Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20884
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 30 окт 2018, 23:08

Goaliefather писал(а): сообщение
30 окт 2018, 23:04
Ну то есть можно попасть в МХЛ (тренить, выезды, пропуски) и сдать ЕГЭ, поступить, если вдруг не получилось, или задолбался)))))???
Вопрос не понял... Мой уже два года в МХЛ, закончив школу на год раньше команды, и учится второй год в никакущем ВУЗе "для корочек" :yes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 30
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 30 окт 2018, 23:09

Goaliefather писал(а): сообщение
30 окт 2018, 22:57
Навешали ярлыков, если спорт, то учеба по боку, если учеба, то не спорт...
Никаких ярлыков.Просто каждый должен заниматься своим делом.И если человек профессионально с детства занимается каким -нибудь видом спорта,то и ВУЗ стоит выбирать спортивный,как справедливо заметил <bauer-ccm>.

Посудите сами,даже если этот самый Орлов прилежно отучился сам от звонка до звонка не в самом легком ВУЗе,то для чего он это  делал? Чтобы потом хвастаться в различных интервью,что он  по образованию инженер -эколог,кем он ,на самом деле,становиться никогда не собирался,а ему просто нужны корочки о высшем образовании и он автоматически признается,что просто все это время занимал чужое место? На мой взгляд очень глупое интервью,вы уж извините(



 

alzaabi
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 30 окт 2018, 23:14

Ol_ga писал(а): сообщение
30 окт 2018, 22:58
alzaabi писал(а): сообщение
30 окт 2018, 22:50
Двое моих знакомых отправили сыновей в Канаду. Они там учатся в хороших вузах и играют в студенческой лиге очень привлекательный вариант для меня, если честно.
И все же привлекательный для вас)Вы ранее писали несколько другие вещи)

Ваш ребенок еще слишком мал,чтобы вообще что-либо планировать и загадывать,но,судя по вашим темпераментным постам,вряд ли вы когда-нибудь позволите ему принимать свои собственные решения) Впрочем,удачи и вам,и вашему малышу.

Запомните эту тему и почитайте саму себя хотя бы года через три) Вам станет весело и немного неловко)  
Ну, так я и написала, что мы предполагаем, а Бог располагает) за что мне должно стать неловко? )) за свои размышления, которые имеют место быть в данный конкретный момент? Я говорю лишь о том, что есть множество вариантов развития событий, но в жизни редко все идет по плану. 
С чего Вы вообще взяли, что мы давим на ребенка?  🙈 очень смешно читать об этом , ибо это настолько далеко от истины, что даже не знаю)) меня обескураживают тут фантазии людей ))

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 30 окт 2018, 23:16

SLegg писал(а): сообщение
30 окт 2018, 23:05
когда время позволяет.
Люди почему-то пропускают мимо ушей именно этот момент.

Профессиональному спортсмену время позволяет учиться исключительно в ВУЗе спортивного направления,да и там не всегда позволяет.Тоже приходилось в свое время и договариваться,и просить,и экзамены переносить.Даже в спортивных ВУЗах не все педагоги идут навстречу студентам,которые вечно то на тренировках,то на соревнованиях,то после травм восстанавливаются(

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
alzaabi писал(а): сообщение
30 окт 2018, 23:14
меня обескураживают тут фантазии людей ))
Вы просто сами даете для этого повод)

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 30 окт 2018, 23:23

SLegg писал(а): сообщение
30 окт 2018, 23:08
Вопрос не понял... Мой уже два года в МХЛ, закончив школу на год раньше команды, и учится второй год в никакущем ВУЗе "для корочек"
Школу то тоже не регулярно посещал))) в отличие от одноклассников.. И тем не менее хватило ЕГЭ даже куда то не для корочек... Но выбран был хоккей..
Ol_ga писал(а): сообщение
30 окт 2018, 23:09
Никаких ярлыков.Просто каждый должен заниматься своим делом.И если человек профессионально с детства занимается каким -нибудь видом спорта,то и ВУЗ стоит выбирать спортивный,как справедливо заметил
Почему? Если карьера началась, то возможно, просто это проще, а если нет... То все равно на физвос?))))
Ol_ga писал(а): сообщение
30 окт 2018, 23:09
Посудите сами,даже если этот самый Орлов прилежно отучился сам от звонка до звонка не в самом легком ВУЗе,то для чего он это  делал? Чтобы потом хвастаться в различных интервью,что он  по образованию инженер -эколог,кем он ,на самом деле,становиться никогда не собирался,а ему просто нужны корочки о высшем образовании и он автоматически признается,что просто все это время занимал чужое место? На мой взгляд очень глупое интервью,вы уж извините(
Что за манера додумывать за других? Что то уже придумали, для корочек, место занимал... Не надо, не красиво...

alzaabi
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 30 окт 2018, 23:27

Ol_ga писал(а): сообщение
30 окт 2018, 23:17
Вы просто сами даете для этого повод)
То есть, Вы фантазируете, а виновата я?))) Ну, ок)

