ноги..руки..или голова

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 11 фев 2011, 22:08

kan11 писал(а):Больше упражнений на координацию рук и ног на земле, а потом на лед.
Подскажите, какие это упражнения на координацию рук и ног? Очень нужно знать. :shuffle:
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 12 фев 2011, 11:07

Соболь
В понедельник получу от тренера флешку с видеоупражнениями для рук, уточню для вашего возраста подойдут или нет и попробую поделится. Только напомните мне пожалста
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

booth
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:02
Репутация: -4

Сообщение booth » 12 фев 2011, 12:33

Соболь Есть тренажер(иск лёд+мембрана инф на ветке тренажеры) он позволит уделить дополнительное время для развития навыков паса и контроля шайбы, т.к. позволяет заниматься дома неограниченное время, при наличии трудолюбия.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 12 фев 2011, 13:01

Соболь.

Дома можно работать с клюшкой и мячиками(очень хорош мячик для гольфа). Ставите на оргалит шайбы одну, две, три и пусть обводит. Надо при этом, чтобы находился в хоккейной стойке. Потом пусть включает в процесс ноги, боковые смещения, покачивание корпусом. Очень хорошее упражнение жонглирование теннисными мячиками. Прыжки на скакалке, но просто прыгать, а на двух, на одной ноге, переступами и прочее. Играть в настольный теннис, большой теннис, бадминтон. Очень полезно играть в баскетбол, гандбол. Выполнять разными по размеру мячами "чеканку". Хорошее такое упражнение, ведение ногами мяча, а руки крутят баскетбольный мяч вокруг корпуса. Сидя, разведение и сведение рук и ног, только если ноги сводятся, то руки в этот момент разводят. Упражнение "брейк", становится на корточки, вытягивает ногу и начинает делать ею круговые движения вокруг своей оси. Разные стойки, кувырки, арабское колесо, прыжки. Все это помогает развить координацию.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 12 фев 2011, 13:25

Shaggy
Дома детям отдохнуть дайте хоть в выходные.[/quote]

Мой ребенок за это мне благодарен. А отдыхаю теперь я, целых семь дней в неделю. :)

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 12 фев 2011, 15:23

вереск писал(а):Shaggy
Однозначно благодарен.Он был бы вам благодарен в любом случае,даже если бы вы отдали его в музыкальную школу на класс гобоя,например, и он бы сейчас был подающим надежды гобоистом в каком нибудь оркестре.Мы родители и мы определяем судьбу ребёнка. :yes:


Думаю в этом вы не угадали. :) С гобоем, я бы стал врагом. Это точно.

Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 12 фев 2011, 15:37

сибирь99
booth
Shaggy
Спасибо огромное! :beer:
вереск
И Вам спасибо!
сибирь99 писал(а):Только напомните мне пожалста
Хорошо, я напишу Вам. :yes:
booth писал(а): Есть тренажер(иск лёд+мембрана инф на ветке тренажеры)
Обязательно прочитаю. :yes:
Shaggy писал(а):Дома можно работать с клюшкой и мячиками(очень хорош мячик для гольфа). Ставите на оргалит шайбы одну, две, три и пусть обводит. Надо при этом, чтобы находился в хоккейной стойке. Потом пусть включает в процесс ноги, боковые смещения, покачивание корпусом. Очень хорошее упражнение жонглирование теннисными мячиками. Прыжки на скакалке, но просто прыгать, а на двух, на одной ноге, переступами и прочее. Играть в настольный теннис, большой теннис, бадминтон. Очень полезно играть в баскетбол, гандбол. Выполнять разными по размеру мячами "чеканку". Хорошее такое упражнение, ведение ногами мяча, а руки крутят баскетбольный мяч вокруг корпуса. Сидя, разведение и сведение рук и ног, только если ноги сводятся, то руки в этот момент разводят. Упражнение "брейк", становится на корточки, вытягивает ногу и начинает делать ею круговые движения вокруг своей оси. Разные стойки, кувырки, арабское колесо, прыжки. Все это помогает развить координацию.
Спасибо за разъяснения. Очень помогли. У моего сына как раз отсутствует "процесс ноги/руки и корпус.
верескВы все шутите....с подковырками?!
Дети у всех разные, темперамент разный и усидчивость разная - это раз. Два - я новичок в хоккее, очень много не знаю. Поэтому по мере сил и возможностей спрашиваю , узнаю, смотрю и делаю выводы.......относительно своего ребенка. В выходные его никто не мучает хоккейными упражнениями с утра до ночи. Ребенок гуляет, читает, смотрит телевизор, играет со старшим братом......и только тогда, когда мальчишки передеруться, их нужно "переключить". Так вот своего младшего сына мне хотелось бы "переключать" со смыслом, т.е. заняться кратковременной тренировкой рук и ног. Хоккейной маниакальностью, лично я , не страдаю, но подтянуть сына до уровня его сверстников в команде хотелось бы....так как мой сын очень хочет участвовать в командных играх. Это будет возможно, только в том случае, если он научится всему тому , что умеют наши ребята в команде.
верескВы удивительный участник форума!
НЕЛЬЗЯ ВСЕМ ПОДРЯД ВЕШАТЬ ЯРЛЫКИ! ВЫ, НАВЕРНОЕ, ТОЖЕ КОГДА-ТО БЫЛИ НОВИЧКОМ......
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 12 фев 2011, 15:48

Да не за что. Чем могу помогу. Можете в личку писать, тогда подковырок и ярлыков не будет. :)

Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 12 фев 2011, 15:59

Shaggy
ОК! ;)
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 12 фев 2011, 17:15

Shaggy писал(а):Можете в личку писать, тогда подковырок и ярлыков не будет.
Ээээ....! А как же остальные, здравые и серьёзные? :)
Мы тоже желаем знать всякие секретики.
Так будет не всегда.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 12 фев 2011, 19:22

Мартин Чех писал(а):
Shaggy писал(а):Можете в личку писать, тогда подковырок и ярлыков не будет.
Ээээ....! А как же остальные, здравые и серьёзные? :)
Мы тоже желаем знать всякие секретики.

Пишите девушка, пишите! :) Изображение

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 12 фев 2011, 22:38

Соболь писал(а):Цитата
Посмотрите на ютубе. Там полно упражнений на земле. И шоны скиннеры всякие и прочее.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 12 фев 2011, 22:40

Соболь
один маленький советик!!Может он Вам пригодится,так как сын у вас 2002 года.Я вам перескажу слова Одного заслуженного тренера,Ребенок должен скучать по льду и тренировкам!!А Вы хотите еще и дома тренироваться,если Вас кормить самым лучшем блюдом каждый день,оно поздно или рано надоест.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 12 фев 2011, 23:17

старичек
А если ребёнок желает заниматься дома?
А если ему не хватает тренировок, и нерастраченная энергия переносится домой и громит всё вокруг.
Лучше пусть оборвёт карнизы гоняясь за котом, чем на скакалке поскачет. Так что ли?
А ваш, видимо, сильно устаёт после тренировок. И зачем вы его к старшим в команду отдали?
Лишаете ребёнка детства.
Катал бы сейчас баллоны со сверстниками. Получал бы нагрузку по своему возрасту. Так ведь нет...
И о чём только папаша думает? Да ещё другим советует...
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 12 фев 2011, 23:29

Мартин Чех Главное, что он раздаёт советы детям (их родителям, естественно), которые старше его собственного.
Причём, его собственный вообще ещё не играл и не играет, а что и как дальше у него выйдет - одному Богу известно :yes:
Пацану его успехов, естественно. Дети же за родителей не отвечают :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»