Отчисление из ДЮСШ Крылья Советов

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Matrosski
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:23
Репутация: 61

Сообщение Matrosski » 15 ноя 2019, 13:13

Арина писал(а): сообщение
14 ноя 2019, 20:33
Sergius731, очень не значительно. Если ее нет, то надо искать какие-то другие положительные стороны.
То есть, если взять условно двух бегунов, у которых с композицией волокон всё хорошо для стартовой скорости, но один из них ещё дополнительно её тренирует, а другой в это время на диване лежит, то стартовая скорость у них всё равно будет одинаковая. Пойду сыну скажу, что на тренировки не надо ходить, тут либо есть композиция, либо нет.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 15 ноя 2019, 13:28

Matrosski, нет, взять двух бегунов но один из них по мышечным волокнам предрасположен к длинным дистанциям, а другой к коротким. Если их двоих одинаково тренировать на спринт, то никогда человек с композицией тела для длинных дистанций не забегает как тот, у кого мышцы заложены для спринта. И результатов таких, как у спринтера не покажет, может хоть подохнуть на этих тренировках, человек со спринтерской композицией тела при тех же тренировках все равно будет иметь результат лучше.
С гибкостью аналогично, она либо есть, либо ее нет. Можно растянуться, даже на шпагат сесть, но никакие тренировки не сделают тело таким же гибким как у художниц сборной России или балерин Большого, с таким телом, предрасположенным к такой гибкости, родиться надо.

Matrosski
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:23
Репутация: 61

Сообщение Matrosski » 15 ноя 2019, 13:34

Арина,это понятно, но тренер то в чём не прав? Тренировать стартовую скорость, даже тем у кого предрасположенность к ней, всё равно надо. За исключением того, что естественно 6 лет это не крайний срок её тренировки, а может даже и преждевременный.

хок 08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 11:07
Репутация: 13

Сообщение хок 08 » 15 ноя 2019, 13:40

Про Вымпел неудачников и Ястребиных молодцов...
Помню дедхоккей приводил ссылку на профиль паренька который из Вымпела в ЦСКА перешёл, там у него неплохая статистика приведена. Это к тому что в Вымпеле не учили.
А ещё с прошедших 9го игр помню как оснащённые необходимыми волокнами (и наученные правильными тренерами наверное) Ястребы 08 ЦХМу 08 влетели. Странно!

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 15 ноя 2019, 13:50

Matrosski, тренировать надо всем, да. Но посыл то в чем был «если вот не СЕЙЧАС не заложить, то потом...» А ее никак не заложить, у неё свой потолок у каждого врожденный при тренировках. А потом у родителей: «ё, в 18 не бегаем как Буре, наверное в 6 лет не заложили».

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 15 ноя 2019, 14:09

хок 08 писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 13:40
Помню дедхоккей приводил ссылку на профиль паренька который из Вымпела в ЦСКА перешёл, там у него неплохая статистика приведена. Это к тому что в Вымпеле не учили.
Это о Соркине речь.  Он сейчас за U20 в суперсерии играл. Я, собственно, его и имел в виду чуть выше :yes: 
Правда в Вымпеле тогда под него целую команду положили.  "В КХЛ командами не выходят", сказал его тогдашний тренер :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 ноя 2019, 14:39

хок 08, ни в коем случае не хотел обидеть или задеть.
Речь шла о тенднеции и сухих цифрах клуба. 

К примеру возьмем итоги прошедшего сезона КМ

2009 год. Предпрследнее место по Москве
https://www.fso-hockeymoscow.ru/tournam ... ent=000170

2008 год Последнее место по Москве
https://www.fso-hockeymoscow.ru/tournam ... ent=000169

2007 год. Предпредпоследнее место по Москве
https://www.fso-hockeymoscow.ru/tournam ... ent=000168

2005 год Последнее место по Москве 
https://www.fso-hockeymoscow.ru/tournam ... ent=000166

2004 год. Последнее Место по Москве
https://www.fso-hockeymoscow.ru/tournam ... ent=000165
 
И так далее...6й год только в Б забрался. И то наверняка это заслуга  лично тренера и родителей...

Суть в том, что это не обычная ДЮСШ..а целый СДЮШОР и для сдюшора болтаться в хвосте практически по всем годам из года в год говорит о проблемах системного характера. Я еще раз повторюсь, я не хочу обидеть ни ребят там занимающихся не их родителей....Но обратить их внимание на это и возможно руководства, что клуб то в хвосте...возможно стоит. Но есть ли в эиом смысл хз.

А что касаемо про парнишку из Вымпела перешедшего в цска. Речь не о том..из каждого клуба есть парни, кто может туда попасть при условном дано и интересе родителей. Речь о том, что хотелось бы играя с Вымпелом, получать интересную игру, а не игру в одни ворота...
Парни там хорошие и родители вменяемые. Знаю нескольких лично. Искренне желаю клубу изменений в лучшую сторону с точки зрения игры!
 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 15 ноя 2019, 15:28

Арина писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 13:28
взять двух бегунов но один из них по мышечным волокнам предрасположен к длинным дистанциям, а другой к коротким.
Поддержу Арину по этим самым анатомическим особенностям человеческого тела, про эти самые «волокна». Тут какое-то время назад, наш любимый Дацик дал интервью ))) (однако, у него завтра бой с Перовым). Так вот, «Рыжий Тарзан» сказал в этом интервью, про предстоящий бой между Емельяненко и Кокляевым, такую фразу: «Конечно, Кокляева пытаются натаскать, но тяжело раскачать короткие волокна, которые нужны тяжелоатлетам для поднятий тяжестей. Такие мышцы при ударах быстро устают. У боксёров худые руки, потому что длинные волокна, они не устают после ударов. Кокляева хватит на -2 раунда, дальше – всё.»
Дверь закрыта, но не заперта.

