Пахота. Филосовская тема.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
LLIAMAH
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 21 окт 2021, 17:02

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
21 окт 2021, 15:39
Сплошь и рядом. В своей команде вижу как малышня на треню идут как на голгофу.
Да и у нас в команде есть ребята которые ходят на тренировки потому что родители хотят....причем что в первом составе что во втором, родители этих ребят говорят что все равно не бросят хоккей так как дети еще не все понимают в этой жизни и чуть позже наверняка втянуться в хоккейную движуху и будут пылить до выпуска а там как карта ляжет))
З,Ы хотел еще написать насчет учебы, у нас в команде все ребята кто играет на ведущих ролях учатся очень хорошо, многие закончили третий класс без четверок, а без троек практически все, те ребята которые плохо учатся как правило не в основном составе....как дальше будет непонятно но практически все родители понимают что дальше выбор между школой и хоккеем будет и у многих не в пользу хоккея

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 21 окт 2021, 17:11

Akmerg писал(а): сообщение
21 окт 2021, 15:31
Поэтому тему в топку ))
"топка" - от слова - "топ" (top)?
Parity писал(а): сообщение
21 окт 2021, 16:05
И когда у него спросят, чем бы ты хотел заниматься вместо хоккея, он вам даже сформулировать не сможет!
Видимо, вы пока не посмотрели фильм "Уральское дерби". Там, у главных героев, такой вопрос даже не стоит - только хоккеистом.
DmitryR писал(а): сообщение
21 окт 2021, 16:36
Будем наблюдать за его активностью в период 28.10 по 7.11 включительно
Это очень кстати. Ну а чем ещё заниматься в Ярике и Мск (частично), пока локдауниться будем?

 

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
Основной плюс и отличие "хоккеиста" от "музыканта", то что от хоккейных занятий на дому, мучаются только нижние соседи. А от музыканта "страдает" весь дом )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Held
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 105

Сообщение Held » 21 окт 2021, 18:34

SAS88 писал(а): сообщение
21 окт 2021, 15:22
И не всегда ребенку нравится или он хочет хоккей.
Мне просто интересно, Вы всегда делаете так как хочет/нравится ребенку? И сразу второй вопрос, в догонку, Вы сейчас не жалеете о том, что в детстве родители мало Вас заставляли играть в хоккей, футбол, ну или просто заниматься нелюбимым Вами в детстве делом?

SAS88
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 13:54
Репутация: 40

Сообщение SAS88 » 21 окт 2021, 19:50

Конечно не всегда делаешь так как хочет или нравится ребенку. Но через колено его зачем ломать? Если видешь что не заходит, не его и т.д. А ты продолжаешь его заставлять потому что уверен что так Ему ЛУЧШЕ И ПРАВИЛЬНО. Вы хотите сказать что нет родителей которые затравят своих детей на тренеровке или игре? Я видел одного папу который после проигрыша команды гонял мальчишку вокруг льда и орал на него благим матом. Есть дети которые смотрят не на тренера, а на папу. Потому что папа лучше знает что и как надо делать. Разговор про крайности. О чем и было в первом сообщении чата. Крайности все губят. Никто не говорит что ребенку надо все разрешать. Иначе они от ютуба, приставок и прочего не оторвались бы. Но и с хоккеем или пианино перебарщивать нельзя. И ответ на второй вопрос. Я о своем детстве не жалею. Оно у меня было счастливым. И не стараюсь впихнуть ребенку то что не получилось у меня. А сидеть и винить родителей что они меня не заставили делать что-то и поэтому я теперь не величайший в мире специалист в какой-то области это глупо. Но это лично моё мнение. Если с чьим-то не совпадает то прошу прощение

Феликс_М
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 12:24
Репутация: 53

Сообщение Феликс_М » 21 окт 2021, 21:34

Ранее уже выкладывали здесь. Кодекс чести для родителей по версии IIHF:

