Какой он, настоящий хоккеист?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 23 окт 2018, 14:34

Снежный кот, Я про спорт(точнее обучение спорту )и зависимость от этого жизнееных позиций. Вы уводите куда то к вертикали власти )))) так дальше у всех своя дорога (кто чего захочет...сможет... получит... и  тд) кому то "присосаться" .Кому то это нах не нужно ... Все в руках человеческих.... ну или еще где... :smoke:

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 23 окт 2018, 14:48

Goalie-papa писал(а): сообщение
23 окт 2018, 14:34
Я про спорт(точнее обучение спорту )и зависимость от этого жизнееных позиций. Вы уводите куда то к вертикали власти )))) так дальше у всех своя дорога (кто чего захочет...сможет... получит... и  тд) кому то "присосаться" .Кому то это нах не нужно ... Все в руках человеческих.... ну или еще где...
ну а че, "спорт" он конь в сферическом ваккуме шоли?,...,токая-же "сфера услуг" в экономике, в силу обстоятельств существующая пока во многом  "не в рыночном поле"... :smoke: ...ну видим-же, в тренера или охранники спортсооружения борьба нешуточная идет, токо так сменяются, а лица одни и те-же....,нет батенька, спорт он должен нынче быть с человеческим лицом, а не с оскалом "спортивных подвигов любой ценой" ....,и опять-же мы плавно подошли к теме личностного роста, которая пока "отпинывается остатками былой бюрократоспортивной мощи"  :smoke: ....

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 23 окт 2018, 15:31

Снежный кот писал(а): сообщение
23 окт 2018, 14:05
это смешно...
Что смешного в том, что ты и твои предки жили в Москве?
Снежный кот писал(а): сообщение
23 окт 2018, 14:05
от допустим в лыжных гонках, популярна была тема в 00-ых, участие в различных коммерческих стартах забугорья, канада там, юсей, люди реально этим жили, а ныне хлоп, а окошко то закрыто
Кто сказал, что закрыто? http://link.ilovesupersport.com/skiing/skicalendar
Снежный кот писал(а): сообщение
23 окт 2018, 14:05
да и в рф точно нельзя рассчитывать только на успешную карьеру не присосавшись в той или иной мере, хоть в обслугу, "к вертикале власти", ибо даже их "гонорары" раз в пять лет стараниями правительства, ровно в полночь превращаются в труху ...
бред же...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 23 окт 2018, 16:06

Goaliefather писал(а): сообщение
23 окт 2018, 15:31
Что смешного в том, что ты и твои предки жили в Москве?
вы еще смешене становитесть, когда вот с таким сурьезным лицом начинаете напирать,...,вот вы помните своих предков 10-поколения?...,а это без малого минимум 600 лет назад, как раз то время, когда орда ярлыки раздавла... :smoke:

 
Goaliefather писал(а): сообщение
23 окт 2018, 15:31
Кто сказал, что закрыто? http://link.ilovesupersport.com/skiing/skicalendar
вы по-моему вообще не об том, вроде ясно написал про коммерческие старты,....,со статусом любительские или полу-про..
 
Goaliefather писал(а): сообщение
23 окт 2018, 15:31
бред же...
вы вовремя умдуряетесь выходить из активов в баксы, да продавать бизнесы?...,тогда непонятно что вы делаете на этой ветке, вас как минимум на ммвб ждут... :smoke:

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 23 окт 2018, 16:19

Снежный кот писал(а): сообщение
23 окт 2018, 16:06
это без малого минимум 600 лет назад, как раз то время, когда орда ярлыки раздавла...
чего хоть мелете то? 10 поколение - конец 18 начало 19 века. считарь)))

Тур де Ски

Возвращаясь к зимним видам, нельзя обойти вниманием самую престижную лыжную многодневку, которая стартовала 28 декабря. В течение девяти дней гонщики выйдут на лыжню семь раз: в субботу был дан старт на территории Германии – Оберхофе, далее лыжники переедут в Швейцарию, где продолжат соревноваться на снегу, а главные разборки пройдут на заснеженных вершинах Италии в Тоблахе и Валь ди Фиемме.

