Что делать нам с "Дельцами от хоккея"?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
СТРАЖ Б
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 646

Сообщение СТРАЖ Б » 12 ноя 2023, 20:12

Iggi,
Чтобы были и работали трайтауты нужно сделать примерно так
https://www.championat.com/hockey/news- ... -ssha.html

(У Вадима по моему пятеро детей, и сыновья тут на лёд вставали. Он занимался с ними тут и там ,старший 2014го кажется. С головой, с отличным катанием.)

Я вот что-то не уверен что это пойдет на благо российского хоккея, если мы всех переведем на самоокупаемость. Во первых у нас менталитет совершенно другой, а во вторых достаток.
И да, 7000 это только взносы. И то не на весь сезон. Обычно он длится 5-6 месяцев. Если участвовать в доп турнирах то сумма увеличивается. Плюсом к этому идут проживание питание газмани и т.д.
PS уже шестеро. Когда видел его последний раз было ещё пятеро)))

Iggi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2015, 01:11
Репутация: 12

Сообщение Iggi » 12 ноя 2023, 20:42

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
12 ноя 2023, 20:12
Iggi,
Чтобы были и работали трайтауты нужно сделать примерно так
https://www.championat.com/hockey/news- ... -ssha.html

(У Вадима по моему пятеро детей, и сыновья тут на лёд вставали. Он занимался с ними тут и там ,старший 2014го кажется. С головой, с отличным катанием.)

Я вот что-то не уверен что это пойдет на благо российского хоккея, если мы всех переведем на самоокупаемость. Во первых у нас менталитет совершенно другой, а во вторых достаток.
И да, 7000 это только взносы. И то не на весь сезон. Обычно он длится 5-6 месяцев. Если участвовать в доп турнирах то сумма увеличивается. Плюсом к этому идут проживание питание газмани и т.д.
 
Да, все примерно так, включая раннее понимание детьми стоимости денег и попыток заработать. С некоторыми замечаниями - 7000 это уровень ААА обычно, уровни попроще 2000-4000 за сезон. Весеннюю, внесезонную лигу часто заменяют другим спортом для экономии.
В школе москомспорта бесплатный сезон с тренерскими, командным доп льдом и коммерческими турнирами нам обходился не сильно дешевле. Подкатки стоят тоже примерно одинаково. Я о другом - нет постоянного пресса "возьмут /  не возьмут на игру", дети чувствуют себя увереннее в течении сезона. 
  

СТРАЖ Б
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 646

Сообщение СТРАЖ Б » 12 ноя 2023, 20:48

Iggi писал(а): сообщение
12 ноя 2023, 20:42
постоянного пресса
Так уже в это межсезонье хотели сократить заявку в команде до 22х человек. Зачем на платку то всех переводить. И на год младше стали играть в один состав ( если про Мск.)
Придут к заявке 22 с вратарями.или 18+3.
Зачем все это? ( Тренерские, подкатки, ком турниры)?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 12 ноя 2023, 20:56

Iggi писал(а): сообщение
12 ноя 2023, 20:42
Я о другом - нет постоянного пресса "возьмут /  не возьмут на игру", дети чувствуют себя увереннее в течении сезона.
Так у нас в России подобный стресс обычно только у игроков 4-5 пятерок. У них будет ещё больший стресс, если после трай-аута их вообще не возьмут :yes:  Разве не так? ;)  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 12 ноя 2023, 21:36

SLegg писал(а): сообщение
12 ноя 2023, 20:56
Iggi писал(а): сообщение
12 ноя 2023, 20:42
Я о другом - нет постоянного пресса "возьмут / не возьмут на игру", дети чувствуют себя увереннее в течении сезона.
Так у нас в России подобный стресс обычно только у игроков 4-5 пятерок. У них будет ещё больший стресс, если после трай-аута их вообще не возьмут :yes: Разве не так? ;) 
Стресс у родителей ,чьи дети не играют.Дети более адекватные.Когда начали играть все 25  человек,включая вратарей,стресс начался у 100( игроки,родители,бабушки и дедушки).Команда начала борьбу не за лидерство в группе,а за выживание.Сколько бы не забивали первые две пятерки,четвертая сводила всё к проигрышу.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 12 ноя 2023, 21:38

