Что наша жизнь? Игра!!!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 28 мар 2023, 00:53

Chev1968 писал(а): сообщение
28 мар 2023, 00:49
Был бы повдумчивее, наверное, завязали бы со спортом.
Ээээ нееее... нельзя. Без спорта пацан не туда пойдет. Спорт обязательно!Над учебниками нон-стоп колпак срывает...

Papa mia
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 272

Сообщение Papa mia » 28 мар 2023, 00:59

Chev1968, раз по теме, то по теме. 
Малой всегда хотел играть. Для него нет и не было большего счастья, чем играть. Но всегда я видел одно и тоже. На обычном трехдневном турнире - первый день или лучшего получал или и лучшего и больше всех забивал и отдавал за 2 игры или ещё и подраться успевал.. Короче бомба-пушка заряженная)) . 2й день так себе. Не сказать чтобы плохо, но и не так как в первый день. 3й день, только если вспышками в игре, после звездюлей от тренера на лавке. Я это всегда списывались на усталость. Типа вот выложился, а потом усталость брала свое. А, когда постарше стал, мне один умный человек сказал, что существует не только физическая усталость, но и психологоческая, поэтому надо  играть надо дозированно во все эти игрульки, иначе сгорит в пучине этой. И стали мы весьма ограниченно к турнирам и играм подходить. Если с командой, то тут без вопросов, а вот все остальное "выкинули из головы". Но со временем проблема поменьше стала, появились новые вызовы в карьере. Играть стал за несколько годов и там, наверное, своя какая-то мотивация в голове у него срабатывала, но все равно - первае игры после любой паузы в пару дней или неделю, любо-дорого смотреть. А вот вторая уже похуже. И даже сейчас в плэй-оф играл и первые игры очень, прям очень, неплохие, а вот в 4 и 5 играх совсем потерялся. Хорошо хоть в 5 в овертайме вспыхнул и забил. Не знаю уж, то-ли тренер что сказал и поэтому доверил выйти, то-ли сам чего надумал. От него фиг добьёшься. Но первый раунд прошли и уже хорошо. Вроде как им довольны и оставили в составе. 
Но опять же, может это у него так. Тут все, мне кажется, индивидуально. 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 28 мар 2023, 02:20

Снежный кот писал(а): сообщение
28 мар 2023, 00:16
а в канаде есть хорошие вузы?..., или вы именно про хорошие, а не отличные?...,
про хорошие. топ 50 по миру

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 28 мар 2023, 07:09

Николаич, 2006 г.р.в финале 21 года.

Добрый Дым
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 172

Сообщение Добрый Дым » 28 мар 2023, 11:50

Вчера кто то топил за великолепное школьное образование в США
Вот вам фотка вдогонку.
https://assets.swoogo.com/uploads/full/ ... 0b78dc.jpg
Это команда США 2022)))

СТРАЖ Б
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 646

Сообщение СТРАЖ Б » 28 мар 2023, 11:52

Добрый Дым,
Команда по математике? )

Добрый Дым
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 172

Сообщение Добрый Дым » 28 мар 2023, 11:52

Chev1968 писал(а): сообщение
28 мар 2023, 00:49
Я это понимаю. Но мы и не жертвуем учёбой особо. Правда, мне здесь повезло. Парень легко учится. Был бы повдумчивее, наверное, завязали бы со спортом. Учиться, учиться и ещё раз учиться...

В спортклассе или в нормальной школе?

Отправлено спустя 55 секунд:
СТРАЖ Б писал(а): сообщение
28 мар 2023, 11:52
Добрый Дым,
Команда по математике? )
Ну да. Называется же Международная Математическая Олимпиада.

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 28 мар 2023, 12:22

Добрый Дым писал(а): сообщение
28 мар 2023, 11:53
В спортклассе или в нормальной школе?
С нормальными школами тоже проблемы. Есть школы, где особо и требуют ничего, а есть где прям нагружают (в основном, родителей). Где образовательный процесс построен с обязательным участием родителей в выполнении домашних заданий.

У Chev1968, по-моему, ребенок 12го года, это еще начальная школа, там нет такой жести.

Добрый Дым
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 172

Сообщение Добрый Дым » 28 мар 2023, 12:45

def00 писал(а): сообщение
28 мар 2023, 12:22
Добрый Дым писал(а): сообщение
28 мар 2023, 11:53
В спортклассе или в нормальной школе?
С нормальными школами тоже проблемы. Есть школы, где особо и требуют ничего, а есть где прям нагружают (в основном, родителей). Где образовательный процесс построен с обязательным участием родителей в выполнении домашних заданий.

У Chev1968, по-моему, ребенок 12го года, это еще начальная школа, там нет такой жести.
Ну спорт класс все же учебой назвать можно с очень большой натяжкой, если конечно дополнительно не заниматься с малышом.
У нас в Ярославле с спорткласс заставляют переходить уже в начале 4ого класса.
У старшей в классе хоккер в начале 4-го перешел, а в середине уже вернулся обратно и завязал с хоккеем из-за спорткласса. Мама сказала, что учебы никакой, просто тупеет на глазах. А так как он середнячок, не звезда в команде был, то и в хоккее пробиться маловат шанс. Они обсудили на семейном совете, что не будут жертвовать учебой ради малореальной хоккейной карьеры, ну и резко закончили.

