Финансовые возможности родителей и хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
G.f.D.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 792

Сообщение G.f.D. » 05 июл 2019, 21:36

Это да, но и без ДЮСШ каким-бы игрок талантливым от природы ни был, он не станет профхоккеистом. То есть природный талант, всё равно требует огранки.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 05 июл 2019, 21:49

Goaliefather писал(а): сообщение
05 июл 2019, 21:12
Нууу, такой гуру, и такое заблуждение. "Чтение игры" ака антиципация это основа игры успешного вратаря.
Ну, по вратарям-то я точно не "гуру" :)   Естественно, что прочитать игровой момент и занять правильную позицию в воротах должен уметь  любой вратарь.  Собственно, они все свои тренировки этим и занимаются.  На мой обывательский взгляд хорошего вратаря от среднего в первую очередь  отличает скорость реакции и перемещения  в воротах что в горизонтальном, что в вертикальном направлении, умение работать клюшкой + габариты ( особенно в последнее время).
Повторяю, это чисто обывательский взгляд.  Поправьте, если это не так :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 05 июл 2019, 22:00

SLegg писал(а): сообщение
05 июл 2019, 21:49
габариты ( особенно в последнее время).
Юха Метсола миф развалил этот...
 
SLegg писал(а): сообщение
05 июл 2019, 21:49
занять правильную позицию в воротах
это самое главное!!! как вратарь в условиях дефицита времени это будет делать - это на тренировках обрабатывается, особенно ценны специальные, вратарские. Но, чтобы занять позицию, надо понять куда полетит шайба, для этого надо предвосхищать ситуацию... 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 05 июл 2019, 22:35

bauer-ccm писал(а): сообщение
05 июл 2019, 21:27
ну в "кулинарном техникуме"(Хазанов)тож готовить блюда учат,а поваров профессионалов очень мало...
Волею судеб я последний год много и активно готовлю...
 Так вот, что должен заявить...  :)
Данный пример неуместен (!)  :yes:
Да, у меня нет той техники рук, особенно последнее время, и режу я медленно, а гаджеты не выдерживают моего натиска и энтузиазма...
НО, освоив основные принципы (15-20 вторых, и 10-15 первых блюд + несколько десертов),мне стало скучно, и  я  начал активно экспериментировать с продуктами...  Ограничивает меня только  ассортимент последних, что называется, под рукой  и финансовые возможности ( в тему ветки)... 
Во всяком случае сыну и всем, кто пробовал, моя стряпня нравится, и ни один продукт более чем за год не был испорчен и отправлен в помойное ведро   :yes:
Сказывается, видимо, моё игровое мышление и желание :)

 

Отправлено спустя 15 минут 26 секунд:
Goaliefather писал(а): сообщение
05 июл 2019, 22:00
Юха Метсола миф развалил этот...
Ну, исключение из правил, хотя и здесь всё не так очевидно :)
Goaliefather писал(а): сообщение
05 июл 2019, 22:00
это на тренировках обрабатывается, особенно ценны специальные, вратарские. Но, чтобы занять позицию, надо понять куда полетит шайба, для этого надо предвосхищать ситуацию...
Вратарские тренировки - отдельная тема.  Их не может не быть, их нельзя ни запретить, ни вообще хоть как-то относиться к ним отрицательно, и честь и хвала тем родителям, которые тянут это бремя - сына - хоккейного вратаря  :yes:
Что касается предвосхищать...  ИМХО, здесь всё проще... шайба всегда летит по прямой туда, куда её послали, и отскакивает, как правило, по законам физики... Это даже не футбольный мяч...  
Короче, правильная позиция, как научили на тренировках, скорость перемещения и реакция  :yes:
В обратном Вы меня пока не убедили :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 05 июл 2019, 23:27

RaKL писал(а): сообщение
05 июл 2019, 17:46
Сознаюсь, что с писуарами я "переборщил".
RaKL, добрый вечер !
Поскольку эта тема не задалась , предлагаю вам переключиться на что-нибудь другое . Например , на книги - читать , что читают мастера хоккея .
С подбором соответствующей литературы проблем не будет . Как видно из различных интервью , большинство наших хоккеров читают : Льва Николаевича Толстого "Война и мир" , второе место с заметным отставанием занимает Антон Павлович Чехов со своими рассказами , ну и третье место Михаил Афанасьевич Булгаков "Мастер и Маргарита" , "Собачье сердце"... Вот и всё ... - не надо , как ошалелому мотаться по злачным местам в поисках раритетных клозетов . Можете спокойно и с комфортом сидеть в своём домашнем и перечитывать раз за разом какую-нибудь из этих великих книг .
 