- Я не буду заставлять моего ребенка играть в хоккей
- Я буду помнить, что мой ребенок играет в хоккей ради своего удовольствия, в не ради меня.
- Я буду содействовать тому, чтобы мой ребенок играл по правилам и решал конфликтные ситуации без драк и насилия.
- Я буду учить моего ребенка тому, что важнее победы является его стремление сыграть как можно лучше, тем самым мой ребенок никогда не будут чувствовать себя побежденным по окончании игры.
- Я буду делать так, чтобы мой ребенок чувствовал себя всегда победителем, поощряя его за самоотдачу и честную борьбу в игре.
- Я не буду делать из моего ребенка посмешище или словесно оскорблять его за сделанные ошибки или проигранную игру.
- Я буду помнить, что ребенок лучше учится на примере. Я буду поощрять хорошую игру и действия команды моего ребенка и его соперников.
- Я никогда публично не буду подвергать сомнению действий судей или их честность.
- Я буду поддерживать все усилия, направленные на устранения словесных и физических оскорблений в детском хоккее.
- Я буду с уважением и пониманием, относится к тренерам-общественникам, которые тратят свое время, тренируя моего ребенка.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 21 окт 2021, 22:41

Не понимаю, зачем писать о других родителях, которые не такие положительные, как вы...
Пишите о себе :yes: Вы же так не делаете? К чему чернуха про других? Всем же важен положительный опыт :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Приморочка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:34
Репутация: 2

Сообщение Приморочка » 21 окт 2021, 22:59

DmitryR писал(а): сообщение
21 окт 2021, 16:02
Я слышал легенду, что парень из первой пятёрки ЦСКА (год неизвестен), в 15 лет, перед новым сезоном категорически отказался дальше играть и символически выбросил клюшку в окно
это не легенда, это где-то на кидсе его папа писал, то ли 2001, то ли 2002 год

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 22 окт 2021, 00:22

Приморочка писал(а): сообщение
21 окт 2021, 22:59
это не легенда, это где-то на кидсе его папа писал, то ли 2001, то ли 2002 год
Это смежные с нами годы. Мой-то 2000-ого Мы тогда с ними пересекалисьпостоянно, и я всё про них знал :yes:
Это именно легенда. Ничего подобного ни в 2001-м ни в 2002-м в ЦСКА не было, но какой-то папа мог что угодно написать :yes:

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Graft писал(а): сообщение
21 окт 2021, 17:01
Никита Попугаев че исполнил вообще, блогер теперь.
Про какого из Никит речь - высокого, или мелкого? Можно ссылку на блог?
Они же 1998-ого года рождения... Я обоих наблюдал, а один даже с нами в Спартаке у Кузнецова В.Н. начинал :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 22 окт 2021, 02:11

SLegg писал(а): сообщение
22 окт 2021, 00:28
Приморочка писал(а): сообщение
21 окт 2021, 22:59
это не легенда, это где-то на кидсе его папа писал, то ли 2001, то ли 2002 год
Это смежные с нами годы. Мой-то 2000-ого Мы тогда с ними пересекалисьпостоянно, и я всё про них знал :yes:
Это именно легенда. Ничего подобного ни в 2001-м ни в 2002-м в ЦСКА не было, но какой-то папа мог что угодно написать :yes:

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Graft писал(а): сообщение
21 окт 2021, 17:01
Никита Попугаев че исполнил вообще, блогер теперь.
Про какого из Никит речь - высокого, или мелкого? Можно ссылку на блог?
Они же 1998-ого года рождения... Я обоих наблюдал, а один даже с нами в Спартаке у Кузнецова В.Н. начинал :yes:  
Тот, что габаритный - https://instagram.com/npopugaev?utm_medium=copy_link
Мелкий в вышке вроде, и перспектив подняться не сильно много..

