Сколько стоит воспитать хоккеиста?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 06 апр 2018, 11:50

Бастард писал(а): сообщение
06 апр 2018, 10:12
Деньги потраченные на хоккей, надо воспринимать, как деньги потраченные на игрушку для ребёнка...тратьте господа кому сколько не жалко...
Как говорится для детей ничего не жалко. Да дорогие нынче игрушки пошли))) Где-то на форуме уже писали, что если те же суммы и время, что тратятся родителями на детский хоккей, направить на учебу (например 5-6 раз ходить и изучать иностранные языки, программирование, кружки робототехники, ну или другие перспективные направления в науке, то эффекта и пользы окажется больше). Самое интересное, что люди у которых достаток в семейном бюджете не большой, стараются не отставать и отдают последние сбережения в детский хоккей, толи от большой любви к этому вида спорта, толи в надежде на ничтожные шансы попасть все-таки в большой хоккей. Всем удачи и без травм.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 06 апр 2018, 12:12

bazikos17 писал(а): сообщение
06 апр 2018, 11:50
Самое интересное, что люди у которых достаток в семейном бюджете не большой, стараются не отставать и отдают последние сбережения в детский хоккей, толи от большой любви к этому вида спорта, толи в надежде на ничтожные шансы попасть все-таки в большой хоккей.
не следует забывать, что в ссср "большой спорт" был частью "культа", им, "спортсменом" поклонялись, их возвеличивали, их любили, о них говорили,  да и спорт был "недорого", если в деньгах...., исключительно психомоменты, плюс остро-обостренная форма "невозможности самореализации",...,а тут как-бы "видимый короткий путь к успеху",.,не "нужно учиться быть", нужно тупо "беги быстро, бери больше, кидай дальше" все-го-то, больше шайбок накидать чем твой соперник.. :smoke:
bazikos17 писал(а): сообщение
06 апр 2018, 11:50
де-то на форуме уже писали, что если те же суммы и время, что тратятся родителями на детский хоккей, направить на учебу (например 5-6 раз ходить и изучать иностранные языки, программирование, кружки робототехники, ну или другие перспективные направления в науке, то эффекта и пользы окажется больше).
есть ограничение по фундаментальному усвоению материала, больше чем "сможешь" не получится, остальное за счет здоровья, поэтому свежий воздух и "спорт" просто необходимы для "личностного роста ребенка", как и умение "играть в компании"...,последнее не путать "с командными играми профессиональных детских спорт команд".. :smoke:

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 06 апр 2018, 13:02

Снежный кот писал(а): сообщение
06 апр 2018, 12:12
"спорт" просто необходимы для "личностного роста ребенка", как и умение "играть в компании".
Согласен на 100%, только бюджетных видов спорта тоже хватает, для воспитания личности.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 06 апр 2018, 13:32

bazikos17 писал(а): сообщение
06 апр 2018, 13:02
только бюджетных видов спорта тоже хватает, для воспитания личности.
назовите такие, откровенно не нашел, все в "профессиональной свой стадии" весьма затратны, и более того "проходят в неудобные часы",....,самый дешевый на сегодня эт пожалуй "поплавать 45 минут в бассейне", да и то только потому, что можно выбрать "нужный" сеанс, да и минимальная "цена с тренером" 200 руб одно занятие на ребенка.....все остальное или заметно дороже или в "непонятные или неудобные часы"...  :smoke:

kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 06 апр 2018, 15:00

Я, собственно, имел в виду что это круто для мелких детей. Потом-то, понятно, уже по-разному бывает, 

Аватара пользователя
tavrog
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:19
Репутация: 14
Команда: Черноморец 2006

Сообщение tavrog » 06 апр 2018, 16:04

Номер восьмой писал(а): сообщение
04 апр 2018, 21:59
Мы были на этом катке толи в 12 толи в 13 году, отдыхали в "Лаванде", ну и пацан катался понемногу. Реально ужас))).
Думаю, что скоро у вас всего понастроят. Играли недавно с ребятами из Симферополя, боевые такие, борются)
Да уж, хоккей реально дорогой спорт, особенно если мотаться по турнирам.
О да, каток в Муссоне уже известен многим))) Кстати, меня удивляет то , что на нем кто-то еще сборы проводит летом)))))
Ну мы благо уже с год как на нормальном катке, а вот что-то городское не знаю...слишком много обещаний за 6 лет, а толку нет. Мой средний кстати на том самом катке и занимается, но мне там удобно и переводить его в команду старшего нет возможности.

