Кому больше нужен хоккей, родителям или детям?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
LLIAMAH
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 11 окт 2023, 13:54

Добрый Дым писал(а): сообщение
11 окт 2023, 12:46
Мне кажется надо просто отказаться от допов, прямо дать себе слово не ходить.
Если вытянет, значит это нужно не только бате, а если окажется в отстающих, то он сам скажет, что пора заканчивать.
У меня дочка старшая, уже два раза так делал. Сначала в худгимнастике занималась, никто не давил, просто водили на официальные тренировки, она начала проигрывать, так как была длинная и не очень гибкая, сама сказала пока завязывать.
Потом гандбол, в гандболе нормально все было, в составе была, но начался серьёзный гандбол с травмами, пахотой, потом, кровью... она решила что такое ей не по душе и тоже прямо резко завязала.
Сейчас в настольный теннис подалась.
У меня старшая дочь тоже занималась разными видами спорта, в итоге ни на чем не остановилась, сейчас в институте учится, но пару раз мне высказывала что зря мы пошли у нее на поводу и забрали с легкой атлетики, танцев и музыкальной школы....с сыном такого я точно не допущу, если в хоккее к выпуску я буду видеть что реально дальше ничего не получится то уже буду садится и обсуждать что делать дальше, есть много видов спорта куда можно прийти в те же 15лет, особенно если ребенок подготовленный спортсмен который последние 10 лет ребенок пахал/тренировался практически круглогодично...Это я к тому что после хоккея тоже есть спортивная жизнь) у меня у товарища сын ушел в греблю как раз лет в 14 после того как из хоккея ушел, сейчас уже мастер спорта международного класса, 

Кому нужен хоккей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2023, 09:11
Репутация: 7

Сообщение Кому нужен хоккей » 11 окт 2023, 13:58

Добрый Дым писал(а): сообщение
11 окт 2023, 13:46
Кому нужен хоккей писал(а): сообщение
11 окт 2023, 13:35
Все кто хотят задержаться подольше в хоккее ходят на допы. Если их убрать, то потом будешь виновата, что совсем скатились.
Ну не правда. Мы с малышом не ходим.
При этом сегодня наконец будут первые в хоккейной карьере товарищеские игры против локо04 на треть поля. На 4 команды разбили по 3 четверки, мой в первую команду, во вторую четверку попал. Я прям пока удовлетворен!)

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Да и я как бы предложил, как постепенно закончить с хоккеем САМОМУ МАЛЫШУ.
Просто поставить в условия, что он будет проигрывать остальным, т.е. завязать с подкаткакми, и он сам попросится из этого хоккея.  
В какой-то степени завидую вам. Скучаю по тем временам))) без отсевов, без гонки, дети с огоньком. 

Добрый Дым
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 169

Сообщение Добрый Дым » 11 окт 2023, 14:06

Кому нужен хоккей писал(а): сообщение
11 окт 2023, 13:58
Добрый Дым писал(а): сообщение
11 окт 2023, 13:46
Кому нужен хоккей писал(а): сообщение
11 окт 2023, 13:35
Все кто хотят задержаться подольше в хоккее ходят на допы. Если их убрать, то потом будешь виновата, что совсем скатились.
Ну не правда. Мы с малышом не ходим.
При этом сегодня наконец будут первые в хоккейной карьере товарищеские игры против локо04 на треть поля. На 4 команды разбили по 3 четверки, мой в первую команду, во вторую четверку попал. Я прям пока удовлетворен!)

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Да и я как бы предложил, как постепенно закончить с хоккеем САМОМУ МАЛЫШУ.
Просто поставить в условия, что он будет проигрывать остальным, т.е. завязать с подкаткакми, и он сам попросится из этого хоккея.
В какой-то степени завидую вам. Скучаю по тем временам))) без отсевов, без гонки, дети с огоньком.
В 7 лет так то уже отсеивают. И из 70+ малышей на игры взяли 48.

