По поводу подкаток

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 17 сен 2013, 22:46

Mikky писал(а):американцы и канадцы придумали всякие дорожки и методы тренировок, что бы троллить русских
- Конечно же придумано это все чтобы улучшить и облегчить.

Тут есть 2 пути - можно тренироваться в чем угодно и на чем угодно. Можно облегчить себе задачу в том числе и при помощи приспособ которые эту задачу облегчают...Мнения разные, в том числе от выдающегося спортсмена - моего друга...

Добавлено: спустя 5 минут 10 секунд
bauer-ccm писал(а):Надеюсь что нибудь услышать про"пользу"занятий в 6-7 утра(актуально для подкатчиков)
- Еще это зависит от конкретного человека. Я сова и утро я ненавижу. Поэтому никаких подкаток в 6 утра какие здоровские они бы не были. Бррр. Я сплю утром. И будит меня и то с трудом много кофе и будильник...

Мой ребенок наоборот жаворонок. Для него встать в 6 утра - не вопрос.

ЗЫ: В этом сезоне я таки взял одну подкатку в неделю в тот же день что у нас тренировка. Поглядим.
Плюс подкатки - наконец они сделали ее не в 7 утра (мне еще 30 минут ехать и 30 минут собираться) те вставать в 6 утра я не согласен...Саму подкатку ведет Derek Popke -
NHL Skating Coach.
Минус у нас в этот день через час точнее тренировка в ассоциации с тренером
SFU Head Coach Mark Coletta

Ну а результат - тут все в руках и голове и ногах моего ребенка.

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 17 сен 2013, 22:58

bauer-ccm писал(а):Надеюсь что нибудь услышать про"пользу"занятий в 6-7 утра(актуально для подкатчиков)
Подкатки дело добровольное, но есть команды у которых тренировки регулярно проходят в это время!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 17 сен 2013, 23:22

Vitaly 76 писал(а):есть команды у которых тренировки регулярно проходят в это время
- Нам поставили лед в 7-30 утра по субботам.

Дети 9-10 лет весь лед в 6 и 7 утра...До 9 лет обычно нормальное время и после 10 уже вечерний лед (нормальное для меня время)

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 сен 2013, 00:29

bauer-ccm
Передача хорошая тем, что она нужная. Америки она действительно не открывает. Всё, о чём в ней говорилось, давно исследовано, опубликовано и принято за догму. Можно заглянуть в регламент практически любого первенства, и там мы увидим прописанное время начала матчей. Аккурат из этой передачи.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 сен 2013, 23:44

bauer-ccm
+100500)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 19 сен 2013, 00:10

bauer-ccm
Да наверно так и есть все.....но ведь по всей России это обычная практика....малыши в 7-00 , и наши ни один год отходили ......медкомиссию у кардиолога все прошли Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 сен 2013, 00:17

bauer-ccm писал(а):Сегодня в 23ч по России-2 передача "Основной инстинкт"
- Основной элемент...
- Спасибо поискал передачу посмотрел. Особенно интересно мне лично было про мелатонин.

Далее, некоторые моменты вызывали мысли о полном дилетантстве авторов.
Ну например - спать с фонарем (дада я лично люблю спать в полной темноте), но нигде никогда не слышал никаких доказательств что спанье со светом вызывает рак или даже способствует его проявлению.

Про спортсмена на велотрэке. Якобы утром он не мог норму сдать. Ага...
Вот мне интересно - у него лично все соревнования с 2х до 4х дня? Или когда утром ему поставят гонку он говорит сори у меня биологические часы не работают.

Про человека который не спит. Не верю. Это ИМХО. Но не верю. По крайней мере он должен отдыхать. А по ТВ выходит что он пашет в поле потом на работе ночью потом опять в поле...+ вначале говорили что он совсем не спит а в конце сказали что ему мало надо часов...Странно.

bauer-ccm писал(а):Нет никаких рук ног и головы в 7 утра у ребёнка.
- Вы не поняли. Тут либо я виноват что время не указал либо Вы не прочли внимательно.
- В прошлом году подкатка начиналась в 7 утра. В этом они ее сделали в нормальное время а именно 3.45 дня. Поэтому я ее взял. Это по словам опытных очевидцев лучшая подкатка в городе. Как мне один сказал на нее канаксы приходят (я правда не понял зачем) но уточню позже.

Теперь про 7 утра. Я ВЫШЕ написал уже - люди разные и биологические часы настроены по разному. Мой ребенок в 7 утра огурчик. Я и в 8 валяюсь...Это от человека зависит.

Мне трудно вставать утром. До 9 я вообще не соображаю. Встать в 6 для меня это каторга. И если получается то я в обед сплю иначе мука. Зато вечером я бодрый. До часу ночи могу горы ворочать.
Мой папа например и мой ребенок наоборот. Папа вот утром сам встает в 5-6 утра, но к вечеру он вялый. Ребенок в 10 спит. А у меня куча дел в это время....

