Звездность родителей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 25 фев 2011, 02:35

От усталости до болезни - один шаг. Что причина , а что следствие - наука еще не установила.
Симптомы СХУ у детей те же, что у взрослых: прежде всего усталость, создающая непреодолимые трудно­сти при любом напряжении или уп­ражнениях. Помимо усталости наи­более частыми жалобами у детей являются: головная боль, боли в горле, животе, мышцах и суставах, болезненность лимфоузлов, нару­шения сна, ухудшение памяти, рас­сеянность. Могут быть: повышенная температура, ночное потоотделе­ние, сыпь, головокружение, затруд­ненное мочеиспускание, светобо­язнь, повышенная кожная чувстви­тельность. Симптомы, как видите, сильно напоминают признаки ви­русной инфекции.
....
У детей в возрасте от 6 до 12 лет необъяснимая усталость и другие симптомы болезни развиваются постепенно и незаметно в течение нескольких месяцев и даже лет. Несмотря на хронический харак­тер течения болезни, у них практи­чески не бывает случаев тяжелой, изнуряющей формы усталости. Детям этот диагноз вообще вряд ли можно поставить своевремен­но, так как клиническая картина заболевания не всегда соответст­вует основным признакам.
http://www.zelife.ru/ekochel/kidsandnat ... drome.html

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 25 фев 2011, 06:56

А занятия с родителями это как? Типа садись сынок я расскажу тебе как надо жить?
:laugh:
Так бывает, конечно, но это скорее не занятия, а разбор полетов по сигналу типа "опять плохо вел себя на ОБЖ!"
По урокам же = это просто усадить за письменный стол, отвлечь от компа, побудить сосредоточиться, дать задание на самостоятельное изучение материала а потом протестировать, как усвоил и т.п. Такова самая эффективная практика, ИМХО...
Усталый (физически) ребенок - это тоже бывает! Но редко все же (у адекватных предков). :D

Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 25 фев 2011, 10:04

Остап писал(а):Если ребенок здоров и занимается по нормальной программе - от школы он устать не может, сужу по себе.
Мой устает......очень много задают в школе(учитель старой закалки,требовательная).Даже в школу идти не хочет, говорит лучше на хоккее....
Остап писал(а):Если хоккей, какие еще могут быть секции, ведь получится ни там ни там.
В нашей команде очень много детей которые посещают бассейны, тенисы, танцы, карате, музыку....для меня и моего ребенка это не под силу....
Остап писал(а):А занятия с родителями это как? Типа садись сынок я расскажу тебе как надо жить?
Это каток. Дополнительно.
Остап писал(а):Да и вообще, как это УСТАЛЫЙ РЕБЕНОК ! Глупость! Ну или уж тогда больной ребенок. Это мое мнение!
ДедА52 писал(а):Усталый (физически) ребенок - это тоже бывает! Но редко все же (у адекватных предков).
Ну не знаю...... :amazed: Мой ребенок не больной, но я вижу иногда его усталость и не желание идти в школу, иногда даже на тренеровках рассеяный, особенно утренних. Тренер даже окликает моего и спрашивает: Вальк, не проснулся еще что ль?
Mikky
Интересная выдержка.
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 25 фев 2011, 12:58

111111111111111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 18

Аватара пользователя
тим
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:19
Репутация: 0

Сообщение тим » 25 фев 2011, 13:24

Остап, гиперактивность ставят только тем, кто побывал по каким - либо причинам у детского участкового психиатра. Если вы там не бывали, Вам никто не скажет серьезно, что ребенок гиперактивный :) Это вообще-то медицинский термин. И гиперактивность у разных детей бывает проявляется по-разному :yes: и часто с возрастом компенсируется (Просто в тему добавила).

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Соболь писал(а): Мой устает......очень много задают в школе(учитель старой закалки,требовательная).Даже в школу идти не хочет, говорит лучше на хоккее....
Ну не знаю...... :amazed: Мой ребенок не больной, но я вижу иногда его усталость и не желание идти в школу, иногда даже на тренеровках рассеяный, особенно утренних. Тренер даже окликает моего и спрашивает: Вальк, не проснулся еще что ль?
Соболь, а может быть ему и трудно в школе из-за недостатка внимания? То есть он ответсвенно страрается усваивать материал, но ему это дается ценой больших усилий, поэтому и устает?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Mikky, спасибо за ссылки!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 25 фев 2011, 13:52

Даже в школу идти не хочет, говорит лучше на хоккее....
Ну это-то понятно! Если наш говорит по-другому - мы сразу начинаем щупать ему лоб. :D

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 25 фев 2011, 15:03

1111111111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 18

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 25 фев 2011, 15:24

1111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 18

Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 25 фев 2011, 16:22

Остап писал(а):Пара поджопников от отца, махом лечит все эти болезни ...
Это сильно,Остап!!! :lol: наш человек :D
Сразу видно,врач высшей категории...(очень приятно, врач) :D

liuka2002
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:20
Репутация: 9

Сообщение liuka2002 » 25 фев 2011, 17:14

А у нас по-старинке: кнут и пряник :laugh: Оч хорошо помогает :yes:

Аватара пользователя
Шумный папа
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:13
Репутация: 10

Сообщение Шумный папа » 25 фев 2011, 18:52

Остап писал(а):Да при ВСЕМ !!! Пара поджопников от отца, махом лечит все эти болезни ...

