У кого детки были слабые.а в итоге поднялись?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
balt178
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 15:15
Репутация: 5
Команда: 2010

Сообщение balt178 » 30 окт 2013, 01:36

Вот видение, этой ситуации С.Е. Павловым:

«…Таким образом тренеры,

пытающиеся повысить «общую выносливость хоккеиста» с использованием в тренировке

медленного продолжительного бега (так называемых «кроссов») не только не получают

желаемого эффекта, но и обкрадывают спортсмена, перераспределяя ресурсы его организма

(строго определенные генетически) из «функциональной системы быстрого бега на коньках»

в «функциональную систему длительного медленного бега без коньков». Конечно, за счет

кроссовой подготовки можно достичь «положительных» изменений в сердечной мышце, но

при длительном беге без коньков задействуются совершенно иные, нежели в беге на коньках,

двигательные единицы и именно в них происходят изменения, которые вместе с

повышением производительности миокарда обеспечивают рост способности спортсмена

исключительно к длительному бегу без коньков. Спрашивается: а почему бы не тренировать

выносливость хоккеистов (если уж в таковой есть необходимость) на льду?

Есть незыблемый закон природы: «Если в одном месте что-то

прибавится, то в другом месте обязательно убудет». В науке он более известен как закон

сохранения энергии. И согласно этому закону, чем более «неспецифична» выполняемая

спортсменом тренировочная работа, тем больший ущерб наносится основной спортивной

деятельности. Мне приходилось наблюдать юных хоккеистов, «замученных» в предсезонной

подготовке кроссами, а потом добрую половину сезона учившихся чуть ли не заново

кататься на коньках.»(С.Е. Павлов, «Секреты подготовки хоккеистов, 2008г»)

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 30 окт 2013, 02:54

balt178 писал(а):«…Таким образом тренеры, пытающиеся повысить «общую выносливость хоккеиста» с использованием в тренировке медленного продолжительного бега (так называемых «кроссов») не только не получают желаемого эффекта, но и обкрадывают спортсмена, перераспределяя ресурсы его организма (строго определенные генетически) из «функциональной системы быстрого бега на коньках» в «функциональную систему длительного медленного бега без коньков».
Являясь противником бега, как цели эффективной аэробной тренировки, не могу, тем не менее согласиться с тем, что данная тренировка, с помощью каких бы спортивных средств она не проводилась, "перераспределит ресурсы организма" (действительно строго определённые генетически) из «функциональной системы быстрого бега (на коньках)» в «функциональную систему длительного медленного бега (без коньков)». Да, белые (быстрые) мышечные волокна, способны трансформироваться в красные (медленные), но для того и существует цикличность тренировочного процесса, которая не допускает такой трансформации. Исключив тренировки в аэробном режиме, полностью заменив их на анаэробные, наши хоккеисты будут кататься очень быстро, но при этом очень недолго...
balt178 писал(а):Конечно, за счет кроссовой подготовки можно достичь «положительных» изменений в сердечной мышце,
И не только... Повышается аэробное энергообеспечение, следовательно повышается анаэробный порог. Увеличивается МПК (максимальное потребление кислорода), что вкупе позволяет спортсмену поддерживать необходимый уровень нагрузки, который в хоккее, не соотносится, к слову, единственно со скоростью передвижения по льду.
balt178 писал(а):Спрашивается: а почему бы не тренировать выносливость хоккеистов (если уж в таковой есть необходимость) на льду?
Ну наверное потому, что на льду очень многое решает техника катания. Не раз и не два сталкивался с тем, что одни и те же ребята прибегали с теста Купера на "земле" на пульсе 180, а на льду на 130.
balt178 писал(а): Мне приходилось наблюдать юных хоккеистов, «замученных» в предсезонной подготовке кроссами, а потом добрую половину сезона....
А вот тут добавить нечего. Гладкий бег приносит пользы хоккеисту немногим больше, чем наносит "вреда".
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
balt178
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 15:15
Репутация: 5
Команда: 2010

