Сколько стоит воспитать хоккеиста?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 04 апр 2018, 21:53

tavrog писал(а): сообщение
04 апр 2018, 21:41
Мой пришел в 6 лет в ТЦ на каток с ужасным льдом и столбами посредине)))
Вот как с год занимаемся на льду кадетского училища, спасибо хоть нас пустили.
По сути мой играет года полтора, до этого сидел...возраст не тот, команда была младше на год-два. Тренера вратарского не было. 
в прошлом году съездили на материк на сборы, мало конечно неделю, но результат реально был. Малой был в шоке от всего, эмоций море)))
В этом году тоже нужно, дорогое это удовольствие...
Мы были на этом катке толи в 12 толи в 13 году, отдыхали в "Лаванде", ну и пацан катался понемногу. Реально ужас))).
Думаю, что скоро у вас всего понастроят. Играли недавно с ребятами из Симферополя, боевые такие, борются)
Да уж, хоккей реально дорогой спорт, особенно если мотаться по турнирам.
 

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
PIX писал(а): сообщение
04 апр 2018, 21:49
Я рассматриваю Ваше предложение. Пацан маловат, 12 же. Я за него переживаю и отправить его кудато без нашего присмотра наверняка преждевременно. Но интересно конечно. Лето я бы рассмотрел серьезно, но не уверен что летом у Вас хоккей настолько активный как в сезоне.
В августе уже будет в полный рост). У нас отдых с 1 июня на 1,5 мес. Потом 2 недели на базе без льда, только ОФП и игровые.
А с 10 августа лед и в конце  предсезонный турнир.
Так, что надумаете,приезжайте, и на турнир с нами сгоняете)))
PIX писал(а): сообщение
04 апр 2018, 21:49
Заниматься нужно годами, постоянно и целеустремленно.
 +100500)))

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
PIX писал(а): сообщение
04 апр 2018, 21:49
1е - катание нужно брать в небольшой группе. 15 человек на 1 тренера = не годиться. 4ре = да то что надо.
Лучше конечно 1 на 1 но у вас это наверное нереально дорогое удовольствие. У нас дорого но в пределах разумного

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21171
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 04 апр 2018, 22:08

PIX писал(а): сообщение
04 апр 2018, 21:49
Мы в 8 лет взяли школу катания с тренером который дает катание Сединам например - это было зря. Упражнения слишком сложные для малышей. Он никого не исправлял. Было 15 детей на 1 тренера. Просто пошел покатался за немалые деньги. Думаю сегодня от этих занятий было бы куда больше толку.

Сейчас мы берем power skating у женщины которая тренирует NHL хоккеистов. 33й драфт 1997, Тампа ее брат. Потом 6 игроков в Chicago, 22й сезон у нее в хоккейном катании, и мы с ней 9 месяцев занимаемся.
От Сантарелли из NHL я отказался сознательно - нам расписание не подходит.
Еще катание мы брали у Краца - чемпион мира по фигурке, первый в Сев Америке. Русских он уважает хыхы.
И при этом Вы утверждаете, что проф. хоккей Вас не интересует? :glasses:
Что бы я так жил (с) :rolleyes:
:)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 04 апр 2018, 22:14

к слову,, очередной факт о полной "профонации спорта высоких достижений"..., в т.ч. "детского"..., или "про то как птичку жалко" ...  :smoke:

"Тюменские спортсменки самовольно отправились на соревнования, заняли первое место и впервые пробились в финал чемпионата России. Однако денег на то, чтоб отправить волейболисток из села Успенка на турнир в Тамбов, у районных властей нет"