Akmerg
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 94

Сообщение Akmerg » 05 июл 2019, 23:30

bauer-ccm писал(а): сообщение
05 июл 2019, 10:33
Akmerg писал(а): сообщение
05 июл 2019, 00:36
. До 14 лет это все забавы ради,
ну хотя бы это мы зафиксировали и то хорошо)))
Akmerg писал(а): сообщение
05 июл 2019, 00:36
вот После, есть всего лишь 3 года тренировок, чтобы за год хоть как то проявить себя и тебя заметили. А в это время скороспелки не дают покоя поздним детишкам. Супротив природы не попрешь. И чтобы не быть в тени бугаев, мелким нужно больше тренироваться и быть на голову выше в плане техники, а это, извините меня, без доп занятий не получится, затраты и не маленькие. К тому же крупняк тоже не спит, и ходит на подкатки и прочее... Поэтому Панарин стаил считается феноменом. А все куда проще, дед в него верил и не давал расслабляться, и на последнии деньги, давал необходимый опыт.
bauer-ccm писал(а): сообщение
05 июл 2019, 10:33
так если ребенку ДАНО!!,он и начнёт себя проявлять понемногу с этого времени....и не страшно даже если блатные и быстрееприродновзрослеющие обойдут его в 16-17 лет...догонит и перегонит в 18-20-ть,когда возмужает и мясом обрастёт.....не ну ,конечно,соответствовать среднему уровню команды МХЛ ,парню надо обязательно в 17-18 лет....но если ему ДАНО то он и будет соответствовать,пусть и не выделяясь на фоне лидеров....я вам могу много примеров привести,когда благодаря раннему природному взрослению и габаритам,люди в 18-19 лет начинали играть в КХЛ на постоянной основе,а по истечении времени стали крепкими игроками основы ВХЛ...и наоборот,когда люди после 23 -25 лет перебирались из Вышки в КХЛ и продолжают там играть и поныне.....удивительно,но в КХЛ играют и те кто в МХЛ в своё время не попали,из-за "недостатка мастерства".......и ещё важное,никакую технику владения клюшкой вы КАРДИНАЛЬНО не улучшите этими допзанятиями....лишь станете немного лучше самого себя(також и по скорости катания)....если вам не дано быть" панариномдацюком" вы хоть на льду ночюйте нихрена и БЛИЗКО не получится...просто станете чуть более мастеровитый,чем раньше,(то есть были "дерево"станете -"струганное дерево"...вот и вся разница...бриллиантом вы не станете НИКОГДА...)...но вам это поможет???....не ну если мечта всей жизни дорасти хоть когда -нибудь до 4 пятерки в слабой команде ВХЛ,то финансовые вливания в постоянные тренинги мастерства,должны помочь однозначно....но уровень игроков НХЛ и ведущих игроков КХЛ-НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ!!!!....это природный дар.....
ДАНО, не дано. Это из оперы про самых топовых игроков 1-2%. Но помимо их играют еще 98% и в КХЛ и НХЛ. Вот о них и поговорим. И если хочешь в КХЛ попасть, без доп. тренировок не обойтись. 
Я наблюдаю как тренируются пацаны, и вижу как "лоси скороспелки" за счет тупой массы отодвигают мелких и это 17 лет пацанам, а завтра им надо сделать выбор, или в институт или еще 2-4 года набирать мясо. без поддержки СШОР это становится сверх накладно. Так когда лучше потратиться на чадо, до или после 18?
,из-за "недостатка мастерства".......и ещё важное,никакую технику владения клюшкой вы КАРДИНАЛЬНО не улучшите этими допзанятиями....лишь станете немного лучше самого себя(також и по скорости катания)
А эти слова меня передернули, я даже не знаю как ответить. Может вам стоит пообщаться с профессионалами??? И боюсь вас огорчить, что даже самые топовые игроки постоянно те или иные элементы шлифуют каждый день, это как с проколотой шиной, все время надо подкачивать, отличие в том что полностью  никогда не сдуется, а вот максимальный уровень не достижим и никогда не лопнет.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 05 июл 2019, 23:45

Akmerg писал(а): сообщение
05 июл 2019, 23:30
Я наблюдаю как тренируются пацаны, и вижу как "лоси скороспелки" за счет тупой массы отодвигают мелких и это 17 лет пацанам, а завтра им надо сделать выбор, или в институт или еще 2-4 года набирать мясо. без поддержки СШОР это становится сверх накладно. Так когда лучше потратиться на чадо, до или после 18?
:)  Выбор-то надо бы было сделать раньше - в 14-15 уже почти всё видно, а в 17-ть уже и в институт можно опаздать  :yes:  В этих вопросах без адекватности ( родителей в первую очередь, особенно, когда "без поддержки СШОР это становится сверх накладно")  уже никак не обойтись, как не крути  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 05 июл 2019, 23:49

Akmerg, согласна с Вами! Это как в школе - сильному ребёнку по любой программе легко, слабому - по любой программе сложно. Но основную часть составляют середнячки- вот их-то и надо не загубить. 
В хоккее аналогично)

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 05 июл 2019, 23:58

alzaabi писал(а): сообщение
05 июл 2019, 23:49
Но основную часть составляют середнячки- вот их-то и надо не загубить
Правильно !
Как говорил один мой знакомый - австралийский лётчик , зарабатывавший на жизнь подводной съёмкой акул : " В жизни можно сделать всё что угодно, если только не надорвешься ". Главное не надорваться !

