Завершилась карьера видимо...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 02 дек 2009, 11:42

Димитрей
Подскажите а вы из какого города?
Просто по нику не понять :no:
Судя по тексту - север России

Димитрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Димитрей » 02 дек 2009, 12:19

"Подскажите а вы из какого города?
Просто по нику не понять :no:
Судя по тексту - север России"

Урал. Екатеринбург.

roma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:03
Репутация: 0

Сообщение roma » 02 дек 2009, 12:28

:(
Последний раз редактировалось пользователем 1 roma; всего редактировалось раз: 17

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 02 дек 2009, 13:36

roma писал(а):Поэтому водите своего ребенка на занятия.Проходите года три, а потом делайте выводы.
А я думаю - Насильно мил не будешь.
В смысле, - если не нравится то и не стоит настаивать.
Вот когда девочки пойдут, там я думаю настойчивость и пригодится :D :D :D

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
% талантов "из под палки", - думаю очень мал, хотя могут быть моменты когда нужно переубедить, настоять и т.д.
Тут главное правильно понимать следующее: Нужно быть павым, а не думать что прав. Истина штука сложная. Истина где-то рядом?? :shuffle:
Думаю что если получается значит нравится этим заниматься.
И другая сторона, если нравится заниматься, - то не факт, что получается.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
И ещё, судя по себе, существует при стрельбе и отдача. ;)
В том смысле, что обратная реакция. :yes:
Очень хочется оспорить, чьё-либо мнение, - особенно в детстве :yes: ;)

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:
К слову: -
Мой Батя, болел за Киевское Динамо(футбол).
Я пришёл в далёком 85 в новую школу(3й класс) другого города(до этого жили в Тюменской области Нефтеюганский район, пос. Пойковский), все "футболисты" в классе болели За то же самое Динамо, и спросили за кого "болеешь"? ни секунды не раздумывал(хотя ни за кого не "болел") - Сказал Спартак(Москва) ;) :p :D

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
И с какой ухмылкой я ходи по дому - перед Батей, - если Спартак выигрывал у Киевлян.
Вот где удовлетворение!!!!!!!!!!!!! - хоть в чём-то доказать свою правоту ;)

roma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:03
Репутация: 0

Сообщение roma » 02 дек 2009, 14:41

:(
Последний раз редактировалось пользователем 1 roma; всего редактировалось раз: 17

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 02 дек 2009, 16:10

Димитрей писал(а):Не пытается подтянуться за ними, не соперничает с ними, не учиться у них, а именно избегает. Таким образом в своей подгруппе он ну где-то в хвосте, потому что развиваться не хочет, а те кто круче-они его заочно морально угнетают.

Димитрей писал(а):К равным или более способным не суется на любом катке, старается их даже не замечать, ищет тех кто менее опытен или более молод и начинает перед ними выписывать всякие вензеля и скорости показывая что он лучше.

Да уж, мне это очень знакомо

roma писал(а):Главное, чтобы без дела не сидел. Мальчишек гонять надо, а то вырастет, будет у телевизора лежать или в компьютер играть. Пусть привыкает трудится и добиваться результатов.

Прописная истина, только вот КАК сделать так чтобы привык трудиться и добиваться результатов? Рецептов нет, так как это тоже черта характера. И что бы вы не делали, если у ребенка этого нет, то это ниоткуда и не возьмется, хоть вагоны его в 10 лет посылайте разгружать. Этому научить нельзя, как нельзя научить музыке человека без музыкального слуха.

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 02 дек 2009, 18:55

Мальцев.А. писал(а):нельзя научить музыке человека без музыкального слуха.
Ну я думаю Бетховен с вами бы поспорил, - наверно.
А в остальном наверно так и есть, - жизнь заставит, или даже она не сможет :D

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 03 дек 2009, 11:22

HKB98
Думаю музакальный слух и просто слух это далеко не одно и то же, хотя я не специалист. Ну вообщем пример можно и другой в конце концов подобрать, главное смысл понятен ;)

Димитрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Димитрей » 03 дек 2009, 12:43

Вчера удалось простимулировать его, я предложил сдать на комиссию в магазин его коньки, он спросил зачем их сдавать чтобы новые купить? я ответил что нет продать навсегда раз он больше не занимается. Тут он разорался что заниматься будет и ничего продавать не надо. Вечером почему-то смотрел КХЛ и задавал вопросы.

Завтра пойдет после полумесячного перерыва на тренировку-посмотрим сколько прыти появилось или все осталось на местах.