https://www.newsru.com/sport/04apr2018/ural.html

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 04 апр 2018, 22:26

SLegg писал(а): сообщение
04 апр 2018, 22:08
И при этом Вы утверждаете, что проф. хоккей Вас не интересует?
Что бы я так жил (с)
Думаю, что доля лукавства тут присутствует)))), отдавая ребенка на хоккей в 4 года мы определяем и его жизнь и меняем свою), и конечно, затрачивая такие ресурсы и временные и нервные и финансовые, где то очень глубоко тлеет огонек надежды.....а вдруг))). Ну и если занимается, хочется чтобы был результат, пусть на детском уровне,  я например игры детей смотрю с гораздо большим удовольствием чем любые ЧМ и ОИ. А если играет мой....то вообще фанатею. Если есть возможность помочь парню играть лучше, почему нет? А проф хоккей, конечно лотерея, да и то в лоерею выиграть шансов больше). ( Под профхоккем я понимаю КХЛ, НХЛ). Остальные лиги по сути играют за еду, на которую проще заработать другими способами. А риск быть травмированным или отчисленным и остаться лет в 25 у разбитого корыта не так высок.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 05 апр 2018, 23:30

Номер восьмой писал(а): сообщение
04 апр 2018, 21:59
А с 10 августа лед и в конце предсезонный турнир.
У нас же в августе уже пробы. Вы бы отдали 12 летнего парня самого в Канаду?
Номер восьмой писал(а): сообщение
04 апр 2018, 21:59
Лучше конечно 1 на 1 но у вас это наверное нереально дорогое удовольстви
- Лед стоит около 200 в час. + тренеру заплатить. 1 на 1 это да - нереально дорого. Кроме того, я считаю что занятия в небольшой группе лучше, тк им есть куда тянуться. Вот к примеру у Карен Кос было 4 парня. Мой, его друг и два элитных мальчика 2005. Нашим было куда тянуться и как делать лучше. 1 на 1 в течении часа в таком темпе я себе не представляю. Так можно и с хоккеем закончить быстро - просто слишком интенсивно.
SLegg писал(а): сообщение
04 апр 2018, 22:08
И при этом Вы утверждаете, что проф. хоккей Вас не интересует?
- Я уже писал об этом. Повторяю - лучше учиться на чужих ошибках. Все талантливые и способные и реально крутые хоккеры пошли в результате учиться. В хоккее из тех кого я лично знаю остался 1 и то как тренер. Прямо сейчас очередная звездочка местного хоккея повесил коньки на гвоздь. И моему до него как до луны. Кроме того, у нас путь в проф. хоккей это не только куча денег, а еще и жесткий мордобой. Мой ребенок большой и добрый, и я совсем не уверен что он захочет вообще продолжать когда начнется контакт.
Он играет за старших, на прошлой игре одному из наших сломали руку. Для их возраста и уровня это норма.
- Кроме того, я уже писал что пусть в про хоккей это спортшкола. Денег и желания на нее нет. А туда еще попасть сложно.
 
Номер восьмой писал(а): сообщение
04 апр 2018, 22:26
затрачивая такие ресурсы и временные и нервные и финансовые, где то очень глубоко тлеет огонек надежды.....а вдруг
- См выше. Я реалист и верю в учебу. В про хоккей не верю. Шансы близки к нулю. Шансы достойно зарабатывать получив хорошую специальность близки к 100%. Сезон спортшколы в районе 20-30К, год учебы в ВУЗЕ который входит в топ лучших в мире - 4-7К (дада плюс учебники и прочее)- ну пускай будет 10К. В год не за сезон. То есть подойдя к 14 годам можно убить деньги на споршколу или теже деньги в 17 лет на 4 года учебы в ВУЗЕ и получении специальности которая будет кормить. Делаем выводы. 
- Да я трачу много времени. Это не в пустую. Ребенок занят. Он делает то что любит. Он не сидит на диване и не толстеет. У него друзья все спортсмены. Это надеюсь хотябы частично убережет его от наркотиков, бухла и сигарет. Маловероятно что отдав столько пота и сил он пойдет все это разбазаривать.
Номер восьмой писал(а): сообщение
04 апр 2018, 22:26
Остальные лиги по сути играют за еду, на которую проще заработать другими способами.
Вот именно. Сначала нас ничему не учат ибо денег государство не дает. Учат родители. Повезло если тренер родитель с душей. Но катанию он не научит. Даже если сам умеет. У него 20 детей. Нет времени. Потом (если ребенок 1й или невкурил в кухню) начинаются занятия на стороне. Потом соревновательный хоккей. Политика, блат, свзяи...
Потом хочешь быть на уровне - много плати и потей. А потом если если если...Возьмут в юниорскую команду. Где мордобой это норма и где денег не платят. А потом если если если возьмут в топ уровень юниорский. И будут продавать как овцу по кругу. Кому продадут там и играй. За еду. И это топ юниоров.
Ну а что будет потом я хз. Обычно коньки на полку.
 

