Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 30 окт 2018, 21:27

bauer-ccm писал(а): сообщение
30 окт 2018, 20:06
alzaabi писал(а): сообщение
30 окт 2018, 19:51
считающего своим наивысшим достижением то, что ни одной темы на каком-нибудь форуме не создал
ооооо...это про меня :gent: ...я считаю очень большим своим достижением на форуме,что не создал здесь ни одной темы(если бы ещё и я создавал темы,то мы бы ещё на один шажок приблизились к психушке....одни ваши достижения в этой области здесь,позволили успешно пройти точку не возврата в обыкновенный хоккей.. :D )  
Это потому, что ты слишком серьезно относишься к данному вопросу. Хотя обвиняешь в этом других ) что показательно. Многие сообщения, направленные в мой адрес, больше говорят о самом пишущем. Это классика так-то. 

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 30 окт 2018, 21:31

bauer-ccm писал(а): сообщение
30 окт 2018, 19:11
"алсааби"реально задалась целью выростить хоккеиста нового поколения..высокопрофессионального и умного одновременно....слово"добиться"для неё как мантра...ни один атом энергии и ума ребенка не должен уйти как вода в песок....тока для достижения цели...вот это подход...учитесь господа!
если это будут цели родителей, то у них случится форменная истерика, если все пойдет не по плану. И не спрашивайте, откуда я это знаю)

Отправлено спустя 31 секунду:
alzaabi писал(а): сообщение
30 окт 2018, 21:27
Это потому, что ты слишком серьезно относишься к данному вопросу. Хотя обвиняешь в этом других ) что показательно. Многие сообщения, направленные в мой адрес, больше говорят о самом пишущем. Это классика так-то.
как и твои сообщения говорят о тебе)

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 30 окт 2018, 21:31

Это у меня одного такая мысля, что подруги тута веселяться? :)

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
девчата так легко и чудьненько грызуться....а если не подруги, тута один фунфырик напитка и взаимопонимание  будет полное...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 30 окт 2018, 21:37

Им бы по кружечке коньячку и за хоккей потереть..был бы огненный разговор😂

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 30 окт 2018, 22:00

МамаМиа писал(а): сообщение
30 окт 2018, 21:27
счастливый и успешный мужчина не реализует амбиции своих родителей, а больше свои. Ты увидела в нем предрасположенность к спорту и отвела в спорт и то, что он не сопротивляется в 8 лет ни о чем не говорит, тем более о том, что он будет счастлив и успешен. он будет таким только в том случае, если вы с мужем вовремя сумеете отпустить вожжи своих амбиций и прислушаетесь к ребенку, чего хочет он. И будет отлично для него же, если он будет хотеть того же, что и вы. Если же нет, то скорее мальчика ждет жесткое давление с вашей стороны, что счастью не способствует.
То, что ты читаешь и анализируешь прочитанное через нижнюю чакру меня уже не смущает )) хотела подколоть про приход в раздевалку за 2 часа до тренировки, но чет лень. В общем, никто не любит хоккей так, как твой кроха )) остальные лишь воплощают амбиции злых родителей ;) если вы такие умные, то чего такие бедные ? (С) 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 30 окт 2018, 22:01

про МИЭТ
https://allhockey.ru/article/show/33756 ... _Viktorych   Хоккеист стал инженером

https://miet.ru/structure/s/253 вот тут...
 

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 30 окт 2018, 22:02

МамаМиа писал(а): сообщение
30 окт 2018, 21:31
как и твои сообщения говорят о тебе
Так я о себе и пишу)) в отличие от тебя и бауера ))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21171
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 30 окт 2018, 22:19

Goaliefather, Когда я учился в МИЭТе с 1976-ого по 82-ой год, там было всего четыре факультета и не более 20-ти специальностей на все факультеты (МПиТК, ФХ, ФТ и ЭМ)... :rolleyes:
В этом плане Бауэр прав - насоздавали для непонятных целей всякой хни...

Что касается образования...
Среднее нормальное вполне можно получить, занимаясь хоккеем...
Высшее - это фикция... Мой сдал ЕГЭ нормально - мог бы поступить и на дневной, пусть и в не самый престижный, но и не только в РГУФК, но мы изначально пошли на то, что он будет учиться платно, и там, где можно договориться с пропусками и армией :yes: Сам зарабатывает, сам оплачивает... Я его только обслуживаю, когда он дома, готовлю и кормлю :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 30 окт 2018, 22:36

Goaliefather писал(а): сообщение
30 окт 2018, 22:01
https://allhockey.ru/article/show/33756 ... _Viktorych   Хоккеист стал инженером

https://miet.ru/structure/s/253 вот тут...
Не хочу показаться занудой,но на мой взгляд,юный эколог-хоккеист подобными интервью оказывает ВУЗу,который пригрел его и закрывал глаза на его постоянное отсутствие,<медвежью услугу>.С учетом приведенной вами ссылки,что есть кафедра экологии в МИЭТе,лучше бы этому хоккейному дарованию просто помолчать.