Пионер Симферопольский да очень бодрый, мы их осилить не можем. Там кстати и наши играют, переманили)))
Хороший вратарь не тот, который мало пропускает, а тот,
который до последнего пытается спасти команду.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 09 апр 2018, 12:06

bazikos17 писал(а): сообщение
06 апр 2018, 09:36
Да... перспективно, а многие в Канаду хотят))).
Ну я тоже когдато хотел в Канаду )))
На самом деле у юноши который вырос хоккеистом в РФ, тут больше шансов. Когда он прошел спортшколу в РФ. Сюда он приезжает уже сформировавшимся игроком, с катанием, силовой борьбой, навыками. Такие тут нужны. Если дадут играть (там бюрократия серьезная) - то почему нет. Полно команд. Можно учиться бесплатно. Перспективы.

Бессмысленно хотеть в 5-15 лет. Это будет только в минус. Если серьезные планы конечно.

Кроме того, у меня опыт только по ВС. Есть вероятность что в Онтарио, Альберте итд все по другому. Тут в каждой провинции своя кухня. У нас она нехорошая. К сожалению.
bazikos17 писал(а): сообщение
06 апр 2018, 11:50
если те же суммы и время, что тратятся родителями на детский хоккей, направить на учебу (например 5-6 раз ходить и изучать иностранные языки, программирование, кружки робототехники, ну или другие перспективные направления в науке, то эффекта и пользы окажется больше).
Это я и говорил. Только без например. Но в нашем случае ситуация когда ребенок не мотивирован. То есть учиться не хочет. Невозможно заставить его заниматься если он сам не хочет. А только сегодня говорил с парнем который бросил хоккей - идет в ВУЗ на микробиологию.

Так вот мой ребенок вообще не хочет учиться, а хочет играть. Это беда. В результате и хоккеистом не станет, и профессию не получит. Я уже это видел. Незадрафтованный мальчик сидел у разбитого корыта. Папа рвал на себе остатки волос. Вложил в обоих детей море денег и времени. Дочь танцы на уровне ЧМ. Денег там нет. Одни расходы. Сын за бортом. Не взяли. Все. Мир остановился...
Ну девочка еще ладно, красивая, танцует, замуж выйдет и нет вопросов. А пацан много лет гонял шайбу. Больше ничего не умеет. Пока его бывшие одноклассники сидели в вузах он рвал сухожилия за юниоров. И все. Свет погас...

