требуется адресная помощ

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 03 фев 2010, 10:41

Стасон
Да уж, мы Вам тут понаписали... :no:
Но решение принимать Вам...
И вот, ведь, какая штука...большинство людей,которые живут,дышат хоккеем,не занимались им никогда (по крайней мере серьёзно).Но он остаётся в их сердцах на всю жизнь.Как первая любовь,что ли...

Аватара пользователя
agat
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 22:08
Репутация: 3
Команда: СДЮШОР 1

Сообщение agat » 03 фев 2010, 11:07

Стасон писал(а):Предлагаете бросить?
Хочу Вас поддержать. Не бросайте ни в коем случае! Мы пришли в хоккей, когда наше финансовое состояние было очень тяжелым. Купили по объявлению б/у форму и стали заниматься. Вокруг нас были дети, которым было куплено все самое дорогое. И где сейчас они? Половины давно нет, побросали это дело. А мы до сих пор занимаемся, есть успехи. Сейчас в денежном плане стало получше, стали на турниры ездить. Может быть и у вас все наладится со временем. Дерзайте!

Masya
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:59
Репутация: 0

Сообщение Masya » 03 фев 2010, 11:30

Стасон
Добрый день! Мы начинали с формы бу, еще 80х годов с кожаными крагами, нагрудник на шнурочках и т.д. Самое главное купите шлем хороший -не пожалейте денег думаю в 2000р уложитесь. Щитки можно купить бу и обрезать по нижнему краю как ребенку будет удобно- года 2 откатаете в одних.Налокотники если не найдете бу -можно на первое время из других видов спорта, например, для ролеров, нагрудник тоже супер покупать не надо, так как в таком возрасте в борт сильно не играют, да и броски врядкли нанесут какой то вред. коньки- мы начинали в фигурках-сточили зубья, потом купили бу Динамки пластмассовые и катали года 2. Трусы тоже не стразу появились - катались в болоневых штанах. Думаю в 5000р все получится.

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 03 фев 2010, 11:55

Щитки можно купить бу и обрезать по нижнему краю как ребенку будет удобно- года 2 откатаете в одних.Налокотники если не найдете бу -можно на первое время из других видов спорта, например, для ролеров, нагрудник тоже супер покупать не надо, так как в таком возрасте в борт сильно не играют, да и броски врядкли нанесут какой то вред. коньки- мы начинали в фигурках-сточили зубья, потом купили бу Динамки пластмассовые и катали года 2. Трусы тоже не стразу появились - катались в болоневых штанах.
ЖЕСТЬ!
Так тоже НЕЛЬЗЯ!Парень собрался в хоккей (очень травматичный вид спорта), а не в цирковое училище.
Ребенку (особенно ребёнку!) надо форму хорошую(пусть Б/У,пусть не самую дорогую) но надежную,специальную и очень желательно вразмер!Это вопрос здоровья!

Аватара пользователя
Стасон
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 16:20
Репутация: 0

Сообщение Стасон » 03 фев 2010, 12:30

Да согласен

Masya
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:59
Репутация: 0

Сообщение Masya » 03 фев 2010, 12:34

GOODler писал(а):ЖЕСТЬ!
Так тоже НЕЛЬЗЯ!Парень собрался в хоккей (очень травматичный вид спорта), а не в цирковое училище.
Ребенку (особенно ребёнку!) надо форму хорошую(пусть Б/У,пусть не самую дорогую) но надежную,специальную и очень желательно вразмер!Это вопрос здоровья!
По московским зарплатам Вам легко рассуждать, но 12лет назад в маленьком провинциальном городке именно так начинали дети играть в хоккей и уже многие дошли до ОЧМ. На форуме человек, я так понимаю, тоже из небольшого города и они не определились -будут ли в хоккее надолго или после недели тренировок - коньки на гвоздь! В условиях кризиса - все советы хороши. Кто хочет тот воспользуется или внесет в них свои коррективы. Свой пример привожу - как было, а не навязываю руководство к действию. Всем удачи!!!

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 03 фев 2010, 17:59

ИМХО: Кони Б/У - 1000-3000 Шлем 2000-4000. А остальное 99% даю что подарят - старое, а в 6 лет не столь важно степень защиты остального. Ну и остаётся клюшка(которая не нужна первое время)
И так: получаем кони, шлем, локти, и варежки на руки(лучше краги). Форма остальная не нужна пока будет учиться кататься.

