Договор об оказании услуг или кабала на 5 лет

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 14 ноя 2018, 14:42

Woffka78 писал(а): сообщение
14 ноя 2018, 13:02
Почему вы решили, что они должны это делать безвозмездно ради любви к вашему ребенку???
Подобные вещи в этой теме не обсуждались.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 14 ноя 2018, 14:44

Ol_ga писал(а): сообщение
14 ноя 2018, 14:29
Сравнение совсем некорректное.Вы сравниваете молодых людей,которые приходят работать на предприятие,чтобы получать заработную плату,которая должна обеспечить им существование, и детей,
которых родители приводят в коммерческое учреждение и платят за это деньги.

Простите,какой работодатель? Где в обсуждаемой ситуации работодатель и "сырые дрова ",которые надо обтесывать,да еще при этом и заработную плату  платить?! 
Вот ,простите,но чушь ведь откровенную сморозили.
Они конечно и некорректные, но они показательные. В том, что без контракта, и так называемой "кабалы", "кашу не сваришь". 
Дверь закрыта, но не заперта.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 14 ноя 2018, 16:34

Woffka78 писал(а): сообщение
14 ноя 2018, 13:02
И в подтверждение могу сказать, что моего ребенка спокойно отпустили в середине года, хотя были все возможности и абонентку взять и компенсацию попросить.
Добрый день! Если вам не трудно,скажите,сколько вашему ребенку лет? И,если с вас не взяли абонентскую плату и могли бы попросить компенсацию,то значит ли это,что ваш ребенок занимался в школе бесплатно? И за что,по вашему мнению,с вас могли бы взять компенсацию в коммерческом учреждении? 

Не сочтите мои вопросы за подвох. Хочется просто понять))Некоторые рассуждения,в том числе и ваши,причем вполне искренние,за исключением здесь троллящих,вызывают некоторое  удивление)))
 

Woffka78
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 11:50
Репутация: 26

Сообщение Woffka78 » 14 ноя 2018, 17:03

Ol_ga писал(а): сообщение
14 ноя 2018, 16:34
Woffka78 писал(а): сообщение
14 ноя 2018, 13:02
И в подтверждение могу сказать, что моего ребенка спокойно отпустили в середине года, хотя были все возможности и абонентку взять и компенсацию попросить.
Добрый день! Если вам не трудно,скажите,сколько вашему ребенку лет? И,если с вас не взяли абонентскую плату и могли бы попросить компенсацию,то значит ли это,что ваш ребенок занимался в школе бесплатно? И за что,по вашему мнению,с вас могли бы взять компенсацию в коммерческом учреждении?

Не сочтите мои вопросы за подвох. Хочется просто понять))Некоторые рассуждения,в том числе и ваши,причем вполне искренние,за исключением здесь троллящих,вызывают некоторое удивление)))
  
Не трудно, конечно, это можно посмотреть по сообщениям - 10 лет. Нет, занимался платно, как и все в клубе, но отходил почти 10 дней вперед, т.е. 1/3 месяца. Исходя  из условий подписанного мной договора, с меня могли потребовать оплаты полной стоимости тренировочного процесса при расторжении по моей инициативе. И я был к этому готов при заключении договора и при расторжении по личным причинам. Могли, если бы я захотел оспорить данное положение (что конечно возможно), помешать спокойному переходу в другой клуб. Но все было сделано очень достойно, быстро и без лишних нервов и проволочек, за что отдельное спасибо. 

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 14 ноя 2018, 17:35

Woffka78 писал(а): сообщение
14 ноя 2018, 17:03
Исходя  из условий подписанного мной договора, с меня могли потребовать оплаты полной стоимости тренировочного процесса при расторжении по моей инициативе. И я был к этому готов при заключении договора и при расторжении по личным причинам. Могли, если бы я захотел оспорить данное положение (что конечно возможно), помешать спокойному переходу в другой клуб. Но все было сделано очень достойно, быстро и без лишних нервов и проволочек, за что отдельное спасибо.
Простите,но кто-то из вас,мягко говоря, лукавит))) 
Это пишет представитель клуба.Заглавными буквами и выделенным шрифтом))
 ДО ВОЗРАСТА 10 ЛЕТ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЕБЁНКА ЗАКЛЮЧАЮТ С КЛУБОМ ДОГОВОР НА ЧЛЕНСТВО В КЛУБЕ, КОТОРЫЙ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ КОМПЕНСАЦИЙ ИЛИ ИНЫХ ВЗЫСКАНИЙ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА В СЛУЧАЕ ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ ИЛИ ПРЕКРАЩЕНИЯ.

