Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 31 окт 2018, 00:09

Остроумно)))))) Вижу,Вам тоже было смешно читать это интервью)
Да вы нашли друг друга - два фантазера... 
bauer-ccm писал(а): сообщение
30 окт 2018, 23:54
он где на лекциях сидел по экологии в Смоленском "Славутиче" или уже в ТХК в Твери?
в Славутиче начал он, когда ему уже 22 исполнилось, как раз бакалавриат за 4 года закончил... Вы прежде чем йодлем свои тут разливаться матчасть подтяните...

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
31 окт 2018, 00:06
Я так понимаю, у парня есть интерес попытать счастье на другом поприще, по-моему - это журналистика
Щас бауер объяснит, какие из таких студентов журналисты...)))))

RaKL
Сообщения: 13007
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 31 окт 2018, 00:14

vns7777 писал(а): сообщение
30 окт 2018, 20:08
Репутация: -17
Контактная информация пользователя vns7777
Положительно оценить сообщение Отрицательно оценить сообщение 0 Жалоба Цитата
Сообщение vns7777 » 30 окт 2018, 19:08

Николаич Вы у репетиторов по математике подкатываетесь? и у кого: олимпиадников или школьная программа?
О! интересная система. Помнится, в армии практиковалась такая забава - учить Устав выполняя отжимания приняв упор лежа. Считалось эффективным методом заучивания. Что, если подкатывать будет репетитор по физике? Убиваются сразу два зайца. И физику сдаст, и прыжок на 360 выполнит.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 13007
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 31 окт 2018, 00:19

Goaliefather писал(а): сообщение
31 окт 2018, 00:11
Щас бауер объяснит, какие из таких студентов журналисты...)))))
Нормальные. Привык быть "на острие". Умеет "лезть на рожон". В спортивном мире знает - "что к чему" и "кто есть кто", не понаслышке. Связи и знакомства в спорте - только "в плюс".
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 13007
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 31 окт 2018, 00:26

Мы несколько отклонились от темы. Это опять "и это все о нем" получается, а не про топ клубы, в которые надо сразу или чуть погодя. 
И Слег хоть и умудренный опытом, да таким, что многим только мечтать в снах, но он уже не актуален, его опыт. К сожалению. Это так. Все меняется. Другие поколения пришли на смену. Другие люди, с другим воспитанием и отношением к жизни.
Вот я не понял. Не помню. Так много флуда. На чем мы остановились?
Наверно нужно разбить все этапы пути к топ клубу по возрастам и годам.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 31 окт 2018, 00:30

Нормально alzaabi вброс сделала....написала про семейное образование..и понеслось... на 5 страниц уже настрочили....вуз не вуз..учиться не учиться...играть/совмещать.....всем спать идти...завтра баул в машину и на тренировку переть..студенты-абитурьенты тоже блин 😂😂😂

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 31 окт 2018, 00:35

RaKL, все равно единого рецепта нет ) так что у каждого свой путь. 
одни приходят в топы в самом начале и спокойно доходят до выпуска и уезжают в кхл , нхл,  как тот же Григоренко) другие приходят позже и достигают того же. Другие вылетают. 
Бессмысленная болтовня , чтобы развлечься и ничего более ) 
 

RaKL
Сообщения: 13007
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 31 окт 2018, 00:39

Ну, раз вы так. Еще немного флуда. Про образование.
Личный опыт. Очень горькая ситуация. Правда уже три года прошло как. Один из именитых и топовых вузов Москвы. Дневное (а также студенты с заочки) обучение. Специальность наиважнейшая для России. Со всего курса человек около 20-ти пошли и трудоустроились в профессию (из них пяток "блатных-мазаных" - в расчет не берем) Имеется ввиду, что попали и доказали, что не зря учились и смогут (будут) там работать ...
Через год их осталось семь человек (блатные не в счет). Это очники. У заочников два человека.

Нет, это... дальше матом. Пусть наши лучше играют ))) до скольких смогут.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
alzaabi писал(а): сообщение
31 окт 2018, 00:35
Бессмысленная болтовня , чтобы развлечься и ничего более )
Нет! Это обмен опытом и знаниями. Слова - значат.
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 31 окт 2018, 01:00

Давайте поговорим о том, как уберечь младших сыновей от пагубного влияния отцов и старших братьев. Как сделать так, чтобы они не захотели играть в хокккей. Меня, вот, бесит, что никуда вечно не уехать,  что летом только 1,5 месяца на отдых. И конца и края этому всему не видно. 