Стасон
А Москвичам всегда легко на тему финансов рассуждать, и цены у них в магазинах пониже будут, учитывая, что з/п в среднем в разы выше.
http://people.kidshockey.ru/BELGOROD98
Тел.(Факс) школы ХК Белгород:(4722)54-27-69
Пусть в высшей лиге плетут интриги
И пусть канадским зовут хоккей -
За нами слово,- до встречи снова!
А футболисты - до лучших дней...

В.С. Высоцкий

Аватара пользователя
Стасон
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 16:20
Репутация: 0

Сообщение Стасон » 03 фев 2010, 18:42

Да и в московских ДЮСШ все не без проблем,но и финансирование там в разы лучше.Я не понимаю некоторых форумчан пишут всего много но отдавать не хочется.Мы с женой все детские вещи раздаем за так хотя есть вещи не из дешовых есть и не ношенные.Зачем они у нас будут валяться если кто-то в них нуждается и они комуто нужнее и форма для меня это тоже своего рода вещи и я не вижу в них разници тем более если они пылятся в гараже или кладовке

Аватара пользователя
Минерва
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:19
Репутация: 0

Сообщение Минерва » 03 фев 2010, 19:14

Стасон. Вот честное слово, не обижайтесь. Вы нас спросили, мы вам ответили, что да как. Выбирать вам самим. А на счет вещей, мы их в своем клубе раздаем, неужели думаете коллекционируем. Да и не вопрос трусы могу прям щас отдать, приезжайте забирайте. А по поводу того, что форма не нужна первое время....ну как же, у нас на лед не выпустят если хоть одного чего-то не будет хватать и касается это всех возрастов от 3 до 17. Клюшку купить - нормальная клюшка стоит от 3000. Поверьте мы вас не то чтобы отговариваем, просто на собственном примере могу сказать, это кабала пожизненная: то комбез купи(300-400р), то шея порвалась(400-500р), то перчатки стерлись(2000-4000), то щиток лопул(2000-5000р), то клюшку раздолбал(3000-10000), то сумка протерлась(2000-6000р), то коньки впритык(7000-20000р) и так до бесконечности. Порой просто достает все сил нет, тока себе джинсы хочешь купить нормальные...так нет....хоккейные причиндалы нужны. Дерзайте и поймаете удачу :yes:

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:33
Репутация: -17
Команда: "СПАРТАК-ЧЕМПИОН"

Сообщение Lone Wolf » 03 фев 2010, 19:32

Стасон писал(а):Предлагаете бросить?
Не бросайте! Ищите выход!!! :no: :yes:
Всем, удачной охоты, Lone Wolf.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 04 фев 2010, 05:16

Порой просто достает все сил нет, тока себе джинсы хочешь купить нормальные...так нет....хоккейные причиндалы нужны. Дерзайте и поймаете удачу
Браво, хоккейная мамочка! :cool: :)

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 04 фев 2010, 10:58

Да мы все тут на хоккей "подсели" плотно :laugh:
И мамочки :kiss: , и папы :beer: , и деды :super:

И москвичи :p ,и немосквичи :p ...

Есть ещё желающие? :rotate:

