Кто нибудь пробовал использовать методики в подготовке спортсменов из конькобежного спорта, шорт трека

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 09 фев 2019, 00:06

папа 77, на любом уровне опасно в той или иной степени . 
Опасности подстерегают на каждом шагу .
Недавно с моим племянником такая притча приключилась : лежал на диване смотрел телевизор , потянулся за пультом , да неудачно , видимо очень резко - не удержал равновесие упал и сломал ключицу .

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
08 фев 2019, 23:53
Станиславский писал(а): сообщение
08 фев 2019, 23:42
У наших было подобное упражнение : катиться в приседе на одной ноге , другая нога вперёд  . Им было семь лет не больше , до этого возраста я ещё подсматривал за тренировками .
Ваши это какие? Вашим это сильно помогло потом? 
Если честно , не знаю , помогло или нет . Я об этом как то не задумывался . Не придавал этому никакого значения .
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3109

Сообщение SLegg » 09 фев 2019, 00:19

Станиславский, Просто тупо троллите? :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 09 фев 2019, 00:30

SLegg, лишь высказал своё мнение .
Извините , не предполагал , что  это может как то эмоционально задеть кого-то . 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 11 фев 2019, 13:33

Останусь при своём мнении. Если тренер, на разминке на льду, в начале тренировки просит исполнить приседания на одной ноге "пистолетики" (от лицевой до лицевой) сначала на одной, потом на другой, лицом вперед, а затем спиной вперед, то ничего страшного с коленями не случится. Упражнение на ноги замечательное.
Дверь закрыта, но не заперта.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 11 фев 2019, 14:36

А я считаю, что это глупо. Потому что надо учить балансу на льду, а не пистолетикам. За силой ног в зал. И то в сенситивный период.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 12 фев 2019, 14:00

Cherokee писал(а): сообщение
11 фев 2019, 14:36
А я считаю, что это глупо. Потому что надо учить балансу на льду, а не пистолетикам.
Ну почему глупо? Вы пишите про баланс на льду. Но ведь, куда уж лучше для баланса, подходит это упражнение?
Посмотрите, чтоб нагляднее, на вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=UdILOD7LKAk

Ну наверное, не всё так ужасно и страшно... )))
Дверь закрыта, но не заперта.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 12 фев 2019, 14:18

RaKL писал(а): сообщение
12 фев 2019, 14:00
Ну наверное, не всё так ужасно и страшно... )))
Карл, тяжело объяснить самые простые вещи. Вот в гороскоп людей(женщин) верит больше чем в главенство здравого смысла при принятии решений, отсюда нигилизм и мракобесие.  Вы когда ни будь перебегали дорогу в неположенном месте? И машина вас не сбила? Значит,--- перебегать дороги не по пешеходке безопасно! Ну что в этом страшного?   Правильно?  Нет! Не правильно.  Задача не исключить вероятность быть сбитым автомобилем, это не возможно.. ( Я видел как автомобиль упал с моста на человека.)  Наша задача минимизировать вероятность быть сбитым. А потому,--- Строго по подземным переходам и надземным трубам, в порядке исключения по зебре со светофором. Это гарантия? Нет! Это понижение процента вероятности.    Вот и про пистолетики так же. Зачем рисковать здоровьем выполняя опасные, с не доказанной эффективностью упражнения? Зачем есть чипсы вместо нормальной пищи? и.т.д

LLIAMAH
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 12 фев 2019, 14:20

папа 77 писал(а): сообщение
12 фев 2019, 14:18
RaKL писал(а): сообщение
12 фев 2019, 14:00
Ну наверное, не всё так ужасно и страшно... )))
Карл, тяжело объяснить самые простые вещи. Вот в гороскоп людей(женщин) верит больше чем в главенство здравого смысла при принятии решений, отсюда нигилизм и мракобесие. Вы когда ни будь перебегали дорогу в неположенном месте? И машина вас не сбила? Значит,--- перебегать дороги не по пешеходке безопасно! Ну что в этом страшного? Правильно? Нет! Не правильно. Задача не исключить вероятность быть сбитым автомобилем, это не возможно.. ( Я видел как автомобиль упал с моста на человека.) Наша задача минимизировать вероятность быть сбитым. А потому,--- Строго по подземным переходам и надземным трубам, в порядке исключения по зебре со светофором. Это гарантия? Нет! Это понижение процента вероятности. Вот и про пистолетики так же. Зачем рисковать здоровьем выполняя опасные, с не доказанной эффективностью упражнения? Зачем есть чипсы вместо нормальной пищи? и.т.д 
Если честно то нихрена не понял смысла сего написания)

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 12 фев 2019, 15:31

папа 77 писал(а): сообщение
12 фев 2019, 14:18
Вот и про пистолетики так же. Зачем рисковать здоровьем выполняя опасные, с не доказанной эффективностью упражнения? Зачем есть чипсы вместо нормальной пищи? и.т.д
 
