Трагедия в ХК Град. Можно ли было предотвратить.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 24 мар 2016, 21:29

kapa Фото, действительно, безобразные Изображение Неужели нельзя было снять нормально после тренировки?
А самое безобразное в данном случае это то, что шлем явно не по размеру и голове выбран, а по цене, возможно, и на вырост... Изображение
К сожалению, я прямо сейчас не смогу показать, как должен сидеть шлем - нет дома шлема, чтобы сфотографировать...

Добавлено: спустя 9 минут 10 секунд
З.Ы. Разговаривал сегодня со знакомым патологоанатомом про этот случай (мозжечок)... Писал выше - друг детства, ДМН, преподаёт, опыт более 30-ти лет... Он не представляет, как такое могло произойти, чтобы ничего не сломать... а уж остановка сердца... Предположил разрыв сосудов и кровоизлияние, но опять же, говорит - это какой же силы должен быть удар?! Предлагал лично связаться и посмотреть результаты вскрытия (он может - его все знают в Москве), просил координаты морга... Я сказал, что это лишнее, парня уже не вернёшь...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

kapa
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:03
Репутация: 15

Сообщение kapa » 24 мар 2016, 21:54

SLegg писал(а):шлем явно не по размеру и голове выбран, а по цене, возможно, и на вырост...
Но ведь мальчишки разные, что все не по размеру выбирали? От шлема вниз явно просится еще защита.
Завтра у больших посмотрю.
Последний раз редактировалось пользователем 2 kapa; всего редактировалось раз: 24
На случай, если буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен. (А.П.)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 24 мар 2016, 21:56

kapa Вы не просто посмотрите, но и сфотографируйте нормально и в хорошем качестве со всех сторон Изображение
Своему оденьте и сфотографируйте. В чём проблема-то?
Вот, первое, что нашёл у себя в архиве: http://fhr.ru/common/upload/media/image/16[24].jpg (Ссылка правильно не вставляется, надо скопировать и вставить) Там у чеха (в белом) голова наклонена... Там палец не просунешь под шлем, а уж шайба точно не залетит...
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 24
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

kapa
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:03
Репутация: 15

Сообщение kapa » 24 мар 2016, 22:36

SLegg Проблемы нет, я это и имела ввиду Изображение . С простора интернета еще картинки, и про взрослых , и детей, все не буду выкладывать, в моих фото можно открыть.
На некоторых видно модели шлемов разные, у одних высокий подъем сзади, видимо для подвижности ( как раз.
На случай, если буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен. (А.П.)

О. Де Ла Хойя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:33
Репутация: 24

Сообщение О. Де Ла Хойя » 24 мар 2016, 22:59

Garrett писал(а): В обоих случаях каска должна спасти.
Каска?

Добавлено: спустя 58 секунд
Garrett писал(а): Как инженер утверждаю, что заднюю сферу можно перекрыть полностью, без значительного ограничения движения.
Инженер?

Добавлено: спустя 1 минуту 7 секунд
Garrett писал(а): Кроме того сообщение про мозжечек наводит на дополнительные мысли
Откуда мысли?

Добавлено: спустя 5 минут 9 секунд
Garrett писал(а):Пластиковые накладные ресницы или сдвигающееся забрало - решат вопрос
Диагноз.

G.f.D.
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 792

Сообщение G.f.D. » 24 мар 2016, 23:02

Да, любое хорошее начинание можно вот так заболтать... и шайба не летела, а если летела, то не в шею, а если в шею, то не она стала причиной смерти... к чему это всё? народ предлагает усовершенствовать конструкцию, которая явно не совершенна, а в итоге начался треп ни о чем. Если кого-то качество фото не устраивает, своему ребенку наденьте шлем и защиту шею, и попросите его голову наклонить, а потом про палец между шлемом и шеей пишите!

В общем, предлагаю, кто согласен собирать подписи, как-то организоваться, а то любители потрепаться тут сейчас всё заболтают.