Сообщение balt178 » 30 окт 2013, 23:42

т-34 писал(а):И не только... Повышается аэробное энергообеспечение, следовательно повышается анаэробный порог. Увеличивается МПК (максимальное потребление кислорода), что вкупе позволяет спортсмену поддерживать необходимый уровень нагрузки, который в хоккее, не соотносится, к слову, единственно со скоростью передвижения по льду. balt178 писал(а):Спрашивается: а почему бы не тренировать выносливость хоккеистов (если уж в таковой есть необходимость) на льду? Ну наверное потому, что на льду очень многое решает техника катания. Не раз и не два сталкивался с тем, что одни и те же ребята прибегали с теста Купера на "земле" на пульсе 180, а на льду на 130.

«Каждая функциональная система конкретного двигательного акта имеет конкретные физиологические очертания с абсолютно конкретной «внутренней» структурой. Именно поэтому квалифицированные спортсмены имеют максимальные значения потребления кислорода в том виде локомоции, в котором они тренируются, а при выполнении спортсменами неспецифических для них упражнений максимальное потребление кислорода у них ниже даже при большей мышечной массе, участвующей в работе (Е. Б. Мякинченко,1997)(С.Е. Павлов,2008).» - может быть отсюда и частота пульса выше?
Насколько я понял С.Е. Павлова, что для улучшения анаэробного порога вместо кросса лучше всего подходит спокойное катание на коньках по кругу.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 31 окт 2013, 01:07

balt178 писал(а):Насколько я понял С.Е. Павлова, что для улучшения анаэробного порога вместо кросса лучше всего подходит спокойное катание на коньках по кругу.
Это не совсем так, вернее совсем не так. И даже ровно наоборот Изображение
Работа на коньках, у спортсменов обладающих высокой техникой катания, должна быть более интенсивная, нежели работа на кроссе, поскольку только под воздействием тренировок определённой интенсивности происходит сдвиг "точки отклонения" (анаэробного порога), формирующий выносливость спортсмена.
Безусловно, данной цели, наверное, можно было бы достигнуть и на льду, но согласитесь, далеко не все спортсмены оказались бы в изначально равных условиях, и представьте себе затруднения командной работы при подобного рода практике . Кроме того, я не очень хорошо себе представляю командную экстенсивную аэробную тренировку в условиях хоккейной площадки. Впрочем, теоретически, да, вешаешь на спортсмена девайс и пусть себе катит на 70-80% от ЧССмакс в течение часа. Но вот практически...
В любом случае, совсем отказываться от бега не целесообразно. Если сократить его количество приблизительно в пять раз, проводя оставшуюся аэробную работу частично на сайклах, частично на специализированных тренажёрах, достижение цели будет более гармоничным.
Ну, а льду, я бы оставил анаэробную работу. В этом плане, нет ни чего лучше "челноков" Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 31 окт 2013, 09:31

Брошкина писал(а): То есть, правильно ли я поняла, что можно увеличивать число тренировок, пока ребенок не против и нормально себя чувствует? В Питере есть докаточные конторы, вполне можно набирать кол-во тренировок хоть по 2 в день.
В точку.
Главное - правильная мотивация.

Брошкина писал(а):3 части (мотивация, тренировка, восстановление) все это выглядит отлично на фоне 4р в неделю.
Есть простая истина: хотите быть как все - тренируетесь как все, хотите быть лучшими - тренируетесь лучше других. А уж хотите Вы быть лучшими или просто для здоровья катаетесь, как все - это Вам решать. Вы же прекрасно понимаете, что просто "желать" играть в хоккей, для достижения прогресса - мало. Желание во что то должно трансформироваться - и это и есть объем тренировок. Гретци и Кузя с катка не вылазили - хотели сильно. Ковальчука (если не путаю с Малкиным), отец пинками заставлял заниматься, Кови впоследствии жалел, что мало его гоняли. Как видите - мотивация разная, но все сходится на объеме тренировок ну и генетике в первую очередь (потому что гигантский объем тренировок - это необходимый минимум - он просто должен быть).

