Какой он, настоящий хоккеист?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 23 окт 2018, 00:02

Снежный кот, Я с Владимиром Семеновичем Высоцким лично общался...
Я в Театре на Таганке успел пересмотреть весь репертуар с его участием... :yes:
К чему ТЫ, ЧУДАК, это написал-то? :)
Это не я здесь "буяню", а ты, тролль, в очередной раз раздухорился :yes:
Сможешь объяснить - в чем смысл твоей писанины здесь?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 23 окт 2018, 00:14

SLegg писал(а): сообщение
23 окт 2018, 00:02
Снежный кот, Я с Владимиром Семеновичем Высоцким лично общался...
Я в Театре на Таганке успел пересмотреть весь репертуар с его участием...
К чему ТЫ, ЧУДАК, это написал-то?
Это не я здесь "буяню", а ты, тролль, в очередной раз раздухорился
Сможешь объяснить - в чем смысл твоей писанины здесь?
в смысле, тянешь на мысль что ты "масквич в 10-м поколении"... :smoke: ...ну да, мы не белая кость, в замкадье жизни нету... :smoke:...  , а в чем твоей писанине кстати смысл,.... :smoke:

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 23 окт 2018, 00:19

Снежный кот писал(а): сообщение
23 окт 2018, 00:14
что ты "масквич в 10-м поколении
Это плохо? 

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 23 окт 2018, 00:40

SLegg писал(а): сообщение
22 окт 2018, 23:09
 Да, отношение со стороны ВУЗа лояльное, но не оценки в дипломе будут определять дальнейшую жизнь, а его личные знакомства и связи, как и у всех остальных.
Вот очень правильно. Уж в нашей то стране , казалось бы, практически каждый должен это понимать. Ан нет...
 Я бы сказал больше. Не только оценки в дипломе не будут определять дальнейшую жизнь, а и вообще наличие диплома. Но , для многих диплом - святое. Всё остальное ,(тот же хоккей, к примеру) - еретизм. 
  Однако, эти люди забывают, что диплом - бумага. Название - набор букв или слов. В сухом остатке только человек и его отношения с другими людьми. И именно это определяет, что и как будет.....или не будет.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 23 окт 2018, 00:42

bauer-ccm писал(а): сообщение
23 окт 2018, 00:26
....ты выстроил будущее своего?...как со связями у тебя?...ты же против всего "левого и кривого" на форуме типа боролся всегда?(но крайнее время, погляжу, по другому про блатных и переписанных заговорил...
Про блатных и переписанных заговорил только по тому, что ты меня ими решил по@бнуть, если что :yes:
Со связями у меня плохо, как и с деньгами... Будущее своего сына не выстроил - это есть и будет уже его задача :yes:
Надеюсь, я ответил на твои вопросы?
Можешь теперь ответить на мой - чего ты лично хочешь, находясь здесь? :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 23 окт 2018, 00:45

bauer-ccm писал(а): сообщение
23 окт 2018, 00:26
у меня перед глазами несколько примеров парней (тока недавно перешагнувших 20-ти летний рубеж) которые прекрасно играли в МХЛ (и даже подтягивались в Вышку),но кто-то пошел тренировать детей в ДЮСШ,кто-то стал тренером подкатчиком,кто-то помимо этого, открыли спортмагазин,а кто-то играет  в коммерческих командах в России(и учится в ВУЗе),а кто-то уехал за пределы родины(в хоккей наверно даже в Африке уже играют....)
Такая ерунда не только в хоккее, в любом виде спорта. Много отличных парней, мастеров спорта, посвятивших лет по 10-12 плаванию заканчивают сразу по окончании школы.

Отправлено спустя 2 минуты :
bauer-ccm писал(а): сообщение
23 окт 2018, 00:42
Михалкофф..Никита
Не, не - его 10 поколения из Ярославской области)))) Как раз напротив ледового через Волгу - усадьба Михалковых.. Ударение, на И. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 23 окт 2018, 01:05

bauer-ccm писал(а): сообщение
23 окт 2018, 01:00
...где я и не появлялся ни разу(чтоб не вызвать инсульт у одного моего старинного друга..тож москвича между прочим..
На ветке, где тебя забаннили за твоё откровенное хамство и троллизм? :glasses: Помню, было дело :yes:

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
bauer-ccm писал(а): сообщение
23 окт 2018, 01:03
...свои лже люди..
:)