Но, путь в нхл - он такой, товагищи. Тернист он и труден, и беспросветен под час. По топам, по топам, то рысью , то галопом в ямку - бух ))) пора спать 🤣

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 31 окт 2018, 01:31

bauer-ccm писал(а): сообщение
31 окт 2018, 00:21
ему еще улыбнулась удача что в мхл не попал,а играл в ХК Зеленоград на первенство "водокачки"...
ахренеть, эт че значит? можно в КХЛ играть, начав карьеру проф игрока в МХЛ-Б на первенство водокачки?  а еще и диплом получив... 
в сезоне 12-13 - 47 игр, в сезоне 13-14 - 34 игры сыграл. Не так уж и мало...

Пофиг,что редчайший случай - равняться надо на таких, и на них поглядывать, получилось ведь... значит надо пробовать. Это как с буллитом Кучерова эффектно, красиво... Теперь вся спортшколота хоккейная до усрачки это повторяют, и ведь черт возьми - получается, даже на играх, даже с игры, а не с буллита.
Возможно - все!!!

skvo16
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:15
Репутация: 1

Сообщение skvo16 » 31 окт 2018, 02:17

Отвечу на первый ворос.. ..А стоит ли идти..?,,,,,,,,,,,   НЕЕЕЕТТ не стоит.. обходите мимо..   и НЕ создавайте конкуренцию , тем кто идет не задавая вопросов.. и свято верит.. В хоккей и себя.. .........А вам нет....не стоит.. сорри за правду.
 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 31 окт 2018, 09:18

skvo16 писал(а): сообщение
31 окт 2018, 02:17
Тем кто идет не задавая вопросов.. и свято верит.
Яж говорю секта 😂
 

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 31 окт 2018, 10:55

bauer-ccm писал(а): сообщение
31 окт 2018, 10:08
Goaliefather писал(а): сообщение
31 окт 2018, 01:31
ахренеть, эт че значит? можно в КХЛ играть, начав карьеру проф игрока в МХЛ-Б на первенство водокачки?
можно и в 18 лет за Вышку начать играть прям из МХЛ(б)....и в молодежную сборную Брагин пригласит на просмотр и игры....и это не единичный случай и было практически вчера .....я же здесь пишу,что народ рано зациклился на ТОПы...пример того же Орлова говорит,что никогда не поздно щагнуть из грязи в князи(а зачастую и раньше,чем более успешные из топов.....  
Почему его пример более примеристый, чем пример Григоренко ?)))  Или других игроков, которые и начали, и закончили в топе?)) При чем в случае с Григоренко речь идет вообще о ЦСКА,  а уж более топового топа нет у нас больше  ) что уж говорить про Питер и регионы? )

Отправлено спустя 57 секунд:
skvo16 писал(а): сообщение
31 окт 2018, 02:17
Отвечу на первый ворос.. ..А стоит ли идти..?,,,,,,,,,,, НЕЕЕЕТТ не стоит.. обходите мимо.. и НЕ создавайте конкуренцию , тем кто идет не задавая вопросов.. и свято верит.. В хоккей и себя.. .........А вам нет....не стоит.. сорри за правду.
Ахаха )) алкоголь суровая весч )

Отправлено спустя 16 минут 15 секунд:
Отрывок из интервью его )
Кто и когда вас впервые привел в этот вид спорта?
Я начал заниматься хоккеем в 5 лет, в это время мой старший брат Юрий Григоренко уже занимался этим видом спорта. И его и меня в хоккей привел отец, профессионально занимавшийся футболом.
 
Кто был Вашим первым тренером?
Заниматься я начал в Хабаровске и мой первый тренер — Мерзинюк Александр Викторович. Кроме того, мне очень активно помогал и старший брат, который в свои 13 лет уже 7 лет занимался хоккеем. Сейчас у Юрия своя спортивная школа — он отличный тренер и вместе с Максимом Бирюковым Юрий Григоренко успешно тренируют детей в школе HockeyWay.
 
Изображение
 
Когда вы попали в ЦСКА?
В возрасте 7 лет мы переехали из Хабаровска в Москву. И меня сразу привели в ЦСКА. Помню, что на первой тренировке — просмотре нас было около 40 мальчишек. Но я чувствовал себя уверенно, так как уже 2 года активно играл. Именно поэтому меня сразу заметили и определили, как одного из лучших игроков.
 
