Трагедия в ХК Град. Можно ли было предотвратить.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Garrett
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 11:37
Репутация: -7

Сообщение Garrett » 28 мар 2016, 14:11

bauer-ccm писал(а):
Garrett писал(а): Выходит, хоккеистов готовят не рыцари своего дела, а злобные хамовитые людишки. Это плохо. Надеюсь ошибся.
....очень скоро,когда малютка подрастёт,и ты поедешь на большой коммерческий турнир,то воочию убедишься какие душевные и воспитанные у нас родители-болельщики....сколько добрых слов в сторону детишек(особенно команды соперника)раздаётся с трибун...ну и,горячая благодарность судьям это вообще,отдельная тема...
Garrett писал(а):Количество оскорблений и грязи зашкаливает, а для "детского" форума - катастрофа. Я являюсь участником нескольких форумов, но сравнивать невозможно, то просто джентельменские клубы
нет..нет...поверьте..этот форум вполне себе благородное собрание,по сравнению с живым "кино"..

Печально. Когда поеду, постараюсь в этом не участвовать. Мы занимаемся великой задачей, мы воспитываем из мальчиков мужчин, кто-то из них будет играть в КХЛ, кто-то может и звездой станет. В этом и заключается любовь к Родине. Гадить в уши при этом не обязательно. Мы тут не конкуренты, конкуренты появятся когда на Канаду выйдем.
PS Я когда сам тренировался, еще студентом, тоже ездил по соревнованиям, всяко было, и про судью могли высказаться, но как-то в руках себя держали, в целом.
No turbo - no party.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 28 мар 2016, 19:03

Garrett писал(а):Гадить в уши при этом не обязательно. Мы тут не конкуренты, конкуренты появятся когда на Канаду выйдем

и про судью могли высказаться, но как-то в руках себя держали, в целом
.
Канада говорите?
Вот вам для наглядности, какие мы все здесь не конкуренты - культурные и "пушистые")))
( внимательно слушайте, что кричат родители):
18+
.
не буду называть какой это год, т.к. плагиат...
Garrett у вас всё ещё впереди!
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

О. Де Ла Хойя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:33
Репутация: 24

Сообщение О. Де Ла Хойя » 28 мар 2016, 20:29

Garrett писал(а): Я являюсь участником нескольких форумов, но сравнивать невозможно, то просто джентельменские клубы.
Тоже мне, "интеллигент в маминой кофте" (с).

aknight
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 22:43
Репутация: 8

Сообщение aknight » 28 мар 2016, 22:10

Scarface писал(а):культурные и "пушистые")))
хочется думать, что хоккей - игра более интеллектуальная, чем многие другие... но мы здесь, возможно, не исключение... Вот ссылка на послематчевую заварушку в какой-то из юниорских лиг Канады... и знаете из-за чего? Из-за "замороженной лосиной (оленьей) ноги", традиционно выбрасываемой на лед в случае выигрыша команды хозяев, и которую игрок проигравшей команды хотел затырить! Это - адский ад
http://nesn.com/2016/03/canadian-junior ... eft-video/

Добавлено: спустя 22 минуты 14 секунд
... мне кажется, что существенное снижение риска возникновения трагедий подобной той, что произошла в "Граде", возможно если и экипировка детей будет "правильная", и правила безопасности они и их родители будут знать назубок (вплоть до подписей родителями перед началом занятий или раз в квартал, например), и самое главное, тренеры будут иметь достаточный интеллектуальный уровень.... Видел тренера, который так орет на своих подопечных достаточно нежного возраста, что последние следы интеллекта, мне кажется, выбивает и из их головы напрочь... Где-то на форуме было видео того, как тренер бил ребенка клюшкой. Прямо на скамейке. Такие дети в будущем и будут бить соперника не просто так, а для нанесения травмы... да и бросить способны по воротам, в которых малыш шайбы собирает... интеллект-то выбивают у них старательно...

