Финансовые возможности родителей и хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
G.f.D.
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 791

Сообщение G.f.D. » 03 июл 2019, 12:26

DmitriOlegovich писал(а): сообщение
03 июл 2019, 10:15
Вот даже сейчас есть два вопроса, которые абсолютно нелогичны по результату оказались.

1) Как Панарин мог оказаться дороже Бобровского? У одного из личных значимых достижений колдер трофи, у другого две Везины за последние 5 лет.
2) Как ключевая фигура взрослого ЧМ уходит с драфта позднее, чем юнец, который только по свободному льду хорош?
А как Вы могли бы объяснить это. И можно с фамилиями по второму абзацу для чайников :) 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 03 июл 2019, 12:29

SLegg писал(а): сообщение
02 июл 2019, 23:53
Мне, как "сторожилу" форума, "прямо глаз режет"

Да что ж у вас у всех глаза-то режет? )))

... Гиви - что, пахнет? - нет! - глаза рэжэт! (с)

SLegg писал(а): сообщение
02 июл 2019, 23:53
когда кто-то из форумчан пишет  под двумя никами и сам же себя плюсует  
Я с ними до сих пор борюсь.  Имейте это в виду
Однако. Прям прокурорский надзор. Под "колпаком" у Мюллера Слегга )))
Дверь закрыта, но не заперта.

DmitriOlegovich
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:11
Репутация: 145
Команда: Ска-юность 2014 г. Екатеринбург

Сообщение DmitriOlegovich » 03 июл 2019, 12:54

G.f.D. писал(а): сообщение
03 июл 2019, 12:26
DmitriOlegovich писал(а): сообщение
03 июл 2019, 10:15
Вот даже сейчас есть два вопроса, которые абсолютно нелогичны по результату оказались.

1) Как Панарин мог оказаться дороже Бобровского? У одного из личных значимых достижений колдер трофи, у другого две Везины за последние 5 лет.
2) Как ключевая фигура взрослого ЧМ уходит с драфта позднее, чем юнец, который только по свободному льду хорош?
А как Вы могли бы объяснить это. И можно с фамилиями по второму абзацу для чайников :)     
2) Речь о Хьюзе и Какко, которые ушли на драфте в этом году под первым и вторым номерами соответственно. 
1) Что касается стоимости игроков, то пока нет четкого ответа. Пока только есть предположение, что Бобровский будет играть более значимую роль для Флориды, чем Артемий для Рейнджерс. Но роль этих ребят для нынешних клубов не отменяет того, что насыпали им по заслугам, просто Сергею, как лучшему вратарю в мире, еще пару миллионов зажали)) Для Панарина это очередной вызов, и, есть сомнения, получится ли стать франшизой для такого клуба как Нью-Йорк Рейнджерс. Но если честно, я очень хочу ошибиться. Если получится, это будет снова идеальная душу раздирающая трогательная история для хоккея, связанная с нашим соотечественником. Сомнения свзаны лишь с тем, что вектор ожиданий от него сейчас другой. Раньше он доказывал всем вопреки, когда от него никто ничего не ждал, а сейчас он уже наполучал кучу авансов и уже в статусе звезды нужно доказывать. Т.е. новый вызов, новая проверка на прочность.
Хотя в принципе Панарин уже сам по себе прецедент для нашего хоккея, потому что он, простой деревенский парень без связей и блата, будучи отвергнутым в детстве везде где только можно, доказывал из раза в раз своей работой игрой и отношением к делу, что в нем ошибались. И даже в НХЛ Чикаго уже локти наверно кусают, что обменяли бриллиант на стекло,и сейчас уже Артемий отверг их предложение большее чем получают их иконы Кейн и Тейвз. Т.е. тоже доказал, что не в Кейне было дело тогда. Осталось сейчас стать королем Нью-Йорка. Наверно, его характер, волю и оптимизм, сдобренные статистикой и индивидуальным стилем игры и великолепной техникой и игровым мышлением, так дорого оценили. Плюс такой игрок может зажечь огонь в команде, за такими обычно с радостью все члены команды идут в бой.

Панарин уже для подрастающего поколения - великолепный пример для подражания. Дай Бог, чтоб все получилось и на этот раз! 
 
Мы рады - мы в хоккее!