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 05 апр 2018, 23:40

PIX писал(а): сообщение
05 апр 2018, 23:30
1 на 1 в течении часа в таком темпе я себе не представляю. Так можно и с хоккеем закончить быстро - просто слишком интенсивно.
Согласен, когда речь идет о чисто коммерческой подкатке. Обычно такие варианты с тренером 1 на 1 существуют как система, на долговременной основе. Нагрузка подбирается индивидуально, упражнения на технику, скорость, игровое мышление перемежаются баловством, разбором тактики итд. Вообщем это как старший брат, ну или второй отец))). Видел примеры таких занятий. Результаты впечатляют.  

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
PIX писал(а): сообщение
05 апр 2018, 23:30
Вы бы отдали 12 летнего парня самого в Канаду?
Одного нет. Сам бы не поехал. Мне ближе Европа.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 05 апр 2018, 23:44

Номер восьмой писал(а): сообщение
04 апр 2018, 00:57
Имя Тренера в студию. Если затаите, это будет преступлением пред всей хоккейной общественностью. Где? Россия, СА, Европа? Реально очень интересно, за любые бабки отвез бы своего приобщиться)
Макс Иванов например, развивает катание Малкину, Кросби и другим Пингвинам. В России каждый год проводит сборы.

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 05 апр 2018, 23:48

MillersHockey писал(а): сообщение
05 апр 2018, 23:44
Макс Иванов например, развивает катание Малкину, Кросби и другим Пингвинам. В России каждый год проводит сборы
Это я знаю. Но он зачастую только вывеска, как и Бесо. Т.е первый день сборов и последний. Реадьно с детьми занимаются другие люди. Ну по крайне мере так бывает, не могу утверждать за все потоки кэмпов.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 05 апр 2018, 23:53

Номер восьмой писал(а): сообщение
05 апр 2018, 23:48
Ну по крайне мере так бывает, не могу утверждать за все потоки кэмпов.
Макса не промотирую как то, но его плюс - он доступен для общения. Можно обговаривать все. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21171
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 06 апр 2018, 00:19

PIX писал(а): сообщение
05 апр 2018, 23:30
Да я трачу много времени. Это не в пустую. Ребенок занят. Он делает то что любит. Он не сидит на диване и не толстеет. У него друзья все спортсмены. Это надеюсь хотябы частично убережет его от наркотиков, бухла и сигарет.
Ой, вот только не надо лукавить :)
Можно подумать, что просто занятия спортом, а не только
...Сейчас мы берем power skating у женщины которая тренирует NHL хоккеистов. 33й драфт 1997, Тампа ее брат. Потом 6 игроков в Chicago, 22й сезон у нее в хоккейном катании, и мы с ней 9 месяцев занимаемся.
никак не уберегут от наркотиков, бухла и сигарет :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 06 апр 2018, 00:42