Добро пожаловать!!! :D

транзит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 14:45
Репутация: 0

Сообщение транзит » 04 фев 2010, 16:26

Уважаемый Стасон, то, что вам здесь написали отчасти правда, отчасти, мягко говоря, преувеличения. Да, хоккей - один из самых дорогих видов спорта, но начинать всегда можно с малого. Расскажу о своем опыте. Когда на семейном совете встал вопрос о занятиях сына в местной ДЮСШ на хоккее (ему не было и 5 лет), встал ? и о форме. И тогда наш дедушка (мой отец) начал повествование о своем героическом детстве-юношестве в начале 60-х, цитирую: "мороз за 30, сопли примерзли, а я в коньках старшей сестры "снегурочках", привязанных бабушкиным кушачком, чтоб не спадали, в кастрюле на голове и с поварешками на коленях бегу домой с дворовой хоккейной коробки, а вместо клюшки - палка от елки на конце согнутая и изолентой пермотанная! (представляю себе эту картину :laugh: ) А вы говорите - форма дорогая! Пусть идет занимается в чем есть!" И привели мы нашего хокера в секцию в толстых балоневых штанах, куртке, варежках и фигурных коньках. Он у нас день со стулом поездил, дня 2 вдоль борта поползал, на 3-й день встал и поехал и даже стал упражнения какие-то пытаться делать. Мы для себя поняли, что пока остаемся в секции, но через несколько занятий привели на треньку и дедушку с его теорией про "кастрюлю на голове" - посмотреть, в чем остальные-то дети катаются, а остальные уже в полной амуниции. Дедушка посмотрел на всех остальных (даже еще не в клубных майках, а кто в "Буре", кто в "Фетисове", кто с кленовым листом) вздохнул и достал свой кошелек :yes: Но все-равно, мы не стали все покупать сразу. Коньки за очень умеренные деньги (рублей 800, но это было 7 лет назад) нам предложила мамочка из нашей же группы (у ее отпрыска нога росла не по дням, а по часам), шлем за те же деньги предложил тренер (это был круглый Jofa), краги и недорогую клюшечку мы купили. Так и катался еще месяца 2 в теплом сортивном костюме, потом уже добавились наколенники, налокотники и грудь, потом трусы и хоккейные рейтузы. Короче, полностью мы его экипировали к середине тренировочного процесса. По деньгам это оказалось терпимо. Что было б\у, что-то новое. В этом возрасте форма еще не так изнашивается и мы потом также продавали за умеренные деньги то, из чего вырастали. Главное, парень был при деле, занимался прекрасным видом спорта, у него получалось и даже лучше, чем у некоторых экипированных "с иголочки". Ну, конечно, когда пошли выезды на турниры, тут приходилось раскошеливаться на поездки. За треньки у нас денег не брали!!! И насколько знаю, там и сейчас не берут, а тренер - Заслуженный тренер РФ (у него воспитанник - Кубок Стенли взял, а сейчас в сборной РФ играет). Так что мой совет Стасону - идите занимайтесь, ни на кого не оглядывайтесь. Про сказки о коньках за 20 штук и прочих немыслимых суммах за форму - фильтруйте. Сегодня везде так: кто-то на крутой машине и в мехах, но дурак (дура) и подлец и бездарь, а кто-то в простеньком, но золотой человек (специалист). Есть у нас денежные родители и детям кони покупают по 10-15 шт, клюшки по 10 тонн, шлемаки с визорами (это для 12-летних), а детки, что называется, из кружка "неумелые ноги". Мой сейчас играет в коньках за 3 тыс., клюшечка была за 1700 р. - хорошая боевая (в смысле забивная), но прожила 4 месяца, пришлось новую купить, уже за 3 тыс., но все равно не за 7 :fie: Начинали мы в провинции, на Севере, сейчас играем в Москве в первой группе ОЧМ, один из результативных бомбардиров команды. Всегда занят (треньки каждый рабочий день, в субботу игра ОЧМ), физически и психологически закален и развит, т.к. не только физика развивается, а еще и кругозор (поездки) и игровое мышление, реакция. Девчонки из класса и постарше любят, думаю, в будущем претендент на звание "самой упругой попки" какого-нибудь учебного заведения. :D Короче, повторюсь, хоккей - самый лучший спорт! Вперед! На лед! И не оглядывайтесь на скептиков, хотя знать разные мнения - это тоже хорошо !

Аватара пользователя
Минерва
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:19
Репутация: 0

Сообщение Минерва » 04 фев 2010, 18:54

ДедА52 писал(а):
Порой просто достает все сил нет, тока себе джинсы хочешь купить нормальные...так нет....хоккейные причиндалы нужны. Дерзайте и поймаете удачу
Браво, хоккейная мамочка! :cool: :)
:D :D :D :D :D :D НДА! Самая что ни есть МАМОЧКА