Olial-Ekb
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 18:15
Репутация: 11

Сообщение Olial-Ekb » 11 окт 2023, 14:28

LLIAMAH писал(а): сообщение
11 окт 2023, 12:36
 
Согласен полностью. Конечно хоккей на ранней стадии становления ребенку не нужен в тех обьемах, НО когда он может стать нужен может быть поздно. Поэтому родители конечно стараются до возраста когда папе можно честно признаться что не мое типа, вести ребенка среди лучших, впитывать любовь к игре, окружать атмосферой о которой потом можно приятно вспоминать, выезды, запах раздевалки. А вот если потом хоккей станет не в радость сыну, соскочить труднее будет родителю. Но это жизнь.
У меня дочь в семь лет поставила себе конкретную цель, стать тренером по фигурному катанию. Именно тренером! Она не грезит пьедесталами, медалями, интервью, она конкретно спрашивает: сколько тренер получает за подкатку? С какого возраста можно оформить ИП? В каком шоу можно больше заработать? И главное говорит я знаю как научить кататься и прыгать и не орать при этом😉ходит на треньки с удовольствием (для понимания три льда и две земли почти каждый день🤦‍♂️). С удовольствием….и потом еще говорит жаль что на танцы времени совсем не остается
С уважением, Olial-Ekb

iosa
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 13:21
Репутация: 38

Сообщение iosa » 11 окт 2023, 14:47

У меня сын просился на бокс, ну нравится ему. Я, конечно, против, это не спорт. Но отвел как-то в удобный момент к тренеру на индивидуальную треньку. Тренер случайно попался очень эмпатичный, я не ожидал таких встретить среди боксеров, думал они все мега опасные ходят такие, суровые. Оказался весельчак, к детям с игрой, к подросткам с приколами. Ребенок после пару тренек в восторге (пахоты то нет еще). А в хоккейной команде наоборот пашут много, тренер тиран, прям слишком жестко местами. Атмосферка тяжелая, прилетает сыну много.
Спрашиваю сына, давай боксом будешь заниматься побольше, чаще ходить будем. Он испуганно спрашивает "Вместо хоккея!? Нет, вместо хоккея не пойду, а так давай". Меня это подуспокоило, что мол не навязываю ему этот хоккей. Хотя может стокгольмский синдром?
Я к чему, можно сводить в другие секции и там, где понравится, откровенно спросить, хочет ли заменить этим хоккей? Если хочет или сомневается, то надо работать с отцом))  

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 11 окт 2023, 15:01

Olial-Ekb писал(а): сообщение
11 окт 2023, 14:28
LLIAMAH писал(а): сообщение
11 окт 2023, 12:36
 
Согласен полностью. Конечно хоккей на ранней стадии становления ребенку не нужен в тех обьемах, НО когда он может стать нужен может быть поздно. Поэтому родители конечно стараются до возраста когда папе можно честно признаться что не мое типа, вести ребенка среди лучших, впитывать любовь к игре, окружать атмосферой о которой потом можно приятно вспоминать, выезды, запах раздевалки. А вот если потом хоккей станет не в радость сыну, соскочить труднее будет родителю. Но это жизнь.
У меня дочь в семь лет поставила себе конкретную цель, стать тренером по фигурному катанию. Именно тренером! Она не грезит пьедесталами, медалями, интервью, она конкретно спрашивает: сколько тренер получает за подкатку? С какого возраста можно оформить ИП? В каком шоу можно больше заработать? И главное говорит я знаю как научить кататься и прыгать и не орать при этом😉ходит на треньки с удовольствием (для понимания три льда и две земли почти каждый день🤦‍♂️). С удовольствием….и потом еще говорит жаль что на танцы времени совсем не остается 
Лемтюгов тоже думал обойдется без ора.Сейчас в ,,Капитане,, вроде,сомневается в этом начал.

