Прошу совет - Внимание и доверие тренера к игроку

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 08 ноя 2022, 14:30

Goalie-papa писал(а): сообщение
08 ноя 2022, 12:24
. ну по мне так оч мало 27 по списку ,20 ходит где то ...по 06 в этом возрасте в 2х раздевалках не помещались
У нас такая же тенденция

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Вадим 70 писал(а): сообщение
08 ноя 2022, 14:27
Поэтому лично мое мнение-если что-то менять,так надо с того,чтобы детей вернуть во дворы.А
Отрубить интернет и убить все девайсы от компов до телефонов 🤣 и дети во дворы вернуться..и рождаемость повысится🤣🤣🤣

Loko2956
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 457

Сообщение Loko2956 » 08 ноя 2022, 14:35

Спешл, это кто вам такое рассказал , что сейчас конкуренция повыше, глубоко ошибаетесь батенька ! В то время к примеру на просмотр в ЦСКА , очередь стояла от метро АЭРОПОРТ ! 
кататься можно хоть вообще с утра до вечера , к ИГРОВОМУ МЫШЛЕНИЮ и пониманию как воплотить это в игре , ничего общего не имеет ! ХОККЕЙ ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИГРА а не фигурное катание 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 08 ноя 2022, 14:37

Спешл писал(а): сообщение
08 ноя 2022, 14:01
DSpb писал(а): сообщение
08 ноя 2022, 13:40
но получается сейчас у человека, нет бы порадоваться, нет со всех сторон стеб.
Не любят у нас таких на Руси. Был бы парнем с нашего двора- другое дело было бы)  
Согласен с вами.
Делом полезным занимается человек.

общался с парнями из Ястребов, что сейчас в Молодежке в системе СКА...оооочень довольны.
 

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Loko2956 писал(а): сообщение
08 ноя 2022, 14:35
то время к примеру на просмотр в ЦСКА , очередь стояла от метро АЭРОПОРТ !
А в мавзолей очередь тоже стояла, и за дубленками тоже стояла...любил народ в очередях стоять.
ушло то время и не цска одним, детский хоккей един нынче.

Loko2956
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 457

Сообщение Loko2956 » 08 ноя 2022, 14:48

Да да везде были толпы желающих , во дворе чтоб в футбол сыграть очередь , хотя тех коробок и площадок и секций , было в разы больше В РАЗЫ ! Я в Сокольниках вырос , вы просто не представляете сколько всего было в ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ на любой вкус , блин, зимой в парке круг заливали , так народу как селёдок в бочке аЖ до 2-3 ночи каждый день 
а сколько людей ходило на стадионы ?! 
сейчас все практически пустое 

RaKL
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 08 ноя 2022, 15:26

Loko2956 писал(а): сообщение
08 ноя 2022, 14:35
кататься можно хоть вообще с утра до вечера , к ИГРОВОМУ МЫШЛЕНИЮ
Вот интересные вы люди?! Катание у них теперь на второй план отошло...
Всегда считалось-говорилось, да хоть тут же, что - КАТАНИЕ! - всему голова. А игровое мышление... это так, это дело наживное. Это как: "хочешь жить, - умей вертеться".
Касательно того, что тогда и сейчас. Мне представляется, что теперь дети перегружены информацией. Она есть. И она в доступе. Но дело видимо в том, что когда её много, и она доступна (стоит только немного внимания и времени свободного потратить), то уже и неинтересно. В прежнее время, по сравнению столько информации сейчас, что касается игры в хоккей, было... очень скудно было всё. Поэтому (вероятно так), ребята всё "искали, ловили, и слизывали, при первом же удобном случае. Горе от ума... От пресыщения. Не у всех конечно.
Loko2956 писал(а): сообщение
08 ноя 2022, 14:48
Я в Сокольниках вырос , вы просто не представляете сколько всего было в ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ на любой вкус , блин, зимой в парке круг заливали , так народу как селёдок в бочке аЖ до 2-3 ночи каждый день
Loko2956, ну не надо так. Не надо. Сокольники, это одно из моих излюбленных мест, для проведения там в зимнее время досуга своего. (чаще сам, один, если касательно коньков). Просто, в ваше время с зимами и температурами, всё было стабильнее и понятнее. А сейчас... Я уже и не помню. Кажется три года назад, стояли погоды, и там был залит круг для катания. Лет пять назад, заливался теннисный корт, один из двух, и там ставилась коробка (бортики, ворота для хоккея). Но учитывая погоду, всё это таяло...
Это до пандемии всё. Потом, с наступлением ковида, закрыли и Фестивальную площадь, которая была хоть и платной площадкой, но с замечательным искусственным катком - огромным таким. Народу! - яблоку негде упасть.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 08 ноя 2022, 15:47