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 28 мар 2023, 12:53

Добрый Дым писал(а): сообщение
28 мар 2023, 12:45
Ну спорт класс все же учебой назвать можно с очень большой натяжкой, если конечно дополнительно не заниматься с малышом.
у нас школа сквозь пальцы смотрит на посещаемость, добираем репетиторами. Пока 5ый класс и проблем никаких. Ну и, конечно, пришлось пожертвовать всякими там ОДНКНР и вторым языком (я, честно говоря, слабо представляю надобность второго языка, когда на него выделено 1 час в неделю).  Пока без троек, но чем дальше, тем напряжнее.
 

Loko2956
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 469

Сообщение Loko2956 » 28 мар 2023, 13:32

def00, по большому из школьного образования ВАЖНЫ ДВА ПРЕДМЕТА - это математика и английский ( если чел не с «ботаническим» уклоном) , ну может еще русский язык на начальном этапе , все остальное по сути это для чистого понимания и ознакомления , не более 

а так как «репетиторство» сейчас упрощено ( не нужно не репетитору некуда ездить , не ученику , время занятий легко регулировать и тд ) , цены абсолютно вменяемые , сложность лишь в выборе хорошего учителя , но это как везде и во всем :) 
как по мне районная общеобразовательная школа в большинстве своем , больше наносит вреда , чем пользы 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 28 мар 2023, 14:07

Выбирать надо спорт (желательно хоккей). И ему учиться. Учиться, в самом глубоком смысле. Как наукой занимаясь. Только так.
Ну или какую другую профессию, желательно с творческим уклоном.
Наступает (приходит) время ИИ (искусственного интеллекта). Который... как только получит необходимую свободу в действиях своих, сразу же посадит Человечество "на цепь". Всё. Работать мы больше не будем, да и не сможем. Как там было? - "вкалывают роботы, счастлив человек..." И это не сказки.
Какие инженеры? Какие математики и кибернетики? Это так, только "первая ступень", которая затем быстро отойдёт...
Чем заниматься собираетесь, люди будущего?
(я хоккеем, для себя)
Дверь закрыта, но не заперта.

Chev1968
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 343

Сообщение Chev1968 » 28 мар 2023, 14:16

def00 писал(а): сообщение
28 мар 2023, 12:22
Добрый Дым писал(а): сообщение
28 мар 2023, 11:53
В спортклассе или в нормальной школе?
С нормальными школами тоже проблемы. Есть школы, где особо и требуют ничего, а есть где прям нагружают (в основном, родителей). Где образовательный процесс построен с обязательным участием родителей в выполнении домашних заданий.

У Chev1968, по-моему, ребенок 12го года, это еще начальная школа, там нет такой жести. 
  У нас нагружают. Лучший класс в школьной параллели, заслуженный учитель. Мы с супругой уже осознали свои пробелы в начальном образовании)) Но у нас бабушка тоже заслуженный учитель, так что хоккер в ежёвых рукавицах, надетых на заслуженные педагогические руки. 
А так как бабушка (в отличие от супруги) тоже неравнодушна к хоккею, то любит после безрезультативной игры парня затеять "пописать диктант, повторить правила". 
Работает на успеваемость внучка и в хоккее и в школе))) Мировая бабушка!

И да, у нас ещё началка, мы пороху ещё не нюхали. 
он же Каблук Таганский

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 28 мар 2023, 14:25

Papa mia писал(а): сообщение
28 мар 2023, 00:59
Chev1968, раз по теме, то по теме.
Малой всегда хотел играть. Для него нет и не было большего счастья, чем играть. Но всегда я видел одно и тоже. На обычном трехдневном турнире - первый день или лучшего получал или и лучшего и больше всех забивал и отдавал за 2 игры или ещё и подраться успевал.. Короче бомба-пушка заряженная)) . 2й день так себе. Не сказать чтобы плохо, но и не так как в первый день. 3й день, только если вспышками в игре, после звездюлей от тренера на лавке. Я это всегда списывались на усталость. Типа вот выложился, а потом усталость брала свое. А, когда постарше стал, мне один умный человек сказал, что существует не только физическая усталость, но и психологоческая, поэтому надо играть надо дозированно во все эти игрульки, иначе сгорит в пучине этой. И стали мы весьма ограниченно к турнирам и играм подходить. Если с командой, то тут без вопросов, а вот все остальное "выкинули из головы". Но со временем проблема поменьше стала, появились новые вызовы в карьере. Играть стал за несколько годов и там, наверное, своя какая-то мотивация в голове у него срабатывала, но все равно - первае игры после любой паузы в пару дней или неделю, любо-дорого смотреть. А вот вторая уже похуже. И даже сейчас в плэй-оф играл и первые игры очень, прям очень, неплохие, а вот в 4 и 5 играх совсем потерялся. Хорошо хоть в 5 в овертайме вспыхнул и забил. Не знаю уж, то-ли тренер что сказал и поэтому доверил выйти, то-ли сам чего надумал. От него фиг добьёшься. Но первый раунд прошли и уже хорошо. Вроде как им довольны и оставили в составе.
Но опять же, может это у него так. Тут все, мне кажется, индивидуально.
Вот вы прямо моего описали. Один в один на многодневых турнирах. Мы тоже думали: может устал, не востановился после болезни, сказал кто-то что-то. Теперь поняли, немного отпустили ситуацию. Но иногда правда убить хочется.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 28 мар 2023, 16:46

Red Bull Baby писал(а): сообщение
28 мар 2023, 14:25
Но иногда правда убить хочется.
Барабан помогает в таких случаях🤣🤣🤣

Ответить

Вернуться в «Родители»