Все ли мальчишки, пройдя жесткий отбор и попав в ведущий клуб страны, смогут в нем удержаться?
Конечно, нет. Все индивидуально. Нужно много тренироваться. Строить свои графики, совмещать спорт с учебой. К сожалению, кто-то не выдерживает ритма, нагрузок, у кого-то случаются травмы и меняются интересы. Но с теми, кто хорошо играл в детстве, мы все время пересекаемся. А с некоторыми — до сих пор в одной команде. Со всеми в КХЛ я пересекался на протяжении своей детской и юношеской карьеры и в 10, и в 12, и в 14 лет. Тот старт, который дали в ЦСКА ребята проносят через всю жизнь.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 31 окт 2018, 12:42

AN_CHE писал(а): сообщение
31 окт 2018, 11:44
Ну и где тут что он хорошо учился??? Закончил ВУЗ? Обычная исповедь хоккера ставшего профессионалом .один из тысячи

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Да и фанатизма нет как тут скво16 предлагал . сразу заметили и пошло

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Что -то мне подсказывает что и мама в хоккее ему меньше всех помогала .вот и стал хоккером
А мы что, вузы обсуждаем в данном случае? Мы про другое вообще говорим. 
Ребята , где у нас шары стеклянные раздают? Тоже хочу все про всех знать ))) про мам, пап, бабушек и их помощь )))  фанатизм чем измеряете? Фанатизомометром? 

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 31 окт 2018, 12:44

alzaabi писал(а): сообщение
31 окт 2018, 11:12

Почему его пример более примеристый, чем пример Григоренко ?)))  Или других игроков, которые и начали, и закончили в топе?)) При чем в случае с Григоренко речь идет вообще о ЦСКА,  а уж более топового топа нет у нас больше  ) что уж говорить про Питер и регионы? )

а потому что его пример доказывает, что где бы ты ни был, если хочешь - добьешься) без всяких мам и пап с их деньгами. Одно могу сказать: у парней из обычных семей хватка сильнее,потому что есть к чему стремиться, помочь своей семье жить лучше и самому заработать. А когда ребенок растет в тепличных условиях в богатой семье, то вырастают обычно мажоры, не ценящие ни труд, ни деньги, если только родители его сознательно не ограничивают. А если прививается чувство исключительности по материальному положению, то вырастет нечто не уважающее окружающих, нечто из общества потребления, где обертка важнее содержания.

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
31 окт 2018, 00:26
Мы несколько отклонились от темы. Это опять "и это все о нем" получается, а не про топ клубы, в которые надо сразу или чуть погодя.
И Слег хоть и умудренный опытом, да таким, что многим только мечтать в снах, но он уже не актуален, его опыт. К сожалению. Это так. Все меняется. Другие поколения пришли на смену. Другие люди, с другим воспитанием и отношением к жизни.
Вот я не понял. Не помню. Так много флуда. На чем мы остановились?
Наверно нужно разбить все этапы пути к топ клубу по возрастам и годам.
можно разбирать сколько угодно. Как бы ни писали кипятком игроки топ-клубов, но мальчишкам из простых клубов тоже всегда есть шанс куда-то попасть, если они сами хотят этого. Могут заметить в 5 лет и ничего не вырастить, а могут и в 15, второй вариант более надежный, потому что человек практически сформирован и уже видно, что выросло
Последний раз редактировалось пользователем 1 МамаМиа; всего редактировалось раз: 31

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 31 окт 2018, 12:58

alzaabi писал(а): сообщение
31 окт 2018, 12:42
А мы что, вузы обсуждаем в данном случае? Мы про другое вообще говорим.
Весь разговор, благодаря некоторым, свелся - нехер делать в топе, все равно ниче не выйдет, типа мы проходили... ниче не вышло... ни хоккея, ни вуза, "жирный северный зверек".... а не в топе тоже ничего не выйдет - там все еще хуже, и вообще занятия спортом, хоккеем, если не пробился в профи - убьют всю жизнь дитяте)))) будет тупой тренер-подкатчик, где нибудь в новоебуневских выселках за 15 тыр в месяц...)))) Не водите мамыпапы малышей в хоккей,,,))))

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
МамаМиа писал(а): сообщение
31 окт 2018, 12:55
Могут заметить в 5 лет и ничего не вырастить, а могут и в 15, второй вариант более надежный, потому что человек практически сформирован и уже видно, что выросло
Я вот, кстати, уже писал об этом - отменить все топы, запретить командам КХЛ, ВХЛ, МХЛ иметь свои школы. Только муниципальные, только хардкор. Но до 14 лет. По наступлению 14 топ клубы проводят отборы в виде больших просмотровых мероприятий... И набирают.... за каждого отобранного, школа получает компенсацию и тренер получает компенсацию. Денежную... а не Грамоту... Стимул школам и тренерам - готовить, как можно больше высококлассных игруль... Топ клубы без лишних гемморов - получают почти готовых хоккеистов. К топ клубам прописаны обязательные требования - среднее образование, проживание, питание обязаны обеспечить...

Ответить

Вернуться в «Родители»