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 22 окт 2021, 02:13

SLegg писал(а): сообщение
22 окт 2021, 00:28
Про какого из Никит речь - высокого, или мелкого?
https://www.sport-express.ru/hockey/khl ... y-1841376/

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
SLegg писал(а): сообщение
21 окт 2021, 22:41
Пишите о себе
Своему постоянно говорю...Не хочешь..только скажи, соберу всю форму, оттащу Славе на толбухина, сам перекрещусь 3 раза и найду куда потратить своё время и деньги.
Если же занимаешься, то занимайся серьезно или не занимайся вовсе.
Он мне ..пап...я занимаюсь, пошли со мной, мячик у меня поодбираешь.
На сына никогда за хоккей не орал. После игры если я недоволен всегда выжидаю хотя бы пару часов, что бы эмоции отпустили и только после этого максимально спокойно делюсь своим мнением.
Если начинает спорить, а такое бывает часто..включаем трансляцию и показываю чем я недоволен.
 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 22 окт 2021, 21:05

Из своего опыта, да и статистически, вижу, что первый серьезный отток хороших хоккеистов случается в 14-15 лет.
Начинается переходный возраст, у многих детей меняются приоритеты, интересы и цели.
В раннем детстве вы выбираете за ребенка спорт и потом уже идет по накатанной, как в школу ходить.
Дети остаются вовлечены до переходного возраста по разным мотивам. Кто то по настоящему любит игру, для кого то немыслимо оставить круг друзей-знакомых в котором он уже социализирован и определился с иерархическим местом, кто то подсознательно боится, что его разлюбят родители (известно, что у детей есть неосознанное желание угождать родителям для завоевания расположения).
И потом "Бум!" и все с ног на голову.
У нас многие "середняки" получают возможность в этом возрасте выдвинуться и показать себя именно по этой причине. Некоторые топовые игроки просто уходят из команд и освобождаются места.
Только в этом году и только из тех групп ребят, которых я знаю лично как минимум трое игроков ААА уровня не вернулись на трайауты в свои команды. Один решил, что будет играть за школьную команду (это как минимум на уровень ниже), другой прокатался со своим двоюродным братом все лето на дерт байках (мотоциклах) и сказал, что че то не прет его назад в вонючие раздевалки, третий тоже свернул все, но причины точно не знаю.

Так что тут не пахота сама по себе или только, а еще много че другого.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 22 окт 2021, 22:31

MillersHockey писал(а): сообщение
22 окт 2021, 21:05
серьезный отток хороших хоккеистов случается в 14-15 лет.
Начинается переходный возраст, у многих детей меняются приоритеты, интересы и цели.
Я вот тоже со спортом в 14-15-ть лет закончил...
Вспоминая то время, думаю, что лично мне мотивации и поддержки со стороны (тех же родителей, которые были в разводе) не хватило...
Дочь закончила с фигурным катанием в 13-ть, когда мы с первой женой разводились и нам было не до мелочей...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 23 окт 2021, 00:03

SLegg писал(а): сообщение
22 окт 2021, 22:31
Вспоминая то время, думаю, что лично мне мотивации и поддержки со стороны (тех же родителей, которые были в разводе) не хватило...
это уже так и останется открытым вопросом. У меня тоже после 14 кризис случился. Только в школе. Доска почёта, артековец, председатель совета дружины. А потом такое пике после 8 класса, такой болт на все, что ели оценки для поступления вытянули в 10 классе. 
правда у меня родители тоже в это время с онкологией носились у мамы. То в Ленинграде, то в Краснодаре, месяцами не видели. Бабушка нами занималась. Наверное, если бы в организованном спорте был, то ситуация была бы похожая на школу.
Хорошо, что у нас в богатом совхозе был немереный выбор секций и мы слонялись из одной в другую без перерыва.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 23 окт 2021, 00:39

MillersHockey писал(а): сообщение
22 окт 2021, 21:05
У нас многие "середняки" получают возможность в этом возрасте выдвинуться и показать себя
хорошо что они у вас есть..,в рф в массе "отсеиваются" в значительно раннем возрасте, за ненадобностью,..., :smoke:

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 25 окт 2021, 09:03

Снежный кот писал(а): сообщение
23 окт 2021, 00:39
хорошо что они у вас есть..,в рф в массе "отсеиваются" в значительно раннем возрасте, за ненадобностью,...,
Из команды дальше выходит несколько человек. Ну, пусть даже невероятно много - 10. Значит в команде есть ещё 15 середняков. А те, кого вы, как любящий отец, называете отчисленными середняками, на деле придонный отстой.

Ответить

Вернуться в «Родители»