О. Де Ла Хойя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:33
Репутация: 24

Сообщение О. Де Ла Хойя » 24 мар 2016, 23:06

Garrett писал(а):Федерация может запретить использование шлемов не оборудованных допзащитой и предварительно заказать испытания с последующей рассылкой извещений по производителям. Производители получив извещение, автоматически изменят производство
Бред. Вы как муравей, несете какую-то [url=mailto:х@Yню]х@Yню[/url]. А остальные с деловым видом обсуждают. Вам всем надо было в детстве одевать каску, а заднюю стенку защитить броней в 5 пачек Беломора.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 24 мар 2016, 23:09

G.f.D. Моему почти 16-ть, если что... Он давно усвоил правила техники безопасности и подбора экипировки по размеру - прилетало и не раз в разные части тела за 12-ть лет Изображение
Вы сами-то верите, что 9-ти летний игрок может бросить шайбу так, чтобы причинить травму, несовместимую с жизнью, при отсутствии видимых повреждений?
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 24
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

G.f.D.
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 792

Сообщение G.f.D. » 24 мар 2016, 23:15

О. Де Ла Хойя писал(а):
Garrett писал(а):Федерация может запретить использование шлемов не оборудованных допзащитой и предварительно заказать испытания с последующей рассылкой извещений по производителям. Производители получив извещение, автоматически изменят производство
Бред. Вы как муравей, несете какую-то [url=mailto:х@Yню]х@Yню[/url]. А остальные с деловым видом обсуждают. Вам всем надо было в детстве одевать каску, а заднюю стенку защитить броней в 5 пачек Беломора.



вы об этом бреде родителям погибших детей напишите, интересно, чтобы вы тут писали после похорон своего ребенка. остряк.

Добавлено: спустя 3 минуты 12 секунд
SLegg писал(а):G.f.D. Моему почти 16-ть, если что... Он давно усвоил правила техники безопасности и подбора экипировки по размеру - прилетало и не раз в разные части тела за 12-ть лет Изображение


вы это к тому, что у савелия шлем не по размеру был или к чему? логика у всех понятная - нам не прелетело, значит всё ок, ну не повезло парню. бывает. нормальная типичная логика! )) не вашему же парню собирать печальную статистику дальше, для этого вон подрастающие кролики есть.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 24 мар 2016, 23:19

G.f.D. Повторяю вопрос:
SLegg писал(а):Вы сами-то верите, что 9-ти летний игрок может бросить шайбу так, чтобы причинить травму, несовместимую с жизнью, при отсутствии видимых повреждений?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

О. Де Ла Хойя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:33
Репутация: 24

Сообщение О. Де Ла Хойя » 24 мар 2016, 23:29

G.f.D.Своего побереги, больная уродина.
Последний раз редактировалось пользователем 1 О. Де Ла Хойя; всего редактировалось раз: 25

Игорь Фридман
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:33
Репутация: 48
Команда: Юность Минск 2008

Сообщение Игорь Фридман » 24 мар 2016, 23:29

Ну как вы шлем переделаете? Все пепеделки приведут к большему весу и менее подвижной голове, как следствие, опущенная голова в игре и сотрясения, падения и переломы и т.д.
И я вот на минутку представил кабинет директората BAUER (CCM). Сидят такие ребята важные, вискарик с сигаркой топчут. И тут отталкивая секретаршу влетает в кабинет Мутко и на чистом английском - пока шлем, мля, не переделаете, мля, хрен вам, а не продажи нашим детям ваших шлемов, мля. И они вискариком подавившись, сигарку об ковер персидский затушили и давай инженеров напрягать - тока бы шлема нужные нам сделать.

G.f.D.
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 792

Сообщение G.f.D. » 24 мар 2016, 23:33

SLegg писал(а):G.f.D. Повторяю вопрос:
SLegg писал(а):Вы сами-то верите, что 9-ти летний игрок может бросить шайбу так, чтобы причинить травму, несовместимую с жизнью, при отсутствии видимых повреждений?


это официальное медицинское заключение - отсутствие видимых повреждений? я уточняю. лично я медицинское заключение не видела. вы видели?
Последний раз редактировалось пользователем 1 G.f.D.; всего редактировалось раз: 24

О. Де Ла Хойя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:33
Репутация: 24

Сообщение О. Де Ла Хойя » 24 мар 2016, 23:35

G.f.D. Весенний кризис, доброхот?
Почитай мои предыдущие посты и сравни со своими.

G.f.D.
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 792

Сообщение G.f.D. » 24 мар 2016, 23:43

Garrett! Предлагаю создать отдельную ветку для обращения, туда скопировать черновой вариант для начала.
Пусть остряки дальше тут упражняются. История как ни парадоксально никого ещё ничему так и не научила. Вот также народ сидел на лавочке и потешался над хоккеистами, которые стали шлемы надевать и защиту.
Ещё более занятно читать посты, о невозможности ничего больше усовершенствовать: видимо все хоккеисты до сих пор носят модель ...летней давности.

Ответить

Вернуться в «Родители»