Сам-то вспомнишь, сколько лет ты мне и моему сыну уже будущее предсказываешь? ;)
Последний раз редактировалось пользователем 2 SLegg; всего редактировалось раз: 23
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 23 окт 2018, 01:08

https://ru.wikipedia.org/wiki/Михалковы
Род Михалковых был внесён в VI часть родословных книг Ярославской губернии. Родовое имение Михалковых Петровское стояло на высоком левом берегу Волги, при впадении в неё Шексны (ныне — городская черта Рыбинска). До сих пор сохранились руины каменного барского дома и заросший парк.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 23 окт 2018, 09:17

Medest писал(а): сообщение
23 окт 2018, 00:40
SLegg писал(а): сообщение
22 окт 2018, 23:09
Да, отношение со стороны ВУЗа лояльное, но не оценки в дипломе будут определять дальнейшую жизнь, а его личные знакомства и связи, как и у всех остальных.
Вот очень правильно. Уж в нашей то стране , казалось бы, практически каждый должен это понимать. Ан нет...
Я бы сказал больше. Не только оценки в дипломе не будут определять дальнейшую жизнь, а и вообще наличие диплома. Но , для многих диплом - святое. Всё остальное ,(тот же хоккей, к примеру) - еретизм.
Однако, эти люди забывают, что диплом - бумага. Название - набор букв или слов. В сухом остатке только человек и его отношения с другими людьми. И именно это определяет, что и как будет.....или не будет.
эх, вы, пропагандисты всего гнилого и непорядочного) ни один умный человек не будет заниматься кумовством в бизнесе, например, зная, к чему может привести некомпетентность, а диплом без знаний - обычная картонка. И чем дольше вы или ваш ребенок находитесь в профессиональном спорте, тем меньше шансов устроиться потом в обычной жизни. У меня муж бросил в 20 лет, на выпускных курсах института, потому что надо было учиться. Единственное, что ему помогло - упорство, которое выработалось годами занятий спортом. Да, связи важны, но когда ты уже стал специалистом, ну или когда родители устроили,а так в приличных компаниях не будут рисковать, взяв некомпетентного специалиста себе в штат. Поэтому наиболее вероятно, что человек останется в спорте, тренером, либо откроет очередной хоккейный магазин на свой страх и риск, а спорт с большими деньгами попадают единицы, люди с мозгами это понимают и сами уходят вовремя, а кто не понимает, вечно застревает в этом спортивном мире, кто тренером, кто кочевником, а у обычного тренера зарплата так себе, у хоккеиста побольше, но тоже не фонтан для такого характера работы, когда все время в разъездах, причем занимаясь тяжелым физическим трудом

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 23 окт 2018, 09:43

МамаМиа писал(а): сообщение
23 окт 2018, 09:17
И чем дольше вы или ваш ребенок находитесь в профессиональном спорте, тем меньше шансов устроиться потом в обычной жизни. У меня муж бросил в 20 лет, на выпускных курсах института, потому что надо было учиться. Единственное, что ему помогло - упорство, которое выработалось годами занятий спортом.
Почему все судят по себе или по ближнему кругу? Выражу свое мнение - процент успешных и не успешных после профспорта, как я полагаю, одинаков с простыми "смертными". Просто судьба спортсмена, особенно успешного, всегда под микроскопом у публики. " АААА, вон смотри этот пошел, бухает... а раньше по три гола за игру забивал, звездой был... Ну так правильно - он же ничего не умеет кроме - бейбеги, гыгыгы"
Таких единицы, тем более, что в современном мире реализовать себя очень много вариантов... И уж тем более профспортсмену, который хоть какие-то деньги заработал.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 23 окт 2018, 10:36

Goaliefather писал(а): сообщение
23 окт 2018, 09:43
МамаМиа писал(а): сообщение
23 окт 2018, 09:17
И чем дольше вы или ваш ребенок находитесь в профессиональном спорте, тем меньше шансов устроиться потом в обычной жизни. У меня муж бросил в 20 лет, на выпускных курсах института, потому что надо было учиться. Единственное, что ему помогло - упорство, которое выработалось годами занятий спортом.
Почему все судят по себе или по ближнему кругу? Выражу свое мнение - процент успешных и не успешных после профспорта, как я полагаю, одинаков с простыми "смертными". Просто судьба спортсмена, особенно успешного, всегда под микроскопом у публики. " АААА, вон смотри этот пошел, бухает... а раньше по три гола за игру забивал, звездой был... Ну так правильно - он же ничего не умеет кроме - бейбеги, гыгыгы"
Таких единицы, тем более, что в современном мире реализовать себя очень много вариантов... И уж тем более профспортсмену, который хоть какие-то деньги заработал.
нет, он не одинаков, у меня есть успешные знакомые, ну как успешные, чемпионка мира по волейболу в 40 лет вся титановая и на последней стадии рака занимается мебелью, зарабатывает хорошо, вот только жить осталось совсем мало, несколько подкатчиков и владельцев своих хоккейных магазинов, есть еще тренеры дюсш с мизерной зарплатой и зависящие от подачек родителей. Гораздо здоровее те, кто закончил со спортом вовремя. Вот скажите, что за такая необходимость зарабатывать тяжелым физическим трудом, если есть голова на плечах? слава, престиж? ну так они есть далеко не у всех. А игровые виды спорта это всегда игра прежде всего и удовольствия от нее больше, когда не пашешь как лошадь, чтобы этим заработать.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 23 окт 2018, 10:48

