Вопросы когда не в теме

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Sorr
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 159

Сообщение Sorr » 07 дек 2021, 23:19

Тема "Вопросы когда не в теме"

Вопрос следующий - вроде как сын (2015 г.р.) перенес ковид месяц-полтора назад. Сейчас он еле двигается на льду и не только на льду, даже от обычного бега на короткой дистанции медленно бежит как под водой и устает. Отдыхает пока..

Кто сталкивался, что сделать? Как вернуть ему режим энерджайзера 24/7?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 дек 2021, 23:59

Sorr, Обследоваться, сдать анализы и на основе этого принимать меры.
Вопрос то серьезный..

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 08 дек 2021, 00:06

Sorr писал(а): сообщение
07 дек 2021, 23:19
Кто сталкивался, что сделать? Как вернуть ему режим энерджайзера 24/7?
Три месяца шли к тому, чтобы стал похож на прежнего. Но нам повезло, у нас тогда было лето (болел в июле). Мы два раза на море его вывозили. На фото, с этого 1 сентября, на него жалко смотреть - тростиночка...

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Sorr, главное! - спокойно. Не спешите. Спокойно так, работайте. Только, время - наш помощник.
Дверь закрыта, но не заперта.

Мария Lwinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 11:12
Репутация: 37

Сообщение Мария Lwinka » 08 дек 2021, 13:05

Ого, все таки и детей гадость эта тяжело цепляет! Я то по своему и знакомым думала, что дети легко и без последствий. Моему после ковида( 1 день высокой темп, а дальше  скакал конем),  врач на месяц дала освобождение от физ-ры и запретила спорт ( не соблюли) и в обязательном порядке направила на ЭКГ (оказалось норм).  Я посчитала ее паникершей, ей это в принципе свойственно, но мб здесь она была права. Для взрослых  знаю есть протокол после ковида сдавать развернутый анализ крови на 30 показателей, может и ребенку стоит такой же сделать. Еще читала что после ковида дисбаланс по витаминам и микроэлементам происходит в организме, поливитаминами не лечится, надо анализ ( кажется, его по срезам волос/ногтей делают), а потом индивидуальные назначения дают в зависимости от дефицита.
Ребятам здоровья и скорейшего восстановления!

space mission 1969
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 18:36
Репутация: 1121

Сообщение space mission 1969 » 08 дек 2021, 15:18

Читал я читал про расходы и слегка прифигел. У нас так не получается в Москве, в группе А, 2010 год, я посчитал все свои расходы за этот год, вместе с летними и зимними сборами, покупкой коньков суприм 3S, размер 6,5 за 24 тысячи, несколько турниров, подкатка раз в неделю. Получилось у меня за год 170 тысяч, а это 15 тысяч в месяц. Новую форму я вообще не покупаю в магазинах и не смотрю на топовые модели. Перчатка у нас рвется исключительно правая, рабочая, и ее ремонт обходится в 200-300 рублей, за сезон 3-4 раза ремонтирую. Сейчас у сына коньки суприм S190 (кстати куплены были за 16 тысяч), там лезвия LS3, выдерживают без заточки 2 недели тренировок и одну игру (иногда бывает сын говорит, что надо поточить раньше этого периода). Сама заточка от 200 до 300 рублей. Ленты для перемотки клюшки по 200-300 рублей, тоже надолго хватает. А если говорить про ЦСКА и Динамо, то там расходы еще ниже в разы. У них вся форма и все турниры и сборы за счет клуба. Вывод получается очень интересный - чем выше уровень юного хоккеиста, тем меньше расходы на его занятия.  И по большому счету это не дети просят топовую форму и крутые клюшки, а родители понтуются, при этом забывая, что играют не коньки и не клюшка сама голы забивает. 

Parity
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 287

Сообщение Parity » 08 дек 2021, 15:58

space mission 1969 писал(а): сообщение
08 дек 2021, 15:18
Вывод получается очень интересный - чем выше уровень юного хоккеиста, тем меньше расходы на его занятия.
Все верно, даже с топовой формой и максимальным количеством подкаток больше 30 не получается.
Если конечно, как Графт по 5-6 топовых клюшек за сезон не менять. Или же топовые коньки по 2 новые пары в год менять, это у кого за год по 2-3 размера добавляет.  