В этом году призовой фонд гонки оказался меньше, чем в прежние годы, примерно на 150 тысяч швейцарских франков и составил 560 тысяч. Победитель получит чуть менее ста в иностранной валюте – 90. А лучший в спринтерском зачёте – шесть. Дополнительно можно заработать на каждом отдельно взятом этапе, за победу на которых полагается бонус в размере трёх тысяч швейцарских франков. Текущий лидер «Тура» получает по тысяче на каждом этапе. Естественно, кроме последнего.
швейцарский франк - 66 рэ...

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
а это в РФ https://russialoppet.ru/cups/super-cup/2019/

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 23 окт 2018, 16:31

Goaliefather писал(а): сообщение
23 окт 2018, 16:26
его хоть мелете то? 10 поколение - конец 18 начало 19 века. считарь)))
10х60=600,...или у вас альтернативная математика?.... :smoke:
 
Goaliefather писал(а): сообщение
23 окт 2018, 16:26
швейцарский франк - 66 рэ...
вы дурачок?...,вы хоть знаете сколько стоит победа и конкуренция в топовом турнире,...,берите реальные вещи,..., :smoke:  средний ориентир призовой фонд 30-10 тыщ $... :smoke:....



 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 23 окт 2018, 16:47

10х60=600,...или у вас альтернативная математика?....
это что за формула?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
23 окт 2018, 16:31
Goaliefather писал(а): сообщение23 окт 2018, 15:26
швейцарский франк - 66 рэ...
вы дурачок?...,вы хоть знаете сколько стоит победа и конкуренция в топовом турнире,...,берите реальные вещи,...,  средний ориентир призовой фонд 30-10 тыщ $... ....
https://2018-godu.ru/amp/sport/tur-de-ski-v-2018-godu/
Стоит отметить, что победитель общего зачёта по итогам получает 150 000 швейцарских франков. Причём если сравнить эту сумму с выигрышем прошлых лет, то она выросла примерно на 18 750 франков. Проще говоря. Призовой фонд прошлого года составлял 131 250 франков, а размер всего призового фонда составил 930 000 швейцарских франков.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 23 окт 2018, 17:02

Снежный кот писал(а): сообщение
23 окт 2018, 16:31
его хоть мелете то? 10 поколение - конец 18 начало 19 века. считарь)))

10х60=600,...или у вас альтернативная математика?
:insane: Наверно ошибка по выбору формулы.
60 - это продолжительность жизни человека, если он доживает. Но в прежние времена она была ниже.
А у поколений иные цифры. Дети рождаются, приблизительно, когда их родителям 20 лет. Через 20 лет, повзрослевшие дети готовы сами дать потомство.
Поэтому, правильнее считать так 20 лет х 10 поколений = 200 лет +/-
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 23 окт 2018, 17:19

Goaliefather,  С котом спорить о чём-то - себя не уважать.  Его достаточно просто пнуть, чтобы не мешался :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 23 окт 2018, 17:43

- Вот получилось же
- Итак, Михаил, как инженер-эколог по образованию стал хоккеистом? Или же это хоккеист стал инженером-экологом?

- Хоккеист стал инженером экологом, не наоборот. Родители мне с детства говорили, что хоккеистом стать очень сложно, единицы выбиваются, а без образования в этой жизни будет тяжело. Поэтому параллельно я уделял серьезное внимание учебе и до последнего момента выбирал между профессиональным хоккеем и работой. Хоккеист перевесил, видимо, я больше играть в хоккей любил.

- Как же удавалось совмещать учебу с хоккеем? Тяжко, наверное. И с чем связан выбор именно такой профессии?

- Совмещать, действительно, было очень трудно. Особенно в университете, когда пары совпадали с тренировками. Приходилось выкручиваться: где-то пару пропустить в университете, где-то договариваться с тренером. Спасибо моему тренеру и преподавателям, которые входили в положение и шли на уступки.

Когда я поступил в МИЭТ, мне больше всех приглянулась кафедра экологии. Вопрос экологии в наше время становится очень актуальным и хотелось бы что-то полезное для страны в этой области сделать.

- Получается, профессия выбиралась с расчетом на возможное в ней развитие, а не просто для наличия диплома?