МамаМиа писал(а): сообщение
23 окт 2018, 10:36
чемпионка мира по волейболу в 40 лет вся титановая и на последней стадии рака занимается мебелью, зарабатывает хорошо, вот только жить осталось совсем мало, несколько подкатчиков и владельцев своих хоккейных магазинов, есть еще тренеры дюсш с мизерной зарплатой и зависящие от подачек родителей. Гораздо здоровее те, кто закончил со спортом вовремя. Вот скажите, что за такая необходимость зарабатывать тяжелым физическим трудом, если есть голова на плечах? слава, престиж? ну так они есть далеко не у всех. А игровые виды спорта это всегда игра прежде всего и удовольствия от нее больше, когда не пашешь как лошадь, чтобы этим заработать.
Опять ближний круг... и опять спортсмены. я вот знаю, тех кто закончили и учится начали))) теперь в Эльдораде продавцами. И пару десятков наберу простых смертных, которые такие же болезные в 40 лет... только не чемпионы мира.... и бизнеса нету...

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 23 окт 2018, 11:01

МамаМиа, а ваш почему не заканчивает, раз все так плохо? Ну, ей-Богу, что вы на форуме всех агитируете заканчивать, ибо дальше дороги нет, ну покажите примером, закончите первые.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 23 окт 2018, 13:21

Арина писал(а): сообщение
23 окт 2018, 11:01
МамаМиа, а ваш почему не заканчивает, раз все так плохо? Ну, ей-Богу, что вы на форуме всех агитируете заканчивать, ибо дальше дороги нет, ну покажите примером, закончите первые.
)))) Она хочет ,штоб мы закончили. Много таких. Они все лето отдыхают -мы виноваты что в лагеря на сборы ездили. Они в команде не успевают,мы иноваты ,что на допы ходим .и вообще виноваты ,что есть мы такие (амбиции какие то в детей вкладываем и т д ) а если еще ,не дай бог, посостоятельней кто - ай ай всех купили "подачками своими" Чесно надело слушать и читать это нытьё 

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Goaliefather писал(а): сообщение
23 окт 2018, 10:48
Опять ближний круг... и опять спортсмены. я вот знаю, тех кто закончили и учится начали))) теперь в Эльдораде продавцами. И пару десятков наберу простых смертных, которые такие же болезные в 40 лет... только не чемпионы мира.... и бизнеса нету...
Бесполезно спорить и расказывать про успешных людей если хочется видеть тока неудачи ... У кого то  стакан нааполовину полон ,у когото наполовину пуст,у КОГОТО его ваще нет))))

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 23 окт 2018, 13:55

Goaliefather писал(а): сообщение
23 окт 2018, 00:19
Это плохо?
это смешно... :smoke:

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
Goalie-papa писал(а): сообщение
23 окт 2018, 13:24
Бесполезно спорить и расказывать про успешных людей если хочется видеть тока неудачи ... У кого то  стакан нааполовину полон ,у когото наполовину пуст,у КОГОТО его ваще нет))))
ну отчего-ж,,,вот допустим в лыжных гонках, популярна была тема в 00-ых, участие в различных коммерческих стартах забугорья, канада там, юсей, люди реально этим жили, а ныне хлоп, а окошко то закрыто, а конкруенция выросла, опять-же допинг вызывает недоверие к "рюсским"... :smoke: ....да и в рф точно нельзя рассчитывать только на успешную карьеру не присосавшись в той или иной мере, хоть в обслугу, "к вертикале власти", ибо даже их "гонорары" раз в пять лет стараниями правительства, ровно в полночь превращаются в труху ...  :smoke:  ....может оттого народ и ломится в несколько мегаполисов, ибо находясь на острие финансовых событий вовремя успевают осознать необходимость "переводы в баксы" да "мигрировать в за-бугорье"..., :smoke:

Ответить

Вернуться в «Родители»