Как полопал - так и потопал. ( Народная мудрость )

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 14:29
Репутация: 0

Сообщение Maria » 21 авг 2007, 20:45

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО ПИЩЕУОГО ПРОДУКТА В ПИТАНИИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ СПОРТОМ

Одним из важнейших компонентов обеспечения высокого уровня функционального состояния спортсменов является рациональное сбалансированное питание.
В связи с невозможностью покрытия повышенных потребностей, при занятиях спортом, в основных эссенциальных макро - и микронутриентах только за счет стандартных пищевых рационов, диктует необходимость включения в рацион питания детей и подростков, занимающихся спортом, с целью их оптимизации, функциональных пищевых продуктов и биологически активных добавок к пище, нутрицевтиков и биокорректоров.
Полноценное, сбалансированное питание обеспечивает оптимальное протекание процессов обмена веществ в организме, оказывает существенное влияние на резистентность и иммунитет ребенка по отношению к различным заболеваниям, повышает его работоспособность и выносливость, способствует нормальному физическому и нервно-психическому развитию.

Сергеев В.Н., врач диетолог - гастроэнтеролог, к.м.н. :rolleyes:

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 21 авг 2007, 20:57

Есть у меня подозрение, что он на этом свою кандидатскую защитил.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 22 авг 2007, 10:46

Maria: А мне врач, хороший друг нашей семьи, БАДы употреблять не рекомендовал. Сколько врачей столько и мнений. Но мне вот что интересно: почему мы (не все, но очень многие), употребляя всякие добавки, витамины и даже лекарства, не консультируемся с врачами. Многие женщины (я, например) даже шампунь и крем выбирают по рекомендации заслуживающиего доверия косметолога. А про БАДы читаем мнение уважаемого врача, который наших детей никогда не видел?
В общем, предлагаю всем, кто сомневается, пойти к терапевту, пусть он выпишет рецепт на БАД или витамины, если посчитает нужным.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 22 авг 2007, 11:17

его работоспособность и выносливость,
Меня это больше всего умиляет. Ребенок - машина.:eek:
Я считаю, что поддерживать организм ребенка (даже спортсмена) нужно естественным путем, т.е. правильное питание, овощи, фрукты, режим и т.п. ну и про врачей не забывать, а химии он в жизни еще успеет наестся. Вы посмотрите. что сейчас в магазинах продают. От состава продуктов глаза на лоб лезут.

Аватара пользователя
dodg
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:20
Репутация: 0

Сообщение dodg » 22 авг 2007, 11:23

hockeymom-большое спасибо итересные наблюдения и анализ

mercedes2001
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:05
Репутация: 0

Сообщение mercedes2001 » 26 сен 2007, 14:24

как уберечь ребенка от простуд подскажите часто болеет если есть дельные рецепты жду советов мама

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 26 сен 2007, 14:48

mercedes2001: У меня та же проблема. Причем обостряется весной. Видимо, накапливается усталость за год. На самом деле, в первую очередь нужно искать причину. В нашем случае это оказался хронический тонзиллит. Поэтому нужно не просто ходить каждый раз к терапевту, но и посетить ЛОРа, иммунолога и т.д.
Мы прошли курс процедур на каком-то новом аппарате. Там отсасывают гной из миндалин и чем-то прыскают.
Если у ЛОРа все нормально, значит просто нужно повышать иммунитет. Это лучше с врачем посоветуйтесь. Но я даю калину, смородину с сажаром (сырые обязательно). Ну и иммуномодуляторы (опять же не привожу названий- идите к врачу).
Ну и перед выходом на улицу оксолиновую мазь в нос.
В общем, с прошлой весны пока не болеем. Что дальше- посмотрим.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 26 сен 2007, 15:04

А, вспомнила, аппарат "Тонзилор" называется.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 26 сен 2007, 15:12

У моего такая же фигня. В саду иммунитет посадили чуть ветерок - соплей полная голова. ЛОР смотрел - говорит нормально (хороший ЛОР) теперь восстанавливаем иммунитет потихоньку. Хвалится не буду, но с начала занятий хоккеем т.е. уже год болел 1 раз и то дня 3, а так потихоньку уже справляется. Я таблетки честно говоря сам не люблю и не ем только когда силно припрет и сына стараюсь естественными методами восстанавливать. Мед, малина, орехи, фрукты (иногда приходится запихивать) и т.д.