- Безусловно. Конечно, мне хотелось поработать в этой профессии. Скажу даже больше, моя бакалаврская работа тянула на магистерскую диссертацию, поскольку я интересную тему представил на защите, которую можно было в дальнейшем использовать на практике. Я думаю, что представленные мной фильтры уже используют в производственных помещениях. Поскольку я при поддержке своего научного руководителя даже статью о них опубликовывал, научную статью!
Отсюда https://allhockey.ru/article/show/33756 ... _Viktorych

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 23 окт 2018, 20:21

bauer-ccm писал(а): сообщение
23 окт 2018, 19:12
Арина писал(а): сообщение
23 окт 2018, 11:01
Ну, ей-Богу, что вы на форуме всех агитируете заканчивать, ибо дальше дороги нет, ну покажите примером, закончите первые.
ну во первых она не агитирует,но выражает мнение что таки да...дальше дороги нет...и она нельзя говорить,права или нет,а лучше сказать НЕ ОШИБАЕТСЯ(с мааааленькой погрешностью,как раз на тех у кого получится стать мега-профи......статистика это наука..что не так?)....это во-первых......а во вторых,дорогие родители топ-лидеров и маленьких звездочек,как раз вам бы не советовать завязать с хоккеем тем у кого не получается,а еще приплатить им за то что они играют...ага...Обьясню:вот лично я не буду тратить время и деньги,на вождение ребенка в секцию где у него не получается и он не в круге лидеров...ну вот просто не люблю заниматься каким -нибудь делом,когда нет результата(чисто коммерская черта...по профессии)...да и малютке будет приятно делать то,что получается лучше чем у других.......если бы все родаки,у которых туго получается с хоккеем, были бы такие же как я ,то СЛегг(к примеру) тренировался и играл бы в своей команде в формате,три на три с одним вратарём....остальные бы ушли в бокс...шахматы...балет...рисование(каждый по способностям).....в хоккее(как и в других видах деятельносьи)способных 10-20% и слава Богу,что остальные просто ДАЮТ вашим талантам вырости в профессионалов...не забывайте об этом(и вспомните,как вы ездите на турниры....скидываются все по тридцатке ,а 3 и 4 пятёрки играют намного меньше....как правило...)
маленькие звездочки почему то в большинстве своем годам к 17 тухнут, даже у Слегга сына отобрали из 3 пятерки, а не 1 или 2, что очень показательно. По большому счету профессиональный спорт - это тяжелый физический труд, недолговечный и может закончиться в любой момент. по-настоящему умных профспортсменов крайне мало и если интеллект может повредиться только в крайнем случае, например при поражении головного мозга и работать головой можно до самой старости, как это делают профессора, врачи, ученые, то чисто физически организм изнашивается. Мы то закончим с профессиональным спортом рано или поздно, как это делает любой спортсмен, но сын любит хоккей и я постараюсь, чтобы он в нем остался на любом уровне, для меня неважен престиж, заработок этим видом деятельности, потому что сын учится просто отлично без всяких домашних обучений и репетиторов. Я не призываю бросать спорт, я призываю к здоровому отношению к спорту, а само понятие профессионального спорта противоречит здоровью, никому ради денег не пожелаю калечиться физически. Ваше право делать со своими детьми, что вам захочется, никому не навязываю свою точку зрения. У меня отношение к профессиональному спорту именно такое. А детский спорт вообще считаю не должен строиться на взрослых принципах результата и отбора, потому что это бесполезные критерии оценки в детстве, где главное заложить правильную основу, не искалечив физически и психологически, а где у нас так учат? нигде. мне больше по душе шведская система воспитания спортсменов

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 23 окт 2018, 20:40

мне больше по душе шведская система воспитания спортсменов
Они, шведы, профессионалами не становятся?
 
bauer-ccm писал(а): сообщение
23 окт 2018, 19:12
способных 10-20% и слава Богу,что остальные просто ДАЮТ вашим талантам вырости в профессионалов...не забывайте об этом
Какой то паноптикум... То есть, просто хоккеем ходить заниматься нельзя? Только для массовки Кучерову и Овечкину? Или "просто заниматься" это ЗШ? а те у кого получается попасть даже в третий пятак Спартака, это все зря? Я не очень хорошо отношусь к таким родителям у которых есть возможности, а они херят мечту своего ребенка. Только не надо вот сейчас про мечту НХЛ и КХЛ... это не в кассу... Подойдет к такому родителю тренер топа и попросит забрать перспективного пацана в третье звено, а ему в ответ: читайте выше....или в первое или никуда:
bauer-ccm писал(а): сообщение
23 окт 2018, 19:12
 я не буду тратить время и деньги,на вождение ребенка в секцию где у него не получается и он не в круге лидеров...ну вот просто не люблю заниматься каким -нибудь делом,когда нет результата(чисто коммерская черта...по профессии)...да и малютке будет приятно делать то,что получается лучше чем у других