Там Николаич просто все в одну кучу свалил, он вместо Турции/Египта едет вместе с сыном на сборы/турниры по 3-4 раза в год, так сказать отдыхать, и все эти расходы он в хоккей записывает :). Если вы все свои поездки в отпуск тоже в хоккей добавите, тоже за 60+ будет получаться. 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 08 дек 2021, 16:03

space mission 1969 писал(а): сообщение
08 дек 2021, 15:18
Читал я читал про расходы и слегка прифигел. У нас
так это персонально у вас, у вас может быть по габаритам абсолютно среднестатический ребенок, для которого с легкостью можно найти все что угодно. когда к-примеру покупал форму старшему, полный экип влетел в 50 тыщ, отзанимались несколько сезонов и завершили, если-бы он щас продолжал, как мимниум экип влетел бы тыщ в 100, и я бы просто не смог-бы финансировать данный спорт, и это при том что сш в-общем-то т.н. "спортсменам" дает что-то бесплатное, если не все, опять-же с расчетом на среднестатического т.н. ребенка.

мне вот слабо верится вам, а более собственным глазам и людям у которых за 500 сообщений ,которые  и так и пишут, что основная доля расходы это т.н. "подкатки","скилы","физуха", т.е. все то что априори вас выделяет из толпы "занимающихся" и ставитЪ тренерам на карандашЪ...,   :smoke:

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 08 дек 2021, 16:05

Parity,нее отпуск отдельно🤣
Ну есть такой мой небольшой каприз с пацанами сгонять..если вычесть то то расходная часть поменьше получается..а если врубить полный режим экономии, то и поболее можно сократить, но это не моя история. В 15ку при всем желании не уложишься..не реал. 30ка..может быть и то...большой вопрос.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 08 дек 2021, 16:05

Parity писал(а): сообщение
08 дек 2021, 15:58
Все верно, даже с топовой формой и максимальным количеством подкаток больше 30 не получается.
не так давно наткнулся на обьяву, продают топформу на возраст примерно 7 лет, б/у 25 тыщ,...,допускаю что в москве дешевле, но слабо верится, когда у играющих игроков коньки дороже 10 тыщ...,  :smoke:

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Мария Lwinka писал(а): сообщение
08 дек 2021, 13:05
, все таки и детей гадость эта тяжело цепляет! Я то по своему
а вы по прежнему верите в "абсолютную безопасность привывок и куркодов"...,  :smoke:

Мария Lwinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 11:12
Репутация: 37

Сообщение Мария Lwinka » 08 дек 2021, 17:09

Снежный кот писал(а): сообщение
08 дек 2021, 16:08
Parity писал(а): сообщение
08 дек 2021, 15:58
 
Мария Lwinka писал(а): сообщение
08 дек 2021, 13:05
, все таки и детей гадость эта тяжело цепляет! Я то по своему
а вы по прежнему верите в "абсолютную безопасность привывок и куркодов"...,
:smoke:
А вот к чему Вы это написали? Холивар устроить? Его и так вокруг много. Кто то тут топил за прививки или против?  Я то ничему не верю, профессия обязывает подвергать критике любые аксиомы, не говоря уж о гипотезах, но Lancet и Nature на животрещущие темы почитываю, там все очень неоднозначно, в отличии от СМИ. Но наверное, это не для хоккейного форума?

Red_Turbo_Snail
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 18:35
Репутация: 10

Сообщение Red_Turbo_Snail » 08 дек 2021, 17:28

Снежный кот писал(а): сообщение
08 дек 2021, 16:08
топформу на возраст примерно 7 лет, б/у 25 тыщ 
 когда у играющих игроков коньки дороже 10 тыщ...,
офигеть ценник, конечно. и какая в 7 лет топформа? мой до сих пор катает в трусах и нагруднике, купленном 3 года назад в составе CCM Youth Starter Kit 125 евро за все (из перчаток/локтей/щитков вырос, конечно).
самые дорогие Youth коньки (которые совсем необязательны) типа 2Х стоят новые 150 евро.

space mission 1969
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 18:36
Репутация: 1121

Сообщение space mission 1969 » 08 дек 2021, 17:54

Снежный кот писал(а): сообщение
08 дек 2021, 16:03
space mission 1969 писал(а): сообщение
08 дек 2021, 15:18
Читал я читал про расходы и слегка прифигел. У нас
так это персонально у вас, у вас может быть по габаритам абсолютно среднестатический ребенок, для которого с легкостью можно найти все что угодно. когда к-примеру покупал форму старшему, полный экип влетел в 50 тыщ, отзанимались несколько сезонов и завершили, если-бы он щас продолжал, как мимниум экип влетел бы тыщ в 100, и я бы просто не смог-бы финансировать данный спорт, и это при том что сш в-общем-то т.н. "спортсменам" дает что-то бесплатное, если не все, опять-же с расчетом на среднестатического т.н. ребенка.

