Хоккей в дошкольном возрасте

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Sorr
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 157

Сообщение Sorr » 12 фев 2024, 16:31

Добрый Дым писал(а): сообщение
12 фев 2024, 16:27
Я не говорил такого.... я говорил про закономерность, что у кого малыши в порядке принимают систему такой какой есть, со всеми плюсами и минусами, а часть родителей, далеко не все, у кого малыши отстают, винят систему, корупцию, блат, тренеров и т.п., но только объективно не хотят посмотреть на малыша.
1. Вы говорили что закончите, если он не будет тянуть в локо, чем идти в клуб пониже.
2. На что вам дан ответ, что вы бы уже сейчас попрощались со 2 пятеркой, родись он в ноябре. Сейчас бы сидели в той "трети" отстающих, которых вы предлагаете сейчас отправить в клуб послабее (теперь см. п.1)

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 12 фев 2024, 16:33

Добрый Дым писал(а): сообщение
12 фев 2024, 16:30
Ну не знаю даже, то есть вместо того чтобы исправиться и парковаться не мешая никому и не нарушая правил, вы опять переложили ответственность на тренера? Это уже цепочка симптомов...
А вы, я вижу, умеете ставить диагнозы дистанционно? :) Если вам интересно, то тренера по итогу этого конфликта уволили. Как говорится, машину-то я перепарковал, а слово - не воробей.

Добрый Дым
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 172

Сообщение Добрый Дым » 12 фев 2024, 16:36

Sorr писал(а): сообщение
12 фев 2024, 16:31
Добрый Дым писал(а): сообщение
12 фев 2024, 16:27
Я не говорил такого.... я говорил про закономерность, что у кого малыши в порядке принимают систему такой какой есть, со всеми плюсами и минусами, а часть родителей, далеко не все, у кого малыши отстают, винят систему, корупцию, блат, тренеров и т.п., но только объективно не хотят посмотреть на малыша.
1. Вы говорили что закончите, если он не будет тянуть в локо, чем идти в клуб пониже.
2. На что вам дан ответ, что вы бы уже сейчас попрощались со 2 пятеркой, родись он в ноябре. Сейчас бы сидели в той "трети" отстающих, которых вы предлагаете сейчас отправить в клуб послабее (теперь см. п.1)
1. Да.
2. Нет, я сказал, что, если бы его оставили в 15 году, то он бы потянул всего скорее и по 15 году первый состав. Ну мне так кажется.

Akmerg
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 94

Сообщение Akmerg » 12 фев 2024, 16:38

Добрый Дым писал(а): сообщение
12 фев 2024, 16:27
Sorr писал(а): сообщение
12 фев 2024, 16:16
Akmerg писал(а): сообщение
12 фев 2024, 16:09
Хватит опять раздувание темы про январских и декабрьских, все уже давно поняли что нет никакой разницы между ними, только на начальном этапе. Чем старше детки, это все нивелируется и даже на год младше детки (кому дано) начинают двигать старших.
во-первых, тема называется "хоккей в дошкольном возрасте"
во-вторых, когда разница размывается, та "треть" уже отсеяна и отправлена в альтернативный вид спорта.
в-третьих, ДобрыйДым разжигает - он одной рукой говорит, что уйдет из хоккея, если парень перестанет тянуть 1-2 пятак (раньше говорил так), чем идти в какой то "олимпиец" вместо "локо". А другой рукой предлагает всех осенних отправить в "олимпиец", чтоб не мешались под ногами.  
Я не говорил такого.... я говорил про закономерность, что у кого малыши в порядке принимают систему такой какой есть, со всеми плюсами и минусами, а часть родителей, далеко не все, у кого малыши отстают, винят систему, корупцию, блат, тренеров и т.п., но только объективно не хотят посмотреть на малыша.  
О да ладно, говорите как есть. Родителям топчегов здесь и сейчас хочется усиления в виде третьей и четвертой пятерки, при этом не понимают что их ребенок в итоге может со временем оказаться в 3-4, но все равно хочется. Так же это отразится и на тренировочном процессе, слабым то место не останется... И конечно же это касается группы "А", топ "Б". А я всегда говорю, куда вы торопитесь, через 5 лет это само собой все случится.