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 05 июл 2019, 23:59

https://www.nhl.com/ru/news/unmasked-qu ... -301979090
SLegg, я не смог переубедить, мнение вратарей почитайте))))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 06 июл 2019, 00:01

Akmerg писал(а): сообщение
05 июл 2019, 23:30
боюсь вас огорчить, что даже самые топовые игроки постоянно те или иные элементы шлифуют каждый день
Да, шлифуют.  Это же их хлеб  :yes:
Только они это делают в несколько других условиях, обстоятельствах, и точно без ущерба своему здоровью  :yes:

Здесь вот много обсуждали количество тренировок ...
Так вот в профессиональных командах на сборах их  бывает до трёх в день - земля (45 мин), лед ( 1 час) зал ( 45 мин). Четыре дня и потом обязательный день отдыха.
В сезоне и того меньше... Там зал чередуется с землёй в дни, когда игр нет, а день после игры, как правило, выходной.

 
Goaliefather писал(а): сообщение
05 июл 2019, 23:59
SLegg, я не смог переубедить, мнение вратарей почитайте))))
Ну, " Всяк сверчок хвалит свой шесток. "(с)  :)


bauer-ccm,  Отчасти  да, потроллил, но в каждой шутке...
В готовке, чтобы пробиться наверх,  также много нюансов, как и в хоккее, а понятие "высокой кухни", как и " высокой моды" вообще условно - это придумано для лохов с баблом, чтобы  это самое бабло с них и  рубить  :yes:
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 06 июл 2019, 17:13

Теперь понятно , почему суши в Москве готовят киргизы с узбеками :) 

как-то лет десять назад ходил на концерт Розенбаума и вот он , представляя очередную песню пошутил , что в советские времена "как известно в "цыганских" ансамблях выступали в основном евреи и русские ":)
Вы правда считаете , что в грузинских ресторанах Москвы готовят блюла грузины ?!:)

Спешл
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 07 июл 2019, 12:42

bauer-ccm писал(а): сообщение
06 июл 2019, 02:58
ороговел..."7777"..круче Джек пота...счастливее набора цифр и представить сложно....может это провидение подсказывает мне,что давно пора закруглятся на форуме?
Нэ-нэ, тока"8888"🍻

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 07 июл 2019, 21:58

bauer-ccm писал(а): сообщение
06 июл 2019, 02:58
НИКОГДА не приготовишь у себя на кухне настоящие грузинские блюда так как их готовят грузинские повара (или люди прожившие там лет по 40-50 и знаюшие в кухне толк).....у меня компаньон в 90-е был оттуда(имел честь быть приглащенным пару раз на семейное застолье,организованное чтоб я как раз и узнал,что такое грузинская кухня)....а потом и с хозяйкой двух грузинских ресторанов познакомился...вопщем ,чтоб не засорять ветку,разница огромная с тем ,что готовят русские повара в наших кафе(и мне даже поведали нюансы...в чем и почему разница..
вот нинадо тут фантастики разводить,..,т.с. "ужин в ресторане" оплачивают сравнимо с билетом в первом ряду на концерте,.., внешне работа шеф-повара сродни работе психолога, артиста, фокусника, супермодели и т.д.,..,зачастую он продает антураж, а пасы руками..,.ну проходили,.. и ниче, миллионы людей собиралось...  :smoke:

https://www.youtube.com/watch?v=LCUciYTB5zc

а то, о чем вы пишите, нередко 5-10% работы, да и то т.с "пашут "подмасатерья"..., те-же банальные кухарки,... :smoke: ...,не шеф-повар прежде всего продает "иллюзию" и "комфорт"...,.. :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 08 июл 2019, 00:15

Здесь и про футбол, и про хоккей
Спросите, почему опубликовал?

Для справки:
Тимур Акмурзин, 21 год, 189 см, вратарь Спартак-2
2012 Russia U-15 2 (0)
2012–2013 Russia U-16 7 (0)
2013–2014 Russia U-17 2 (0)
2014–2015 Russia U-18 10 (0)

Сегодня с удовольствием наблюдал за ним в матче ФНЛ Балтика - Спартак-2 (0:1), заинтересовался и наткнулся на статью  :yes:  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»