Достаточно вспомнить недавний скандал с членством в РАН,счастливыми обладателями которого с высшими учеными степенями являлась целая плеяда высокопоставленных чиновников,членов их семей,предпринимателей и проч.
Спровоцирует  юноша своим дешевым пиаром проверку.Будут университет <шерстить> и в <хвост,и в гриву>на  предмет <кумовства>( Грустно,ей Богу,все это читать( Что-то в последнее время многие именитые спортсмены совсем ,как идиоты себя ведут( 



 

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Medest, bauer-ccm,
Полностью согласна с <Medest> и <bauer-ccm> по поводу  совмещения обучения в серьезном ВУЗе и возможности профессионально заниматься спортом.

Сразу видно,что в отличие от многих здесь общающихся родителей малышей школьного возраста,у них уже взрослые дети и нет на глазах розовых очков))

 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Ol_ga; всего редактировалось раз: 30

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 30 окт 2018, 22:50

Ol_ga писал(а): сообщение
30 окт 2018, 22:44
Сразу видно,что в отличие от многих здесь общающихся родителей малышей школьного возраста,у них уже взрослые дети и нет на глазах розовых очков))
Двое моих знакомых отправили сыновей в Канаду. Они там учатся в хороших вузах и играют в студенческой лиге  ☺️ очень привлекательный вариант для меня, если честно. 
конечно, мы предполагаем, а Бог располагает. 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 30 окт 2018, 22:57

Ol_ga писал(а): сообщение
30 окт 2018, 22:36
Не хочу показаться занудой,но на мой взгляд,юный эколог-хоккеист подобными интервью оказывает ВУЗу,который пригрел его и закрывал глаза на его постоянное отсутствие,<медвежью услугу>.С учетом приведенной вами ссылки,что есть кафедра экологии в МИЭТе,лучше бы этому хоккейному дарованию просто помолчать.
Вот даже и не сомневался, что так и будет... Такой старый прием, типа, ну да учился, ну да закончил - но "пригрели, купил" и так далее... Не убедительно..  а уж про псевдо академиков, вообще не в кассу..
 SLegg, Я спорить не буду, нужная кафедра, не нужная... Я же толкую не об этом, а о том, что хоккеисты, в принципе такие среднестатистические студенты как и все прочие школяры... Кто то может и в хоккей и в математику, а кто ни в хоккей, ни в ПТУ... Орлов же четко говорит есть, что есть варианты, что его фильтры где-то применяют, но победил хоккей.
Навешали ярлыков, если спорт, то учеба по боку, если учеба, то не спорт... А потому что родители слабаки или упоротые... Я десятки примеров знаю, когда спорт людей вывозил, причем именно в занятия со спортом никак не связанные...
 

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 30 окт 2018, 22:58

alzaabi писал(а): сообщение
30 окт 2018, 22:50
Двое моих знакомых отправили сыновей в Канаду. Они там учатся в хороших вузах и играют в студенческой лиге  очень привлекательный вариант для меня, если честно.
И все же привлекательный для вас)Вы ранее писали несколько другие вещи)

Ваш ребенок еще слишком мал,чтобы вообще что-либо планировать и загадывать,но,судя по вашим темпераментным постам,вряд ли вы когда-нибудь позволите ему принимать свои собственные решения) Впрочем,удачи и вам,и вашему малышу.

Запомните эту тему и почитайте саму себя хотя бы года через три) Вам станет весело и немного неловко)

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 30 окт 2018, 23:04

SLegg писал(а): сообщение
30 окт 2018, 22:19
Мой сдал ЕГЭ нормально - мог бы поступить и на дневной, пусть и в не самый престижный, но и не только в РГУФК,
Ну то есть можно попасть в МХЛ (тренить, выезды, пропуски) и сдать ЕГЭ, поступить, если вдруг не получилось, или задолбался)))))???

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21171
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 30 окт 2018, 23:05

Goaliefather писал(а): сообщение
30 окт 2018, 22:57
Навешали ярлыков, если спорт, то учеба по боку, если учеба, то не спорт... А потому что родители слабаки или упоротые... Я десятки примеров знаю, когда спорт людей вывозил, причем именно в занятия со спортом никак не связанные...
Так, я этого не писал, если что :) Мой лично учится и посещает, когда время позволяет. Но это, естественно, не то посещение и занятие, как учились и посещались мы в своё время :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Игорь Фридман
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:33
Репутация: 48
Команда: Юность Минск 2008

Сообщение Игорь Фридман » 30 окт 2018, 23:07

Я недавно общался с двумя будущими выпускниками престижного белорусского ВУЗа, бесплатники. Не спортсмены если что )), отличники, судя зачетке, брсэмовцы (т.е. активисты), рекомендованные мне деканатом и т.д. и т.п. ))) Я вам скажу, что даже мои знания, которым уже  больше 20 лет, намного выше. При этом знаю бывшего хоккеиста, который в 16 лет закончил с хоккеем, поступил на меж.отношения, прекрасно владеет двумя языками и успешно ведет бизнес.  Так что не нагнетайте, не все можно измерить простыми очевидными линейками. 

Ответить

Вернуться в «Родители»