Olial-Ekb
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 18:15
Репутация: 11

Сообщение Olial-Ekb » 11 окт 2023, 15:18

Vasyvasy писал(а): сообщение
11 окт 2023, 15:01
тоже думал обойдется без ора.
мой юный хоккеист очень зависим от ора или похвалы тренера. В семье не принято кричать, поэтому когда он получает порцию на треньке, очень расстроенный ходит. Пытаюсь объяснить что он не тебя лично орет а на твои действия, и что это даже хорошо, что он видит в тебе потенциал и сильно расстраивается когда видит что ты где то не доработал. Вялая конечно отмазка но не знаю, как приободрить ребенка?
С уважением, Olial-Ekb

Феликс_М
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 12:24
Репутация: 53

Сообщение Феликс_М » 11 окт 2023, 16:53

Раз уж пошли откровения, хочу тоже поделиться) Сын игровик, в том смысле, что очень нравятся именно командные игры. Летом на коробке пропадает, мяч гоняет. Одно время в школе еще секция баскетбола была, сам попросил его записать, проходили около года параллельно с хоккеем,но когда количество хоккейных тренировок начало возрастать, то пришлось оставить один хоккей. 
А вообще, пришли в хоккей по совету педиатра. В детстве часто страдал простудными заболеваниями, она посоветовала отдать в зимние виды спорта, чтобы носоглотку закаливать. Так там и остались. Может, в футбол бы тоже с удовольствием ходил, но телосложение у него не футбольное: тяжелый, коренастый, что минус в футболе, но скорее плюс в хоккее. 
И еще: смотрю на некоторых детей (далеко не все такие, конечно): ну хоккей им  совсем не интересен. Реально, как будто родители сделали за него выбор и он просто тянет лямку. Блин, ну если сыну это не в кайф, а просто как вторая школа - зачем тогда  красть его время? Может, он с удовольствием бы ходил на индивидуальные виды спорта, типа самбо? Или вообще, в робототехнику. И все бы у него получалось, и привозил бы золотые медали. Не знаю. Если бы я видел, что это скучно сыну и он просто тренируется, потому что так хочет папа, я бы его увел с хоккея, как бы сильно не был погружен в секту

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 11 окт 2023, 17:33

Olial-Ekb,я про дочь,с её целями.

Olial-Ekb
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 18:15
Репутация: 11

Сообщение Olial-Ekb » 11 окт 2023, 17:58

Vasyvasy писал(а): сообщение
11 окт 2023, 17:33
я про дочь,с её целями
Я понял, да)) просто про крики дочь терпимее в этом, но отмечает что сама бы по другому воспитывать стала. Понятно что это пока, пока еще сама не стала тренером))
С уважением, Olial-Ekb

Garpya
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 12:26
Репутация: 81
Команда: Армада

Сообщение Garpya » 11 окт 2023, 18:55

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
11 окт 2023, 12:33
Так что обобщать то не надо
хм, странно. Мы в каких командах не были, на протяжении 8 лет, одни звезды. Даже если по шайбе не попадает - все равно звезда, даже если на игры не берут - так это тренер- @овно и предвзято относится. Родители маленьких хоккеистов - реально не совсем адекватные, и действительно почти все, что творится на играх? Убить же готовы не только собственных детей, но и родителей соперников). Самые нервные убегают и не смотрят (наверное чтобы не умереть от сердечного приступа, ну , или же чтоб не стать фигурантом уголовного дела по нанесению травм другому человеку). Подкатки, подношения вечные, конверты, лизоблюдство. Я вижу этот мир совершенно страшным и беспринципным, и точно не из-за детей, пытающихся учиться и играющих в хоккей. Зло в хоккее - это родители. Но, сами погрязли за эти года по уши, так сказать, в эмоциях, бегах по городам и весям, достижениях, падениях, и тд.

stomper
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 17:56
Репутация: 70

