Как полопал - так и потопал. ( Народная мудрость )

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
papaVlada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:26
Репутация: 0

Сообщение papaVlada » 13 дек 2006, 16:20

Всем привет!Про своего сына.Он воротчик.Обязательно на завтрак либо молочные каши, либо кукурузные хлопья ,либо мюсли(обязательно на молоке),плюс обязательно витамины.Марку витаминов не помню(подбирает супруга),но осенью какие-нибудь помощьней, в связи с началом сезона, а далее смотрим на состояние ребенка.Стараемся чередовать мясо-рыба-курица -творог,обязательно дома фрукты всегда.Результат понять сложно.Обычно пик роста выпадал на январь-февраль,но в этом году за лето почти на 3.5 см при отсутствии увеличения веса.Про питье.Долгое время подерживался советской методике.НО смотреть, как дома после получаса от тренировки не отрываясь выдувал литр-полтора всякой житкости(сок,вода,минералка,молоко то есть все,что попадалось на глаза) как в рекламе, а ты налей и отойди,посоветовался с детским педиатром,посмотрел в нете и пришел к выводу: пусть во время по малу,пусть после.Результат- достаточно 200-350 мл жидкости ,чтобы ребенок уталил жажду в течение тренировки.И дома нет безумных глаз в поисках воды.Тренировочный режим:утром час-полтора лед,затем час-полтора земля почти каждый будничный день.Дома кроме выходных, обязательно "спецподготовка" 1-2 часа. Раньше добавлял дома физику(турник,пресс ,отжимание и так далее),но после недельного приступа головной боли у ребенка врачи рекомендовали увеличить количество отдыха.Что и сделал.Для себя понял,пусть ребенок сам решает о степени его усталости.После турниров обязательно даю отдахнуть пару дней.Пить стараюсь давать воду с лимонным соком,или с каким-нибуть вареньем, иногда на играх немного энергетиков.Если ребенок стоит один всю игру,то помогает, хотя быть может больше в психическом плане.Ребенок аллергик,с химией не дружим и ограничиваемся , стараемся контралировать натуральность продуктов. Вопще связались со спортом только ради здоровья, не думали заниматься так серьезно.Корче-родители попали!Но нам нравится, а ребенок уже не может без спорта.

Tess94
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:09
Репутация: 0

Сообщение Tess94 » 20 дек 2006, 17:20

Я вообще-то согласен с Denis#33. Добавки давать в таком возрасте не совсем целесообразно.

Моему 12 лет. Тоже был мелковат (компенсирует скоростью, гибкостью и наглостью в отдельных случаях). А уже в таком возрасте фактура важна, так что решили попробовать народными методами.

Для того, чтобы набрал рост и вес делали в течение 3 месяцев такой чудесный коктейль утром натощак и на ночь. Взбиваю яйцо вилкой, не в блендере. Стакан молока в СВЧ на 10 сек. Вливаю яйцо в молоко, размешиваю и все - пить. Никакого сахара и т.п. Парень прибавил за 3 месяца почти 7 см. роста и 4 кг. веса (может просто в рост пошел?:D). Иногда добавляли банан. Сейчас пока приостановили - побаиваимся диатеза-все-таки яйцо. Хотя предпосылок вроде нет. Утром полстакана свежевыжатого морковного сока натощак.

Консультант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 10:25
Репутация: 19

Сообщение Консультант » 19 фев 2007, 21:38

Мой сын постоянно употреблял в течении года " энергетическую бомбу",когда занимался хоккеем и была изготовлена дедовским методом: 1 кг. кураги+1 кг.зерен грецкого ореха + 1 кг. киш - миш + 2 лимона с цедрой - все это через мясорубку и + 1 кг меда. Все это перемешать, получается 3-Х литровая банка смеси. Принимал как десерт 2 раза в день. До тренировки -после приема пищи за 1,5-2 часа и после тренировки - после еды.По 2 столовые ложки с чаем.Притарная.Смотрите обязательно, чтобы не было авитаминоза от меда.В эту смесь входят практически все необходимые витамины + минеральные вещества.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 07 мар 2007, 09:52

Tess94 писал(а): делали в течение 3 месяцев такой чудесный коктейль утром натощак и на ночь. Утром полстакана свежевыжатого морковного сока натощак.
Поясните пожалуйста, утром натощак что: молочную смесь или морковный сок??

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 21 мар 2007, 12:35

Выложил статейку по теме топика. Совсем не вредно всем ознакомиться...

http://people.kidshockey.ru/goalkeeper/record20


ЗЫ Хоть народная мудрость звучит наоборот: "Как потопал - так и полопал", но в данном случае очень даже верно... Сплагиатил название топика в названии статьи :yes: :D

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 30 мар 2007, 14:43

Статья понравилась, главное, что все что приходилось читать о питании хоккеистов (правда не много) совпадает. Единственный вопрос, который у меня возник - по поводу энергетических напитков. Чего - то я к ним не очень хорошо отношусь.
А по поводу ресторанов быстрого питания, так мой мальчик про них вообще забыл, когда яяя ему обьяснил, что там игра для хоккеистов вредная (да и не только для хоккеистов).
Желаю всем удачи.

lovik
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:40
Репутация: 24
Команда: Спартак-2001

Сообщение lovik » 30 мар 2007, 15:10

Павел Д. писал(а): А по поводу ресторанов быстрого питания, так мой мальчик про них вообще забыл, когда яяя ему обьяснил, что там игра для хоккеистов вредная (да и не только для хоккеистов).

Да уж фастфуд - это не игрушки... ;)
Enjoy the game!

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 29 май 2007, 16:52

Сейчас межсезонье. Говорят без нагрузки ОНИ сами расти начинают. Хочу посмотреть, чего вырастет. Нагрузка правда будет ма-а-а-а-ленькая.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 29 май 2007, 21:08

Павел Д.:
Сейчас межсезонье. Говорят без нагрузки ОНИ сами расти начинают
ОНИ и зимой ТАК растут......!!!!!! Еле дотянули до конца учебного года в школьной форме купленной в конце августа.Вроде и нагрузки зимой были ой какие !!!:eek::)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 30 май 2007, 11:56

Да, пожалуй. Я тоже сужу по форме (правда хоккейной), в конце сезона уже кой-чего маловато стало. Жду теперь Августа, готовлю кошелек. На свой день рожденья поеду мальчика к сезону одевать.:)

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 30 май 2007, 13:13

А мы что-то в росте притормозились. Да и вес как был в начале года 31 кг, так и остается. Я как-то даже заволновалась.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 30 май 2007, 13:50

Ната: Нам бы их нагрузки и наш вес стоял бы на месте.К лету пригодится.
;):p

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 30 май 2007, 13:53

Ой, спасибо, успокоили. Я вот таская баулы за последний год сама 10 кило сбросила, так что летом будем вместе отъедаться:))))

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 30 май 2007, 16:11

Я вот таская баулы за последний год сама 10 кило сбросила
Не, я за 2 года 10 сбросил. Вы со скоростью сброса веса-то поаккуратней, а то без баула так ходить не сможете (для весу).;):p:)

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 30 май 2007, 18:47

Ната:
Я вот таская баулы за последний год сама 10 кило сбросила
Павел Д.:
я за 2 года 10 сбросил
А вот это уже можно заносить на тему о пользе хоккея. С полным раскладом: количество КГ в бауле,расстояния и частоту подходов к баулу. Это ж фитнес - центры отдыхают !!!:p:p:p

Ответить

Вернуться в «Родители»