Я против утренних подкаток потому что я лично утро ненавижу. И мне ребенка как минимум возить. Одевается он сам. Но мне ехать и сидеть там...Подкатка в соседнем городе. Те чтобы попасть на лед в 7 утра мне нужно встать в 5.30, полчаса на зарядку умывания и еду. 15 минут на одевание формы. 30 минут ехать. 10 минут на раздевалку и коньки и в 6-55 быть готовым к выезду на лед.
Еще раз для ребенка это ок. Для меня каторга. ПОэтому я взял подкатку когда они наконец поставили нормальное время.

Но у нас всяк по субботам лед в 7-30 утра. Бррр...

ЗЫ: Я посмотрел расписание льда у наших детей 9-10-11-12 лет. Почти весь лед в 6 утра. Часть в 7 утра...Мучение какоето...

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 19 сен 2013, 00:29

Т.е. в Канаде тоже что ли дети катают в 6-7 утра?? Дай им ссылку на эту передачу - пусть посмотрят и поймут как сильно они не правы Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 сен 2013, 01:19

дежурный писал(а):в Канаде тоже что ли дети катают в 6-7 утра?
- Посмотрите расписание льда (это время зашито до конца сезона регулярного:

http://fscs.rampinteractive.com/burnaby ... t9to15.pdf
http://fscs.rampinteractive.com/burnaby ... vised1.pdf

Это 9-10 лет и 11-12 лет.

Stanislife
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 15:40
Репутация: 0

Сообщение Stanislife » 19 сен 2013, 23:16

Ищу детского тренера в Балашихе
1000 руб

Суббота с 19:00 до 20:00
Воскресенье с 18:00 до 19:00
kozlovstas@mail.ru

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 сен 2013, 23:35

bauer-ccm писал(а):В этой передаче.Нескольким мышам ввели концераген
- Я смотрел передачу ) Спасибо.

bauer-ccm писал(а):Это просто ВРЕДНО так как изнашивает организм
- Еще раз взываю к факт того что у разных людей биологические часы по разному настроены. См пред страницу.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 20 сен 2013, 00:28

bauer-ccm писал(а):.Понимаете -это НЕ СМЕРТЕЛЬНО вредно
Да и жить вообще вредно , правда не смертельно . В ночной лиге у нас играют в 1-ой и 2-ой группе поголовно бывшие хоки , многим за 40 . Если что их и беспокоит ,то это травмы полученные в играх . Водочку употребляют в таких количествах ,что я сильно сомневаюсь что у них больное сердце.
Наука это конечно хорошо, но беда в том ,что сейчас под любой бред ,за определенную сумму можно научную основу подвести и найдется академик ,который и подпишется.

Аватара пользователя
konina00
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:35
Репутация: 5
Команда: ЦСКА 00

Сообщение konina00 » 20 сен 2013, 00:42

Stanislife писал(а):Ищу детского тренера в Балашихе
1000 руб

Суббота с 19:00 до 20:00
Воскресенье с 18:00 до 19:00
kozlovstas@mail.ru

Вы купили лед что б сына один на один погонять? Не накладно? Из личного интереса, я бы тоже не против своего погонять так!
Хоккей - слишком дорогой, что бы позволять себе тратить время в пустую!

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 20 сен 2013, 15:16

Я тоже не утверждаю, а как бы смотрю вокруг и рассуждаю Изображение . Ученые говорят сердце, а я не знаю хоков бывших с больным серцем, с больными коленями знаю не одного, а с сердцем нет.
Конечно у мастеров время тренировки самое сладкое - по другому и быть не может... но они то уже мужики, пока встал, почесался , побрился , плотно позавтракал и потом уже на свежих калориях покатил.....и видите как оказалось в той же Канаде , которая ну очень подкована в научном плане что касаемо хоккея, не пренебрегают ставить детям тренировки в 7 утра.

А вот насчет закрепления тут на сайте не безызвестный пользователь , ссылаясь так же на научные труды утверждал абсолютно обратное , а именно что как раз в ранние часы проводить надо тренировки именно не на физику а на технику т.к.лучше как бы все откладывается в голове и теле. Т.е. тоже вот разные ученые могут под свою точку зрения научную базу подвести и получить абсолютно противоположные результаты. Заслуженные тренера те же люди и у них тоже у каждого свое мнение...может кто вставать рано не любит , вот и вывел теорию , что тренироваться по утрам - это зло Изображение

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 20 сен 2013, 19:06

Ну вы правильно все сделали , если тяжело вставать , да еще и в 5 утра , то нафига насиловать организм и опять у вас в МСК своя специфика - чтобы успеть к 8-ми надо встать в 5. У нас же если к 7-ми ,то встаешь в 6 и я своего никогда не будил ....он меня всегда будил и не дай бог мне лишние 10 минут покемарить Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»