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 30 окт 2018, 23:30

Ol_ga писал(а): сообщение
30 окт 2018, 23:17
Профессиональному спортсмену время позволяет учиться исключительно в ВУЗе спортивного направления,да и там не всегда позволяет
Мои однокомандники (не хоккей) были переведены по протекции тренера из нашего местного техвуза, в военную академию в СПб. Сразу попали в состав тамошней команды, тут же начались выезды и соревнования и трени. И это не помешало одному дослужится до капдва, отбороздить моря и океаны, а теперь занимать должность в генштабе и гонять командиров частей по всей стране при проверках, второй вообще в доме сидит на площади, где памятник стоял одному поляку (читает поди)))))). Обоим сороковника нету... Где бы они были, манагерами? как прочие выпускники той нашей шараги. Спорт вывел в люди)))

alzaabi
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 30 окт 2018, 23:43

На счет вузов- единственное, что я сделала  - это посмотрела, в каких есть хоккейные команды  🙈😁 тут началку бы окончить и понять, что дальше ) 

Но судя по брату и его товарищам могу сказать, что никто совмещать не смог учебу и проф спорт. Исключения , наверное, везде бывают, однако, чаще всего приходится выбирать. С другой стороны, учиться можно и в 30, и в 40 лет пойти. Было бы желание.. 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 30 окт 2018, 23:43

bauer-ccm писал(а): сообщение
30 окт 2018, 23:38
Петров и Боширов-2?....мусорный ящик с ящиком для пожертвований спутали (не сумев прочитать написанное на нем по английски)выкинув флакончик с духами "от мадам Шанель"?  ..в России счас спеиалисты те еще...у нас и мебельщик был министром обороны...да и Шойгу не служил...а Золотов даже взводом не командовал,а генерал армии....тож спорт(дзюдо наверно)вывел в люди
Вам надо Носовым работать, новые приключения "Незнайки" писать, уж больно у вас фантазия богатая... 
 
bauer-ccm писал(а): сообщение
30 окт 2018, 23:38
"первый выпуск магистров состоялся в 2016г"
Магистратуру там ввели в 2014 году, поэтому и магистров в 2016 выпустили)))) 
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Goaliefather; всего редактировалось раз: 30

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20884
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 30 окт 2018, 23:52

Goaliefather писал(а): сообщение
30 окт 2018, 23:23
Школу то тоже не регулярно посещал))) в отличие от одноклассников.. И тем не менее хватило ЕГЭ даже куда то не для корочек... Но выбран был хоккей..
Да, нерегулярно... Но это было, относительно МХЛ, достаточно редко :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 12606
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 30 окт 2018, 23:55

Ol_ga писал(а): сообщение
30 окт 2018, 23:09
Никаких ярлыков.Просто каждый должен заниматься своим делом.И если человек профессионально с детства занимается каким -нибудь видом спорта,то и ВУЗ стоит выбирать спортивный,как справедливо заметил <bauer-ccm>
Полностью поддерживаю. Нечего бред нести про разностороннюю личность хоккеиста! Серьезно - только хоккей. Но только чтоб "посерьезке", чтоб книги писал: "о хокеем и влиянии его на...", научные работы как минимум, и не фикцию, а чтоб из за рубежа приезжали опыт перенимать. Остальное лирика - факультатив, хобби, и только после 40-ка.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20884
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 30 окт 2018, 23:55

bauer-ccm, Повторяю, надо правильный ВУЗ выбирать и лучше платный, чтобы вопросов было меньше ;)
Естественно, если хочешь продолжать с хоккеем :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 31 окт 2018, 00:00

bauer-ccm писал(а): сообщение
30 окт 2018, 23:54
и какие вражеские Боинги засекал на радарах под Зеликом на военной кафедре?...пожалуй я с Шереметьева больше вылетать не буду
Остроумно)))))) Вижу,Вам тоже было смешно читать это интервью))))

alzaabi
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 31 окт 2018, 00:01

bauer-ccm писал(а): сообщение
30 окт 2018, 23:58
хоккеры мхл ещё все больные...
Ахаха) как и другие спортсмены)) уж футболисты точно. 
кстати, может так случиться, что потом они о своей болезни горько жалеют, потому что хотят пойти на гос службу, но никак ))) так что тут дело такое.

RaKL
Сообщения: 12606
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 31 окт 2018, 00:06

SLegg писал(а): сообщение
30 окт 2018, 22:19
Высшее - это фикция... Мой сдал ЕГЭ нормально - мог бы поступить и на дневной, пусть и в не самый престижный, но и не только в РГУФК, но мы изначально пошли на то, что он будет учиться платно, и там, где можно договориться с пропусками и армией
Вот. Чтобы там не говорили про ЕГЭ, - есть от него прок, великий. Сдал, набрал нужные баллы - поступай.
Вот только не очень понятно. Что значит: мог бы поступить на дневной? А как человеку хоккейному, с его тренировками и играми, учиться на дневном? Я так понимаю, у парня есть интерес попытать счастье на другом поприще, по-моему - это журналистика. Вероятно спортивная. Удачи!
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»