Уфа. Общение тренеров с командой.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
unit03
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:34
Репутация: 27

Сообщение unit03 » 31 янв 2013, 22:42

Дмитриевич писал(а):unit03 Вопрос. Вы прикалываетесь или действительно верите что кто-нибудь из Салават Юлаева откроет секреты "семьи"? В хоккей играют НАСТОЯЩИЕ мужчины.
Отнюдь. В чем прикол? Уж если кто -то " взорвал бомбу", выложив запись на форуме, то рассказать, какие эта история имела последствия... Какие проблемы-то? Все, что могло всплыть, уже всплыло...
Про какую " семью" вы здесь все твердите??? Нету ее, Н-Е-Т-У! И не может быть по определению. Там, где есть борьба между собой за "место под солнцем", какая семья? Сообщество людей, объединенных во временный коллектив для решения определенных задач....
А КТО играет в хоккей, поверьте, я знаю не хуже Вас.

Аватара пользователя
pahadoc
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 02:27
Репутация: 19
Команда: Die Young Grizzlies

Сообщение pahadoc » 31 янв 2013, 23:04

Что же касается личного опыта, касающегося неподобающего поведения тренера, то именно по этой причине мы забрали из одного из известнейших пражских хоккейных клубов после года занятий в другой. Никакие доводы для нас, как для родителей, не являются оправданием неподобающего поведения тренера в отношении своего ребенка, будь то хамство или рукоприкладство. Повторится это в нашем новом клубе - заберем его и оттуда. Если почувствуем ,что такое поведение тренеров характерно для хоккея в принципе - ребенок будет ходить на другой спорт. Наше с женой твердое убеждение, что задача родителей, прежде всего, вырастить достойного человека с хорошим здоровьем, а не морально покалеченного неудачника без нормального детства, положившего свое психическое или физическое здоровье в угоду реализации родительских или тренерских амбиций.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 31 янв 2013, 23:34

pahadoc писал(а):Наше с женой твердое убеждение, что задача родителей, прежде всего, вырастить достойного человека с хорошим здоровьем, а не морально покалеченного неудачника без нормального детства, положившего свое психическое или физическое здоровье в угоду реализации родительских или тренерских амбиций.
+1

Аватара пользователя
pahadoc
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 02:27
Репутация: 19
Команда: Die Young Grizzlies

Сообщение pahadoc » 01 фев 2013, 13:44

Учитывая Вашу невнимательность и невнимание к моим пожеланиям о более вдумчивом анализе написанного уже на нескольких страницах этого форума, позволю себе еще раз краткое обобщение:

  1. В педагогической практике (куда относится и обучение детей хоккею) высказывания, которые позволяют себе тренера из приведенного фрагмента, недопустимы.
  2. Считаю, что сравнение, которое привел Т-34: "пошлость и хамство - убийство духа" против физического умерщвления человека - неприемлемо.
  3. Оскорбительные, презрительные и уничижительные заявления в адрес неизлечимо больных людей, которые Вы себе позволили на этом форуме лишь на том основании, что их решения не совпадают с Вашими представлениями о эвтаназии, так же не могут быть оправданы, так как Ваши взгляды на эту проблему не распространяются на ВСЕХ людей, оказавшихся в этой, достаточно сложной ситуации, и такая линия поведения, которую Вы так рьяно отстаиваете, все ближе приближает Вас к тем самым осуждаемым тренерам с точки зрения этики в общении по отношению к менее социально защищеным группам людей.

Dormidont
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:48
Репутация: 1

Сообщение Dormidont » 01 фев 2013, 16:07


Аватара пользователя
pahadoc
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 02:27
Репутация: 19
Команда: Die Young Grizzlies

Сообщение pahadoc » 01 фев 2013, 16:22

Dormidont писал(а):Как на заказ: http://www.lenta.ru/articles/2013/01/31/violence/
Ужас какой... Ну, это уже не спорт, я считаю...

Добавлено: спустя 9 минут 44 секунды
Я, кстати, где-то читал, уже не помню где, правда, о том, что в Японии и в Корее очень жесткие методы воспитания детей традиционно. Вплоть до того, что, например, детям до 3 лет вообще ничего не пытаются объяснить, а сразу бьют, заявляя, что дети в таком возрасте еще не способны слушаться и учатся только на рефлексах. Про Китай не слышал, но, судя по всему, там то же самое.