- С 10 ДО 12 ЛЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЕБЁНКА ЗАКЛЮЧАЮТ С КЛУБОМ КОНТРАКТ ЮНИОРА И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ К НЕМУ, КОТОРОЕ ГАРАНТИРУЕТ ОТСУТСТВИЕ НАЛОЖЕНИЯ ЛЮБЫХ ФИНАНСОВЫХ ВЗЫСКАНИЙ В СЛУЧАЕ ПЕРЕХОДА ЮНИОРА В ДРУГОЙ КЛУБ, ИЛИ РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА ПО ИНИЦИАТИВЕ ЛЮБОЙ ИЗ СТОРОН.

Отправлено спустя 22 минуты 14 секунд:
Woffka78,
Так кто из вас лжет? Вы или представитель клуба? )))






 

Woffka78
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 11:50
Репутация: 26

Сообщение Woffka78 » 14 ноя 2018, 18:07

Да нет же, Оля, лукавите как раз вы, когда пишете, что задаете вопрос без подвоха)))
А я написал вам свою историю прошлого года и вполне допускаю изменения в этом году. 

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 14 ноя 2018, 18:08

Goalie-papa, т-34, прошёл по сноске , которую дала Ольга .
Как выяснилось ситуация , упомянутая её , действительно имела место быть .
Только , как я понял , до всей амуниции дело не дошло , всё ограничилось клюшками .
И не совсем я разобрался , какие взаимоотношения были у т-34, с Федерацией . Была ли это всё таки совместная акция или Федерация не поддержала новаторской инициативы ? 
Сейчас Т-34 негативно отзывается о роли Федерации в этой истории 
т-34 писал(а): сообщение
13 ноя 2018, 12:11
дельцы из Федерации залезли людям в карман столь бесцеремонно и нагло
Но в 2013 году он наоборот радел за Федерацию и старался всячески ей помочь . И, как я понял , акция всё таки была одобрена Федерацией . Указ о запрете на использование ( демонстрацию ) не согласованных брендов размещался на официальном сайте Федерации .
А в остальном всё было именно так , как описала Ольга .
Ol_ga писал(а): сообщение
12 ноя 2018, 19:48
Имея какие-то связи и мат.ресурс
Да был мат. ресурс . Связи судя по всему то же были : в ходе обсуждения "клюшечной"темы Т-34 неоднократно подчёркивает , что он тесно общается с работниками Федерации , звонит им на сотовые телефоны даже во время их отпуска .
Ol_ga писал(а): сообщение
12 ноя 2018, 19:48
Ol_ga писал(а): сообщение
12 ноя 2018, 19:48
,этот человек вступил в сговор с директорами некоторых школ
Вот , тут , как уже я говорил , мне непонятно : с кем Т-34 сотрудничал со школами или всё таки с Федерацией ?
Ol_ga писал(а): сообщение
12 ноя 2018, 19:48
указ,на основании которого дети имели право выходить на лед в амуниции только двух или трех определенных фирм,показ аббревиатур других фирм был категорически запрещен
Да , был такой указ . Запрет касался клюшек .
Ol_ga писал(а): сообщение
12 ноя 2018, 19:48
В числе разрешенных,к изумлению многих,оказалось и название той малоизвестной фирмы (к сожалению в разговоре не запомнила ее названия),с не пользующейся спросом продукцией, которой безуспешно пытался торговать т-34.
Да , так и было .
Ol_ga писал(а): сообщение
12 ноя 2018, 19:48
Случайно или нет,но новость тогда не попала в прессу и не было заведено ни одного дела

И это правда : новость в прессу не попала , и никаких уголовных дел не было .

Так чего же вы так возбудились и всем скопом набросились на Ольгу ? 
 