Ой...
Ну наверное потому, что этот самый пистолетик, умение его выполнять (а главное не бояться этого делать) позволит ребёнку устоять и выходить должным образом из различных "неудобных" положений, находясь в игровой ситуации на льду. Не опрокинуться, не завалиться, - а устоять и продолжать борьбу.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 14 фев 2019, 14:29

Добавлю ещё, для противников "пистолетиков"
Посмотрите вот это видео, конкретно с 1.43 минуты:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... bqPho6hVg8

Вы же не хотите, чтобы ваш ребёнок вот так же катался - мучился?

Что мне показалось странным в этом видео? они в названии его пишут: профессиональное силовое катание... что на мой взгляд, не совсем соответствует действительности. А вот коньки там, действительно от производителя профессиональных коньков, но скорее ледовых )))
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 14 фев 2019, 14:33

RaKL, главное, на видео сплошь детишки одни )) 

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Пикс, если заходишь на эту ветку, то расскажи , пожалуйста, как у вас там дела с пистолетиками обстоят? С какого возраста начинают делать?

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 14 фев 2019, 14:39

alzaabi писал(а): сообщение
14 фев 2019, 14:36
RaKL, главное, на видео сплошь детишки одни ))
Так о чём речь-то? Они же растут. Вот вырастет, и что? Вот так же, как этот дядя?
И обратите внимание, он там не приседает, чего наверное опасаетесь вы говоря про пистолетики, а он сел в него, и сидит едучи или едет сидячи (пытается) )))
Конечно, кто понимает, скажет - там коньки тяжёлые (рама, колёса с подшипниками). Но он же дядя, взрослый и спортивный ))) а оторвать ногу от поверхности не может ))) и это, как мне думается, были самые удачные дубли из возможных, взятые для этого видео )))
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 14 фев 2019, 15:07

RaKL, мне все равно на пистолетики) я знаю, что есть ребята, которые и без них отлично справляются. И таких очень много)) и скорость у них прекрасная, и прыгают они за 180 в 8 лет )
Я считаю, что говорить,  что без пистолетика хоккеист - не хоккеист - это слишком уж далеко от истины. Я не вижу никакой острой необходимости в данном упражнение. Но если кому-то нравится приседать так, если это приносит пользу, то замечательно! Как-то так )

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 14 фев 2019, 17:38

alzaabi писал(а): сообщение
14 фев 2019, 15:07
RaKL, мне все равно на пистолетики) я знаю, что есть ребята, которые и без них отлично справляются. И таких очень много)) и скорость у них прекрасная, и прыгают они за 180 в 8 лет )
Алзааби, поймите, основная составляющая хоккея - это катание. Пистолетик - это одно из многочисленных упражнений, которое должен уметь выполнять тот кто катается на коньках. Это неотъемлемый элемент. Не надо его стесняться и игнорировать, только потому что вы не понимаете - зачем он ему нужен? Просто ваш мальчишка будет троечником, а не отличником по катанию. И всего-то...
Вот посмотрите ещё одно видео. Наши "пистолетики" там на 1-ой минуте, на 1:45, на 2:25, на 2:41 (все трое на пистолетах) минутах. Но лучше посмотреть всё видео полностью.
https://www.youtube.com/watch?v=1LnBQYHJ3kI

Это одно из самых моих любимых видео про уличное катание (обожаю уличное катание, обожаю Барселону, обожаю девчонок-скейтеров). Очень нравится работа. Девчонки эти конечно непростые. Они лучшие из тех кто катает на "олд скульных" ролликовых коньках, ну то что одни из лучших, так это точно. Из уж точно наверняка - что их "заводила" Maxi Moxi- The Best (она в белых гетрах) )))

Как вы думаете, почему они "тянут" это пистолетик? Эти девочки могут очень многое (в смысле на ролликах), даже танцуют, как вы можете убедиться. Но "пистолетик" проходит рефреном по всему видео. Наверное какой-то в этом смысл всё же есть. Задумайтесь... )))
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 15
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 14 фев 2019, 18:48

Ну так они там катят в пистолетике иногда, ради эффектного кадра.Судя по всему, садятся на двух ногах , да и встают так же. Не увидел ни разу, чтобы они проделали хотя бы 50процентов от полного цикла " сесть в пистолетик - полностью встать".
И, не забываем про возраст. Не дети уже.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Не вижу , кстати, проблемы. Надо кому то и хочется, пусть делают. Мой , как выяснилось, вполне делает. Но сказал, что тренер по другому просит делать, не вытягивая ногу вперёд а колено вниз.Как бы с махом назад.

Ответить

Вернуться в «Родители»