И ещё. Коллеги, раз уж мы заговорили про хоккей, с которого всё начинается (и не думает заканчиваться).
Про те самые "дворовые коробки" (ну или ещё какие), под открытым небом, которые теперь в той же Москве в основном со льдом от холодильных установок функционируют. С освещением, с раздевалками тёплыми. Ну классно же? - НЕТ!
Так вот. Нас, хоккеистов, родители детей (от них это всё идёт) - притесняют. Они идут и жалуются в местные Органы власти, на нас, на хоккеистов. Мол, угрожаем своими этими клюшками-шайбами их детишкам. Стоит кому-то шайбой получить (но это отдельный разговор). Это конечно правильно, можно травмировать, можно... но запрещать-то зачем? И поэтому, я знаю огромное количество коробок в Москве, на которых играть в хоккей совершенно ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Только кататься, по кругу, против часовой стрелки. Благо, где-то ещё эти запреты регламентируются, и для хоккея выделяется специальное время, указываемое в расписании работы катка. Не удобно это. И даже вредно (ИМХО).
Вот взять наш каток. В прошлом сезоне там разрешили играть пару раз в неделю... та-а-дам! - один час, и до 19 часов только. Как мне, работающему москвичу, успеть и подстроиться под такое расписание?
Вот и имеем, то что имеем. А это, и есть та самая массовость, о которой так много времени говорим..
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 08 ноя 2022, 15:50

RaKL писал(а): сообщение
08 ноя 2022, 15:26
кататься можно хоть вообще с утра до вечера , к ИГРОВОМУ МЫШЛЕНИЮ
Вот интересные вы люди?! Катание у них теперь на второй план отошло.
Техника это конечно очень хорошо, но если ты не игровик...пиши пропало всё остальное в итоге.

Хоккей тем и интересен, что много аспектов сразу должно работать. Один из самых сложных видов спорта всё таки...

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 08 ноя 2022, 15:51

Loko2956 писал(а): сообщение
08 ноя 2022, 14:35
это кто вам такое рассказал , что сейчас конкуренция повыше, глубоко ошибаетесь батенька ! 
Loko2956, так никто не рассказал. Сам все прекрасно вижу. 
Так ещё изверги и на югах катков понастроили. Мало того, что к 10 годам пол Воронежа в Москву перевозят, теперь ещё и с Краснодара и Сочи народ в очередях в ЦСКА стоит. Правда уже не от метро Аэропорт, а от Автозаводской.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Спешл; всего редактировалось раз: 8

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 08 ноя 2022, 15:53

RaKL, ну запрещается и чего? Оштрафуют чтоль? 🤣
В футбол тогда там играйте..сломайте систему и взорвите мозг ответственным за каток🤣

