спортивное питание

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 26 ноя 2018, 17:52

skvo16 писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 20:41
перепелки выращенный в инкубаторах и взрощенные на фермах не имеют такого ,,счастья,, как и их яйца...
опять бред... курица тоже не дикая,а с птицефермы... сальмонеллез - это и есть болезнь птицеферм, и условий птицы содержания на них, корм и прочее...

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 26 ноя 2018, 19:57

skvo16 писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 12:31
в перепелиных сальманелеза не бывает!!!!!!!!!!!!!!!
удалите пост и не дурачьте людей!
Сальмонела в перепелиных яйцах выделяется как in vivo так in vitro. У диких и у фабричных.
Причем разные серотипы (включая особо опасные) S.typhimurium, S.Enteritidis и тп

Про "10 лет пьем и ничего" - это снова из разряда "мой дед пил курил и до 100 лет дожил"
 

skvo16
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:15
Репутация: 1

Сообщение skvo16 » 26 ноя 2018, 22:45

удалять не буду спорить тоже.. умею уважать чужое мнение , чего и всем желаю.. всем добра..
 

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 26 ноя 2018, 23:30

skvo16 писал(а): сообщение
26 ноя 2018, 22:45
удалять не буду спорить тоже..
skvo16, это не разговор! Вы уверены что нет сальманелы в перепелиных? Абсолютно уверены? Тогда отстаивайте свою точку зрения. Если твое заявление голые слухи и догадки тогда удали и извинись что случайно ввел в заблуждение форумчан, а MillersHockeyю скажи спасибо за то что он помог тебе не брать грех на душу потому что твои смелые заявления могу сделать наших детей инвалидами! Дятел.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
skvo16 писал(а): сообщение
26 ноя 2018, 22:45
умею уважать чужое мнение , чего и всем желаю
эта информация не мнение!!! это либо научно доказанный факт либо бабушкины сказки и предрассудки с заблуждениями! Опасными заблуждениями!

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 27 ноя 2018, 00:27

skvo16 писал(а): сообщение
26 ноя 2018, 22:45
удалять не буду спорить тоже.. умею уважать чужое мнение , чего и всем желаю.. всем добра..
это не разговор.
Я по образованию - ветеринарный врач, кандидат наук.
Есть целый ряд статей и исследований подтверждающих факт заболеваемости и переноса различных видов сальмонел перепеллами.

Лаборатории выделяют возбудителя из яиц - http://stavmvl.ru/news/o-vyiyavlenii-sa ... ix-yajczax

"Учащаются случаи сальмонеллеза в голубеводстве, утководстве, гусе- водстве, фазановодстве, перепеловодстве, страусоводстве. Установленный экзогенный и эндогенный пути заражения сальмонеллезом птиц делают проблематичным санацию птицепоголовья и обеспечение защиты, особенно птенцов. Растет вирулентность циркулирующих изолятов сальмонелл, инфицирующая доза может составлять от десятков до нескольких тысяч клеток. Меняется этиологический профиль сальмонеллеза, возрастает роль S. typhimurium как возбудителя сальмонеллеза птиц. Для птиц многих видов данный возбудитель является доминирующим. Возбудители сальмонеллеза птиц – S. typhimurium и S. enteritidis являются основными возбудителями пищевых токсикоинфекций сальмонеллезной этиологии у человека...Преобладающим этиотропным серовариантом возбудителя сальмонеллеза (87,5-97,7 %) у голубей, уток, мускусных уток, гусей, фазанов, перепелов, декоративных птиц является Salmonella typhimurium." (Из диссертации Пименова Н.В., ветеринарной академии Скрябина).

http://citeseerx.ist.psu.edu/viewdoc/do ... 1&type=pdf

Еще раз говорю - специальной литературы на эту тему уйма.
Нельзя шутить с такими вещами.

