Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
maistre
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:08
Репутация: 71
Команда: ЦСКА 2005

Сообщение maistre » 13 янв 2016, 19:05


alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 13 янв 2016, 20:41

maistre
Возможностей в Москве намного больше, чем в Питере.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21175
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 13 янв 2016, 21:46

maistre писал(а):http://sportfm.ru/blog/hockey/bure-vysh ... ik-pokati/
Написано мной на этом форуме 4 сентября 2009-ого года:
SLegg писал(а):Вообще-то, лучший тренер "по конькам 3-летнему сыну" - это стул на льду, за который нужно держаться и который нужно толкать Изображение
Ко всем остальным... Вообще-то вы зря иронизируете - встать на коньки,как научитьсяходить, мы ведь не запрещаем нашим детям не вставать на ножки раньше определённого возраста, а когда-то тоже считалось, что если рано встал(а), то ноги обязательно будут кривыми, т.к. косточки ещё слабые... И где сейчас эта "теория"?
Между тем, слышал мнение многих тренеров, что чем раньше поставить на коньки, тем лучше и правильнее будет катание - без особого напряжения - всё получится естественно, само собой, примернокак наши дети учатсяходить- про нагрузки и полноценные тренировки ведь речь не идёт...
Кстати, вы никогда не задумывались, почему в фигурное катание уже,как минимум, 30 лет (!) начинают набор с четырёх лет? Это ОФИЦИАЛЬНО, а значит, кто-то явно начинает раньше Изображение
Выходит, у всех фигуристов времён 80-х голеностоп при всех тех Ботас-ах (фирма "Botas" - ЧССР), которые тогда можно было купить, был много крепче, чем у современных "потенциальных" хоккеистов со всеми их "фирменными" коньками от Бауэр до Истон? Изображение
Писано мной же тут же, но чуть позже:
SLegg писал(а):...Согласен с теми, кто считает, что отдавать нужно как можно ближе к дому, детскому саду, кто ходит, и т.д. Главное в 4-5-7 лет - это не переутомлять и сохранить радость и желание, а там уже видно будет к началу первых игр-то Изображение

Всего-то чуть более 6-ти лет прошло Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 2 SLegg; всего редактировалось раз: 13
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 янв 2016, 21:52

А со скольки лет минимально вообще ставить на коньки? (без хоккея надеюсь)..

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21175
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 13 янв 2016, 21:54

PIX писал(а):А со скольки лет минимально вообще ставить на коньки? (без хоккея надеюсь)..
Слышал (или читал), что кто-то пробовал в 2,5 Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 янв 2016, 22:57

SLegg писал(а):Слышал (или читал), что кто-то пробовал в 2,5
- Ага я посмотрел коньков меньше чем на 2 года не бывает...Значит ждем...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21175
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 13 янв 2016, 23:03

PIX писал(а):- Ага я посмотрел коньков меньше чем на 2 года не бывает...Значит ждем...
Это сейчас Изображение 12-ть лет назад мы своему еле и на 3,5 года подобрали (только на носок шерстяной), правда, у него нога маленькая была и есть, но сейчас смотрю, есть уже и такие конёчки, что и моему бы точно малы были Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

maistre
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:08
Репутация: 71
Команда: ЦСКА 2005

Сообщение maistre » 13 янв 2016, 23:03

bauer-ccm писал(а):
maistre писал(а):http://sportfm.ru/blog/hockey/bure-vysh ... ik-pokati/
Бирюков тренирует ваш год???
Максим Александрович !! А Александр Викторович передает сыну опыт!!

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 13 янв 2016, 23:24

Изображениедля упоротых родителей, которые собираются ставить детей на коньки младше 2 лет Изображение

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 13 янв 2016, 23:48

Можно сажать малютку в слинг и катать его на себе, пока не начнет ходить! Это разовьет вестибулярный аппарат у ребенка и одновременно приучит его не бояться льда.
Когда крохе исполнится 8-9 месяуев, я бы рекомендовала не на долго сажать его в специальные ходунки. Они не на колесиках, а на тонких лезвиях, обеспечивающих им великолепное скольжение. Главное - следить, чтобы маленький спортсмен правильно на них сидел, иначе потом сложно будет переучивать. Для этого я советую положить в памперс небольшую гирю.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 14 янв 2016, 00:47

SLegg писал(а): 12-ть лет назад мы своему еле и на 3,5 года подобрали
- Я точно знаю что моему было почти 4 года. Коньки в рент взяли без проблем тогда. Ко мне приехал друг детства на НГ, он играл за MIT.

Снежный кот писал(а):для упоротых родителей, которые собираются ставить детей на коньки младше 2 лет
- А что за фирма?

alzaabi писал(а):Можно сажать малютку в слинг и катать его на себе
- Да ну нафиг. Всегда есть вероятность что какой нибудь обдолбай стукнется. Падение на лед с малюткой в слинге - ну его. Хотя у нас катаются с колясками на льду. Но я смысла не вижу.

alzaabi писал(а):пока не начнет ходить
- Ребенок уже ходит. Дриблинг слабоват но мы над этим работаем.

alzaabi писал(а): Для этого я советую положить в памперс небольшую гирю.
- Вы что издеваетесь...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21175
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 14 янв 2016, 01:00

bauer-ccm А в Янтаре Бирюковы чем занимались? Благотворительностью, наверное? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

maistre
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:08
Репутация: 71
Команда: ЦСКА 2005

Сообщение maistre » 14 янв 2016, 01:20

SLegg писал(а):bauer-ccm А в Янтаре Бирюковы чем занимались? Благотворительностью, наверное? Изображение
чем?? наверно за бабло вывели за два года работы в один из лидеров клуб по 5 году Янтарь! все не так я Вас уверяю!! нужно было доказать! и они доказали !! АВ четко выдержал паузу !!

Добавлено: спустя 2 минуты 53 секунды
bauer-ccm писал(а):
maistre писал(а):Максим Александрович !! А Александр Викторович передает сыну опыт!!
Понятно...рад за вас...если бы все детские тренера(хотя бы через одного)были такие как А.В. Бирюков, не было бы такого бизнеса в детском хоккее как подкатки,школы мастерства(на каникулах)..и т. д.....да и т-34 бы еле сводил концы с концами...надобности бы небыло...лучше не научат...
ну Вы не правы!! допы детям нужны (это мое мнение )!! но увы, бесплатно лед никто не предоставит !! а работа, мы же не альтруисты!! так же на подкатки не только с одного клуба дети приходят !!
Последний раз редактировалось пользователем 1 maistre; всего редактировалось раз: 14

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 14 янв 2016, 02:20

PIX писал(а):Вы что издеваетесь...
В душе я все-таки немножко тролль ; )

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 14 янв 2016, 02:47

alzaabi Да это нормально типа? я про троллей Изображение, тяжко общаться с ними...Ветку открыли, а в итоге...Спросить то что хотели ??? А то как то от темы ушли. Или всё таки вопрос риторический? И, на этом месте поподробнее...чем это возможностей больше в Питере, до катка ближе что ли? Или там платят детям больше? Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»