Проблемы детского хоккея

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 11 ноя 2010, 14:16

Старичек - да я готова это раскладывать еще много раз, но к сожалению многие этого просто не слышат и не услышат НИКОГДА. А жаль...
... ибо много званных, мало избранных.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 11 ноя 2010, 14:21

старичек
Ну ,не лукавьте, иногда были совсем не такой, а сейчас.... оставайтесь таким!!! :D

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 11 ноя 2010, 14:22

К
Вот ЭТО самое страшное.Что многие родители не хотят СЛЫШАТЬ.Детей жаль,подорванную психику,посаженые сердца.А ради ЧЕГО?Ради прихоти родителей.Не нам их судить.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 11 ноя 2010, 14:24

К
А Вы раскладывайте, здесь на форуме не только зарегистрированные читают, но и гостей посмотрите сколько в день бывает. Наверняка,они сюда именно за какими-то ответами для себя заходят!

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 11 ноя 2010, 14:25

ист
:chih: ну если ВЫ про диалог на ветки роста?То я не поменял своих взглядов,ГЕНЫ!!!

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 11 ноя 2010, 14:26

старичек
Не, я вообще о манере общения в принципе... :shuffle:

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 11 ноя 2010, 14:56

Ист - да не вопрос. Но многие же в жизни - прочитали на заборе "ДРОВА" - сунулись, а там.... :lol: Глаза завидующие и т.д. Самое главное что-бы понимание наступило. А то упрутся в "свою правду" и гнут линию, а там "старичек - Вот ЭТО самое страшное.Что многие родители не хотят СЛЫШАТЬ.Детей жаль,подорванную психику,посаженые сердца.А ради ЧЕГО?Ради прихоти родителей.Не нам их судить.". Да вобщем то, действительно. Не суди, не судим будешь. Я высказалась, вы меня поддержали. Значит двигаюсь в правильном направлении. Спасибо. :yes:
... ибо много званных, мало избранных.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 11 ноя 2010, 15:06

К писал(а):А то упрутся в "свою правду" и гнут линию,
Ну этим товарищам уже ничем не поможешь-клиника... А вот , если, как пишет prokop "когнитивный диссонанс ", то тут советы или положительный опыт вполне могут пригодиться :yes:

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 11 ноя 2010, 15:18

ИСТ - возможно, но к сожалению за 9 лет - мне только на начальном этапе встретились люди - которые поняли правду жизни. Что энхаэлы, мэхаэлы и тэдэ - это один на тысячу, а может и того меньше (скорее всего). К сожалению, у нас у многих - особенно дорвавшихся до власти-денег - Я ВСЕ И ВСЕХ КУПЛЮ... и по головам.... :eek: Вы же ТАКИХ повидали на своем пути - думаю пачками... Поэтому, если прочтут мою писанину или ваши посты - поймут - отлично. А в основном - вы правильно написАли - не поможешь - клиника (еще какая).
... ибо много званных, мало избранных.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 11 ноя 2010, 17:45

ДедА52 писал(а):Мой внук - тоже типично "ватный хоккер" (даже внешне - полноват зело для хоккея). Ну и что же - я должен ему сказать, что БАСТА, отменяю финансирование твоего ватного хоккея, а раз ты очередной раз вырос из своей амуниции, то я тебе больше ничего не куплю, а это значит - прощай твой любимый хоккей? Ну конечно же нет, - хотя я знаю много родителей, которые так и поступили в похожем случае. Наш семейный бзик о НХЛ-ском будущем внука сошел на нет уже к исходу 4-го класса. Так или иначе (в трудных и мучительных размышлениях и разговорах с совершенно полноправным участием пацана) был выбран путь - ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ХОККЕЙ.

Поясните, пожалуйста, не совсем ясно кто решил, что Ваш хоккер - ватный ?
Судя по тому что Вы излагаете:
1. Внук очень хочет играть в хоккей и играет
2. Результаты у него очень приличные были (защитник первой пятёрки)
3. Тренера судя по всему тоже были очень довольны им.

Т.е. резюмируя, с хоккеем у него всё было замечательно (полнота физическая - это плюс, а не минус).
Кто же инициировал отказ от хоккея и упор на учёбу ? Неужели он сам сознательно решил оставить это всё и сделать упор на учёбу?
У нас то всё проще, семья у нас спортивная (знаем всю эту кухню), поэтому упор только на учёбу, всё остальное - офп без ущерба для образования .

А вообще - полностью поддерживаю совместное решение Вашей семьи. Очень не многие способны не только вовремя расставить правильные приоритеты, но и признаться в ошибочном пути.

С уважением,

PS Отдельный респект за мудрость, хотя помниться Вы тоже не без эмоций. ;)
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

prokop
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:17
Репутация: 8

Сообщение prokop » 11 ноя 2010, 22:36

С
Последний раз редактировалось пользователем 1 prokop; всего редактировалось раз: 9
Ученье-Свет! А неУченье, чуть Свет- пора на работу

prokop
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:17
Репутация: 8

Сообщение prokop » 12 ноя 2010, 23:50

С
Последний раз редактировалось пользователем 1 prokop; всего редактировалось раз: 9
Ученье-Свет! А неУченье, чуть Свет- пора на работу

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 13 ноя 2010, 12:56

prokop писал(а):ещё раз перечитал и не понял

Да бросьте Вы, всякий бред алогичный перечитывать. Другим - свои мозги не вставишь, а очень жаль.

С уважением,
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
demn
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 13:13
Репутация: 5

Сообщение demn » 13 ноя 2010, 13:04

PMBOK писал(а): Другим - свои мозги не вставишь, а очень жаль.
Как хорошо когда "мозгов" так много , что всем можно вставить.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 13 ноя 2010, 13:52

prokop писал(а):Рассказ "К" как пацан был хоккером и не ДОБИЛСЯ, а стал плывуном и ДОБИЛСЯ.
Не о том речь велась... Ребенку в принципе хоккей не интересен стал видимо и реализации себя он в нем не видел, а вот в плавании реализовался, нашел себя, это главнее, чем первый-не первый..Ему стало ИНТЕРЕСНО, и не просто интересно ,а он , видимо понял . что здесь может чего-то добиваться, стремиться, получаться стало в другом виде спорта.
Твоему видимо комфортно и интересно , даже ,если он и" вату катает", ну и пусть! Замечательно! Значит и в таком варианте ему кайфово от хоккея! Это главнее!
В чем вопрос то ? Или ты думаешь, что все поголовно родители, как ты пишешь , с "АМБ"? И будут бегать из спорта в спорт за медальками?

Ответить

Вернуться в «Родители»