PIX писал(а):- Ага загоните его. Замучайте ребенка...Че уж. Амбиции важнее... - Берите 3 в день. Две в день это мало.
3 мало - четыре надо, а лучше 5.
Если об колено ломать не будете - все нормально будет.
А тренировки то они разные, точнее разнообразными должны быть, на одной поиграть, на другой потянуться, на третье гантельки покидать и тд и тп.
У вас там в Канаде народу много занимается - вы же как Канадские китайцы- можете себе позволить тысяч 15-20 детей на улицу выставить - а нам беречь надо хоккейные ресурсы.

balt178 писал(а):Насколько я понял С.Е. Павлова, что для улучшения анаэробного порога вместо кросса лучше всего подходит спокойное катание на коньках по кругу.
Для анаэробного порога - да (так же как и спокойные кроссы), растягивает сердце, предотвращает возникновение "спортивного сердца".
А для хоккея - спокойное катание по кругу, со спокойным владением клюшкой, со спокойным забиванием голов, со спокойными улитками, со спокойными щелчками, со спокойной силовой борьбой.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 31 окт 2013, 22:24

т-34 писал(а):Женя, так же выпустился СДЮШОР из "Авангарда-93", но в МХЛ не попал. Продолжая тренироваться самостоятельно и отыграв год на первенство Омской области, вновь просмотрелся в "Ястребы", сыграл на кубке Мира столь удачно, что удостоился вызова в главную команду.
А на счет Евгения Мозера извините! Или вы считаете это тонкая стратегия омских тренеров отправить парня на год в любительскую лигу, чтобы там он лучше подготовился к МЧМ?! Кстати единственный с Омска играл в том году на МЧМ! И про Калинина я читал его интервью что в молодежку попал случайно, пригласили на тренировку. И на ЮЧМ он не играл.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 31 окт 2013, 23:00

SLegg писал(а):Нудлз Ну, не совсем так... Естественно, если меня вовлекают в срач (с), то волей-неволей приходится в нём какое-то время участвовать, увы. А так-то у меня явно не все эти 2000 сообщений за семь лет - сплошной срач, не надо выдумывать. У Вас - 1000 за два года и только здесь, и кстати, даже ещё больше, если учесть, что вы ники меняли Изображение Разве не так? Изображение Всё относительно, генерал Изображение
З.Ы. Не уверен, кстати, что с PIX-ом у нас именно срач (с), во всяком случае, я его не заказывал - так обмен мнениями о написанном Изображение
У меня, конечно, 1000 за два года и даже чуть больше, принимая во внимание, что я еще был "Генералом". Но у вас-то 2000 только срачных сообщений, а у меня 1000 всего. Есть иной показатель, приблизительно справедливо свидетельствующий о том, кто чем здесь занят. У Нудлза количество сообщений в день - 1.23, а у Слегга - 3.05. Если я срался с иными персонажами этого замечательного форума также интенсивно как и вы (а я так думаю, что и поменьше вашего), то у меня "срачных" сообщений, примерно, 250. Т.е. - если четверть - я в среднем посвящал в день срачу 1.23:4 = 0.31 сообщений в день, а вы 3.05 : 4 = 0.76. Т.е. вы сретесь, в среднем, более, чем в два раза чаще чем я. "Статистика - вещь упрямая..." (с)

Добавлено: спустя 3 минуты 43 секунды
т-34 писал(а):В любом случае, совсем отказываться от бега не целесообразно. Если сократить его количество приблизительно в пять раз, проводя оставшуюся аэробную работу частично на сайклах, частично на специализированных тренажёрах, достижение цели будет более гармоничным.
Да на каких там "сайклах" можно проводить "оставшуюся аэробную работу"? Да все от бедности! Как можно усадить, например, всю детско-юношескую команду на сайклы, где их взять, кто заплатит? Вот и бегают. На сайклах прогрессивно, а бег - привычно и бюджетно. Вот и "не целесообразно" совсем отказываться от бега.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21177
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 31 окт 2013, 23:17