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Woffka78 писал(а): сообщение
14 ноя 2018, 18:07
А я написал вам свою историю прошлого года и вполне допускаю изменения в этом году.
Так об этих изменениях и шла речь .
Вы видимо просто не в теме . 

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 14 ноя 2018, 18:19

Woffka78 писал(а): сообщение
14 ноя 2018, 18:07
Да нет же, Оля, лукавите как раз вы, когда пишете, что задаете вопрос без подвоха)))
))) Конечно лукавила,так как,в отличие от вас,имею четкое представление о том,что и кем в этой теме писалось)))
Бывает,поспешили.Надеюсь,что ваше...лукавство поможет вам поиметь от жизни неплохие дивиденды))) 
Woffka78 писал(а): сообщение
14 ноя 2018, 18:07
А я написал вам свою историю прошлого года и вполне допускаю изменения в этом году.
)))))))Вы просто почитайте тему от самого начала.Хотя лучше не читайте.Вам станет за себя неловко))

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
Станиславский писал(а): сообщение
14 ноя 2018, 18:10
Указ о запрете на использование ( демонстрацию ) не согласованных брендов размещался на официальном сайте Федерации .
Это была,конечно,чистой воды афера))) Я,если честно,вообще не могу себе представить,как такие вещи вообще могли происходить в правовом гос-ве,причем на официальном уровне)) Правда,говорят не долго <музыка играла>

 

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Станиславский писал(а): сообщение
14 ноя 2018, 18:10
Вот , тут , как уже я говорил , мне непонятно : с кем Т-34 сотрудничал со школами или всё таки с Федерацией ?
К сожалению,знала эту ситуацию с чужих слов,пока не обнаружила дискуссию на этом сайте.Не хотелось верить,что это была афера на уровне Федерации.Судя по дискуссии,а потом,и официальным документам,получается,что с Федерацией(((Как это все некрасиво.

Woffka78
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 11:50
Репутация: 26

Сообщение Woffka78 » 14 ноя 2018, 18:43

Ol_ga писал(а): сообщение
14 ноя 2018, 18:19
))) Конечно лукавила,так как,в отличие от вас,имею четкое представление о том,что и кем в этой теме писалось)))
 

Ну хоть во вранье признались, и то хорошо. Вы как-то очень болезненно воспринимаете другую точку зрения и видимо не очень внимательно читаете сообщения... Хотя вас забавно читать и анализировать как вместо ответов и комментариев по теме вопроса, вы переключаете внимание на сторонние моменты.
Напомню вам, если забыли, что вопрос в начале темы был подписывать контракт или нет, и мой ответ касался именно этого вопроса и участия в дискуссии представителя КЗ. Может это поможет вам вернуться к теме обсуждения. Хотя маловероятно..

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 14 ноя 2018, 19:05

Woffka78 писал(а): сообщение
14 ноя 2018, 18:43
Ну хоть во вранье признались, и то хорошо.
Вряд ли я вам где-то солгала.Лукавство -это не ложь.Лгать без зазрения совести начали вы,когда написали,что в прошлом году расторгли с КЗ договор по личной инициативе,который обязывал вас в случае его расторжения выплатить клубу компенсацию,но благородное рук-во этим якобы не воспользовалось,чем просто подставили и без вашей защиты выглядящего <бледно> человека,который здесь весь этот цирк с заламыванием рук устроил,который здесь с пеной у рта доказывал абсолютно противоположное тому,что вы здесь налгали))) 

Больше мне с вами,извините, говорить не о чем.


 

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 15 ноя 2018, 13:11

Станиславский писал(а): сообщение
14 ноя 2018, 18:10
И это правда : новость в прессу не попала , и никаких уголовных дел не было .
О каких уголовных делах вы пишите, пытаясь высосать из пальца нещадно подтасованные факты.
Люди хотели сделать доброе дело и переложить бремя оплат взносов в Федерацию на плечи производителей экипировки. Но школы воспротивились этому, потому что имеют в этом бизнесе свой навар. Теперь родители платят за всё из своего кармана и суммы этих оплат выросли в несколько раз.
А клуб у нас самый лучший, и условия контракта который мы как родители заключаем понятны и прозрачны. И в клубе нашем 13 команд, больше, чем в любой другой школе города. Даже больше чем в ска.
Ослеплённая злобой Ольга может видеть враньё там, где его в помине нет. Просто у людей слова не расходятся с делом и это её бесит. Все её аргументы из разряда - сам дурак. На этом форуме нет ни одного человека, кто написал бы, что в Красной Звезде с ним обошлись как-то несправедливо. Так же думаю что нет ни одного кому нравится теперь платить в федерацию 3500 вместо 500 рублей которые платили раньше. И все тогдашние оппоненты той позиции сегодня с ней согласны.

