СТРАШНАЯ ТРАГЕДИЯ !!!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Togl
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18
Репутация: 0

Сообщение Togl » 21 сен 2007, 21:19

Мы в ЛАДЕ-95 повесили статью из Советского спорта в раздевалке на доске объявлений. Особено подчеркнули причину смерти Саши. Тренер еще раз объяснил о необходимости соблюдать внимательность и не задерживаться у ворот во время упражнений. Так же тренер в очередной раз провел ревизию ошейников чтоб у каждого был.

Папа хоккеиста
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 05:10
Репутация: 0

Сообщение Папа хоккеиста » 21 сен 2007, 22:45

That is so very sad. As a hockey mom it saddens me to know how easily it can happen.

Please send our condolences to the family on our behalf.

Heather Maini

(Мы очень расстроены. Как маме хоккеиста мне очень жаль, что такое может случиться так легко. Пожалуйста, передайте от нашего имени соболезнования семье мальчика. Хизер Майни)
Последний раз редактировалось пользователем 1 Папа хоккеиста; всего редактировалось раз: 22

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 22 сен 2007, 08:45

katya_255: Милые Катя и Сергей из Вымпела и все остальные родители из БМ и Вымпел, от лица всех родителей (надеюсь все присоединятся) хочу извиниться за то, что всё сваливается в одну кучу. Вам эта трагедия дольше всех будет щемить сердца, а тут ещё эти газеты и посторонние сообщения на этой ветке. Даже слов нет как за вас обидно.

Мне очень стыдно признаваться, но в свете проблемы должна признаться, что бывает и такое: я всегда думала, что ошейник (я тогда не знала даже как эта тряпочка по-английски называется, и до сих пор похоже не знаю) - для красоты и тепла. Ужас?! И даже когда нашей первой турнирной команде предложили купить эти красивые тряпочки, я всё равно думала, что они для красоты. Потому что про "капы" тренеры говорили, что это защита и без неё с 5 лет на игры, а с 8 лет даже на тренировки не пускают, а про то, что ошейник - это защита - не слышала (специально тоже не интересовалась). Потом мы её потеряли, в Москве как раз были без ошейника, теперь купили уже в качестве защиты.... Я конечно понимаю, что такие вещи не знать нельзя, но когда мы впервые пришли на лёд, нам дали контракт с правилами поведения на льду, где перечислялось, что на льду нельзя делать и что надо приходить в шлеме, нагруднике, щитках, налокотниках и желательно с бутылкой воды и всё. Про то, что у ворот задерживаться нельзя я узнала от нашего папы, а не от тренеров или сына.

Аватара пользователя
Анахайм Дикие Коты 97
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 00:14
Репутация: 0

Сообщение Анахайм Дикие Коты 97 » 22 сен 2007, 08:59

В Америке разрешается детям играть без защитного "ошейника"...

После того как мы рассказали родителям Калифорнии о трагедии с Сашей - все в шоке и форумы заполнены состраданиями, позитивными переменами, а не перепалкой - постыдитесь вы там, наверху этой переписки...

В нашем клубе Анахайм Дикие Коты сегодня на тренировке появилось много детей с предохранительной аммуницией на шею... Я получила много звонков от родителей других клубов, просящих подробностей на английском языке...

Родители Саши - вас сын сейчас Ангел, который предохраняет всех детей, играющих в хоккей. Да сохранит вас бог.

Есть такая традиция в одной европейской стране показывать форму погибшего воина...и меня спросили, можем ли мы вывесить Сашину форму у нас в Анахайм на некоторое время - почтить его память? Все расходы мы берем на себя. Вы можете ответить мне по адресу anaheimwildcatsnews@gmail.com ...

Лана
From Anaheim with Love

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 04 окт 2007, 16:06

К сожалению трагедии на льду продолжаются


Юный хоккеист умер на тренировке

Как сообщает "АР", на тренировке школьной хоккейной команды города Сент-Луис умер один из игроков.

16-летний Адам Литтекен упал на лёд во время тренировки и был срочно доставлен в ближайшую больницу, где скончался примерно через час. Причина смерти пока не установлена.

Напомним, что подобный случай произошёл совсем недавно в чемпионате Италии, где печальная участь постигла канадца Дарси Робинсона.