Нудлз Что-то долго думал, генерал, небось, опять в Гишпаниях отдыхали(с)? Изображение
Отвечать на ваш очередной троллинг не буду - не считаю нужным... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 ноя 2013, 00:26

bauer-ccm писал(а):Отсеяные в детстве за неперпективностью попали куда?В КХЛ(к примеру)Я таких не знаю.Было б зорово если бы уточнили-КТО?
Vitaly 76 писал(а): Да запросто-игроки Омского Авангарда Калинин и Мозер.
Не особо вижу смысл развивать эту полемику, но посмотрите, всё-таки, на какой вопрос Вы отвечали. В детстве, ни Мозера, ни Калинина ни кто не отсеивал. По-моему это очевидно. То, что Мозер после выпуска не попал в МХЛ, на это тоже были свои причины. Вспомните ту команду, кто в ней солировал. А Жене, пошёл на пользу не чемпионат области, в который, как минимум его ни кто не ссылал, а кропотливая индивидуальная работа в течение года, без оглядки на командный результат.
Про интервью Калинина, ни чего сказать не могу - такого не читал, но опираюсь на мнение о нём его тренера Е.А. Корноухова, который категорично заявляет о Калинине, как о весьма перспективном игроке.

Добавлено: спустя 8 минут 17 секунд
Нудлз писал(а):Да на каких там "сайклах" можно проводить "оставшуюся аэробную работу"? Да все от бедности! Как можно усадить, например, всю детско-юношескую команду на сайклы, где их взять, кто заплатит? Вот и бегают. На сайклах прогрессивно, а бег - привычно и бюджетно. Вот и "не целесообразно" совсем отказываться от бега.
Совсем недавно, буквально месяца полтора назад, ГСДЮШОР закупил по тендеру оборудования на 2,5 млн. Я сначала хотел было поучаствовать в тендере, но прочитав тех. задание, решил для себя, что поставлять "ЭТО" - портить своё реноме.
Кстати, приличный профессиональный "сайкл", стоит 52 т.р. Вот такая арифметика...
P.S. Надо отдать должное, была одна покупка со знаком плюс. Купили прекрасный современный "слайд борд" для вратарей.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 01 ноя 2013, 09:34

т-34 писал(а):Не особо вижу смысл развивать эту полемику, но посмотрите, всё-таки, на какой вопрос Вы отвечали. В детстве, ни Мозера, ни Калинина ни кто не отсеивал. По-моему это очевидно. То, что Мозер после выпуска не попал в МХЛ, на это тоже были свои причины. Вспомните ту команду, кто в ней солировал. А Жене, пошёл на пользу не чемпионат области, в который, как минимум его ни кто не ссылал, а кропотливая индивидуальная работа в течение года, без оглядки на командный результат.
Вот и не нужно вступать в полемику, вообще я отвечал другому человеку! А вы оборвали меня, выставив болтуном, чего я не перевариваю, потому что всегда отвечаю за свои слова! Эти ребята после окончания ДЮСШ не попали в молодежку! Помого случай и КАТОРЖНЫЙ труд, что я и хотел донести до участников форума! А что ребят не отсеяли в детстве а в более зрелом возрасте, по моему глупо думать что не закончив ДЮСШ можно вообще попасть на серьезный уровень. Но речь не об этом, а о том что при огромном желании и доли везения ВСЕ возможно! И, к вашему сведению Калинин никогда не играл за Авангард-92 т.к. он 91-го года рождения!

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 ноя 2013, 11:33

SLegg писал(а):Нудлз Что-то долго думал, генерал, небось, опять в Гишпаниях отдыхали(с)? Изображение
Отвечать на ваш очередной троллинг не буду - не считаю нужным... Изображение
"Долго"... Конечно, долго. Я ж, все таки, не всегда могу, подобно вам, целыми днями на сайтах тереться. Иногда, все же, и работать надо. Что ж до "не буду" - так и не надо. Если сказать нечего - а сказать вам нечего... сретесь вы здесь больше чем кто бы то ни было - так и не надо говорить. Это правильное решение.