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 28 мар 2016, 22:54

aknight писал(а):. Где-то на форуме было видео того, как тренер бил ребенка клюшкой. Прямо на скамейке
вы это видео имели ввиду?
.
Если это видео, то между нами говоря, тренер очень хороший ИМХО
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20852
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3099

Сообщение SLegg » 28 мар 2016, 23:22

Scarface писал(а):...тренер очень хороший...
Я бы сказал, что тренер неплохой, но уж больно невыдержанный... Его родители, ИМХО, очень сильно "разбаловали" что раньше, что теперь Изображение
На самом деле - это мечта любого тренера - вырастить пару звёзд (не важно даже как, и за чей счёт), а потом собирать сливки - народ уже сам бежит к ЗТР...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

aknight
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 22:43
Репутация: 8

Сообщение aknight » 28 мар 2016, 23:34

Scarface писал(а):Если это видео, то между нами говоря, тренер очень хороший
да, видео то самое... даже не знаю... не уверен, что хотел бы, чтобы такой человек, даже хороший тренер, воспитывал моего сына... но, если тренер очень хороший... кто знает...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20852
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3099

Сообщение SLegg » 28 мар 2016, 23:38

bauer-ccm Я разве против? Я просто рассказал про мечту любого тренера. Разве не так? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Garrett
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 11:37
Репутация: -7

Сообщение Garrett » 28 мар 2016, 23:48

Scarface писал(а):Вот вам для наглядности, какие мы все здесь не конкуренты - культурные и "пушистые"))) ( внимательно слушайте, что кричат родители):
Вы знаете тут все не так однозначно)
Если отключить звук, то не все так ужасно. Пацаны есть пацаны, боролись подрались. Все по-честному, звено на звено, без ножей и кастетов, толпой одного не били, чуть увлеклись, но не более. Зачем, тот персонаж со скамейки кричал я не знаю. Тем более судье при исполнении... Но намек понял. Просто зачем равняться на Это,... надо ставить более серьезные задачи. А вообще там максимум пару носов разбили, криков больше.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Garrett; всего редактировалось раз: 29
No turbo - no party.

Garrett
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 11:37
Репутация: -7

Сообщение Garrett » 28 мар 2016, 23:54

bauer-ccm писал(а):....."Иногда большой рывок вперёд,не что иное как хороший пинок сзади"(с)
Иногда люди в запале не слышат слов. Иногда требуется встряхнуть, но унижать пацанов не надо. Клюшкой... по башке... не хорошо.
No turbo - no party.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 28 мар 2016, 23:55

SLegg писал(а):
Scarface писал(а):...тренер очень хороший...
Я бы сказал, что тренер неплохой, но уж больно невыдержанный... .

Да не-ее, это я к тому говорю, что тренер должен быть жёстким ИМХО
А если быть мягким добряком....Ну допустим, когда тренер закрывает глаза и позволяет некоторым игрокам во время игры по 2.5 минуты и более, не уходить с площадке. А также, дозволяется передерживать шайбу и не отдавайть передачи. Ничего не напоминает? ОПМ•2.Вот так, после этого вырастают разгильдяи, которым всё позволено.
Как не крути, а тренер должен быть авторитетом в глазах ребят(ИМХО) Как этого добиться? Жёсткостью (ИМХО)

Р.S. вот мне запомнилось, что здесь Светка писала, что тренер виноват... Цитату её лень искать! Да виноват. Но, она не учитывает, что это была - подкатка!
А там, обстановка другая ИМХО там тренер, как правило очень многое дозволяет игрокам вольности! Всё же родители рядом наблюдают, которые денёжку платят. Вот и получается - "уси-пуси"...
А потом бац - трагедия
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20852
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3099

Сообщение SLegg » 29 мар 2016, 00:00

bauer-ccm Я выше задал конкретный вопрос... Если ты не хочешь нормально на него ответить, то какого хуя... ты вообще ко мне обратился, процитировав моё сообщение? Ты ничего не попутал? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20852
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3099

Сообщение SLegg » 29 мар 2016, 00:06

Scarface Точно не знаю, но думаю и уверен на 99%, что в своем "звёздном" выпуске, сделавшем его ЗТР, он себе подобного не позволял и в судей не плевал, как теперь, получая дисквал в общей сложности на пол сезона...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20852
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3099

Сообщение SLegg » 29 мар 2016, 00:15

bauer-ccm писал(а):ты удовлетворён ответом???
Да, проехали... Зачем ТРИ вопросительных знака-то? Нервы? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 29 мар 2016, 00:22

SLegg писал(а):Scarface Точно не знаю, но думаю и уверен на 99%, что в своем "звёздном" выпуске, сделавшем его ЗТР, он себе подобного не позволял и в судей не плевал, как теперь, получая дисквал в общей сложности на пол сезона...

а че, пошел да покуражился старый пень, впредь д..кам наука ;) мало ли каких маразмов понахватал Изображение

вот то-же, ниче так, птица высокого полета:


Добавлено: спустя 3 минуты 52 секунды
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»