Проблемы детского хоккея

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 13 ноя 2010, 16:38

prokop - читайте внимательно посты, там никакого подтекста не было.
Ист +100. Спасибо. Еще одному разъяснили. Может быть поймет? Хотя "меня терзают смутные сомнения" (с) :no:
... ибо много званных, мало избранных.

Lis07
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:10
Репутация: 4

Сообщение Lis07 » 13 ноя 2010, 17:59

Радость в глазах детей,их улыбки- вот настоящее счастье!Все родители хотяттодного- чтобы его ребенку было лучше жить чем ему,поэтому и стараемся как можно больше подстелить соломы! ДеДа52 вы наимудрейший! Спасибо ВАМ что ВЫ есть! Это светлые и правдивые страницы заставляют оглянуться назад и что-то помять сейчас.... :yes: :yes: :yes:

prokop
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:17
Репутация: 8

Сообщение prokop » 14 ноя 2010, 00:29

К
Последний раз редактировалось пользователем 1 prokop; всего редактировалось раз: 9
Ученье-Свет! А неУченье, чуть Свет- пора на работу

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 14 ноя 2010, 00:40

prokop
Ну никак не пойму я тебя. :no: Улыбки и радость естественны ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА, пока хоккей для пацаненка только как игра, как догонялки и стрелялки, именно этим твой сейчас и наслаждается, Потом начинается тяжелая работа, когда пацан понимает, что хочет чего -то достичь, когда у пацана"АМБ"( твое любимое словечко) включаются, а это гораздо позже происходит, когда все мысли уже только о хоккее, а не о том отдавленном мезинчике, которым на гитаре не потренькать. Сам то чего не отдашь на вышивание, пока не поздно,пока еще по бортам не мажут. Никак не пойму я тебя.... За что ты ратуешь все же?

prokop
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:17
Репутация: 8

Сообщение prokop » 14 ноя 2010, 23:08

Н
Последний раз редактировалось пользователем 1 prokop; всего редактировалось раз: 9
Ученье-Свет! А неУченье, чуть Свет- пора на работу

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21177
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 14 ноя 2010, 23:26

prokop Я просто перестаю Вас понимать... Вы о чём вообще? :rolleyes: Вы не могли бы писать более конкретно? Понимаю, что у Вас есть какие-то претензии по увиденному-подмеченному в детском хоккее, но Вы пишите так... да НИКАК, если честно, что просто невозможно понять Вашу мысль, ага :yes: Если у Вас с сыном что-то не заладилось, то при чём здесь все остальные, которым Вы просто выносите мозг своими сообщениями? Давайте просто по пунктам... Пишите проще, короче :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

белый 3
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение белый 3 » 14 ноя 2010, 23:48

Да ужж. Ловко все завуалировал любезный prokop..

prokop
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:17
Репутация: 8

Сообщение prokop » 17 ноя 2010, 22:32

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 prokop; всего редактировалось раз: 9
Ученье-Свет! А неУченье, чуть Свет- пора на работу

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21177
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 17 ноя 2010, 23:36

prokop писал(а):... Вы помните(только щас давайте без волн), Вы помните? Вы готовы были вывести дитё после болезни на лёд не выдерживая 2 недели после болезни? Повторюсь- ЭТО не повод для споров, ну вывели и вывели.
Ну-ка, ну-ка... Напомните, гдя я это писал в споре с Вами? :glasses: Лично я просто не помню, но раз Вы помните, то Вам, думаю, не доставит большого труда это место из нашего спора ссылками подкрепить :yes: Раньше Вас больше волновал фетиш - коньки (кони по-вашему), клюшки и т.д. Теперь Вы ещё и периодом реабилитации после болезни озаботились? :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

prokop
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:17
Репутация: 8

Сообщение prokop » 17 ноя 2010, 23:59

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 prokop; всего редактировалось раз: 9
Ученье-Свет! А неУченье, чуть Свет- пора на работу

белый 3
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение белый 3 » 18 ноя 2010, 00:01

prokop писал(а):Белый 3, Вы поздно зарегились, вот в прошлом годе были битвы , а щас"бойцы вспоминают минувшие дни , как вместе с Олегом рубились они...."

Надеюсь Олежку не зарубили??? :shuffle:

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 18 ноя 2010, 12:59

ДедА52 писал(а):Так или иначе (в трудных и мучительных размышлениях и разговорах с совершенно полноправным участием пацана) был выбран путь - ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ХОККЕЙ. Не брошен хоккей, а просто сменен акцент на его разновидность. Конкретно, с осени 2008 г. уровень его тренировочной и соревновательной практики был сознательно резко понижен в пользу более качественной учебы (начиная с 5-го класса).

Спасибо за Ваш пост. Процитировала только кусок для краткости. Но согласна со всем вашим постом!
Вы меня радуете - значит, такой путь существует! У нас деть загорелся хоккеем, при этом упершись, что музыкалка :bow: ему тоже нужна и ее он тоже не бросит. Обошли тучу команд на базе СДЮШоров - всем в 7 лет нужно 4-5 тренировок +парочка подкаток, все не гнушаются поставить первоклашкам лед в 11 утра посреди недели. А на мои фразы, что спортсмена мы не растим следовали ответы, что "Вам не к нам". Я пыталась объяснить, что речь идет не о лени, а о неготовности отдать все ради того, что изначально было задумано как отдых после работы (последнее я, конечно, не озвучивала)
Ведь во всем мире есть любительский детский хоккей - три тренировки в нед., игры по выходным. У нас детского любительского спорта вообще нет. разве что в единоборствах полно дворовых секций.
В общем пока мы нашли клуб за пределами СДЮШОРов и именитых клубов. детю нравится до безобразия, а отдаться им целиком и полностью не требуют

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
prokop писал(а): Жёсткий, предельно жёсткий вид спорта.И я уважаю мамаш, которые пацанов с хорошим слухом(я, как бывший гитарреро, оцениваю как они поют в раздевалке :), мой "мажет",к сожалению ) водят на треньки .
Папе-доставляет....
Иронию оценила. Но что делать, если мой ребенок доводит меня тезисами - музыкалку не брошу, хоккей тоже :rolleyes: Никакие мои уговоры, что один выбитый палец и с ДМШ он распростится не действуют - "ну пока-то драк нет". Пытаемся совмещать, пока и там и там все на старте, а потом выбирать надо :(
Вот так и маюсь - каждвый раз как на другую планету, из ДМШ-в хоккейную раздевалку и наоборот. Прям когнитивный диссонанс :laugh: (я почти не шучу)

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 18 ноя 2010, 13:41

(я почти не шучу)
Какие уж тут шутки, - все более чем серьезно, и все для Вас только начинается! :) Пусть это все пацану будет в радость! Терпения, здоровья и успехов! :dandy:

prokop
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:17
Репутация: 8

Сообщение prokop » 19 ноя 2010, 10:06

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 prokop; всего редактировалось раз: 9
Ученье-Свет! А неУченье, чуть Свет- пора на работу

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 19 ноя 2010, 11:16

prokop
Кто настроение испортил с утра что ли? :D :D :D Пиши в личку, я то тебя понимаю! :shuffle:

Ответить

Вернуться в «Родители»