Трагедия в ХК Град. Можно ли было предотвратить.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20884
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 29 мар 2016, 00:30

bauer-ccm писал(а):...я ,кстати,тонкостей инет языка не знаю...
Тебе никто не мешал и не мешает его изучить Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Garrett
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 11:37
Репутация: -7

Сообщение Garrett » 29 мар 2016, 10:44

Garrett, да ты фанатик !!! Ты на эту ветку подписался !!! Ну расскажи, как это ? удобно? Т.е., только здесь новый пост и тебе оппа, уведомление на телефон, так да ?

Профессиональная привычка. Все не могу контролировать, но если контролирую, то контролирую жестко.
Вчера разговаривал с медиком. Она ничего не слышала об этом ранее (ни про погибших, ни про щель между шлемом и ошейником) и очень удивилась существование проблемы. Говорит, что детская шея и голова сильно отличается от взрослой. Например поэтому нельзя сажать детей перед подушкой безопасности, потому что почти гарантированно убивает. Посоветовала быстро самим все решить на уровне Минспорта, ибо если они этим займутся, то возможны дополнительные негативные эффекты.
No turbo - no party.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 29 мар 2016, 16:14

Снежный кот воооот....Вот это тренер....))))
Молодец! Всех вспомнил))) Теперь понятно, что лучшая школа это - Челябинск и ЦСКА! А самая хреновая ........Ой, что-то я не расслышал)))
А чьё-то он на Алмаз взъелся? Непонятно.
Жаль, что запикования много! А без запикования нет?
Комменты в YouTube, тоже интересно почитать!
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

NG0910
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:24
Репутация: 0

Сообщение NG0910 » 12 апр 2016, 00:29

написано: 11 апр 2016, 16:36правка | удалить | пожаловаться | ответитьДорогие родители, давайте не останемся равнодушными и подпишем петицию:


Оснастите хоккейные катки оборудованием экстренной помощи!

https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D ... m=copylink

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 12 апр 2016, 00:39

В этой петиции вранья больше чем правды, начиная от места, где погиб Графкин, и заканчивая Шведским опытом. Про отсутствия навыков экстренной помощи у взрослых вообще шедевр, зачем это было писать?
Про дефибрилляторы, которые висят как огнетушители можно даже не упоминать (если человек, не умеющий пользоваться дефибриллятором попытается его использовать, то велика вероятность получить не один, а два трупа), очевидно, что человек, писавший это никогда не был ни на одном катке США или Швеции.
Тема петиции хорошая и правильная, но тот кто ее составлял вообще не понимал о чем он пишет....
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

NG0910
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:24
Репутация: 0

Сообщение NG0910 » 12 апр 2016, 01:00

Zbishko писал(а):В этой петиции вранья больше чем правды, начиная от места, где погиб Графкин, и заканчивая Шведским опытом. Про отсутствия навыков экстренной помощи у родителей вообще шедевр, зачем это было писать?
Про дефибрилляторы, которые висят как огнетушители можно даже не упоминать (если человек, не умеющий пользоваться дефибриллятором попытается его использовать, то велика вероятность получить не один, а два трупа), очевидно, что человек, писавший это никогда не был ни на одном катке США или Швеции.
Тема петиции хорошая и правильная, но тот кто ее составлял вообще не понимал о чем он пишет....

Вы можете пройти мимо и не подписывать, 1200 человек уже согласны с требованиями в петиции, это люди, которые хотят сделать хоть что-то для безопасности своих детей.

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 12 апр 2016, 01:09

Неужели Вы не понимаете, что то, что написано именно в этой петиции опасно? А вдруг какой-нибудь чинуша реально распорядится повесить дефибрилляторы во всех ледовых? Вы представляете к чему это может привести?
В кабачке у ледового один из родителей хоккеиста (практикующий хирург) внятно и по полочкам разложил причины этих несчастных случаев, перед составлением петиции было бы не плохо проконсультироваться со специалистами. Вы не находите?
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

NG0910
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:24
Репутация: 0

Сообщение NG0910 » 12 апр 2016, 01:18

Zbishko писал(а):Неужели Вы не понимаете, что то, что написано именно в этой петиции опасно? А вдруг какой-нибудь чинуша реально распорядится повесить дефибрилляторы во всех ледовых? Вы представляете к чему это может привести?
В кабачке у ледового один из родителей хоккеиста (практикующий хирург) внятно и по полочкам разложил причины этих несчастных случаев, перед составлением петиции было бы не плохо проконсультироваться со специалистами. Вы не находите?

в петиции речь о дефибриляторах автоматического типа, они безопасны,сами снимают экг и дают минимальный разряд, если он необходим,чтобы дождаться бригады профессиональных врачей.Нужно наклеить на грудь только датчик. Авторы петиции консультировались с реаниматологами и производителями дефибриляторов.Медицина уже давно шагнула вперёд,это действительно хороший зарубежный опыт, с которым согласны директора хоккейных школ, но к сожалению, не могут сами проявить такую инициативу по понятным причинам.
Я не уговариваю Вас подписывать, выбор каждый делает сам.

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 12 апр 2016, 01:46

А если в каком-то конкретном случае дефибрилляция противопоказана? Не квалифицированный человек сможет это определить? Я не про подпись под петицией, я про вероятные последствия принятия во внимание нашими чиновниками этой петиции, ни о чем более.
Меня это касается напрямую, я против наличия средств экстренной помощи в руках дилетантов, это может быть опасней неоказания помощи вообще.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

NG0910
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:24
Репутация: 0

Сообщение NG0910 » 12 апр 2016, 02:15

Zbishko писал(а):А если в каком-то конкретном случае дефибрилляция противопоказана? Не квалифицированный человек сможет это определить? Я не про подпись под петицией, я про вероятные последствия принятия во внимание нашими чиновниками этой петиции, ни о чем более.
Меня это касается напрямую, я против наличия средств экстренной помощи в руках дилетантов, это может быть опасней неоказания помощи вообще.