 

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Станиславский писал(а): сообщение
14 ноя 2018, 18:10
Да , был такой указ . Запрет касался клюшек .
Американская молодёжная лига имеет право играть только клюшками ССМ и рибок, потому что они оплачивают проведение чемпионата. Клюшки для лиги они продают с огромной скидкой и в добавок финансируют соревнования. Если бы это приняли у нас, выиграли бы все. 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 15 ноя 2018, 13:53

Серебряный_Лев писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 13:18
Американская молодёжная лига имеет право играть только клюшками ССМ и рибок, потому что они оплачивают проведение чемпионата. Клюшки для лиги они продают с огромной скидкой и в добавок финансируют соревнования. Если бы это приняли у нас, выиграли бы все.
так и есть ,у канадосов тоже самое (товарищ отправил сына играть -из своей формы тока кони разрешили оставить). Но у нас такие темы лучше даже не пробовать-разорвут на части .... коррупционеры...жулики... будут кричать .на всех форумах полоскать ,а кагда от правоохранителей отбиваца придется -вообще ничего делать не захочется хорошего. (...да собственно так и живем :yes:

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 15 ноя 2018, 14:20

Серебряный_Лев писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 13:18
А клуб у нас самый лучший, и условия контракта который мы как родители заключаем понятны и прозрачны. И в клубе нашем 13 команд, больше, чем в любой другой школе города. Даже больше чем в ска.
Насчет лучшего клуба  с вами многие могли бы поспорить,но никто здесь и не пытался умалить ни достоинства вашего клуба,ни организацию учебного процесса,ни тем более людей,которые там работают.Не надо тут подтасовывать, передергивать и все время умышленно пытаться направить дискуссию в нужное вашему видению вопроса русло,сдабривая диалоги оскорблениями и унижением оппонентов,провоцируя скандалы.Речь шла о некорректном тексте договора двух коммерческих организаций,который,как справедливо  заметили многие из присутствующих на этой ветке,состоит исключительно из прав и обязанностей клиентов, носящих с точки зрения закона  откровенно <кабальный>характер, что отражено в самом названии темы,в то время,как клубы,согласно этим договорам,вольны делать в отношении клиента  все,что им заблагорассудится.
Серебряный_Лев писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 13:18
Ослеплённая злобой Ольга может видеть враньё там, где его в помине нет. Просто у людей слова не расходятся с делом и это её бесит.
У  меня есть перед глазами тексты договоров двух коммерческих организаций,на основании которых я,и не только я сделала выводы. Бесят ли меня эти тексты? Нет.Приходилось сталкиваться и с более нелепыми документами.Но люди должны задумываться над тем,что им подсовывают на подпись.Я,думаю,в этом плане эта дискуссия очень полезна,ведь форум читает большое кол-во людей)
Серебряный_Лев писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 13:18
На этом форуме нет ни одного человека, кто написал бы, что в Красной Звезде с ним обошлись как-то несправедливо.
Вам самому не надоело дураком выглядеть? Вы  же сами писали,что этот текст договора был недавно состряпан в связи с ранее возникшим прецедентом.Время просто еще не пришло)
 
Серебряный_Лев писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 13:18
Так же думаю что нет ни одного кому нравится теперь платить в федерацию 3500 вместо 500 рублей которые платили раньше. И все тогдашние оппоненты той позиции сегодня с ней согласны.