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 03 дек 2009, 12:50

Димитрей писал(а):Вчера удалось простимулировать его, я предложил сдать на комиссию в магазин его коньки,
Я когда-то, своему предлагал подарить, тем детям у родителей которых не средств на хорошую форму. Помню, - тоже расстроился, не орал, но обиженным тоном, сказал, что-то вроде - дай мне срок подумать ;)

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 03 дек 2009, 13:33

Это всё фигня, возьня с целью надавить на самосознание , подарить, сдать в комиссионку, это всё не даёт результата, я пробовал любые варианты. Бесполезно. В лучшем случае запал будет на день-два, максимум неделю, потом все вернется на круги своя. Только дадите лишний повод в следующий раз усомниться в реальности этих угроз. На второй и третий раз у ребенка уже будет сомнение, что это не пустые слова. Так что подумайте сто раз перед тем как говорить такие вещи, потому как если вы сами лично не готовы отлучить ребенка от хоккея то нечего и пытаться. А если готовы, то третьего раза быть не должно. Сказали например раз, другой, подарю форму другим, если не будешь то-то и то-то, значит на третий раз надо уже дарить. Иначе только подорвете свой авторитет бросанием слов на ветер.

Димитрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Димитрей » 03 дек 2009, 15:09

Посмотрим что из этого всего выйдет. Пока возобновляем тренировки.

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 03 дек 2009, 16:09

Мальцев.А. писал(а):Это всё фигня
HKB98 писал(а):Я когда-то, своему предлагал подарить, тем детям у родителей которых не средств на хорошую форму.
Ключевое слово - ПРЕДЛАГАЛ - обсуждали возможные варианты, выхода из сложившейся ситуации(их была огромная масса).
Просто водить на несколько секций(вдали от дома я физически не могу) а тогда речь велась о занятиях футболом.(при чём обещал купить ему всю футбольную форму, при условии дарения хоккейной, и не возвращения в хоккей, - как минимум больше не покупать хоккейную)
За хоккей у меня для него был только один аргумент: - в футбол можно поиграть в любое время, - было бы желание - земли кругом валом, а лёд(естественный) у нас - пару- тройку недель в году по нынешним временам, и то наверно приукрасил.
Мальцев.А. писал(а):Только дадите лишний повод в следующий раз усомниться в реальности этих угроз.
Мальцев.А. писал(а):Сказали например раз, другой, подарю форму другим, если не будешь то-то и то-то, значит на третий раз надо уже дарить.
Нужно дарить(продавать) сразу.
HKB98 писал(а):Я дал ему неделю на размышления, очень спокойно с понимаем процесса(сам бросал хоккей в своё время, - после чего через год возвращался но уже в дворовую команду) - и по сей день периодически вспоминает про футбол, даже записался на секцию(дворовую), но хоккей не бросил, и пока не планирует бросать.
Ему давно сказал, и подтверждаю на практике, по сей день(в любых вопросах), после "косяка" первого ведём с ним диалог, и врамках данного диалога приходим к обоюдному согласию(Обычно, ещё один раз, максимум два подобных "косяка") и, ну а там в зависимости от содеянного, - от ремня до бесконечности :D (отмена тренировок, выездов, компьютера, телевизора, гуляний, и т.д.) С бросанием хоккея та же история. :yes:
Так вот бывает говорит мне на мои заявления(после 1 косяка) мол что отменю тренировки(в основном с учёбой в школе связано): а он мне: - Может лучше ремень.
И бывает уточнят, - как сильно и сколько раз. :D ;) Тут ловит меня врасплох, что ответить ума не приложу, и как такое в голову приходит. Видать заранее хочет запланировать последствия оного, - значит планирует и нарушать(наверно при форс мажоре :D )
Так что в случае нарушения его обещаний, я обычно спрашиваю: - Договор был?
И дальше обговариваем степень нарушений(обычно в шуточной форме, но бывают и исключения), и в такой же самой форме вид наказания(при форс мажоре наказание выбираю только я :cool: ;) и форма выбора не шуточная :yes: )

Tashia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:01
Репутация: 0

Сообщение Tashia » 04 дек 2009, 14:05

Димитрей писал(а):Если сделаем перерыв год-два то отстанем безнадежно я полагаю, уже всем будет по 7-8 лет и они будут дюже матерые игроки, что ему там делать среди них я не знаю, потому что он обходит стороной тех кто лучше его.
Вы смеетесь чтоли? Или на полном серьезе это говорите?
Сын пошел играть ему было около 6 лет. Лет 8 ему было , когда в команду пришел новый тренер и ВСЕХ начал переучиваться стоять на коньках, не то чтобы играть... Сейчас сын вполне счастлив в команде "Центр".
Племянник в 9 лет впервые на коньки встал. Ему в январе будет 17 лет, уже практически играет за команду МХЛ. Хотя, врать не буду, в 9 лет начинать сложно...
Их раньше 6 приводить не стоит (не имеется ввиду возня с папой во дворе)!

Димитрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Димитрей » 04 дек 2009, 14:58

"Вы смеетесь чтоли? Или на полном серьезе это говорите? "

На полном серьезе, раз он занимает позицию не контактировать с сильными, что тогда будет происходить если все вокруг будут сильнее и не одного равного. Для баланса сил хотя бы равные были.

Ответить

Вернуться в «Родители»