aptekar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:10
Репутация: 1

Сообщение aptekar » 15 ноя 2019, 15:54

RaKL писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 15:28
Арина писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 13:28
взять двух бегунов но один из них по мышечным волокнам предрасположен к длинным дистанциям, а другой к коротким.
Поддержу Арину по этим самым анатомическим особенностям человеческого тела, про эти самые «волокна». Тут какое-то время назад, наш любимый Дацик дал интервью ))) (однако, у него завтра бой с Перовым). Так вот, «Рыжий Тарзан» сказал в этом интервью, про предстоящий бой между Емельяненко и Кокляевым, такую фразу: «Конечно, Кокляева пытаются натаскать, но тяжело раскачать короткие волокна, которые нужны тяжелоатлетам для поднятий тяжестей. Такие мышцы при ударах быстро устают. У боксёров худые руки, потому что длинные волокна, они не устают после ударов. Кокляева хватит на -2 раунда, дальше – всё.» 
Все очень просто. Тренер на генотип повлиять не может никак. Если только он не папа спортсмена  😂
Тренер при помощи тестов (прыжки, бег и так далее) определяет предрасположенность к данному виду спорта. 
Дальше, тренер формирует ФЕНОТИП и то только в пределах "Нормы реакции"

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 15 ноя 2019, 16:02

Так, заинтересовали вы меня этими волокнами. Теперь такой вопрос: как узнать какие у ребенка волокна и соответственно что с этой информацией делать дальше? Вот например у меня старший сын на короткие дистанции несется, а на длинных уже не хватает. Я тоже больше на короткие, но если дистанция длинная, то на последнем отрезке могу включить "второе дыхание" (раньше так было, сейчас сомневаюсь). У младшего хоккеиста тоже большая скорость. Наверняка генетика. Так что это означает?

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 15 ноя 2019, 16:38

Лексеич писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 16:02
Так, заинтересовали вы меня этими волокнами. Теперь такой вопрос: как узнать какие у ребенка волокна и соответственно что с этой информацией делать дальше?
Не заморачиваться. У вас хоккеисты, - значит длинные волокна у них будут. Конечно, они могут быть по предрасположенности своей, сформировать и "раскачать" у себя и короткие волокна (и то только после 12-13 лет) но занимаясь хоккеем, серьёзно занимаясь, они будут ещё долго жить с длинными. А вот потом, когда с хоккеем решат завязать, тогда короткие возьмут верх. 
Вид спорта и его особенности формируют и развивают типы мышц. Другое дело, как я понимаю (памятуя о трудах Силуанова) - как с этими мышцами жить и работать? 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 15 ноя 2019, 16:52

RaKL, не, старший не хоккеист, разговор про младшего. Итак, допустим без всяких тестов (наверняка ведь это как-то проверяется) у него длинные волокна. Что это означает? Наверное в чем-то хорошо, а в чем-то плохо, просто я запутался в этих волокнах (фигурально)  😂

Иван1910
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:01
Репутация: 0

Сообщение Иван1910 » 15 ноя 2019, 16:59

Ks2013 писал(а): сообщение
11 ноя 2019, 21:41
смешно это все читать
аб развалила 13 год от слова совсем убрала по желанию великого игрока на букву х двух хороших тренеров и поставила тренера с регалиями который за бортик держится всю тренировку чтобы не упасть
почти все талантливые ребята разбежались по другим командам а на первом льду только те кто катается с тренером по воскресеньям на верейской улице и дети известных людей которые по шайбе попасть не могут. подхожу спрашиваю тренера - говорит по спортивному признаку и в глаза так честно смотрит. на льду постоянные драки клюшками и полный раздрай
если бы в районе у нас была бы другая команда я бы тоже сбежала и забыла бы как страшный сон а так приходится сидеть и терпеть хоть на первый лед нас теперь тренер редко ставит. кто сомневается в моих словах придите и посмотрите на нашу тренировку
то что сделали с родителями 15 человек вообще беспредел все мы слышали что отчислений не будет. но так как все стали бухтеть и разбегаться устроили отчисление и люди которые только футболки получили были выгнаны и обмануты
поэтому радуйтесь что вас ушли так как если есть возможность ездить в любой другой клуб там точно будет лучше чем в кс13


об этом я и писал, а тут не верят, что тренера прячутся!) что директора не застать на рабочем месте!) 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 15 ноя 2019, 16:59

...ужас :dandy: ...детей на волокна стали разбирать...не знаю с волокнами или без ,но раньше финов и чехов мы пёрли к верху ж.. постоянно...а щас вон оно чё :fie: ... может едим чего не то... :dont:

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 15 ноя 2019, 17:00

Лексеич писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 16:52
Что это означает? Наверное в чем-то хорошо, а в чем-то плохо, просто я запутался в этих волокнах (фигурально)
Энергообмен имеет свои особенности. И устают по-разному. И главное! - восстановление особенное нужно для каждого типа.
Дверь закрыта, но не заперта.

Закрыто

Вернуться в «Родители»