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 09 апр 2018, 17:01

 Ситуация неприятная, но, будет повторяться много - много раз. Спорт нужен, но, в наше время, правильнее относиться к нему по принципу "занимаемся для себя и смотрим по ситуации, что дальше. В данный момент "идёт" - движемся дальше." А вот, если не пойдёт , то надо иметь параллельный вектор развития. И тут да, альтернативу образованию придумать сложно.
  Только, хочу заметить, в наше быстрое время с образованием тоже можно промахнуться ( хотя исправить это , конечно , проще, например переквалифицировались на что то другое, используя "базу" первого образования. 
  Во многих профессиях тоже конкуренция высока, родители тоже вкладывают в "дополнишки" и стараются протолкнуть детей, используя все возможности. 
  По этому, надо точно понимать, какое образование и для чего получаем. Что будем делать дальше, какой план? Понятно, что на 100 процентов всё не учесть, но, по крайней мере в России надо здраво оценивать свои возможности по продвижению ребёнка в выбранной сфере деятельности, а так же навыки и возможности самого ребёнка относительно ребят, получающих то же образование. А то, можно остаться с дипломом, но тоже на улице или на мизерной зарплате без перспектив. Думаю, плюс - минус так везде.
  Про мотивацию к учёбе вспомнил... Возможно, не самый лучший пример для подражания, но..
   Старший в 7 ом классе бросил плавание. Занимался долго и неплохо, но бросил. И тут выяснилось, что в школе полный швах. 8 или 9 трояков за полугодие. Приплыли... Учиться не хочу, ничего не хочу. Хочу играть в комп.
  Не помню, что меня сподвигло на не очень умный шаг, но, заключили с ним пари. Если к концу года исправляет все оценки, чтобы за год ни одной тройки, покупаю самый лучший комп. Я рассуждал, что все оценки исправить нереально, значит, ничего не теряю, а успеваемость, может, повысит.
  Не знаю, как он ходил за учителями и что делал, особо не контролировали, но, добился таки своего. Исправил всё. Я, конечно, малость прибалдел от цены на комп, к которому он меня потом привёл на Савёловского рынке, но...слово надо держать. 
  Но, главное оказалось не это.
 Он за полгода гонки за оценками так втянулся в учёбу, что по инерции так и пошёл дальше. И комп не особо нужен стал, и в институт сам поступил, и закончил, и работает уже и ординатуру заканчивает, потом а аспирантуру собрался. И ни разу с тех пор уроки не проверяли, что вообще удивительно.
  Ещё и спорт снова вернулся, правда, в виде железок и гимнастики в основном, но, фундамент 6 лет плавания заложили серьёзный, как оказалось.
​​​​​​  Пример не для подражания, но, мотивация очень важна. Хоть в спорте, хоть в учёбе. И понимание направления движения. В стену можно упереться и за учебниками сидя тоже...
  

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 09 апр 2018, 22:09

PIX писал(а): сообщение
06 апр 2018, 08:59
Да ладно. Я ж писал уже как наших обычных детей вставили 15-1 3на3 элитные дети того же возраста. У мальчика папа 70игр в NHL сыграл. Так какое может быть самоутверждение когда этот мальчик обувает наших детей как котят и нашего вратаря отличного тоже. Как тут самоутвердишься?
Да можно побить сильно группу здоровья. Толку то. Глупцы самоутвеждаются за счет слабых. Иди вот против элитных детей выпусти своего. Быстро закончитья самоутверждение...
Это проблемма не ваша, а организаторов больше. Они должны уравнивать команды. Сейчас у нас турниры "продленного сезона", играют сборные команды регионов провинции. Уровень примерно одинаковый у всех. У нас в команде 4 игрока из Тим Экстрим (весенняя элит команда). Если бы на эти турниры заявилась регулярная команда ассоциации, ее бы там уничтожили. Для всего есть свой уровень.
Родители гордяться достижениями своих детей. Это нормально. Для некоторых - это вопрос критический, быть лучше. Потому многие родители и молчаком собирают все подряд лагеря, чтобы на выходе оказаться лучше. Это реалии..
 
PIX писал(а): сообщение
06 апр 2018, 08:59
- Точно другой мир... У нас футбольный сезон совпадает с хоккейным. Стоит футбол копейки. Сын приятелей платил 30 в месяц. За все - игры тренировки сухие. Это...Ну да это бесплатно...
- Теперь он в юниорском отделении Barcelona ибо талант, за футбол он уже не платит. 12 лет.
Ему повезло. Насколько я понимаю, в БиСи есть тоже хауз и есть и есть травелинг лиги. Если у вас ребенок играет в таком клубе - https://www.surreyunitedsoccer.com/u11-u12-select , отобран для Вайткэпс академии - https://www.whitecapsfc.com/youth/vanco ... ts-academy , то штука только регистрации. Добавьте турниры и прочие расходы. И пошло поехало

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 09 апр 2018, 23:54

tavrog писал(а): сообщение
06 апр 2018, 16:04
Пионер Симферопольский да очень бодрый, мы их осилить не можем. Там кстати и наши играют, переманили)))
Не в обиду))) Но только по уровню первенства ЮФО. С остальными центрами, уралами,поволжьями и сибирями с ДВ пока рановато). Но ребята боевые. Молодцы.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 10 апр 2018, 08:03