мне вот слабо верится вам, а более собственным глазам и людям у которых за 500 сообщений ,которые и так и пишут, что основная доля расходы это т.н. "подкатки","скилы","физуха", т.е. все то что априори вас выделяет из толпы "занимающихся" и ставитЪ тренерам на карандашЪ..., :smoke:  
Габариты вполне себе выше среднестатистических, если заметили, я написал, что коньки купил размера 6,5, следующий уже взрослый. А так 11 лет, рост 155, вес 45. Просто подход к затратам у меня вдумчивый, не покупаю всё подряд. Клюшки у него две, игровая и запасная, стоят по 6 тысяч каждая. За 6 лет занятий и три сезона в КМ сломал одну клюшку. Я думаю,  Вы сами понимаете, что игра в группе А в КМ предполагает приличный уровень подготовки и в клубе тренировок достаточно. Это 6 раз в неделю обязательно по две тренировки в день (лёд+офп и бросковая). Иногда раз в неделю подкатка. Вы либо не в курсе какую экипировку надо покупать и в каком возрасте, либо плохо разбираетесь вообще в этом вопросе. Чисто теоретик, а я практик в ежедневном режиме. Но верить или нет, конечно Ваше дело.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 08 дек 2021, 17:56

Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
08 дек 2021, 17:28
офигеть ценник, конечно. и какая в 7 лет топформа? мой до сих пор катает в трусах и нагруднике, купленном 3 года назад в составе CCM Youth Starter Kit 125 евро за все (из перчаток/локтей/щитков вырос, конечно).
самые дорогие Youth коньки (которые совсем необязательны) типа 2Х стоят новые 150 евро.
в рф тупо бабло рубят, т.к. и обороты меньше, в разы скорее, даже скорее в сравнении с вашей нехоккейной страной и конкуренции особой нет, да рубль нужно быстрее конвертировать в доллар, скорее всего под оборотный кредит, шо опять накладывает "непредвиденные расходы", , если взять ультрпаспорт сайт, с захода дает ценник в  17 тыщ = 204 евро, ну еще скидка в 40 евро может быть,...,но для соревновательного хоккея все-же локти, панцирь,щитки класса 2S они обладают легким весом и дают лучшую подвижность....,но если вы именно хотите быть в 2-х первых пятерках,...,мы сами, к-слову, юзаем форму местного пр-ва ценник которой едва ли выше 5-6 тыщ, +коньки за 3-4 тыщи+шлем+клюшка...,с коньками откровенно промахнулся, лучше смотреть в размер+0.5 и за ценник от 8-9 тыщ, они лучше и дают преимущество.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
space mission 1969 писал(а): сообщение
08 дек 2021, 17:54
Габариты вполне себе выше среднестатистических, если заметили, я написал, что коньки купил размера 6,5, следующий уже взрослый. А так 11 лет, рост 155, вес 45. Просто подход
вы не поверите, но хоть он у вас и не маленький, но таки именно вписывается в параметр среднестатистического, типичный jr, когда со своим заканчивали, следующий размер шорт бы был уже sr1, но и по габаритам он был не только высокий но и т.с  тяжеловесный, это когда рост допустим рост 160 а вес 70-75 кг., плюс высоковатый подьем ноги,...у меня тогда закрались сомнения, что спецом производители занижают размерность чтобы продавать форму подороже, т.к. переходит на след.уровень..., 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 08 дек 2021, 18:07

space mission 1969,Ваш подход понятен.
Я пожалуй своему не буду любительскую мат.часть покупать. Клюшек профессиональных за 6к сейчас не знаю.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
08 дек 2021, 17:28
мой до сих пор катает в трусах и нагруднике, купленном 3 года назад 
Он у Вас либо не растет, либо шайба между щитком и шортами не прилетала..

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 08 дек 2021, 18:11

Николаич писал(а): сообщение
08 дек 2021, 18:07
Клюшек профессиональных за 6к сейчас не знаю.
А зачем профессиональную именно? Можно и полу-профф, и даже продвинутую любительскую. Но это личное дело каждого - выбирать и брать, конечно.
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»