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 03 июл 2019, 13:06

DmitriOlegovich писал(а): сообщение
03 июл 2019, 12:54
потому что он, простой деревенский парень без связей и блата, будучи отвергнутым в детстве везде где только можно
Не совсем так. Не так - то что не без блата. Блата там вагон и тележка. Поверьте.
Но то что парень из провинции - да. То что парень рос без папы-мамы - да. Что он влюблён в хоккей - да. Но и блат - да.
И я не понимаю, почему у всех такое удивление про Рейнджеров и Артемия? Ещё много времени назад, вроде как в начале прошлого сезона, уже говорили (ходили слухи) что он будет там. Ну я это помню! Всё это игрища и шоу.
(имхо).
Дверь закрыта, но не заперта.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 03 июл 2019, 13:20

RaKL писал(а): сообщение
03 июл 2019, 13:06
Но и блат - да.
Поподробней про блат в истории с Панариным!!!!
А то тут бывают персонажи заявляют, что и Бобровского пристроили в НХЛ, а так он совсем и не очень)))) 

G.f.D.
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 791

Сообщение G.f.D. » 03 июл 2019, 13:21

Дмитрий Олегович! А что значит "по свободному льду только хорош"? 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 03 июл 2019, 13:25

Goaliefather писал(а): сообщение
03 июл 2019, 13:20
Поподробней про блат в истории с Панариным!!!!
Ага. А вы меня за язык и к прокурору, на суд? )))
Давайте изначально определимся - где мы есть? Мы тут. Так? Тут у нас без блата никак. Ну никак! Это наша ментальность. Это диспозиция.
Далее смотрите интервью и внимательно изучайте.
То что у него "счастливый случай" по-жизни и "путеводная звезда" в мире хоккейном - даже спорить не буду. Но это мистика )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -149

Сообщение Снежный кот » 03 июл 2019, 13:26

DmitriOlegovich писал(а): сообщение
03 июл 2019, 10:15
Вот даже сейчас есть два вопроса, которые абсолютно нелогичны по результату оказались.
это бизнес детка, у про спорта задачи иные, нежели декларируемые "больше, выше,сильнее", скорее актуализация феномена "результата" она ка-бы достигнута и есть понимания масс природы естества,...,да и задач про-спорта она как-бы не спортивная а прежде всего соответствовать запросам быдломасс, т.с. вызвать бурления говен в обществе.. :smoke:  .., так уже было в истории и повторяется вновь,....

другой момент. в лиге не так много праворуких актуально-талантливых напов,..,а вот варей "стандартного типоразмера" выпускает лига пачками, возможно дело в этом?... :smoke:  ну плюсом еще результаты глубоких медобследований, плюсом медийная ценность... :smoke:

DmitriOlegovich
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:11
Репутация: 145
Команда: Ска-юность 2014 г. Екатеринбург

Сообщение DmitriOlegovich » 03 июл 2019, 13:29

G.f.D. писал(а): сообщение
03 июл 2019, 13:21
Дмитрий Олегович! А что значит "по свободному льду только хорош"?
Это такая категория игроков, которые "слабеньким", дающим, как говорится, раскатиться, забивают по 3-5, а при повышенном уровне сопротивления, при равной игре, когда результат надо "выгрызать", их не видно. Это если вкратце.
Мы рады - мы в хоккее!

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 03 июл 2019, 13:45

Ой... )))
Дверь закрыта, но не заперта.

G.f.D.
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 791

Сообщение G.f.D. » 03 июл 2019, 14:30

DmitriOlegovich писал(а): сообщение
03 июл 2019, 13:29
G.f.D. писал(а): сообщение
03 июл 2019, 13:21
Дмитрий Олегович! А что значит "по свободному льду только хорош"?
Это такая категория игроков, которые "слабеньким", дающим, как говорится, раскатиться, забивают по 3-5, а при повышенном уровне сопротивления, при равной игре, когда результат надо "выгрызать", их не видно. Это если вкратце.​​​
А с чем вы это связываете? Если у хоккеиста отличное видение площадки, скорость, индивидуальное мастерство, всё то, что пишут о Хьюзе, что ему мешает при более сильном сопернике? 