SLegg писал(а): сообщение
06 апр 2018, 00:19
PIX писал(а): сообщение
05 апр 2018, 23:30
Да я трачу много времени. Это не в пустую. Ребенок занят. Он делает то что любит. Он не сидит на диване и не толстеет. У него друзья все спортсмены. Это надеюсь хотябы частично убережет его от наркотиков, бухла и сигарет.
Ой, вот только не надо лукавить :)
Можно подумать, что просто занятия спортом, а не только
...Сейчас мы берем power skating у женщины которая тренирует NHL хоккеистов. 33й драфт 1997, Тампа ее брат. Потом 6 игроков в Chicago, 22й сезон у нее в хоккейном катании, и мы с ней 9 месяцев занимаемся.
никак не уберегут от наркотиков, бухла и сигарет :) 
Я человеку верю в смысле мотивации. Выкладки по деньгам совершенно верные, в том смысле, что если хочешь стипендию, то проще спокойно откладывать на нее деньги, и получится дешевле, чем платить супер тренерам и пр. 

У меня парень 2007 г, играет на А уровне (это второй снизу), выезжает на некоторых способностях, но ленив. То есть уже ясно, что хоккейной звезды из него не получится. Тем не менее у этих занятий (которые по деньгам обходятся нам в примерно 5000 долл за сезон со всеми выездами и прочим) есть преимущества, которые не связаны с профессиональной спортивной карьерой. Во-первых, играть в хоккей, даже на не самом высоком уровне - это в Канаде круто, пацаны уважают, девки краснеют :) Чисто командные аспекты - просто человек учится сосуществовать с разными типами личностей, что для жизни пригодится. Тренера слушаться - слава богу, хороший мужик попался, уже три года с ним, надеюсь, попадем и на четвертый (но ничего не гарантируется, надо стараться). Время у нас есть, деньги тоже не последние, пусть ребенок получает удовольствие до 9 класса, потом начинается учеба сильная в школе и все, кто не идет вверх, в это время бросают хоккей, так как вместе с учебой не потянуть.
 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 06 апр 2018, 01:49

kkozm писал(а): сообщение
06 апр 2018, 00:42
Во-первых, играть в хоккей, даже на не самом высоком уровне - это в Канаде круто, пацаны уважают, девки краснеют,
kkozm, подсек самую верную мотивацию. Плюс для родителей это часто в той или иной мере дополнительный заряд самоутверждения через детей (и не надо ля ля, что всем это пофих :kruto: ). 
У нас тоже приседания с семейным бюджетом. Школа тянет деньгу, учеба в приоритете. А ребенок играет в первой команде. Вокруг движуха круглый год, какие лагеря, какие тренера, чтобы в топе удержаться. Он отставать не хочет, друзья уже там, свой круг сформировался. Но бюджет и семейное время не резиновое. Плюс еще два ребенка в спортах.
Поэтому вопрос выбора. Мы выбор сделали с ним сами - уже второй год после продленного сезона (это не весенний хоккей), коньки на гвоздь и один недельный лагерь предсезонный ( у нас пробы в сентябре). Потому что летом он играет в европейский футбол на хорошем уровне (это от хоккея, правда, не сильно по деньгам ушло). Что будет дальше посмотрим.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 06 апр 2018, 08:59

Номер восьмой писал(а): сообщение
05 апр 2018, 23:42
Согласен, когда речь идет о чисто коммерческой подкатке. Обычно такие варианты с тренером 1 на 1 существуют как система, на долговременной основе. Нагрузка подбирается индивидуально, упражнения на технику, скорость, игровое мышление перемежаются баловством, разбором тактики итд. Вообщем это как старший брат, ну или второй отец))). Видел примеры таких занятий. Результаты впечатляют.
Дело не в комерции. Мой принцип - делай свое дело хорошо или не делай вообще. Цену льда Вы видели. Баловство слишком дорогое.
К сожалению, тут нет таких отношений с тренером как в СССР. Мой тренер из ДЮСШОР был мне как отец. Тут совсем по другому все. Учителя, как и тренеры меняются каждый год...
Номер восьмой писал(а): сообщение
05 апр 2018, 23:42
Одного нет
Ну вот. Как бы не хотелось, увы.
SLegg писал(а): сообщение
06 апр 2018, 00:19
Можно подумать, что просто занятия спортом, а не только
Да просто занятия спортом. Был бы другой спорт было бы тоже самое. Тут нельзя нанять дядю Васю подешевле.
SLegg писал(а): сообщение
06 апр 2018, 00:19
никак не уберегут от наркотиков, бухла и сигарет
Могут. Но гарантию никто не даст.
kkozm писал(а): сообщение
06 апр 2018, 00:42
То есть уже ясно, что хоккейной звезды из него не получится
Мне ясно что проще в лоттерею выиграть. И дешевле. Кроме того я уже писал что у меня много знакомых у которых взрослые дети. Никто из них не заработал на хоккее. Даже не отбил 10% денег что вложили родители. И самое интересное - родители не пожалели в большинстве. Вот один знакомый. 4 хоккера. младший 2007, успехи делает...к чему это приведет я уже выше написал...А вот другой - старший бросил, они младщего таскают...
 