Iggi писал(а): сообщение
12 ноя 2023, 19:31
Вот тоже считаю, что количество для детей возможностей пробовать / доступных разных команд играет бОльшую роль, чем количество льда. Для этого возраста (13-14, и младше тоже) в других странах есть система трайаутов. Раз в год. Команды обнуляются после сезона. Выбрал тебя тренер на следующий сезон - его решение, его ответственность, ты будешь играть сезон гарантированно. В команде обычно 3 пятерки, не больше. Нет такого, что каждую пятницу с замиранием сердца список на игру ждать, возьмут / не возьмут, морковки, конкуренция, мужиков растить.... Меньше ежедневного стресса детям.
Самого льда и тренировок гораздо меньше, 2-3 в неделю + 2-3 игры.
Сейчас мы так и накидаем идей для реформы детско-юношеского хоккея )))
 
Iggi писал(а): сообщение
12 ноя 2023, 19:31
Результат - мягко говоря не хуже...
Ага, Вчера вот на шоукейсах приехали такие вот неперенапряженные пару команд (U18 AA) с тренировками 2 раза в неделю и спустили с небес на землю наших «академиков»… оставив тренера размышлять где он ошибся  :D
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Iggi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2015, 01:11
Репутация: 12

Сообщение Iggi » 12 ноя 2023, 21:47

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
12 ноя 2023, 20:48
Iggi писал(а): сообщение
12 ноя 2023, 20:42
постоянного пресса
Так уже в это межсезонье хотели сократить заявку в команде до 22х человек. Зачем на платку то всех переводить. И на год младше стали играть в один состав ( если про Мск.)
Придут к заявке 22 с вратарями.или 18+3.
Зачем все это? ( Тренерские, подкатки, ком турниры)?  
Да незачем конечно. Но если вся команда едет на коммерческие, на платные летние сборы по ранним годам, берет доп лед и доп зал - можно игнорировать. Можно даже потом тут на форуме писать, что отказ от всего этого никак на ребенка и его место в команде не влияет, что это собственная дурь и прихоть родителей.... можно порадоваться за идеальную спортивную жизнь тех, кому сразу попался правильный тренер, отсутствие доп расходов и приемлемая логистика в одном флаконе.
Но система трайаутов и гарантированного сезона по мне намного честнее. И стресс от прохождения годового трайаута не столь травматичен, многие для подстраховки проходят трайауты еще и в команду попроще, для гарантированного места в сезоне. 
Кстати, мы со старшим прошли путь ухода в другой спорт по причине озвученной неперспективности его в хоккее. В 11 лет. Очень успешно в другом спорте. Самое смешное, что через 4 года перерыва уже тут он решил вернуться в хоккей, just for fun, взяли в школьную команду.... неисповедимы пути) посмотрим, первый сезон начинается.

Дед хоккеиста
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 13 ноя 2023, 10:54

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
10 ноя 2023, 17:53
Интересно, а В. Третьяк уже забыл то что он хотел сделать?
https://m.sports.ru/hockey/1082991238.html
Нда уж. Ну предположим какая то стая товарищей это скреативила, возможно таже, что и хочет ограничить отъезд за бугор молодежи. Интересно что дальше предложат? На мой взгляд сейчас этих лиг и так дофига: КХЛ, ВХЛ, МХЛ, НМХЛ, СтудХЛ, НочХЛ, ЛюбХЛы в каждой области.
Еще одну смастрячить в догонку помершей ВХЛ-Б? 

СТРАЖ Б
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 646

Сообщение СТРАЖ Б » 13 ноя 2023, 11:13

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
13 ноя 2023, 10:54
На мой взгляд сейчас этих лиг и так дофига
Сколько по вашему мнению ежегодно выпускается Хоккеистов в РФ ? 