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 27 ноя 2018, 00:57

Странный спор. Без должной обработки , как правило - термической, любая пища животного происхождения является потенциальным источником инфекции. Да пожалуй, и растительная уже тоже.Особенно если плохо помыть. Может только степень вероятности отличаться. В Роспотребнадзоре с удовольствием прочтут лекцию на эту тему :)

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 27 ноя 2018, 01:37

спор начался с рецепта коктеля...не кладите белок от яиц просто. 
Останется морожка+актимель +банан+шоколад или какао.
Все равно вкусно и сытно и все равно белков и углеводов нормуль будет.



MillersHockey, Подскажите, если говорить о куриных яицах. Речь идет о промышленных яицах или в частном доме, кто держит курей тоже такая беда?
Мы продукты лет 10 покупаем на маленькой ферме всю молочку+яица…

 
Последний раз редактировалось пользователем 2 Николаич; всего редактировалось раз: 27

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 27 ноя 2018, 02:33

Николаич писал(а): сообщение
27 ноя 2018, 01:37
MillersHockey, Подскажите, если говорить о куриных яицах. Речь идет о промышленных яицах или в частном доме, кто держит курей тоже такая беда?
Мы продукты лет 10 покупаем на маленькой ферме всю молочку+яица…
К сожалению этого "добра" достаточно и в частных подворьях.
Причем у частников из за отсутствия организованного мониторинга профилактических и лечебных мероприятий вероятность что то подхватить зачастую даже выше.
Вот такая информация для примера:
"​​​​​​ За январь-февраль 2017 г. в Республике Хакасия зарегистрировано 20 случаев сальмонеллеза, в т. ч. 10 у детей, что ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 37,5%. Диагноз «Сальмонеллез» установлен жителям: г. Абакана — 9 чел., г. Черногорска — 6 чел., Ширинского района — 3 чел., г. Саяногорска — 2 чел.
При проведении эпидемиологического расследования установлено, что все заболевшие употребляли в пищу куриные яйца, приобретенные у частных лиц, с домашних подворий."

О чем это говорит?
Одно дело, что в продуктах никакой "химии", а другое, что вся молочка, мясо и яйца все равно должны проходить термическую обработку.

Я, кстати, застал старое поколение ветврачей, которые ректалили коров без перчаток, по старинке. Очень многие на пенсии мучались бруцелезным артритом. Болезнь среди врачей называлась "веселой", потому что бруцелла попадая в организм в начальном периоде выделяла токсин, вызвающий эйфорию, психические растройства. Потом уже начинались хронические серьезные поражения суставов. Заразиться можно и сейчас, употребляя сырое молоко.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 27 ноя 2018, 11:06

MillersHockey писал(а): сообщение
27 ноя 2018, 02:33
Одно дело, что в продуктах никакой "химии", а другое, что вся молочка, мясо и яйца все равно должны проходить термическую обработку.
Я вот тоже не понимаю блажь - пить яйца сырыми? Что от этого? Есть маньяки, лично одного знаю, им вкус нравится. Польза какая? Почему то уверен - никакой.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 27 ноя 2018, 11:36

MillersHockey писал(а): сообщение
27 ноя 2018, 02:33
это говорит?
Ну здесь не забывайте, что подобные статьи носят заказной характер. Я не вкоем случае не агитирую и не спорю. Вопрос серьезный. Но фраза про домашние х-ва в статье наводит на мысль о заказухе дабы повысыть продажи промышленного продукта.

Про терм.обработку само собой..

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 27 ноя 2018, 11:52

Николаич писал(а): сообщение
27 ноя 2018, 11:36
Но фраза про домашние х-ва в статье наводит на мысль о заказухе дабы повысыть продажи промышленного продукта.
при обнаружении сальмонеллы в промышленно произведенных яйцах на фабрике введут, что то похожее на военное положение. Риск многомиллионных потерь заставляют птицеводов ответственно относится к тому, что производят. И еще, потребление яйца в РФ на душу населения превышает норму рекомендованную ВОЗ. 269 шт в год против 260 шт. Так что с промпроизводством яйца у нас все в порядке.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 27 ноя 2018, 12:15

Goaliefather, Логично.Но по мне давно уже производителей интересует прибыль, а не здоровье людей ...может и следять за соблюдением санпина, но чем кормят птицу или какие препараты используют для увелечения конечного результата т.е прибыли осается за кадром. К тому же вы не знаете Весь расклад в Хакасии? Может там перекос по продажам?