Добавлено: спустя 21 минуту 38 секунд
т-34 писал(а): Совсем недавно, буквально месяца полтора назад, ГСДЮШОР закупил по тендеру оборудования на 2,5 млн. Я сначала хотел было поучаствовать в тендере, но прочитав тех. задание, решил для себя, что поставлять "ЭТО" - портить своё реноме.
Кстати, приличный профессиональный "сайкл", стоит 52 т.р. Вот такая арифметика...
P.S. Надо отдать должное, была одна покупка со знаком плюс. Купили прекрасный современный "слайд борд" для вратарей.
Ой, да ладно вам... опять кокетничать... Будто кроме вас никто больше бизнесом не занимается и не знает как все эти тендеры проводятся и кто их выигрывает в госструктурах... чтоб бюджетные денежки окучить. Небось посрались вы просто с "Питером" по известным причинам - вас и отодвинули? Ну вы и не захотели массовкой для заранее известного победителя выступать? Я, когда был не таким опытным как вы сейчас, коммерсом, поначалу... по молодости... тоже бросался в тендерах участвовать... во всех подряд... И изумлялся, что люди оказываются способными выполнять задания, поставляя Кое-Что по ценам ниже, чем отпускные у производителей в Европах-Америках... Я не понимал - где ж они это все берут?! Изображение
Это уж потом... пришло понимание, что все устроено не так, как прописано в руководящих документах, говорится в СМИ и грезится в романтичных предпринимательских головах.
Что ж до сайклов, то.... Сам лично видел в Юрмале детскую хоккейную команду, которые, по-видимому, проводя сборы, каждое утро катались вдоль берега моря на велосипедах... по-видимому, вместо кросса и чтобы повышать все эти пороги... Специально для Слегга - да!да! прямо по песку они и катались! Там был настолько плотно утоптанный песок, что можно было проехать на велике. Но ехать надо было довольно резво, чтобы не завязнуть. Ну и по сосновому лесу они тоже катались - я потом видел. То есть, идея-то о вреде кроссов витает в воздухе. Но ведь велики спортшкола не купит. Родаки должны скидываться (у латышских малюток все велики были одинаковые) или покупать каждому игрочишке свой. Их (велосипеды) надо также где-то хранить на тех же сборах... перевозить до места сборов и обратно... Все это лишний вес, лишнее место, лишние расходы. А бег - выгнал на улицу с утра пораньше и потрусили... А сзади тренер едет... как раз на велосипеде. Не прогрессивно, но удобно и привычно. Дешево и сердито. Собственно, думаю, потому же и выносливость на льду не развивают - катаясь быстро ли, медленно ли... или как там методики требуют... - все от бедности. Льда и так мало... везде... а тут еще они (мелкие хоккеры) еще и кататься кругами будут. Выносливость вишь ли им надо развивать. Опять же всех 22-25 чел сразу на лед не выгонишь - чтоб продуктивно получилось - будет толкотня и суматоха. Надо тогда, примеру, пол-команды в одно время запускать, пол-команды в другое. И часами, правильно, в посадке, с руками и скручиванием (чтоб технику катания не разрушить), мотать круг за кругом по коробке. Это эпично. Потому никто это и не делает. Тренеры может быть и с милой бы душой за такое катание - ан денежек не хватает.
Но вообще-то это только мое мнение. Может я и не прав. И основной довод против моей вышеизложенной идеи таков - в НХЛ-то денежек хватает, но... Все же они на сайклах и эргометрах тренируются, а не на коробках круги наматывают. Вот хотя бы кто-то знал и сказал - наматывают в НХЛ круги на коробках ради выносливости или нет?
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нудлз; всего редактировалось раз: 1
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 01 ноя 2013, 11:42