Дед хоккеиста
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 13 ноя 2023, 11:21

Iggi писал(а): сообщение
12 ноя 2023, 23:02
Ну сорри ) в следующий раз яснее напишу.
Подправьте аватарку, меньше недоразумений будут

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
СТРАЖ Б писал(а): сообщение
13 ноя 2023, 11:13
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
13 ноя 2023, 10:54
На мой взгляд сейчас этих лиг и так дофига
Сколько по вашему мнению ежегодно выпускается Хоккеистов в РФ ? 
Не более полутора тысяч я думаю (оценил как 70 школ по 20 рыл на выпуск). Вы наверное меня не поняли. Я тоже за трудоустройство хоккеров. Причем я не только за молодых, но и за тех кто 30+. Только я считаю что не надо лиги плодить. Каждая лига - затраты на организаторов. Нужно те лиги, что есть увеличивать по числу команд. Лиги строить по иеррахически-спортивному принципу (с вылетами в низшие, переходами вверх).   

СТРАЖ Б
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 646

Сообщение СТРАЖ Б » 13 ноя 2023, 11:54

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
13 ноя 2023, 11:34
Iggi писал(а): сообщение
12 ноя 2023, 23:02
Ну сорри ) в следующий раз яснее напишу.
Подправьте аватарку, меньше недоразумений будут

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
СТРАЖ Б писал(а): сообщение
13 ноя 2023, 11:13
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
13 ноя 2023, 10:54
На мой взгляд сейчас этих лиг и так дофига
Сколько по вашему мнению ежегодно выпускается Хоккеистов в РФ ?        
Не более полутора тысяч я думаю (оценил как 70 школ по 20 рыл на выпуск). Вы наверное меня не поняли. Я тоже за трудоустройство хоккеров. Причем я не только за молодых, но и за тех кто 30+. Только я считаю что не надо лиги плодить. Каждая лига - затраты на организаторов. Нужно те лиги, что есть увеличивать по числу команд. Лиги строить по иеррахически-спортивному принципу (с вылетами в низшие, переходами вверх).        
    Вот смотрите что говорит по поводу количества детей на выпуске А.В.Николишин.(он возглавляет ФХМ ,знает о чем говорит)

"только в первенстве Москвы выпускается ежегодно порядка тысячи игроков, по всей стране – в районе пяти тысяч."

    И парням 16 лет. Куда им идти играть? В МХЛ? Да кто их туда возьмет? Там 20 ти летние лбы сидят, попробуй пробейся. Мало кто из тренеров позволит занимать места в топе парням вновь пришедшим. Что мы имеем,  приходится форсировать с детства , чтобы соответствовать. Рвать жилы, пробиваться. Но не все в 16 лет и 17 лет соответствуют одному возрасту по развитию. Слышали небось про созревание, позднее раннее и т.д. (в моменте игроки одного и того же года рождения могут отличаться в подростковом возрасте на несколько лет)
Чтобы не быть голословным приведу пример. Финал МХЛ 2012 год .Красная Армия и Омские Ястребы( я недавно его пересматривал)Омск уделал москвичей в одну калитку.(счет серии 4:1 В пользу Омска)
      Но гляньте на составы команд и пробегитесь по фигурам у победителей(Омск) и составу проигравших(Красная Армия). Вы поймете о чем я.
Если нет , то сразу поясняю. В этом финале команда Омска была на пару тройку  лет старше чем КА, но посмотрите- хоть одного двух вы с Омска во взрослом хоккее увидели уровня ребят с К.А?(да что там про уровень, вообще там уже практически все закончили не заиграв) Думаю очевидно. Вот и выходит что 5000 детей бьются об эту стену. 
Создание лиг для детей 15-18 просто необходимо. Или что то наподобие лимита в МХЛ.
20 лет-  5 человек
19 лет 10 человек
18 лет и младше все остальные. 
(это образно)
Но при этом надо расширять лигу тогда или НМХЛ престижнее делать и т.д.
Идей накидать проблем нет. Пути решения найти тоже.
НО проще ОГРАНИЧИТЬ-

     «Сейчас будем работать по разработке нормативно-правовых актов вместе с депутатами Госдумы. Посмотрим, как мы можем защитить интересы российского хоккея, спортсменов, тренеров и спортивных школ, чтобы ограничить выезд талантливых спортсменов», — сообщил глава Минспорта Олег Матыцин на форуме «Россия — спортивная держава» в Перми.
 