В частных хозяйствах есть чел.фактор....Он есть везде.
Мы берем продукцию в деревне на маленькой.ферме в одном и том же месте . 10 лет и все норм и у всей деревне норм. И окрестности приезжают. Так у этих продуктов вкус совсем другой. 

Отсюда вывод:варианты разные. Надо выбрать оптимальный ну и иметь здравый подход.

Дополню
Парню своему делаем запеканку еще которую он есть с удовольствием. Прям стоят всегда формочки. Он берет одну в качестве перекуса и ест.
Ништяков дома по минимуму. Есть шоколад, хлебцы.  Чипсы и подобные снеки под запретом, причем разжевано и показано почему. 

Любит мороженое. Есть без оглядки, что горло или мама не разрешит. Закаляется холодной водой каждое утро, что ему позоляет есть мороженое хоть каждый день т.к не болеет.Знает об этом, но не злоупотребляет.

Часто делаем салат из свежих овощей +масло оливковое. Тоже хорошо идет. 




 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 27 ноя 2018, 12:36

Николаич писал(а): сообщение
27 ноя 2018, 12:15
Мы берем продукцию в деревне на маленькой.ферме в одном и том же месте . 10 лет и все норм и у всей деревне норм. И окрестности приезжают. Так у этих продуктов вкус совсем другой.
Николаич писал(а): сообщение
27 ноя 2018, 12:15
но чем кормят птицу
вы уверены, что в вашей деревне курицу не кормят тем же самым? или исключительно зерном?))) комбикорм не дают? я вот припоминаю, когда на каникулах тусил в деревне, бабушка курам комбикорма не жалела, особенно зимой. Летом понятно - улица и травка, если в огород залезут то и клубника))) Полагаю, что и на вашей ферме, хозяева бьются за яйценоскость. Посему добавляют в пищу курам, ну уж премиксы то точно...
Николаич писал(а): сообщение
27 ноя 2018, 12:15
Чипсы и подобные снеки под запретом
вот совсем совсем? вот вообще ни разу не пробовал?)))) тоже не понимаю такой категоричности. ИМХО. Чипсы и прочие снеки вредны исключительно когда их употребляют, так сказать в товарных количествах))) Шоколад вреднее, ну опять же если лопать плитками...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 27 ноя 2018, 12:53

Goaliefather, Я же Вас не агитирую отказаться от покупок продуктов в сетевых супермаркетах. Я с вами делюсь своим опытом. 

Если уж мы за яица. Нет я не стою над человеком, который ухаживает за птицей. Но я могу спросить, что и сделаю в след.раз' когда заеду туда за продуктами...и более того пройду и посмотрю.
А вы можете что-то спросить про продукцию в супермаркете? ......спросить то можете....

Чипсы один из видов самых концерогенных снеков. Мой их не ест от слова совсем. Лучше куплю ему малины или голубики.
Употребление в небольших количествах...это как одну-две сигаретку в день и типа не куришь?
Если что-то просит из ништяков изучаю состав. Если вижу, что химоза отказываю.
Но просит редко. Отказа во фруктах,ягодах нет.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 27 ноя 2018, 13:09

Николаич писал(а): сообщение
27 ноя 2018, 12:53
Чипсы один из видов самых концерогенных снеков.
Это заблуждение из области тех же  народных мифов,что и о вреде и канцерогенности пальмового масла,и о том,что перепела не болеют сальмонеллезом.

Если бы этот продукт был бы так опасен,он не продавался бы в таких массовых кол-вах. Не вреднее колбасы или плавленого сыра.Весь вред чипсов-в их большой калорийности.А канцерогенным в той или иной степени является любой продукт,жаренный длительное время в масле.На сковороде,в духовке или во фритюре.

Что касается безопасности продукции,то продукция крупных агрохолдингов  подвергается более тщательному контролю,чем продукция мелких частных хозяйств,по-этому более безопасна.

 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Ol_ga; всего редактировалось раз: 27

Ответить

Вернуться в «Родители»