Добрый Дым
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 172

Сообщение Добрый Дым » 12 фев 2024, 16:43

def00 писал(а): сообщение
12 фев 2024, 16:33
Добрый Дым писал(а): сообщение
12 фев 2024, 16:30
Ну не знаю даже, то есть вместо того чтобы исправиться и парковаться не мешая никому и не нарушая правил, вы опять переложили ответственность на тренера? Это уже цепочка симптомов...
А вы, я вижу, умеете ставить диагнозы дистанционно? :) Если вам интересно, то тренера по итогу этого конфликта уволили. Как говорится, машину-то я перепарковал, а слово - не воробей.
Я раз за вас, что у вас есть административный ресурс! С которым вы кстати так настойчиво боритесь!)
Я же предпочитаю извиниться за свою ошибку и исправить ее.

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 12 фев 2024, 16:47

Добрый Дым писал(а): сообщение
12 фев 2024, 16:43
Я раз за вас, что у вас есть административный ресурс! С которым вы кстати так настойчиво боритесь!)
Я же предпочитаю извиниться за свою ошибку и исправить ее.
Вы, порой, странные делаете выводы из моих слов. Прямо противоположные. С чего вы решили, что тренера уволили потому, что у меня есть административный ресурс? Тренера уволили из-за его отношения к работе и детям, а не из-за этого конфликта. Вы же спросили "почему угрожали отчислением и порчей "карьеры ребенка", я ответил "потому что моя жена криво припарковалась".
И с чего вы решили, что я борюсь с административным ресурсом? Не думали, что я его "возглавляю", потому и знаю это все не по наслышке? :)

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 12 фев 2024, 16:54

Добрый Дым писал(а): сообщение
12 фев 2024, 15:50
А то можно как Слегга малыш попасть, 23 года, большой хоккей все дальше и дальше, запасного плана нет, а за плечами из образования - Синергия.
Он нам не говорит всего. Но есть инсайд ))) у его сына сейчас имеются планы, которые он попробует реализовать. И эти планы про Большой хоккей. Мало кто верит, но оно и к лучшему, такое не нужно афишировать широко, до поры до времени.
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 172

Сообщение Добрый Дым » 12 фев 2024, 16:55

def00 писал(а): сообщение
12 фев 2024, 16:47
Добрый Дым писал(а): сообщение
12 фев 2024, 16:43
Я раз за вас, что у вас есть административный ресурс! С которым вы кстати так настойчиво боритесь!)
Я же предпочитаю извиниться за свою ошибку и исправить ее.
Вы, порой, странные делаете выводы из моих слов. Прямо противоположные. С чего вы решили, что тренера уволили потому, что у меня есть административный ресурс? Тренера уволили из-за его отношения к работе и детям, а не из-за этого конфликта. Вы же спросили "почему угрожали отчислением и порчей "карьеры ребенка", я ответил "потому что моя жена криво припарковалась".
И с чего вы решили, что я борюсь с административным ресурсом? Не думали, что я его "возглавляю", потому и знаю это все не по наслышке? :)
В одном месте возглавляете, в другом месте, где не выгодно, боритесь.
Причем боритесь своим же административным ресурсом!

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 12 фев 2024, 16:57

Добрый Дым писал(а): сообщение
12 фев 2024, 16:55
В одном месте возглавляете, в другом месте, где не выгодно, боритесь.
Причем боритесь своим же административным ресурсом!
А с чего вы вообще взяли, что моя борьба выходит куда-то дальше этого форума? Да и что я вообще борюсь тут с кем-то? 
Я тут просто изливаю "свою боль", потому что в команде я вынужден все воспринимать с "каменным лицом" и ни дай бог что плохое сказать о ком-то - это неминуемо отразится на качестве работы с моим ребенком и на его игровом времени.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 12 фев 2024, 17:02

Vasyvasy писал(а): сообщение
12 фев 2024, 16:24
Вы привезите его на недельку в Югру и посмотрите стоит ли дальше заниматься.Здесь всё условия есть.Директора от родителей не прячутся.
А как такое осуществить? Есть подсказка? Хочется уже понять...
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 172

Сообщение Добрый Дым » 12 фев 2024, 17:03

def00 писал(а): сообщение
12 фев 2024, 16:57
Добрый Дым писал(а): сообщение
12 фев 2024, 16:55
В одном месте возглавляете, в другом месте, где не выгодно, боритесь.
Причем боритесь своим же административным ресурсом!
А с чего вы вообще взяли, что моя борьба выходит куда-то дальше этого форума? Да и что я вообще борюсь тут с кем-то?
Я тут просто изливаю "свою боль", потому что в команде я вынужден все воспринимать с "каменным лицом" и ни дай бог что плохое сказать о ком-то.
Просто надо оставаться максимально объективным, хоть со своим ребенком это очень и трудно...