т-34 писал(а):Безусловно, данной цели, наверное, можно было бы достигнуть и на льду, но согласитесь, далеко не все спортсмены оказались бы в изначально равных условиях, и представьте себе затруднения командной работы при подобного рода практике . Кроме того, я не очень хорошо себе представляю командную экстенсивную аэробную тренировку в условиях хоккейной площадки. Впрочем, теоретически, да, вешаешь на спортсмена девайс и пусть себе катит на 70-80% от ЧССмакс в течение часа. Но вот практически...
Дык , получется что если лед большой (ну типа поляны для игры в хоккей с мячем) , да еще на открытом воздухе,
то это охренительно полезно....
Буду гонять своего бойца зимой , благо рядом с домом открытая искусственная ледовая поляна размером с футбольное поле. Теперь не отвертиться :)

PS Вот только я что то ни разу не видел там хоккеистов катающихся по кругу. Ведь это должно быть очень полезно.
Неужели приятней бегать кроссы. Изображение

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 ноя 2013, 13:34

Vitaly 76 писал(а):А вы оборвали меня, выставив болтуном, чего я не перевариваю....
Поверьте, и в мыслях этого не было!
И реакция моя, последовала только на то, что оба означенных игрока, ни когда небыли "отсеяны в детстве за неперспективностью", ведь именно на этот пост последовал Ваш ответ!

Добавлено: спустя 11 минут 17 секунд
Нудлз писал(а):Ой, да ладно вам... опять кокетничать... Будто кроме вас никто больше бизнесом не занимается и не знает как все эти тендеры проводятся и кто их выигрывает в госструктурах... чтоб бюджетные денежки окучить. Небось посрались вы просто с "Питером" по известным причинам - вас и отодвинули? Ну вы и не захотели массовкой для заранее известного победителя выступать? Я, когда был не таким опытным как вы сейчас, коммерсом, поначалу... по молодости... тоже бросался в тендерах участвовать... во всех подряд... И изумлялся, что люди оказываются способными выполнять задания, поставляя Кое-Что по ценам ниже, чем отпускные у производителей в Европах-Америках... Я не понимал - где ж они это все берут?!
Исключительно в виде ремарки - я выигрываю все тендеры, которые мне интересны! Изображение
Нудлз писал(а): Вот хотя бы кто-то знал и сказал - наматывают в НХЛ круги на коробках ради выносливости или нет?
Нет, в этих целях, не наматывают.

Добавлено: спустя 10 минут 7 секунд
Mikky писал(а):Буду гонять своего бойца зимой , благо рядом с домом открытая искусственная ледовая поляна размером с футбольное поле. Теперь не отвертиться :) PS Вот только я что то ни разу не видел там хоккеистов катающихся по кругу. Ведь это должно быть очень полезно. Неужели приятней бегать кроссы. Изображение
Нет, тут другая причина. Просто зимой функционал не закладывается. Для этого существует предсезонка. Однако многие тренеры считают, я кстати тоже придерживаюсь такой концепции, что в дни зимнего перерыва, команду полезно увести со льда, переключив на лыжи и прочие зимние "радости", или, у кого есть на это возможность, на бег по пляжу (о чём писал Нудлз), и прочие "радости", но уже летние. Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 01 ноя 2013, 21:35

PMBOK писал(а):У вас там в Канаде народу много занимается - вы же как Канадские китайцы- можете себе позволить тысяч 15-20 детей на улицу выставить - а нам беречь надо хоккейные ресурсы.
- Много относительно чего? У нас на 500тысяч человек если взять наш год и город занимается около 90 детей.
- Насчет беречь все наоборот. У нас детей берегут.

Вот интересная ссылка: http://www.cbc.ca/news2/interactives/sports-junior/
Последний раз редактировалось пользователем 1 PIX; всего редактировалось раз: 2

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21177
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 01 ноя 2013, 22:54

minimoum Сильно опять зашла... Прямо ворвалась, чего уж там... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»