mercedes2001
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:05
Репутация: 0

Сообщение mercedes2001 » 26 сен 2007, 15:45

тренер говорит что ест плохо на турнирах стоит над ним и ждёт пока всё не съест отсюда и болеет часто сейчас приехал с турнира и кашель замучил ни температуры ни насморка горло не болит что делать как поднять иммунетет уберечь не знаю мама

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 26 сен 2007, 16:04

А параметры какие, рост вес год. На тренировках выкладывается? Может причина гораздо глубже. Специалистов проходили, анализы?

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 26 сен 2007, 16:12

Только не бросайте в меня кирпичи, знаю, что некоторые привики вообще не приемлют.. только не мы... Вот уже третий год будем ставить прививку от гриппа. В течение полседних 3- лет, сын болеет 1 раз в году, как правило осенью, нынешняя уже не стала исключением, как впрочем и для всей семьи.. ну не всегда но было в прошлом году разок по весне 1-2 дня насморк. Для него это нормально, особенно если учесть, что в саду 20 человек, из которых половина с соплями или кашлем, и на хоккее еще 30.. Болезнь переносит достаточно легко.. может он уже перерос просто, но раньше - это было чудовищно, в 2 года - пневмония, все ОРВИ с высоченной температурой до судорог.. ТТТ, уже забыли об этом.
Закаляем по мере возможности, ну ведро ледяной воды на него не вылью, но после каждой ванны обливаю холодным душем, быстро- 5-7 секунд. Ходит босиком дома, в деревне по камушкам, по травке и пр.. без фанатизма, конечно, т.е. не по сырому холодному песку..
Летом все 3 месяца на свежем воздухе в деревне, в отпуск на море по возможности, но нынче и речка сошла..
Витамины 2 раза в год осенью и весной по месяцу.
Одевать по погоде. Не переусердствовать в зимнем обмундировании, не укутывать, не надевать шарф на нос.
А вообще слышала, что лед, как правило, лечит. У нас тоже мальчишка один до хоккея болел беспрестанно, как только начал заниматься- как рукой сняло. Но дети, конечно, разные... и если ребенок слишком часто болеет - сходите к иммунологу для начала.

Mari
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 15:09
Репутация: 0

Сообщение Mari » 26 сен 2007, 16:40

Если нет температуры и ничего не болит - проверьтесь у аллерголога!
Мы страдаем этим недугом с рождения, и очень часто насморк, кашель,конъюктивит являются признаком именно аллергии. Поэтому и есть разные таблеточки не всегда имеем возможность, но к сожалению, это относится и ко многим травам и фруктам...Тем не менее, лечимся всегда активно, и на больничных не засиживаемся! А уж угроза пропуска большого количества тренировок вылечивает в один момент!
Здоровья всем деткам и их родителям!

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 26 сен 2007, 16:57

Ходит босиком дома, в деревне по камушкам, по травке и пр.. без фанатизма, конечно, т.е. не по сырому холодному песку..
Думаю все индивидуально. Наш тоже до 3-х лет не болел, и в деревне голышом по росе бегал, когда поймать не успевали и в пруду до синевы сидел - ниодной болячки. В сад пошел - пипец. Неделю ходим - месяц откачиваем. Там ему иммунитет и посадили. Спас Хоккей. УДАЧИ.

mercedes2001
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:05
Репутация: 0

Сообщение mercedes2001 » 26 сен 2007, 18:30

моему сыну 11 лет вес 42 рост 140 тренировок у него много каждый день а то и по два льда ю в неделю один выходной .тренер требует полной выкладки на тренеровках а он ходит худой под глазами синяки переживаю за него думаю как помочь ему стать крепче и выносливей коммисию проходили всё в порядке если кто знает об рецепте с молоком и яйцами правда ли не вредно пишите мама

Ответить

Вернуться в «Родители»