kkozm писал(а): сообщение
06 апр 2018, 00:42
играть в хоккей, даже на не самом высоком уровне - это в Канаде круто
Да ладно. У каждого свое понятие крутости. В хоккей в ночной играют потому что любят игру. люди там интересные и часто полезные. Директора, хозяева бизнесов, вот хозяин хоккейного магазина играет, менеджер тоже играет. Есть и простые парни. Учитель вот в школе....
 
MillersHockey писал(а): сообщение
06 апр 2018, 01:49
Плюс для родителей это часто в той или иной мере дополнительный заряд самоутверждения через детей
Да ладно. Я ж писал уже как наших обычных детей вставили 15-1 3на3 элитные дети того же возраста. У мальчика папа 70игр в NHL сыграл. Так какое может быть самоутверждение когда этот мальчик обувает наших детей как котят и нашего вратаря отличного тоже. Как тут самоутвердишься?
Да можно побить сильно группу здоровья. Толку то. Глупцы самоутвеждаются за счет слабых. Иди вот против элитных детей выпусти своего. Быстро закончитья самоутверждение...
MillersHockey писал(а): сообщение
06 апр 2018, 01:49
етом он играет в европейский футбол на хорошем уровне (это от хоккея, правда, не сильно по деньгам ушло).
- Точно другой мир... У нас футбольный сезон совпадает с хоккейным. Стоит футбол копейки. Сын приятелей платил 30 в месяц. За все - игры тренировки сухие. Это...Ну да это бесплатно...
- Теперь он в юниорском отделении Barcelona ибо талант, за футбол он уже не платит. 12 лет.

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 06 апр 2018, 09:36

PIX писал(а): сообщение
05 апр 2018, 23:30
Политика, блат, свзяи...
Потом хочешь быть на уровне - много плати и потей. А потом если если если...Возьмут в юниорскую команду. Где мордобой это норма и где денег не платят. А потом если если если возьмут в топ уровень юниорский. И будут продавать как овцу по кругу. Кому продадут там и играй. За еду
Да... перспективно, а многие в Канаду хотят))).
А вот Воронеж рулит, красавцы, идеальные условия, респект, тоже хотим)

Бастард
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 09:51
Репутация: 11

Сообщение Бастард » 06 апр 2018, 10:12

PIX писал(а): сообщение
05 апр 2018, 23:30
Я реалист и верю в учебу. В про хоккей не верю. Шансы близки к нулю. Шансы достойно зарабатывать получив хорошую специальность близки к 100%.
Бинго! Именно так всё и есть. Особенно когда есть что сравнить.
PIX прав по всем параметрам...и то, что для ребёнка спорт ради спорта, куда правильнее, чем спорт ради карьеры...и то, что шансы призрачны у обычных и даже у элитных детей...и то, что образование, и желательно не формальное, куда более правильное капиталовложение.
Деньги потраченные на хоккей, надо воспринимать, как деньги потраченные на игрушку для ребёнка...тратьте господа кому сколько не жалко...

 

Ответить

Вернуться в «Родители»