пардон.
А то развели демагогию ))) что не имеет смысла играть ниже группы "А"... что это "яма", всё что ниже, из которой уже никогда не выбраться )))

Goalie-papa, вы многое пропустили! Вы где пропадали-то? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 10 мар 2021, 13:31

G.f.D. писал(а): сообщение
10 мар 2021, 12:25
Про любителей тема не очень понятна. Предмет обсуждения какой? Дети, взрослые?
Что значит физуха в порядке?
От природы она в порядке? Даже в рамках сезона спортсмен сбрасывает и набирает форму, что достигается систематическими тренировками.
Откуда информация про физуху у любителей без тренировок?...где то прочитали или из Вашего анализа?...Ваше высказывание про физуху, как бы сказать,  слегка категорично и слегка претензионно (те вы знаете как набирают форму)...собственно об этом и пишут...скажите а зачем Вы в хоккее? ...ответьте раз зашли в ветку...
...
ЗЫ не вопспринимайте близко... старые стебутся чутка...темами про любителей и профессионалов, а спортшкольника не добавляют, ибо знают, что все примерно после спортшколы и завяжут с проф идеями))  

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Goalie-papa, и если не сложно, напишите также, и Вы зачем  в хоккее?

RaKL
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 10 мар 2021, 13:45

Goalie-papa писал(а): сообщение
10 мар 2021, 13:13
.. как мне по прежнему видится --обсуждается вопрос подготовки сразу ,с детства "хоккеиста-любителя"... я не очень понимаю зачем на этом вообще делать акцент ,эта "опция" открыта на протяжении всей подготовки в СШ ...
Я с вами соглашусь. Я и сам не понял, о чём тут Автор Темы хотел поговорить. Какая-то не относящаяся к нам темка, совсем. Что-то требуется подправить и уточнить.

Кстати. Почему говорим про перспективы "Ночных лиг" и забываем про дворовый формат игр?
Если только для вратарей такое актуально. Так как "дворовые" (уличные) не играют с вратарями (большая редкость).

Я большой приверженец дворового (уличного) хоккея. Жаль только, что даже в Мск для него мало места - вымирает скорее. Несколько лет назад даже хотели проводить соревнования по "уличному хоккею" - бесперспективно. Ночной хоккей в этом плане показывает большую "живучесть" и можно строить долгосрочные планы. Возможно, потому что он финансово выгоден, для кого-то.
Но, моё мнение ))) дворовый хоккей - наиболее интересный в плане игры, доступный и демократичный. Время проведения наиболее правильное. В нём могут принимать участие наши дети, да и те же спортшкольники, которым дополнительный лёд и игры на нём лишними не будут. Просто "дворовый" оказался недораскручен ))) и в момент его раскрутки ))) что-то пошло не так (ну я же помню! сколько было команд и заинтересованных ребят в таком формате поиграть, да и из тех же "ночников")

А ещё, я возможно скажу обидные слова, для кого-то, но это моё мнение. Я никого не хочу обидеть, просто говорю так, как вижу и понимаю.
"Дворовый хоккей" - живой и настоящий. Это тот самый хоккей, который в кайф (хотя и уступает по популярности теперь "Ночному").
Ночной же хоккей, это какая-то бутафория (если это не верхние дивизионы, которые состоят, зачастую, из бывших спортшкольников, которые и делают результат), если хотите, это как те "реконструкторы". Одни играю в "Бородино", другие в "Хоккей".

Всё это сугубо ИМХО )))
Дверь закрыта, но не заперта.

G.f.D.
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 789

Сообщение G.f.D. » 10 мар 2021, 14:25

vns7777 писал(а): сообщение
10 мар 2021, 13:37
G.f.D. писал(а): сообщение
10 мар 2021, 12:25
Про любителей тема не очень понятна. Предмет обсуждения какой? Дети, взрослые?
Что значит физуха в порядке?
От природы она в порядке? Даже в рамках сезона спортсмен сбрасывает и набирает форму, что достигается систематическими тренировками.
Откуда информация про физуху у любителей без тренировок?...где то прочитали или из Вашего анализа?...Ваше высказывание про физуху, как бы сказать, слегка категорично и слегка претензионно (те вы знаете как набирают форму)...собственно об этом и пишут...скажите а зачем Вы в хоккее? ...ответьте раз зашли в ветку...
...
ЗЫ не вопспринимайте близко... старые стебутся чутка...темами про любителей и профессионалов, а спортшкольника не добавляют, ибо знают, что все примерно после спортшколы и завяжут с проф идеями))

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Goalie-papa, и если не сложно, напишите также, и Вы зачем в хоккее?