G.f.D.
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 789

Сообщение G.f.D. » 08 ноя 2022, 15:53

RaKL писал(а): сообщение
08 ноя 2022, 15:47
И ещё. Коллеги, раз уж мы заговорили про хоккей, с которого всё начинается (и не думает заканчиваться).
Про те самые "дворовые коробки" (ну или ещё какие), под открытым небом, которые теперь в той же Москве в основном со льдом от холодильных установок функционируют. С освещением, с раздевалками тёплыми. Ну классно же? - НЕТ!
Так вот. Нас, хоккеистов, родители детей (от них это всё идёт) - притесняют. Они идут и жалуются в местные Органы власти, на нас, на хоккеистов. Мол, угрожаем своими этими клюшками-шайбами их детишкам. Стоит кому-то шайбой получить (но это отдельный разговор). Это конечно правильно, можно травмировать, можно... но запрещать-то зачем? И поэтому, я знаю огромное количество коробок в Москве, на которых играть в хоккей совершенно ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Только кататься, по кругу, против часовой стрелки. Благо, где-то ещё эти запреты регламентируются, и для хоккея выделяется специальное время, указываемое в расписании работы катка. Не удобно это. И даже вредно (ИМХО).
Вот взять наш каток. В прошлом сезоне там разрешили играть пару раз в неделю... та-а-дам! - один час, и до 19 часов только. Как мне, работающему москвичу, успеть и подстроиться под такое расписание?
Вот и имеем, то что имеем. А это, и есть та самая массовость, о которой так много времени говорим..
Это факт. На большинстве коробок запрещают выходить на лед с клюшками. Только катание по кругу. Есть места, где есть хоккейные часы, но далеко не на всех коробках. Простые дворовые коробки заливаются и поддерживаются муниципальными властями отвратительно. Самим залить (как в свое время это все делали) муниципальные власти опять же не разрешают.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
08 ноя 2022, 15:53
RaKL, ну запрещается и чего? Оштрафуют чтоль? 🤣
В футбол тогда там играйте..сломайте систему и взорвите мозг ответственным за каток🤣
Николаич, Вы сами пробовали? При каждом таком катке сидит администратор, который да, и полицию может вызвать. Потом катание идет по кругу, как Вы себе представляете игру в хоккей на такой площадке, даже на 1/3? 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 08 ноя 2022, 16:01

G.f.D., Я же прикалываюсь😉
Если по сути...у меня свой каток..сам заливаю, сам админю, сам полицию вызываю🤣🤣🤣
А так на районе есть коробки..но че там и как...я хз.

RaKL
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 08 ноя 2022, 16:01

Николаич писал(а): сообщение
08 ноя 2022, 15:50
Техника это конечно очень хорошо, но если ты не игровик...пиши пропало всё остальное в итоге.

Хоккей тем и интересен, что много аспектов сразу должно работать. Один из самых сложных видов спорта всё таки...
Николаич, вот ерунда (ИМХО). То о чём вы говорите, это всё из разряда - "как оно там должно быть". Это - "в идеале" )))
Ну какое там игровое мышление? Ну а дисциплину куда денем? которая конфликтует с этим "мышлением" - а? )))
Поэтому, катание всё же выходит на первый план. К тому же, кто-то всегда будет быстрее, лучше, выше сильнее ))) но хорошее и правильное катание, позволяет развивать те свои качества, которые точно есть, и от которых одна польза.
Вот возьмём пример (ваш :hi: ). Вот допустим, Санька там в чём-то уступает прочим парням. Не беда. И что? Зато мы знаем другие его сильные стороны.
Ведь, стоит только попасть к нему шайбе, на крюк, ага, - он её что? - он её точнёхонько так - фьють, и туда куда надо - точно в цель ))) на крюк партнёра там (и пошла атака на ворота противника...) а то и... - в ворота!..
  :dont: )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 08 ноя 2022, 16:04

...G.f.D., RaKL, и ведь организовать то не сложно всё ... и тем и тем достанется ... вот ведь и администратор сидит ... просто всё как всегда "для галочки" и чтоб проблемм не дай Бог никаких ...да и понять их тоже можно ... чуть что -- прокуратура ,письмо ,казнь ... система одним словом :dandy:
Последний раз редактировалось пользователем 1 Goalie-papa; всего редактировалось раз: 8

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12717
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 08 ноя 2022, 16:05

Спешл писал(а): сообщение
08 ноя 2022, 10:38
Считаю, что НППХ "Красная машина" - вещь очень спорная.
Много раз это слышал, но только это, без оспаривания "спорных" позиций. Может быть Вы поведаете, что Вам кажется спорным в НППХ?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 08 ноя 2022, 16:06

G.f.D. писал(а): сообщение
08 ноя 2022, 15:55
Николаич, Вы сами пробовали? При каждом таком катке сидит администратор, который да, и полицию может вызвать. Потом катание идет по кругу, как Вы себе представляете игру в хоккей на такой площадке, даже на 1/3?
Всё так. И потом. Зачем подставлять тех ребят, которые там работают. Это же на них всё скажется. С ними надо поддерживать отношения ))) они нам свет не 22 часа выключат, а в 22:10 😉
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»