Medest писал(а): сообщение
09 апр 2018, 17:01
По этому, надо точно понимать, какое образование и для чего получаем. Что будем делать дальше, какой план? Понятно, что на 100 процентов всё не учесть, но, по крайней мере в России надо здраво оценивать свои возможности по продвижению ребёнка в выбранной сфере деятельности, а так же навыки и возможности самого ребёнка относительно ребят, получающих то же образование. А то, можно остаться с дипломом, но тоже на улице или на мизерной зарплате без перспектив. Думаю, плюс - минус так везде.
Все правильно Вы говорите. Надо точно понимать. Сложно понимать когда ребенок ничего не хочет. Проще когда он знает кем он хочет быть и почему. Тогда есть мотивация. Что дальше и какой план - здорово, но не про нас пока.
- С дипломом на улице и на мизерной зп - сложно. Конечно от профессии зависит спрос - скажем программисту проще устроиться чем учителю географии. Тем не менее работать будут оба, просто второму сложнее работу найти и зп будет меньше, но все равно будет достойной.
Medest писал(а): сообщение
09 апр 2018, 17:01
но, заключили с ним пари. Если к концу года исправляет все оценки, чтобы за год ни одной тройки, покупаю самый лучший комп
Неплохой подход. НО что если он забил на оценки например и на комп. Что если комп у него уже есть.
MillersHockey писал(а): сообщение
09 апр 2018, 22:09
Это проблемма не ваша, а организаторов больше. Они должны уравнивать команды.
Ну типа должны. Но никто заранее не знает какой силы команда. На 3на3 записываются все. В результате у нас в ПиВи было 4 команды - элитная которая всех громила, мы, одна слабее нас и супер слабая. Нормальные игры были против команды чуть слабее. Остальное было мимо.
MillersHockey писал(а): сообщение
09 апр 2018, 22:09
отому многие родители и молчаком собирают все подряд лагеря, чтобы на выходе оказаться лучше. Это реалии..
Ну да. Быть лучше значит пройти очередной отбор и играть с лучшими.


 

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 10 апр 2018, 10:59

PIX писал(а): сообщение
10 апр 2018, 08:03
Все правильно Вы говорите. Надо точно понимать. Сложно понимать когда ребенок ничего не хочет. Проще когда он знает кем он хочет быть и почему.
Сложно, конечно. С учётом сложности и количества знаний, необходимых во многих современных специальностях, подготовка к работе превращается уже сама по себе в отдельную кропотливую работу. И, детям сложно этого именно "хотеть". Скорее, хорошо, если присутствует понимание, что "надо". 
  Специально проводил опрос в своё время по коллегам. И оказалось, что в возрасте окончания школы ни один не мечтал и не хотел стать врачом! Везде был выбор родителей. Несколько человек пришли из других специальностей, получив второе образование. И выходит, что сами определились с желаниями уже после 20тилетнего возраста.
 Но, в такой ситуации ( когда решают родители) на родителей ложится двойная ответственность -  ответственность выбора и ответственность реализации этого выбора.  Детям действительно не просто решить с вопросом профессии. Так как ребёнку предлагается решить ( и понять) чем он хочет заниматься, когда станет взрослым. То есть, ребёнку надо сделать выбор взрослого человека, коим он ещё не является. Не каждый это сможет. 
  А родители тоже могут ошибиться, они же принимают решение исходя из своего опыта..
 Непросто всё. Но, решать и двигаться надо.  Конечно, идеально если ребёнок хочет что то сам, но, по моему, это у меньшинства присутствует только. Удачи в этом нелёгком деле...