Ну ты красавец. Правильно. Так и надо. Лучше прыгалками. Одно средство от всех проблем. :fie: :fie: :fie:

Я открою тебе страшную тайну (только никому потом не рассказывай :yes: ). Люди ( представляешь - дети тоже люди. Но это часть тайны) делятся на "жаворонков" и "сов". Одни любят рано ложиться и рано вставать. А другим легче лечь спать в 6 утра чем проснуться в это время. Вот и представь сову на тренировке в 6-7 утра. Да хоть убей - мозг и организм спит. Уфффф. ФСБ вроде не засекла. :war:

А по поводу школы - тут как повезет. В большинстве школ дают мало, а требуют немерено. Уроков на дом задают выше крыши, чтобы дети сами проходили то, не в состоянии проподать учителя. Причем у многих школ подход простой - либо школа либо спорт. Ибо спорт удел тупых.
Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
Интуиция - это способность головы чуять задницей

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 25 фев 2011, 19:18

111111111111111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 18

Аватара пользователя
Шумный папа
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:13
Репутация: 10

Сообщение Шумный папа » 25 фев 2011, 19:34

Петросяна ты видишь каждый день в зеркале.
Причем тут сборы. С утра зарядка, а не тренировка "с полной выкладкой". Мозг, если есть включи болезный.

И потом, то что твоему ребенку нужен только хоккей - решил твой воспаленный спинной мозг. Может ему скрипка в кайф. А так да, пох на учебу, пох на всестороннее развитие личности. Лед шайбы и коньки - вот смысл жизни.
Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
Интуиция - это способность головы чуять задницей

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 25 фев 2011, 20:52

Шумный папа писал(а):А по поводу школы - тут как повезет. В большинстве школ дают мало, а требуют немерено. Уроков на дом задают выше крыши, чтобы дети сами проходили то, не в состоянии проподать учителя. Причем у многих школ подход простой - либо школа либо спорт
Остап писал(а):Мой ребенок занимается только хоккеем. Но занимается серьезно и с полной отдачей, по-этому ему не нужны ни катки, ни подкатки. Он отрабатывает час тренировки от и до
++много
Вы оба правы. :yes:

Есть ребёнок. Может сова, может жаворонок, а может ни то и ни другое.
Есть классный руководитель в школе, он требует посещения всех уроков, выполнения всех заданий, несмотря ни на что. Есть учитель физкультуры, который очень просит ребёнка помочь школе на районных «весёлых стартах». Есть преподаватель математики, он названивает родителям и умоляет отпустить мальчика на городскую олимпиаду по его предмету. Есть родительский комитет, который организует интереснейшие экскурсии и достаёт лучшие билеты в театр. Есть тренер, он требует полной отдачи на тренировках и доверяет, ставя в состав на игры. Есть команда, которую нельзя подвести. Есть друзья, которые зовут на Дни Рождения, которым невозможно отказать. Еще рядом с домом есть замечательный бассейн и музыкальная школа, и разве только ленивый не водит туда своих детей. А в шахматной школе есть удобное расписание. Есть бабушки-дедушки, которые давно мечтают отдохнуть с внуком на море, но их отпуск совпадает с летними сборами чада...
Как объединить всё это? Или, что выбрать? Что пригодится ему в жизни больше всего? О чем потом не придётся жалеть?
Очень сложные вопросы…
Мы выбрали учебу, хоккей и друзей. :) На остальное времени, к сожалению, почти не остаётся. Надеюсь, что не ошиблись.

Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 25 фев 2011, 21:26

Остап писал(а):Мой ребенок занимается только хоккеем. Но занимается серьезно и с полной отдачей, по-этому ему не нужны ни катки, ни подкатки
Молодец какой!
Остап писал(а):Дааа, у меня еще и дочь есть!!!
И у меня! И еще сын, итого: дочь и два сына = 3 ! ;)
тим писал(а):а может быть ему и трудно в школе из-за недостатка внимания? То есть он ответсвенно страрается усваивать материал, но ему это дается ценой больших усилий, поэтому и устает?
Да, Вы правильно предположили. :yes:
Остап писал(а):"Даже в школу идти не хочет, говорит лучше на хоккее...." и тут же - "...на тренеровках рассеяный, особенно утренних. Тренер даже окликает моего и спрашивает: Вальк, не проснулся еще что ль?"
Именно так. Больше предпочитает занятия хоккеем, чем занятия в школе. Хоккей является стимулом для школы. Однако бывает у моего сына, что на утренних тренеровках , немного "тормозит"...он не робот, а ребенок.
Остап писал(а):А отец в жизни сына присутствует?
Что ж, если интересно, отвечу.
Да, есть. Много работает.
Остап писал(а):Пара поджопников от отца, махом лечит все эти болезни ...
Однако..... :insane:
Ваше право.
Я соглашусь с цитатой
light писал(а):Мы не бьём своих детей.Лучше что нибудь пообещать купить. Стимул появится.

liuka2002 писал(а):А у нас по-старинке: кнут и пряник Оч хорошо помогает
Ой, я так своих и чужих овчарок дрессирую, если темперамент зашкаливает...., но не всех, к каждой собаке у меня подход индивидуальный (психика у всех разная). ;) Не обижайтесь, просто вспомнилось про кнут и пряник. :)
Остап писал(а):Какие совы, какие жаворонки?
Бывает так....пока дети маленькие они берут пример образа жизни своей семьи, потом.... у кого как сложится...., жаворонок или сова. У серьезных спортсменов, согласна - режим. :yes:
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

Ответить

Вернуться в «Родители»