Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 30 окт 2018, 18:48

Ol_ga писал(а): сообщение
30 окт 2018, 13:08
Это утверждение уместно,на мой взгляд, лишь в отношении самовоспитания и совершенствования каких-то личностных качеств,но вряд ли сослужит хорошую службу тому,кто хочет добиться чего-нибудь в спорте или в образовании)
Чтобы чего-то где-то добиться, это "что-то" должно очень сильно нравиться. Вот, дель Торо с детства обожал монстров, например, так он и стал гениальным режиссером) и так далее. А сказали бы ему : "Ну, что за чушь! Учи хордовых!" , мир бы не увидел массу чудесных фильмов. 
Задача родителей увидеть сильные стороны ребенка и развивать их. 

Моему сыну не сильно интересна история , например (пока что), так я его и не гружу ею. Раз в неделю читаем в рамках программы школьной по одному параграфу и все. Будет он знать, кто такие скифы и сарматы? Будет иметь представление. Этого вполне достаточно для "общего кругозора".
А вот естественные науки его уже сейчас интересуют намного больше, так ими и занимаемся плотнее, в меру возраста, разумеется. 

Семейное образование позволяет применять более индивидуальный подход, скорректировать программу под конкретного ребенка. База - она всегда остается базой (математика и русский), а все остальное - это уже другой разговор. Любой предмет из школьной программы на 3-4 можно без всяких репетиторов вытянуть. А вот то, к чему лежит душа, надо изучать угоубленно . Будь то история, химия, иностранный язык или музыка. Со спортом та же песня. Если есть природные данные, то почему бы их не развить во что-то большее? При условии, что ребенку это интересно и приносит удовольствие. 
 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 30 окт 2018, 19:03

Ol_ga писал(а): сообщение
30 окт 2018, 15:34
Вам виднее,как  вы воспринимаете то заведение,в котором учились.Если вас интересует тот или иной ВУЗ и расписание занятий,то,думаю,вся эта информация есть в доступных открытых источниках.
Не интересует. 90 процентов очных вузов проводят очные занятия в период 8.00-15.00. Как я воспринимаю свой  Вуз это ваши не совсем верные инсинуации, как и многие вещи, которые Вы тут понаписали в мой адрес и других форумчан.

 
Последний раз редактировалось пользователем 2 Николаич; всего редактировалось раз: 30

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 30 окт 2018, 19:04

bauer-ccm писал(а): сообщение
30 окт 2018, 18:24
хоккеисты МХЛ не учатся в ВУЗах,точка...учатся в ХЗ каких заведениях где можно решить вопрос не появляясь на занятиях....тренировки у профессиональных хоккеистов проходят в промежутках между 10и13 часами,как раз тогда когда во всех ВУЗах занятия(про выездные серии игр я ваще не говорю)...даже из обычных нормальных ВУЗов их выгонят за неуспеваемость...все либо решают "по кривому" либо это шарашкина контора с бумажкой о высшем образовании.....про мединститут или иняз..или технический, я ваще умолчу....



Как, а МИЭТ шарашкина контора? Человек закончил, и диплом защитил, теперь в КХЛ гоняет...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 30 окт 2018, 19:14

bauer-ccm, нет предела совершенству 😂😂😂

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 30 окт 2018, 19:18

Мы за ЕГЭ потому как уровень учителей оставляет желать лучшего, старые ушли новым ничего не надо, кто оценивать будет и как? ...мы за частичный экстернат ибо это качественнее и быстрее, опять же из-за уровня учителей...мы за языки и математику... 
...
опыты по выпускникам Бауманки   и физ матов печальный...понтов много, смысла мало... примеры: выпускник техникума пишет прошивки для конечников Лоры (IOT) всяких, блокчейны на эфире, понимает почему нейросетка сегодня не будет работать (отсутствие мат методов структурной оптимизации или правильной идеи, токма эмпирически корректируются)...
....
Типа крутая Московская лаборатория супермегабанка выдает мне мысль про блокчейн, как инструмент доверия человеков, ответ техникумовского парнишки - Вы с дуба рухнули, это мне идти простому челу (и даже программисту) объяснять из-за чего блокчейн гарантирует достоверность данных и втемяшивать в голову мысль о доверии? это ж скока лет и бабаок потратить?... дык вот мой простой с деревни сотрудник использует блокчейн для гарантировнного хранения данных, но не как ни для создания инструментов доверия- это бред или много денег на маркетинг и всякие нанотехнологии :))....Суть у ребят с со всяких Бамонок шаблов уева туча (не значиит что все тупые)...а реально делают те у кого здравомыслие в поряде и природные сообразительные данные... а также желание сделать и научиться....Смысл опуса: говорят по умному многие, соображают и делают немногие....
...
Дык я за ЕГЭ в хоккее и в школе, хоть какая то объективность а наше радостное время :)