Еще как нравится,так  же как и то,что никто,подобный вам и вашим бывшим подельникам в федерации,не указывает родителям детей,цинично используя связи и мат. ресурсы,какую форму и какой фирмы покупать своим детям,по-хамски и бесцеремонно навязывая людям свою волю в попытках ограничить их свободу выбора ради,извиняюсь,шкурного интереса((((((



 

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Серебряный_Лев писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 13:18
Американская молодёжная лига имеет право играть только клюшками ССМ и рибок, потому что они оплачивают проведение чемпионата. Клюшки для лиги они продают с огромной скидкой и в добавок финансируют соревнования. Если бы это приняли у нас, выиграли бы все.
Полностью согласна с выбором  прекрасных спонсоров американской молодежной лигой. ССM и REEBOK и наши семейные любимые бренды. А <MIKENом> своим вы можете стены у себя на даче вместо вагонки обить))))

И не надо тут опять <тень на плетень > наводить и сравнивать детский и  подростковый хоккей,о котором здесь идет речь,с молодежным.Это уже несколько другая история.Расскажите нам про детскую или подростковую  американские лиги,если таковые имеются,которые играют клюшками определенных брендов,а им за это спонсоры оплачивают проведение <чемпионатов>с которых эти самые спонсоры имеют баснословную прибыль,ведь на матчи,где играют7-8- 9-10-11-12-13-14-15-16и летние дети ходит огромное кол-во болельщиков,которые видят рекламу их брендов на амуниции юных хоккеистов)))

 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Ol_ga; всего редактировалось раз: 15

Woffka78
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 11:50
Репутация: 26

Сообщение Woffka78 » 15 ноя 2018, 14:45

Ol_ga писал(а): сообщение
14 ноя 2018, 19:05
Woffka78 писал(а): сообщение
14 ноя 2018, 18:43
Ну хоть во вранье признались, и то хорошо.
Вряд ли я вам где-то солгала.Лукавство -это не ложь.Лгать без зазрения совести начали вы,когда написали,что в прошлом году расторгли с КЗ договор по личной инициативе    
Лукавить и лгать, если и не полные синонимы, то очень близкие понятия.  Можно сколько угодно ерзать, но вранье, он и есть вранье.Все мои слова можно легко проверить на том же сайте  федерации СПб, посмотрев переходы в течение сезона, благо они в открытом доступе. И образец контракта за прошлый год тоже не составляет  труда найти на  просторах инета, если есть сомнения. Извинений не жду, т.к. вряд ли их можно получить от обиженного на все человека. Но посмотрите, большинство ваших утверждений основываются на "К сожалению,знала эту ситуацию с чужих слов", "Две недели назад мне рассказали " и т.д. и т.п.
Я вполне допускаю, что вас могли серьезно обидеть в клубе или задеть положения нового контракта, мне тоже не нравились многие вещи, но только еще раз повторю, что не верю, что вас кто-то заставляет подписывать его. Мы живем в капиталистическом обществе и ваше право обсуждать положения контракта и согласовывать его, но и клуба есть право послать вас куда подальше и отказаться менять его ради вас. 

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 15 ноя 2018, 15:33

Woffka78 писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 14:45
Все мои слова можно легко проверить на том же сайте  федерации СПб, посмотрев переходы в течение сезона, благо они в открытом доступе.
Ну кому надо,тот пусть и проверяет все ваши <переходы>А относительно компенсаций за ваши<переходы> в 9и летнем возрасте,которые якобы были прописаны в вашем договоре  с коммерческим клубом о предоставлении вашему ребенку  платных услуг и  выплаты этих компенсаций  вами клубу в случае расторжения договора раньше срока по вашей инициативе ,вы с т-34 разбирайтесь,кто из вас врет. Мне ни до вас,ни до ваших инсинуаций,ни до вашего вранья и троллинга нет никакого дела)

Отправлено спустя 15 минут 47 секунд:
Woffka78 писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 14:45
. Но посмотрите, большинство ваших утверждений основываются на "К сожалению,знала эту ситуацию с чужих слов", "Две недели назад мне рассказали " и т.д. и т.п.
Почему же с чужих? Судя по тому,как вы себя здесь ведете и льстите т-34,создается впечатление,что он вам совсем не чужой,ведь именно с его слов  я  теперь достоверно  знакома с рассказанной мне в приватной беседе ситуацией .Он ничего и ни от кого не скрывает.Расспросите его сами,если интересуетесь.

Ответить

Вернуться в «Родители»