оригинал сообщения:
http://www.championat.ru/hockey/news-62452.html

ВУК
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 36

Сообщение ВУК » 23 сен 2010, 17:28

ХК Старый Оскол 2002 родителям, близким, команде, тренерам приносим искренние соболезнования. Скорбим вместе с вами. Еще раз примите искренние соболезнования!!!!!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 04 окт 2010, 12:20

Какая ужасная трагедия!!! Жалко так пацана, жалко его родителей. Страшно!
Страшный урок всем нам, столь часто пренебрегающим безопасностью детей.

Водите детей в храм почаще и объясните им, что всё в руках Всевышнего. Это единственно верный способ.
Напротив - это единственный НЕВЕРНЫЙ способ, так как он вводит в заблуждение детей насчет того, кто и как сможет снизить риск такого рода трагедии. Не поможет ни некий мифический всевышний (а значит - просто никто!), ни привод в храм или еще в какое культовое учреждение. Это же дикий абсурд! А нужно как-то резко повысить элементарное внимание тренеров, родителей, игроков к факторам рисков, учить уменинию их оценивать, снижать, предотвращать. Ну например внушать: не заезжать в зону "обстрела", когда бросает партнер, не бросать, пока партнер в зоне "обстрела". Одевать всю защиту. Не ослаблять внимание игроков и тренеров на льду. Этому надо каждодневно учить пацанов, задолбать надо просто их этими знаниями, вплоть до того, чтобы зачеты сдавали по ТБ на льду. Но нет у нас такой системы, к сожалению. А это в наших ведь, - в человеческих, - руках!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 05 окт 2010, 10:44

Не соглашаясь с мнением о "спаме", но уважая его, - перенес пост про ошейник в ветку "Травмы".
Последний раз редактировалось пользователем 1 ДедА52; всего редактировалось раз: 7

Аватара пользователя
Milla
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:58
Репутация: 23
Команда: HJK-B, RW Hockey Girls, RW GIRLS-D

Сообщение Milla » 05 окт 2010, 11:05

читаю эту тему и плачу....
Сил Сашиным родителям и близким...



что касается защиты, то у нас на лед не выпустят если чего-то не хватает,
или мало, или в плохом состоянии..
защита шеи обязательна!
но как вот Деда пишет, она такая тонюсенькая,
что я никогда не могла понять, как она способна защитить... :confused:


ДедА52 писал(а):То есть - туфта получается полная, нет защиты по факту.
#hockeymom

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 05 окт 2010, 12:28

1. Непонято зачем подняли такую тяжелую для некоторых тему,
ведь прошло уже три года.
Если хочется говорить про защиту , то откройте новую.

2. Ошейник спасает от коньков.
Шайба попала под шлем в артерию.

3. Может не нужно спамить обо всем во всех темах.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 05 окт 2010, 13:22

Непонято зачем подняли такую тяжелую для некоторых тему,
ведь прошло уже три года.
Согласен, несколько неуклюже это получилось...
Просто столь важно и актуально все это, безопасность детей - вот и повелись снова.

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 05 окт 2010, 13:30

Изображение

Аватара пользователя
katya_255
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:38
Репутация: 9

Сообщение katya_255 » 05 окт 2010, 13:48

Mikky
1. Почему не вспомнить хорошего парня?! Помин души - это нормально. Кстати, на "Умке" проводится ежегодный турнир его памяти - может, тоже прикрыть его?!
2. Шайба попала именно в шею. "Под шлем в артерию" _ это ж надо такое придумать!!! Ошейник спасает и от таких случаев.
3. Никакого спама не заметила, а прочитала мнения неравнодушных людей.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Саше - вечная память! Вымпел помнит тебя...

Arisha
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Arisha » 11 окт 2010, 13:02

...........
Последний раз редактировалось пользователем 1 Arisha; всего редактировалось раз: 6

акбарсята2001
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:06
Репутация: 25
Команда: Ак Барс-2001

Сообщение акбарсята2001 » 21 окт 2010, 16:35

Примите наши глубочайшие соболезнования. СКОРБИМ,ПЕРЕЖИВАЕМ.
"Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще!"
Коко Шанель

Ответить

Вернуться в «Родители»