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 30 окт 2018, 19:34

а что есть МИЭТ? как расшифровывается...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 30 окт 2018, 19:43

vns7777, Да что такое блокчейн не многие в принципе понимают..
Я больше скажу, бабки рубят на этом как раз не те кто разрабатывал или тех.вузы заканчивал...а те кто имеют предпринимательскую жилку. Знаю лично ребят, кто в РФ работает на рынке криптовалют и с самой технологией на высоком уровне...поверьте это не жертвы ЕГЭ а как раз выходцы классической школы.
Но это тоже наверно исключение из правил.
Мой сын ходит на малый мехмат в МГУ по субботам.
Пока там жду околачиваюсь слышу разговоры проффесуры...блин ребят там много негатива в адрес егэ
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 30

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 30 окт 2018, 19:45

alzaabi вооще молодец... ищет таланты в детёныше... а хоккей. пианино или рисование с математикой дело десятое...уж где раскроется...и ищет эффективные методы...таки грамотный рукамиводитель, так и надо ...

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 30 окт 2018, 19:49

Николаич писал(а): сообщение
30 окт 2018, 19:43
в этот адрес
В адрес блокчейна?... дык просто нужно знать как его готовить и зачем.... а биржи этоть просто и скучно....

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 30 окт 2018, 19:51

bauer-ccm писал(а): сообщение
30 окт 2018, 19:11
"алсааби"реально задалась целью выростить хоккеиста нового поколения..высокопрофессионального и умного одновременно....слово"добиться"для неё как мантра...ни один атом энергии и ума ребенка не должен уйти как вода в песок....тока для достижения цели...вот это подход...учитесь господа!
Почему именно хоккеиста? )) Счастливого и успешного мужчину. Уверенного в себе, занимающегося любимым делом, которое приносило бы ему достаточно средств для содержания семьи ) не считающего своим наивысшим достижением то, что ни одной темы на каком-нибудь форуме не создал ;) 
 

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 30 окт 2018, 19:53

физ мат... раннее писал.... сами Перельманы грят на 100 человеков уже выбранных в физмат лицей 1-2 детеныша с соображалкой... надоть везде пробовать а там уже что дано, пение или пляски с танцами....

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 30 окт 2018, 20:08

Николаич Вы у репетиторов по математике подкатываетесь? и у кого: олимпиадников или школьная программа?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 30 окт 2018, 21:14

vns7777, Мы на подкатки не ходим. В клубе каждый день тренировки. Передоз и так. Когда восстанавливаться то? После учебы и трени ехать еще на одну треню....блин мне здоровье сына жалко. По математике репетиторов нет. Ходит на допы ток в школе и в мгу в спокойном режиме. Ему нравится. Этого достаточно пока. Нам бы этот год пережить со второй сменой. Режим пипец рваный у всей семьи.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 30 окт 2018, 21:26

2 смена напряженная, щас оба два у меня практикуют...но при четком расписании некоторые моменты нивелируются... 

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 30 окт 2018, 21:27

alzaabi писал(а): сообщение
30 окт 2018, 19:51
bauer-ccm писал(а): сообщение
30 окт 2018, 19:11
"алсааби"реально задалась целью выростить хоккеиста нового поколения..высокопрофессионального и умного одновременно....слово"добиться"для неё как мантра...ни один атом энергии и ума ребенка не должен уйти как вода в песок....тока для достижения цели...вот это подход...учитесь господа!
Почему именно хоккеиста? )) Счастливого и успешного мужчину. Уверенного в себе, занимающегося любимым делом, которое приносило бы ему достаточно средств для содержания семьи ) не считающего своим наивысшим достижением то, что ни одной темы на каком-нибудь форуме не создал ;)
счастливый и успешный мужчина не реализует амбиции своих родителей, а больше свои. Ты увидела в нем предрасположенность к спорту и отвела в спорт и то, что он не сопротивляется в 8 лет ни о чем не говорит, тем более о том, что он будет счастлив и успешен. он будет таким только в том случае, если вы с мужем вовремя сумеете отпустить вожжи своих амбиций и прислушаетесь к ребенку, чего хочет он. И будет отлично для него же, если он будет хотеть того же, что и вы. Если же нет, то скорее мальчика ждет жесткое давление с вашей стороны, что счастью не способствует.

Ответить

Вернуться в «Родители»