Сообщение stomper » 11 окт 2023, 19:47

Garpya писал(а): сообщение
11 окт 2023, 18:55
хм, странно. Мы в каких командах не были, на протяжении 8 лет, одни звезды. Даже если по шайбе не попадает - все равно звезда, даже если на игры не берут - так это тренер- @овно и предвзято относится. Родители маленьких хоккеистов - реально не совсем адекватные, и действительно почти все, что творится на играх? Убить же готовы не только собственных детей, но и родителей соперников). Самые нервные убегают и не смотрят (наверное чтобы не умереть от сердечного приступа, ну , или же чтоб не стать фигурантом уголовного дела по нанесению травм другому человеку). Подкатки, подношения вечные, конверты, лизоблюдство. Я вижу этот мир совершенно страшным и беспринципным, и точно не из-за детей, пытающихся учиться и играющих в хоккей. Зло в хоккее - это родители. Но, сами погрязли за эти года по уши, так сказать, в эмоциях, бегах по городам и весям, достижениях, падениях, и тд.
нервным и кричащим родителям я бы посоветовал (и советую в своей команде) самим встать на коньки, взять клюшку и поиграть хотя бы с равным соперником. И тогда игра своего же ребенка будет смотреться совсем по-другому) с пониманием и терпением)
А вообще недавно вышла забавная история, у нас в любительской команде играет возрастной папа с 30ти летним сыном (поигравшим на неплохом уровне). Так вот теперь сын кричит папе что делать на льду. И самое забавное, кричит то же самое, что ему папа кричал 15 лет назад))

Garpya
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 12:26
Репутация: 81
Команда: Армада

Сообщение Garpya » 11 окт 2023, 20:43

stomper писал(а): сообщение
11 окт 2023, 19:47
Так вот теперь сын кричит папе что делать на льду.
😅 круговорот хоккеистов в природе

RaKL
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 11 окт 2023, 20:59

Кому нужен хоккей, мне кажется, вы сами знаете все ответы на ваши вопросы. Я совсем вас не знаю, но вот что я вам скажу...
В моей жизни, в моём детстве, было два значимых момента (конечно, не только они, но эти можно выделить "жирным шрифтом").
(Это всё было в 70-е годы, ещё при СССР.)
1. В моём детстве был хоккей. И я всю жизнь люблю хоккей (сейчас я ярый фанатик дворового хоккея).
2. Примерно в возрасте 9-10 лет, мне родственник подарил (отдал, потому что бросил велоспорт, и получив свои первые права ))) пересел на мотоцикл, и грезил мотоспортом) свой гоночный велосипед ХВЗ (хром-молибденовая рама, руль "баран", педали с "туклипсами", переключение скоростей! - настоящий гоночный аппарат). Мне он был великоват ))) но я рос быстро, и уже в следующем году я сносно дотягивался и до руля и до педалей. С тех пор, у меня какая-то необъяснимая страсть к гоночным велосипедам. И знаете? если бы эти виды спорта (увлечений) "конфликтовали", я бы не знал, чему отдать большее предпочтение. А так, зимой - хоккей, летом - вел )))

Вы дали детям очень много, уже. Я уверен, этот опыт не пройдёт даром. Для ваших детей, внуков или правнуков.

Хоккей нельзя бросить. Хоккей, он в сердце. Это не пустые слова. У кого-то он на диване, за просмотром матчей ))) а у кого-то он в любую погоду, в мороз и снег, или ночью, после тяжёлого трудового дня (учёбы) - всегда на катке (ледовой арене)))
А что делать тому же профессиональному хоккеисту, пусть даже закончившему в 40 лет с проф. карьерой? ))) 
Хоккей, он не заканчивается, если он люб, хоть в 9-ть, хоть в 49-ть...

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 12 окт 2023, 00:19

Кому нужен хоккей, Вы очень точно все описали в первом посте. 
Детский хоккей это не секта, это эгрегор. Ваш муж, как и многие другие..да и я сам тоже его участники. Можете почитать в сети что это. Ваши чувства и мысли понятны. Спасибо за ваш пост. Вы очень понимающий и мудрый человек. Я вот его прочитал и себя в очередной раз одернул, что не стоит давить на ребенка в угоду своих амбиций или эмоций.

Ответить

Вернуться в «Родители»