Аватара пользователя
Pacha27
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 18:09
Репутация: 7

Сообщение Pacha27 » 10 апр 2018, 12:22

Medest, Но если присутствует "Хочу" то дело в шляпе.
Кто обзывается тот Сам так называется.
Гуру своего дела. ИП Сторож

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 10 апр 2018, 22:13

Medest писал(а): сообщение
10 апр 2018, 10:59
PIX писал(а): сообщение
10 апр 2018, 08:03
Все правильно Вы говорите. Надо точно понимать. Сложно понимать когда ребенок ничего не хочет. Проще когда он знает кем он хочет быть и почему.
Сложно, конечно. С учётом сложности и количества знаний, необходимых во многих современных специальностях, подготовка к работе превращается уже сама по себе в отдельную кропотливую работу. И, детям сложно этого именно "хотеть". Скорее, хорошо, если присутствует понимание, что "надо".
Специально проводил опрос в своё время по коллегам. И оказалось, что в возрасте окончания школы ни один не мечтал и не хотел стать врачом! Везде был выбор родителей. Несколько человек пришли из других специальностей, получив второе образование. И выходит, что сами определились с желаниями уже после 20тилетнего возраста.
Но, в такой ситуации ( когда решают родители) на родителей ложится двойная ответственность - ответственность выбора и ответственность реализации этого выбора. Детям действительно не просто решить с вопросом профессии. Так как ребёнку предлагается решить ( и понять) чем он хочет заниматься, когда станет взрослым. То есть, ребёнку надо сделать выбор взрослого человека, коим он ещё не является. Не каждый это сможет.
А родители тоже могут ошибиться, они же принимают решение исходя из своего опыта..
Непросто всё. Но, решать и двигаться надо. Конечно, идеально если ребёнок хочет что то сам, но, по моему, это у меньшинства присутствует только. Удачи в этом нелёгком деле...  


+100

Это говорит о неправильности системы образования, дети не должны делать взрослый выбор!
И уж тем более родители решать за детей!

Решение о выборе профессии должно приниматься не раньше 21 года, когда голова на плечах! 
Но это не возможно... из -за этого и происходит получение второго-третьего образования, сожаления о потерянных годах и т.д.  А кто-то всю жизнь занимается не любимым делом!

 

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 10 апр 2018, 23:26

Medest писал(а): сообщение
10 апр 2018, 10:59
С учётом сложности и количества знаний, необходимых во многих современных специальностях, подготовка к работе превращается уже сама по себе в отдельную кропотливую работу. И, детям сложно этого именно "хотеть". Скорее, хорошо, если присутствует понимание, что "надо".
В наше время есть условно говоря Гугл. Там много чего есть. То есть формат образования кардинально поменялся. Подготовка к работе это умение находить, воспринимать и запоминать информацию. У нас этому учат в школе.
Насчет хотеть. Я хотел. Хотел и учился с удовольствием. Мне было интересно. Надо вообще не возбуждало. Результат этого хотения это пожалуй натренированный мозг. В жизни победы над физматом мне не пригодились. Единственное что пригодилось это английский. Но и то потому что мы страну поменяли. Дома это не имело существенного значения.
Далее. Современные дети не понимают что надо. У них нет потребности и желания. Они другие.

Да, вот медицина мне пригодилась. Врачем я не стал и в мед не пошел. Но закончил многолетние курсы медицинские, что мне в жизни помогает.
Но это обстоятельства, курсы на весь город были в нашей школе. И там было много девочек. Это было определяющим. Ну и медицину я любил.
Medest писал(а): сообщение
10 апр 2018, 10:59
Но, в такой ситуации ( когда решают родители) на родителей ложится двойная ответственность - ответственность выбора и ответственность реализации этого выбора.
То есть, ребёнку надо сделать выбор взрослого человека, коим он ещё не является. Не каждый это сможет. 
Все правильно. Только я не могу решать за ребенка. Я и сам не знаю. В нашем случае он делает то что ему нравиться - хоккей и компьютер. Вероятно компьютер это лучший вариант чем хоккей. хыхы. в перспективе. Я готов брать на себя ответственность, но я и сам не знаю.
Да увы ребенку надо делать выбор. Как и всем нам. Каждый из нас сделал свой выбор. Зачастую судьбоносный. Вот моя мама бросила МГУ инженера, чтобы пойти на психолога. Папа вместо работы в НИИ пошел на завод чтобы семью кормить. Я закончил финансы, и пошел заниматься сетями. Сложно это все.
Даже жена моя выучилась 4 года на фельдшера, а работает с косметикой. Как странно...

Ответить

Вернуться в «Родители»