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
транзит писал(а):Уважаемый Стасон, то, что вам здесь написали отчасти правда, отчасти, мягко говоря, преувеличения. Да, хоккей - один из самых дорогих видов спорта, но начинать всегда можно с малого. Расскажу о своем опыте. Когда на семейном совете встал вопрос о занятиях сына в местной ДЮСШ на хоккее (ему не было и 5 лет), встал ? и о форме. И тогда наш дедушка (мой отец) начал повествование о своем героическом детстве-юношестве в начале 60-х, цитирую: "мороз за 30, сопли примерзли, а я в коньках старшей сестры "снегурочках", привязанных бабушкиным кушачком, чтоб не спадали, в кастрюле на голове и с поварешками на коленях бегу домой с дворовой хоккейной коробки, а вместо клюшки - палка от елки на конце согнутая и изолентой пермотанная! (представляю себе эту картину :laugh: ) А вы говорите - форма дорогая! Пусть идет занимается в чем есть!" И привели мы нашего хокера в секцию в толстых балоневых штанах, куртке, варежках и фигурных коньках. Он у нас день со стулом поездил, дня 2 вдоль борта поползал, на 3-й день встал и поехал и даже стал упражнения какие-то пытаться делать. Мы для себя поняли, что пока остаемся в секции, но через несколько занятий привели на треньку и дедушку с его теорией про "кастрюлю на голове" - посмотреть, в чем остальные-то дети катаются, а остальные уже в полной амуниции. Дедушка посмотрел на всех остальных (даже еще не в клубных майках, а кто в "Буре", кто в "Фетисове", кто с кленовым листом) вздохнул и достал свой кошелек :yes: Но все-равно, мы не стали все покупать сразу. Коньки за очень умеренные деньги (рублей 800, но это было 7 лет назад) нам предложила мамочка из нашей же группы (у ее отпрыска нога росла не по дням, а по часам), шлем за те же деньги предложил тренер (это был круглый Jofa), краги и недорогую клюшечку мы купили. Так и катался еще месяца 2 в теплом сортивном костюме, потом уже добавились наколенники, налокотники и грудь, потом трусы и хоккейные рейтузы. Короче, полностью мы его экипировали к середине тренировочного процесса. По деньгам это оказалось терпимо. Что было б\у, что-то новое. В этом возрасте форма еще не так изнашивается и мы потом также продавали за умеренные деньги то, из чего вырастали. Главное, парень был при деле, занимался прекрасным видом спорта, у него получалось и даже лучше, чем у некоторых экипированных "с иголочки". Ну, конечно, когда пошли выезды на турниры, тут приходилось раскошеливаться на поездки. За треньки у нас денег не брали!!! И насколько знаю, там и сейчас не берут, а тренер - Заслуженный тренер РФ (у него воспитанник - Кубок Стенли взял, а сейчас в сборной РФ играет). Так что мой совет Стасону - идите занимайтесь, ни на кого не оглядывайтесь. Про сказки о коньках за 20 штук и прочих немыслимых суммах за форму - фильтруйте. Сегодня везде так: кто-то на крутой машине и в мехах, но дурак (дура) и подлец и бездарь, а кто-то в простеньком, но золотой человек (специалист). Есть у нас денежные родители и детям кони покупают по 10-15 шт, клюшки по 10 тонн, шлемаки с визорами (это для 12-летних), а детки, что называется, из кружка "неумелые ноги". Мой сейчас играет в коньках за 3 тыс., клюшечка была за 1700 р. - хорошая боевая (в смысле забивная), но прожила 4 месяца, пришлось новую купить, уже за 3 тыс., но все равно не за 7 :fie: Начинали мы в провинции, на Севере, сейчас играем в Москве в первой группе ОЧМ, один из результативных бомбардиров команды. Всегда занят (треньки каждый рабочий день, в субботу игра ОЧМ), физически и психологически закален и развит, т.к. не только физика развивается, а еще и кругозор (поездки) и игровое мышление, реакция. Девчонки из класса и постарше любят, думаю, в будущем претендент на звание "самой упругой попки" какого-нибудь учебного заведения. :D Короче, повторюсь, хоккей - самый лучший спорт! Вперед! На лед! И не оглядывайтесь на скептиков, хотя знать разные мнения - это тоже хорошо !
Уважаемый Транзит! Возможно я повторюсь, но все же. У нас в балонневых штанах никто на лед не выпустит!!!!!!!!!!!!!Ну это так чтоб вы понимали. И откуда такая пролетарская ненависть к обеспеченным людям. Как будто кто то мешает вам зарабатывать. Это первое. А второе если мозгов не хватило иметь большие счета, это не означает, что у тех у кого они есть - это сволочи и гады, подлецы и дуры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И если у нас есть возможность гонять в коньках за 20 косых, значит так и будет. И при этом никто неумелыми ногами не считает. Вы считаете дураками производителей хоккейной амуниции которые выпускают усовершенствованную форму - наверное они это делают для того чтоб в балоневых куртках катались :lol: :bow:

транзит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 14:45
Репутация: 0

Сообщение транзит » 04 фев 2010, 19:11

Что Вы так разозлились, Минерва, как будто про себя прочитали? Сообщение мое было с юмором, если не заметили :yes: . Я человека подбадриваю, который пока не в курсе хоккейной кухни, и призываю спортом заниматься, а не к революции против богатых агитирую :bye: Мозгов на банковский счет лично у меня хватает и за ваше благосотояние рад, но еще раз скажу Стасону, что не обязательно иметь 20 косых на коньки - начинать можно с более простых, главное - желание и любовь к хоккею со всеми его трудностями, падениями, травмами и радостями побед! :bye:

Ответить

Вернуться в «Родители»