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 23 окт 2018, 21:34

bauer-ccm писал(а): сообщение
23 окт 2018, 21:32
Зовут в первое
не ходите, смысла нету
маленькие звездочки почему то в большинстве своем годам к 17 тухнут, даже у Слегга сына отобрали из 3 пятерки, а не 1 или 2, что очень показательно. По большому счету профессиональный спорт - это тяжелый физический труд, недолговечный и может закончиться в любой момент. по-настоящему умных профспортсменов крайне мало и если интеллект может повредиться только в крайнем случае, например при поражении головного мозга и работать головой можно до самой старости, как это делают профессора, врачи, ученые, то чисто физически организм изнашивается.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 23 окт 2018, 21:36

Я вот решил проанализировать результаты нашего выпуска...
Выпускалось у нас ровно 20-ть полевых игроков...
Из них остаться в хоккее (по моим данным - т.е. ездили на просмотры и т.д) хотели 19-ть (про одного я просто не знаю) :yes:
Зацепиться за хоккей в первый сезон после выпуска удалось 13-ти. Это 65%...
Сейчас в МХЛ худо-бедно продолжают играть 7-мь... ЭТО 35%...
Если учесть, что те, кто начинал в нашей команде, или провел длительное время в ней, а потом перешёл и выпускался из другой школы, и добавить ещё этих 5-6 человек, продолжающих сейчас играть в МХЛ/ВХЛ, то результаты-то вполне неплохие и оптимистичные :yes:

МамаМиа писал(а): сообщение
23 окт 2018, 20:21
даже у Слегга сына отобрали из 3 пятерки, а не 1 или 2, что очень показательно.
Ага, только буквально за год до этого сын СЛегга играл в Сборной России по своему году
Не там копаешь :yes: Это говорит только о том, что не номер тройки определяет уровень игры... Мой, практически, никогда не играл в первой, хоть и капитанил в своей команде последние годы, и многие из родителей других команд считали её первой... Тройки - это формальность, которая не даёт покоя исключительно родителям-идиотам... Важно время, проведенное на площадке :yes:
Сейчас в МХЛ мой уже успел поиграть и в первой, и в четвертой, и даже отсидеть весь матч на лавке, будучи заявленным 13-ым напом... И что?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 23 окт 2018, 22:14

Три составляющих  по порядку важности определят спортсмена:
1. Мозги, но это никто не разбирает и не рассматривает, хотя эт самое главное...жаль, что не разбирают, для меня эт тема искренне интересна в хоккее...
2.Твердость в достижении цели (бойцовскость)... эт из формата чем МС от олимпийского чемпиона отличается, мелочь.... МС может и делает,  не может и не делает...чемпион делает даже когда уже никто не может, даже он сам :), но с мозгами....эт чего нам щас на Руси конкретно не хватает, то бишь совсем мало и редко.
3.Физ. данные, это уж обсуждено переобсуждено...дык все погони малолеток от 5-16 далее упрутся в природу, после 16 вылезет природа и здоровье.
...
Доп: Техника эт техника, сегодня одна завтра другая....
....
ЗЫ видел года 2 назад как тренер 12 летних готовил пред выездом ( другой город, группв А, мы с Золотой шайбы заезжали коньки точить на ЛД), челноки, потом еще скорость. потом игра, потом по 10 кругов и все это на результат... и родители детей подгоняют...млиннннн... кто понял, тот понял....дак вот я очень нервничаю за здоровье детей. Хочется как то сказать что методичная спокойная работа с учетом всех последовательных периодов она нам потом даст здоровых хоккеров и инженеров.... а не эта гонка...дык вот этих безумных родителей с этой команды  подгоняло хвастовство и паталогический перфекционизм исключительно, эти две очень плохих штуки и системно рождают весь этот пожар вокруг  детей, как вирус родительский, а оно детям надо? (первое)
...
Дык 1 и 2 пункты самые главные , что вооще действительно серьезно можно тренировать до 16 в хоккее, но как то видимо для меня они главные...эт мне интересно... (второе)
...
тута спросили просто, чо здесь я еще тусуюсь... дык первое+второе и компот :)...
 

Ответить

Вернуться в «Родители»