DmitriOlegovich
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:11
Репутация: 145
Команда: Ска-юность 2014 г. Екатеринбург

Сообщение DmitriOlegovich » 03 июл 2019, 15:35

G.f.D. писал(а): сообщение
03 июл 2019, 14:30
DmitriOlegovich писал(а): сообщение
03 июл 2019, 13:29
G.f.D. писал(а): сообщение
03 июл 2019, 13:21
Дмитрий Олегович! А что значит "по свободному льду только хорош"?
Это такая категория игроков, которые "слабеньким", дающим, как говорится, раскатиться, забивают по 3-5, а при повышенном уровне сопротивления, при равной игре, когда результат надо "выгрызать", их не видно. Это если вкратце.​​​ 
А с чем вы это связываете? Если у хоккеиста отличное видение площадки, скорость, индивидуальное мастерство, всё то, что пишут о Хьюзе, что ему мешает при более сильном сопернике?    
То что про него пишут я не читал, я юниорский чемпионат мира смотрел с его участием, но и на взрослом видел его. Выводы только оттуда. Когда его не держали, он забивал, отдавал. Но когда прихватывали, он превращался в среднего игрока. Даже если взять матч против наших на юниорке. Ездил, бесился, что ничего не получается. А там ребята то 2001 года рождения, даже не молодежка. Безусловно, у парня есть все, чтобы развиваться и стать хорошим хоккеистом на взрослом уровне, но это еще не точно. Еще много работы впереди. И не удивлюсь, если в основе Нью-Джерси не закончит сезон и по ходу сезона будет в АХЛ отправлен. Даже для сравнения. Первый номер драфта 2017 года Нико Хишир, который достался Нью-Джерси, был гораздо интереснее Хьюза. Он играл на взрослом уровне в Швейцарии и давал результат, поэтому легко вписался в команду и это было очевидно тогда, что так и будет. По Хьюзу такой уверенности нет. 
Ну а Какко-то уже доказал, что на взрослом, можно сказать, что на топ уровне против серьезных соперников он уже готов играть. Он хорош и в атаке, и в обороне, и тогда, когда очень плотная опека по всей площадке, и видит поле при такой опеке. Посмотрев Какко на ЧМ, я с нетерпением жду начала сезона, чтоб понаблюдать за ним. Отрадно, что еще и с Панариным в одной команде оказались. Не удивлюсь, если с Артемием сыграются. Тем интереснее наблюдать будет. 

Ну а с чем можно это связать? Только с тем, что при плотной опеке нужна более быстрая скорость принятия решений. Дают меньше времени на принятие решения, меньше пространства, поэтому чтобы свои навыки научиться применять в таких условиях, нужен просто бОльший наигрыш на таком уровне, адаптация, поменять уровень мышления(здесь многие не проходят дальше), ну и естественно характер. А особенно сложно играть в обороне на уровень выше. Там без опыта просто начинаешь не успевать везде и наедаться. 

Но это не отменяет того, что Хьюз очень перспективный, просто в сравнении с Какко пока, по моему субъективному мнению, сильно проигрывает.
Мы рады - мы в хоккее!

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 03 июл 2019, 16:37

Коллеги!
Я очень извиняюсь, но я бы хотел предложить вам перенести разговоры о Панарине в соседнюю тему про его высказывания. И очень желательно перенести туда ваши комменты (вырезанием полностью или просто копированием). Так будет удобнее. А то внимание рассеивается и теряется нить разговора сразу в двух темах.
Я хотел сделать "залп", о виновнике разговора, но не могу определиться, - где?
Дверь закрыта, но не заперта.

DmitriOlegovich
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:11
Репутация: 145
Команда: Ска-юность 2014 г. Екатеринбург

Сообщение DmitriOlegovich » 03 июл 2019, 17:34

RaKL писал(а): сообщение
03 июл 2019, 16:37
Коллеги!
Я очень извиняюсь, но я бы хотел предложить вам перенести разговоры о Панарине в соседнюю тему про его высказывания. И очень желательно перенести туда ваши комменты (вырезанием полностью или просто копированием). Так будет удобнее. А то внимание рассеивается и теряется нить разговора сразу в двух темах.
Я хотел сделать "залп", о виновнике разговора, но не могу определиться, - где?
Если модератор это сделает, то, думаю, против никто не будет. Тем более что тема о переходе Панарина, вроде как, исчерпана уже.
Мы рады - мы в хоккее!

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 03 июл 2019, 17:40

DmitriOlegovich писал(а): сообщение
03 июл 2019, 17:34
Если модератор это сделает, то, думаю, против никто не будет.
Зачем нам Кузнец? (с) )))))
Мы вроде взрослые люди? самостоятельные ))) Взяли весело, скопировали (вырезали) и перенесли свои высказывания в соседнюю ветку )))

Чур! я первый )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»