      Не создать конкурентные СА  лиги , не создать условия для развития, для получения образования общего и хоккейного, не созидать...А ограничить. Это уже говорят на уровне Мин спорта и Госдумы. Созидать  надо, а не разрушать. 

PS Глянул сейчас по тому составу.
Пьянов и Рассказов еще в Кахе играют. Остальные коньки на гвоздь, ну и пара человек в ВХЛ.
Со стороны КА  13  игроков на высшем уровне в КХЛ(пара тройка НХЛ.) и человека три в Вышке. 

Parity
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 287

Сообщение Parity » 13 ноя 2023, 12:46

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
13 ноя 2023, 11:54
Создание лиг для детей 15-18 просто необходимо. Или что то наподобие лимита в МХЛ.
20 лет-  5 человек
19 лет 10 человек
18 лет и младше все остальные. 
(это образно)
Но при этом надо расширять лигу тогда или НМХЛ престижнее делать и т.д.
Идей накидать проблем нет. Пути решения найти тоже.
НО проще ОГРАНИЧИТЬ-
СТРАЖ Б писал(а): сообщение
13 ноя 2023, 11:54
Созидать  надо, а не разрушать
Не верю своим глазам...
Это пишет человек, который даже в своих смелых мечтах не может представить, что в МСК и области может быть более 100 детских хоккейных школ.
А Первенство Москвы считает самым супермасштабным мероприятием вселенского масштаба :) которое уже  достигло своего апогея! 

СТРАЖ Б
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 646

Сообщение СТРАЖ Б » 13 ноя 2023, 13:35

Parity писал(а): сообщение
13 ноя 2023, 12:46
Не верю своим глазам..
  Не нужно свои неверные умозаключения , складывающиеся у вас  в виду  узких возможностей вашего восприятия, а также неверно сформированные вами же выводы, выдавать за мои слова и идеи. 
  Когда я вас просил по фактам мне возразить , то получал в ответ великолепнейший бред  и подмену понятий. Не более. 
  Есть несколько вариантов происходящего.
Первый- вы троль,(тогда тут все понятно)
Второй- вы действительно живете в своей парадигме ограниченной вашей мыслительной деятельностью. Поэтому вы  имеете завышенное самомнение о своих выводах в каких либо вопросах, отсюда и отсутствие конструктива. (Тогда выводы гораздо печальнее, но вы не переживайте, осознать вы этого не сможете).
Попрошу вас (и вашего друга ) не преследовать меня по всем веткам форума. При условии, что у вас нет ничего сказать по делу. Хотя в отсутствие аргументации в последнем я давно убедился. 
 

Pather27
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 21:01
Репутация: 102
Команда: 3459

Сообщение Pather27 » 13 ноя 2023, 13:45

Совершенно правДед хоккеиста,
Не надо новых лиг, расширяйте уже существующие, не нужно функционеров, нужны места для тренеров, игроков, судей, врачей спортивных и. д.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 13 ноя 2023, 14:00

BayHunter писал(а): сообщение
12 ноя 2023, 18:59
Вооот, мы потихоньку подбираемся к решению проблемы ) Очевидно, что профессиональная спортивная подготовка не может быть бесплатной.
Ваша правда, в капитализме проф подготовка и не может быть бесплатной, профи ценят себя высоко, они уверены и имеют выбор...им нужно платить. Если для не профи создать условия профи и платить им столько же, то скорее всего мы получим  профи презентацию и профи обман, как отсеять зерна от плевел таки вопрос ..
...
немногих подкатчиков профи  знают и мало того, особо о них не рассказывают...те многие все понимают, но молчат )...

Ответить

Вернуться в «Родители»