Что Вы хотите донести до общественности, так и осталось тайной.
Что не все спортшкольники станут профхоккеистами? Все итак в курсе.

vns7777
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 10 мар 2021, 14:55

G.f.D. писал(а): сообщение
10 мар 2021, 14:25
Что Вы хотите донести до общественности, так и осталось тайной.
Что не все спортшкольники станут профхоккеистами? Все итак в курсе.
Вам отвечают, а Вы не хотите отвечать, ну разве это диалог...почему Вы опять же решили, что кто то хочет что то донести? Ваш анализ или где то прочитали? Вы опять же необоснованно утверждаете...
...
и Вы в профи желаете?...

G.f.D.
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 789

Сообщение G.f.D. » 10 мар 2021, 15:21

:) анализ чего? И что утверждаю?
В посте приведен один только факт, что физформа разная в разные отрезки сезона. Вы с этим утверждением спорите? А то не очень понятно, что Вам аргументировать.

RaKL
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 10 мар 2021, 15:40

Коллеги-коллеги-коллеги, вы как всегда молодцы! Вы ищите истину )))
А вот вопрос. По хоккейным раскладам - может ли "атлет-хоккеист", хорошо подготовленный физически и крепко взбитый, такой Алёша-Попович, проиграть на поле такому, по хоккейным меркам - хоккейному "дрыщу"?
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 10 мар 2021, 15:54

Нда...
vns7777 писал(а): сообщение
10 мар 2021, 13:37
G.f.D. писал(а): сообщение10 мар 2021, 14:25
Про любителей тема не очень понятна. Предмет обсуждения какой? Дети, взрослые?
Что значит физуха в порядке?
От природы она в порядке? Даже в рамках сезона спортсмен сбрасывает и набирает форму, что достигается систематическими тренировками.
vns7777 писал(а): сообщение
10 мар 2021, 13:37
Откуда информация про физуху у любителей без тренировок?...где то прочитали или из Вашего анализа?
G.f.D. писал(а): сообщение
10 мар 2021, 14:25
Что Вы хотите донести до общественности, так и осталось тайной.
vns7777 писал(а): сообщение
10 мар 2021, 14:55
почему Вы опять же решили, что кто то хочет что то донести? Ваш анализ или где то прочитали?
Попробую детальнее: 1. Почему Вы решили что кто то утверждает что физуха у любителей в порядке без тренировок?...Вам кто то это рассказал или Вы сами придумали?
2. Почему Вы решили что кто то что то хочет донести? Вам кто то это рассказал или Вы сами придумали?...
... 
G.f.D. писал(а): сообщение
10 мар 2021, 15:21
анализ чего? И что утверждаю?
В посте приведен один только факт, что физформа разная в разные отрезки сезона. Вы с этим утверждением спорите? А то не очень понятно, что Вам аргументировать.
Где Вы спор увидели? новое Ваше утверждение... и с чем спорить, с необходимостью тренировочного процесса у любителей или спортшкольников или профи?..думаю есть индивиды которые играют в приставки, потом выходят на поляну и накидывают Всем, ваще всем...но это Электроники, таких крайне мало )) 
...
Вы таки в профи стремитесь?...
..

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
 Никто не сознается, что он в профи нацелился... видать сильно эт дело секретное...))

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 10 мар 2021, 16:32

vns7777 писал(а): сообщение
10 мар 2021, 13:37
Goalie-papa, и если не сложно, напишите также, и Вы зачем  в хоккее?
... отвечу ...я "в хоккее" с 1983года ...без малого 40лет :fie: ... так или иначе всё это время с хоккеем, в хоккее ,рядом с хоккеем  :yes: ...затем , что нравится :horns: ...если про сына ,то да ,он хочет попытаться стать профессиональным спортсменом (чего тут скрывать или стесняться :dandy: )... понимая всю тяжесть поставленной задачи ,всё равно так или иначе видит себя в хоккейной индустрии ,присматривается к работе тренера ,в экипировке разбирается...если мозгов хватит (если останутся после "выстрелов" в башку )может и на менеджмент спортивный замахнется.... а я да, я при нём "профессиональный" родитель 
RaKL писал(а): сообщение
10 мар 2021, 13:24
А то развели демагогию ))) что не имеет смысла играть ниже группы "А"... что это "яма", всё что ниже, из которой уже никогда не выбраться )))

Goalie-papa, вы многое пропустили! Вы где пропадали-то? )))
... это я пропустил ,действительно...у кого это  :confused: ...так грубо :fie: ... надо мягче :flower:

vns7777
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 10 мар 2021, 19:58

Goalie-papa писал(а): сообщение
10 мар 2021, 16:32
... отвечу ...я "в хоккее" с 1983года ...без малого 40лет ... так или иначе всё это время с хоккеем, в хоккее ,рядом с хоккеем   ...затем , что нравится ...если про сына ,то да ,он хочет попытаться стать профессиональным спортсменом (чего тут скрывать или стесняться )... понимая всю тяжесть поставленной задачи ,всё равно так или иначе видит себя в хоккейной индустрии ,присматривается к работе тренера ,в экипировке разбирается...если мозгов хватит (если останутся после "выстрелов" в башку )может и на менеджмент спортивный замахнется.... а я да, я при нём "профессиональный" родитель
те  рулит атмосфера в целом...тут верно Вы заметили...не отдельно взятый элемент такой как игра или деньги или  пафос(ну тоже имеет место быть, критичен уровень понтов, главно шоб не перебор) не первичен...атмосфера-она важна, вот Вы как родитель видите и учите своего в рамках целей профи, со множеством трудностей и ограничений...для меня первична свобода, и наверно сознательно и подсознательны я формирую такое восприятие у своих...
... в обоих случаях возможен серьезный процесс обучения, точки опоры разные...а вот какая опора более правильная "свободв" или "стремление к вершине" или другое, вот энто вопрос важный не хоккея для, а для мелких...
...
Goalie-papa писал(а): сообщение
10 мар 2021, 16:32
... это я пропустил ,действительно...у кого это  Изображение ...так грубо Изображение ... надо мягче
да ладно,  Ваш московский "А"  три дня дулся, когда мы пиццу пацанам перед треней по ровну поделили, за 1час за полтора Карл, родитель тракториста  кстати не парился   )...яма ямой, зато пиццу пацаны похавать могут...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 11 мар 2021, 00:34

уровень физических возможностей и уровень текущего спортивного состояния две разные вещи, если верить т-34, то современный хоккей развивается по принципу отбрасывания всего нефункционально лишнего , потому априори "любитель" может превосходить "хоккеиста" в непересекающихся или даже смежных областях, например в походах-экспедициях, многодневных "выживаниях" и т.д., стоит так-же отметить, что поддержание "спортивного тонуса" еще так наука и весьма энергозатратна, подчас не оставляя возможностей для маневра,..,  :smoke:

vns7777
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 11 мар 2021, 03:28

Снежный кот писал(а): сообщение
11 мар 2021, 00:34
уровень физических возможностей и уровень текущего спортивного состояния
согласитесь, что при наличии сформированного навыка и хороших природных данных выйти на уровень намного проще, чем при отсутствии данных...также и при обучении..
..
мы правда подошли к ключевому, к нашим родительским хотелкам...и таки начинаем  двигаться в направлении, а чего мы хотим нашим дать: свободу выбора или жестко регламентированный процесс...точки отталкивания то для прыжка в жизнь, как бы философически сильно разные...

Добрый Дым
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 169

Сообщение Добрый Дым » 11 мар 2021, 08:24

RaKL писал(а): сообщение
10 мар 2021, 15:40
Коллеги-коллеги-коллеги, вы как всегда молодцы! Вы ищите истину )))
А вот вопрос. По хоккейным раскладам - может ли "атлет-хоккеист", хорошо подготовленный физически и крепко взбитый, такой Алёша-Попович, проиграть на поле такому, по хоккейным меркам - хоккейному "дрыщу"?
Помоему сейчас как раз и в почете если так можно выразится хоккейные дрищи, которые не перегружены мышцами, но быстрых волокон много.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 11 мар 2021, 09:04

Про пахоту + мозги даже в более зрелом возрасте:

"Карьерный путь Энди Саттона может показаться невероятным. Однако, это реально, и это случилось, и это то, что вопреки распространенному мнению, он не всегда следует за самыми талантливыми.

Это не значит, что Энди не был талантливым. Он был талантлив. Чтобы играть много минут за игру в НХЛ, нужно обладать элитным набором навыков. Но команды не бегали за ним в его 16 лет. Или в 17. А когда ему было 18, его не задрафтовали в НХЛ. Его снова не заметили в его 19. Но Саттон была предложена частичная стипендия от небольшого колледже, Мичиган Тек, команда которого играла в первом дивизионе национальной студенческой лиги.

В то время он был форвардом.

За 1,5 сезона в этом колледже он забил всего 3 гола. Затем по совету тренера одной из команд-гостей, Пьера Паже, он сменил амплуа на защитника.

После 3-го сезона у Саттон в 83 играх набрал всего 16 очков. У него не было агента. Никто не звонил, чтобы подписать его.

Потом случилось нечто невероятное. Он стал работать над раскрытием своих ментальных способностей, умственным раскрепощением, начал жить более сбалансированной жизнью с определенными целями и планом по их достижению, стал отрабатывать по полной на тренировках, чтобы потом доверять своим инстинктам на льду. И тут его игра просто взрывным образом вышла на новый уровень.

Как защитник, Саттон вошел в свой последний год в колледже. 40 очков в 38 играх... 16 голов! Защитник года. И 14 команд НХЛ, которые захотели подписать его... за деньги, которые могли предложить только игроку задрафтованному в первом раунде.

В следующем сезоне Саттон пробился в НХЛ и остался там... на 14 лет. Какую может все поменяться всего за один год."
 

Ответить

Вернуться в «Родители»