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 02 фев 2013, 01:34

pahadoc писал(а):Ужас какой... Ну, это уже не спорт, я считаю...
Я бы сказала -"ужас высших достижений" Изображение
pahadoc писал(а): Вплоть до того, что, например, детям до 3 лет вообще ничего не пытаются объяснить, а сразу бьют,
Пару десятков лет назад в пединституте нашем, напротив, говорили о том , что до 6 лет японским детям позволено все, но если качался на стуле и свалился, то не пожалеют, стул сломал - другого не дадут, сиди на полу.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 02 фев 2013, 02:13

mamamurmansk71 писал(а):до 6 лет японским детям позволено все
- До 5.

mamamurmansk71 писал(а):стул сломал - другого не дадут, сиди на полу.
- У них нет стульев. Так что это выдумки.

andr
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 07:23
Репутация: 0

Сообщение andr » 02 фев 2013, 09:54

unit03 писал(а):Ау! Уфимские! Есть вести с полей?
Со слов родителей, было собрание, недовольных предупредили в случае продолжения конфликта ( прокуратура и т.д.) инициаторы будут переведены в Шакшу ( группа здоровья) а на их место наберут иногородних. Так что все на своих местах и все по-прежнему. Я думаю летом будет "чистка", обиду затаили, а летом поквитаются. Все как у всех.

Аватара пользователя
NESHERIFF
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10
Репутация: 195
Команда: Авангард 1999

Сообщение NESHERIFF » 02 фев 2013, 17:40

andr писал(а):Со слов родителей, было собрание, недовольных предупредили в случае продолжения конфликта ( прокуратура и т.д.) инициаторы будут переведены в Шакшу ( группа здоровья) а на их место наберут иногородних. Так что все на своих местах и все по-прежнему. Я думаю летом будет "чистка", обиду затаили, а летом поквитаются. Все как у всех.

Что и следовало ожидать, это наша Российская действительность , как писал ранее зря все это затеяли надо было внутри разбираться
"Удачи Всем и без травм"

unit03
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:34
Репутация: 27

Сообщение unit03 » 02 фев 2013, 19:45

andr Грустно все это... В какой стране живем.... А потом кричим, слюнями брызгая, что "...нынешнее поколение нашему в подметки не годится!" Я, говоря, верил в хоть какое-то подобие справедливости... Жаль.

Аватара пользователя
АК97
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 17:32
Репутация: 107

Сообщение АК97 » 02 фев 2013, 20:28

Да , может и все нормально будет ... Я бы не советовал тренерам слишком заостряться на инциденте , а урок они полюбому поимели . И , если они способны на адекватное восприятие окружающего их мира , все закончится не успев начаться .

Аватара пользователя
АК97
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 17:32
Репутация: 107

Сообщение АК97 » 02 фев 2013, 23:59

По интересующей многих теме разворачиваться нечем . Лично для меня все понятно и ясно . Линчевать тренеров незачем ( сами мы , почти все ,такие как они в гневе ) , но не реагировать - преступно ( с человеческой точки зрения ) , моя надежда лишь на то , что всплытое угомонит хоть кого-нибудь , или заставит почаще думать над манерой общения с детьми . Тем , кто опубликовал запись , советую не переживать и не бояться ( при условии , что их помыслы были чисты ) Пусть трясуться виноватые ! Дай Бог Всем благоразумия !

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 04 фев 2013, 17:42

рататуй и pahadoc ваша переписка не по теме удалена. Надеюсь на правильное понимание правил в отношении флейма.

Аватара пользователя
АК97
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 17:32
Репутация: 107

Сообщение АК97 » 04 фев 2013, 18:45

рататуй писал(а):АК97 Типа,счастливый конец гарантирован!Тренера исправятся! Сомнительно. Тут один умник советует сменить вид спорта,радикально,но пожоже на жалкий и трусливый способ решения проблем,не находите?
Да откуда я знаю ... Я лишь предположил более позитивный и возможный , при определенных условиях , вариант событий .

Ответить

Вернуться в «Родители»