Если дефибриляция противопоказана, то разряда не будет.Это определяет не человек,а диагностирует аппарат. Этот вопрос был принципиально важен к компаниям производителям дефибриляторов.

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 12 апр 2016, 02:21

Я был во многих ледовых дворцах Швеции, США, Финляндии и ни в одном не видел висящего на стене дефибриллятора. Возможно перед моим посещением их прятали, а после моего ухода вешали обратно.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 07 июл 2016, 01:31

Zbishko писал(а):А если в каком-то конкретном случае дефибрилляция противопоказана? Не квалифицированный человек сможет это определить? Я не про подпись под петицией, я про вероятные последствия принятия во внимание нашими чиновниками этой петиции, ни о чем более. Меня это касается напрямую, я против наличия средств экстренной помощи в руках дилетантов, это может быть опасней неоказания помощи вообще.

1 погибнет, зато 10 получат шанс выжить.
Ты действительно такой, или просто делаешь вид ? Твоя идея со шлемом для сына, в медалях деда - просто за гранью добра и зла. Напиши еще на нем - МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ, или ТРОФЕЙ ИЗ ГЕРМАНИИ. Война это скорбь и ужас для всех переживших ее, 27 миллионов погибших, не повод радоваться. Это "Праздник со слезами на глазах", не надо приматывать георгиевскую ленту к клюшке, не то все это.
По теме. Ты же, судя по твоим постам, бывал в Штатах. Знаешь как там медицина устроена? Есть сандарт. Не наши "специалисты", которые лечат как им "кажется", от шунтирования до уринотерапии, а стандарт. Привезли пациента с такими то симптомами, будут назначены УТВЕРЖДЕННЫЕ исследования, а затем, поставлен диагноз и назначено СТАНДАРТНОЕ лечение. 1 умрет 10 выживут. Просто математика, без этой всей "ДУХОВНОСТИ И ДАВАНИЯ НА ЛАПУ ДЛЯ ВДУМЧИВОГО ОТНОШЕНИЯ". А у нас, привезут 10 человек с диагнозом, который хер кто может в районке установить, потому, что стандартов первичного обследования нету, выживут 6, остальные на кладбище, потому, что все "Паганини" от медицины, кто рентген назначит, кто колоноскопию при одинаковых симптомах. Хули, как кто в меде учился(((. Впрочем, во всем у нас так, от медицины и образования до хоккея и футбола. Результаты налицо.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Номер восьмой; всего редактировалось раз: 7

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 07 июл 2016, 01:53

Номер восьмой, я смотрю у тебя накипело...
Но Zbishko по-любому не виноват в том, что мы с тобой живем в этой стране...
Просто прими это как данность и каждый день в меру своих сил и возможностей старайся делать ее лучше...
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 07 июл 2016, 02:32

BayHunter писал(а):я смотрю у тебя накипело...
Да, ты прав. На днях очень близкий человек погиб в приемном покое райбольницы. Если бы, были стандарты, дефибриллятор в приемном отделении, ответственность и профессионализм врачей, возможно все было бы иначе. Как сказал мне знакомый реаниматолог - " Привезли бы в Областную, откачали".
Дефибриллятор нужен на каждой спортивной арене. Это просто шанс. Когда человек умирает, все средства хороши.Если умереть, он умрет и так, а если можно спасти, нужно использовать любую возможность. Конечно, и тренеры и медперсонал ДС должны пройти обучение по работе с устройством, и конечно, нужна защита от "дурака", впрочем об этом писали в отдельной теме.

dvas
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:33
Репутация: 106

Сообщение dvas » 07 июл 2016, 11:20

Номер восьмой, Вы вообще понимаете о чём пишете? Какие дефибрилляторы развешенные на стенах катков???
Давайте по порядку... Вы, тренер, родители могут оказывать только первую доврачебную помощь, куда дефибрилляция не входит... Вы пишите, что пусть один погибнет, зато 10 получат шанс выжить... А если это один будет Вашим ребёнком? И ему какой-то идиот проведёт дефибрилляцию не по показаниям... Даже если тренер пройдёт обучение по пользованию дефибриллятором.... Что бы владеть методикой необходимо постоянно практиковаться - медицина это не езда на велосипеде... Вы же первый будете требовать закрыть каток и наказать виновных.. По аналогии - много людей гибнут от рук преступников - так давайте на каждом углу в свободном доступе развесим калашниковы и макаровы, чтобы граждане могли в любой момент могли защитить себя.. Думаете преступность от этого уменьшится? Защита от дурака конечно нужна, так не надо своими постами загонять себя в эту категорию... Да и что вы прицепились к дефибрилляции, она - не панацея от всех бед... Вы знакомы с заключениями прозекторов о причинах смертей погибших на катках? Сослагательное наклонение в медицине не допустимо - это вам и вашему другу-реаниматологу, так, на всякий случай... спросите у него сколько времени проходит от момента остановки сердца до развития необратимых изменений в головном мозге, и сопоставьте с временем, которое реально может пройти до момента начала оказания помощи в условиях тренировки ДЮСШ...
Так что, если Вы реально хотите помочь своему ребёнку - не петиции надо писать, и мифических тренеров обучать обращению с медоборудованием и развешивать везде дефибрилляторы... просто возьмите, и на свои деньги пригласите бригаду кардиореанимации на каждую тренировку вашего сына.... Денег правда это немерено будет стоить, зато реальный шанс появится, если не дай Бог что...

Ответить

Вернуться в «Родители»