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 12 фев 2024, 17:06

def00, вы себя "спалили". Будь я с вами в одном коллективе родительско-хоккейном, я бы сразу догадался, кто ЗДЕСЬ так повествует )))
Дверь закрыта, но не заперта.

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 12 фев 2024, 17:10

RaKL писал(а): сообщение
12 фев 2024, 17:02
А как такое осуществить? Есть подсказка? Хочется уже понять...
звоните по телефону +7 (3467) 377074 (я не пробовал, стоит проверить) и говорите, что хотите приехать на просмотр в 2011 год)
Покупаете билет в Ханты-Мансийск и вперед. От гостиницы Молли пешком до арены, но с такси проблем нет. Можно найти и по бюджетнее, но цены там порой даже для москвича кусаются.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
12 фев 2024, 17:03
Просто надо оставаться максимально объективным, хоть со своим ребенком это очень и трудно...
Я настолько объективен со своим ребенком, что мы с московским хоккеем закончили. Дай бог, чтобы не закончили совсем с хоккеем, но все идет именно к этому. Как я уже говорил - жизненные ситуации бывают разные, нам просто не повезло (или повезло, но об этом мы узнаем позднее)

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
12 фев 2024, 17:06
def00, вы себя "спалили". Будь я с вами в одном коллективе родительско-хоккейном, я бы сразу догадался, кто ЗДЕСЬ так повествует )))
Никогда бы не догадались, поверьте мне. В коллективе я никогда никого критикую, кроме своего ребенка. Придерживаюсь двух правил, короче. 1. Тренер всегда прав, а если не прав, то см п.1
Последний раз редактировалось пользователем 1 def00; всего редактировалось раз: 12

G.f.D. online
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 792

Сообщение G.f.D. » 12 фев 2024, 17:18

Akmerg писал(а): сообщение
12 фев 2024, 16:09
Sorr писал(а): сообщение
12 фев 2024, 15:38
Добрый Дым писал(а): сообщение
12 фев 2024, 15:30
.Я думаю, что надо снижать уровень школы в данном случае. Потому что ну как можно это представить, вот есть треть отстающих и все время свое тренер должен тратить на них, а не кто в впереди? Это какая то физкультура будет, а не спорт.
Т.е. вы сейчас ушли бы из Локомотива, если бы ребенок родился в ноябре? Ответьте.

Это треть отстающих по большому счету связана только с датой рождения. Берете результаты нормативов и потом сортируете по возрасту. Там на 30метрах на льду разница чуть ли не в 2 секунды между январским и декабрьским.
По вашей логике все осенние должны уйти из команды, чтобы тренер не занимался физкультурой.  
Хватит опять раздувание темы про январских и декабрьских, все уже давно поняли что нет никакой разницы между ними, только на начальном этапе. Чем старше детки, это все нивелируется и даже на год младше детки (кому дано) начинают двигать старших.  
Если бы не было разницы, то в старших годах мы бы имели  все месяцы рождения по 1/12.
Не поленитесь, откройте сайт хоккея Москвы и посчитайте осенних в группе А хотя бы в первой половине сотни или первой сотне. Про декабрьских вообще молчу.
Дети сравниваются, кому "дано" годам к 15-17, и то, игры сборных показывают, что год разницы даже в этом возрасте продолжает играть роль. Единицы ее преодолевают. И не надо путать региональные команды (со слабой конкуренцией) с командами, где 4 очень крепкие пятерки. Это совершенно другой вид конкуренции. Почти любая команда группы А, как ваши региональные сборные.  

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 12 фев 2024, 17:24

def00 писал(а): сообщение
12 фев 2024, 17:16
звоните по телефону +7 (3467) 377074 (я не пробовал, стоит проверить) и говорите, что хотите приехать на просмотр в 2011 год)
А это не будет "билетом в один конец"? Может хоть там, кто увидит и оценит, и всё прям поймёт, и возьмёт ))) и сделает-таки из него человека ))) (такой большой, а в сказки верю. Поверишь тут...)
А я ведь не готов, так кардинально всё менять. А с другой стороны... а если это реальный шанс? Ну может там рассмотрят потенциал? Ну а если нет, то всё и к лучшему. Хоть выдохну ))) А там уже и в Марьино можно, в баскетбол попробовать )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»