Проблемы детского хоккея

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 19 ноя 2010, 12:45

prokop писал(а):О-о-о-о, щас начнём топить про септаккорд с пониженной квинтой :laugh:
А ТАМ, без мизинца, точно не обойтись... :)
Читаем название темы, и начинаем снова писать, как полезно "усираться в блестящем".
уууу...как тут все запущено...
А между прочим это одна из серьезных проблем - если ребенок просто хочет научиться без стремления лезть в большой спорт и если его родители считают, что без его бабла в мифическом НХЛ они как нибудь проживут, то пойти этому ребенку НЕКУДА. В моем детстве было проще - вышел в придворную коробку и вперед на мины. Коньки стоили вполне подъемно, клюшка - копейки. Щитки и шлемы точно никто не одевал. Сейчас приход в команду требует от ребенка отдаться целиком и полностью и забить на учебу и все остальное, а от родителей - взвалить на себя такую статью расходов, что все остальное цветуечками покажется.
А что полезно, а что нет пусть каждый решает ровно в своей семье. Я уже вышла из того возраста, когда мнение мифического сетевого виртуала :type: мне дороже мнения близких мне людей. Советы - выслушаю и скажу спасибо, а хамство - полегче на поворотах :dont: Когда нашему ребенку уйти из хоккея мы решим без вас

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 19 ноя 2010, 12:59

Рыжесоня
Да prokop хамить и не собирался, просто Вы мало его читали,манера у него такая изложения мыслей, весьма оригинальная :yes: А так он добряк и умница :yes:

mouse
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:02
Репутация: 0

Сообщение mouse » 19 ноя 2010, 13:12

А между прочим это одна из серьезных проблем - если ребенок просто хочет научиться без стремления лезть в большой спорт и если его родители считают, что без его бабла в мифическом НХЛ они как нибудь проживут, то пойти этому ребенку НЕКУДА.
Так и пыхтим, без особых способностей, занимая чье-то место, силясь соответствовать уровню СДЮШОР. Беззлобно завидую Mikky. Просто мальчик хочет играть в хоккей.

prokop
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:17
Репутация: 8

Сообщение prokop » 19 ноя 2010, 13:35

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 prokop; всего редактировалось раз: 9
Ученье-Свет! А неУченье, чуть Свет- пора на работу

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 19 ноя 2010, 14:05

prokop писал(а):Ничего не понял, оторопь просто, вот как хоккейным баулом по башке :amazed:
Чего я плохого написал?
Да, я когда пацана на турник вешаю, я понимаю, что усиливаю его руки, НО, прощайте гаммы
Где я нахамил????
Вы прочитайте мой пост повыше, где Ларионов пишет про проблемы с мизинцем своего сына....
Ничего не понимаю, человек регится, и уже в третьем сообщении, prokop-хам
Может зря я про септаккорды написал? ну не готовы люди к этому :)
ну ладно-ладно, извините, может я Вас не так поняла. У меня как раз была ассоциация, что это Вы мне с разлету тем же девайсом (см. болд) залепили. Я вскипела, ну и...
На тему хамства - я прочитала Ваш пост (в свете ваших же предыдущих высказываний) как "ну вот привели ребенка, который много чего может другого, в хоккей, мозги вышибать ради будующих НХЛовских миллионов или своих амбиций". Знаете, когда тебе пишут, что ты ведешь ребенка "усираться в блестящем" (с), то....
В общем, простите еще раз.
И что же Вы рекомендуете? Не вешать музыканта на турник? Совсем-совсем? У меня масса знакомых-музыкантов в силу известных причин отдала год-три армии новой Родины. Там и турники и отжимания и теде, ничего, кто захотел вернулся в музыку.
Чистый ботан - тоже наверное, не самое то, а палец сломать можно и на школьной перемене - там такие игрища бывают, что любой хоккей отдыхает :) А детский хоккей все же не совсем мордобой.

Добавлено спустя 57 секунд:
ист писал(а):Рыжесоня
Да prokop хамить и не собирался, просто Вы мало его читали,манера у него такая изложения мыслей, весьма оригинальная :yes: А так он добряк и умница :yes:
да. уже извинилась перед ним.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 19 ноя 2010, 17:58

Чего я плохого написал?
полегче на поворотах

Новичкам впредь читать "ПДД". Дабы понять манёвры экстремалов "вождения".
А пилотам формулы, "Мир без гламура", лучше не пугать пользователей ездой по лужам.

Изображение
Так будет не всегда.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 22 ноя 2010, 17:48

Проблемы не только в детском хоккее.
Татьяна Тарасова: Я вынуждена отправить награды отца в Канаду, потому что в ЦСКА их разворуют
22.11.2010 г. 15:47

Школа фигурного катания ЦСКА, где воспитывались многие знаменитые спортсмены, находится в плачевном состоянии, а руководство клуба ничего не делает для исправления ситуации.

Рассказывая о проблемах в ЦСКА, великий тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, дочь великого по хоккею Анатолия Тарасова, заявила о намерении обратиться за помощью к премьер-министру России Владимиру Путину и даже "выйти на Красную площадь с плакатами".

"Вся базовая работа по подготовке юных фигуристов ведется в ЦСКА, - сообщила Татьяна Тарасова. – Тут готовят детей из разных городов России, а потом раздают их по клубам. При этом зарплата тренера по фигурному катанию в ЦСКА составляет – три с половиной тысячи рублей. Это не хватит даже для проезда на трамвае! Да пропади всё пропадом! Почему так распоряжаются судьбами людей?! Что случилось в нашей стране, которая хочет выиграть Олимпийские игры 2014 года в Сочи?! Разве мы не мечтаем, чтобы спорт вошел в жизнь каждого ребенка, чтобы у нас была здоровая нация. Я хочу, чтобы бывший президент России Владимир Путин с бывшим министром обороны страны Сергеем Ивановым, которые построили этот Дворец спорта и подарили его Елене Водорезовой, прекрасной спортсменке, а ныне начальнику школы фигурного катания ЦСКА, вмешались в безобразную политику, которая сейчас проводится руководством "большого" ЦСКА. Что за ставки такие унизительные – три с половиной тысячи рублей?! Хотят, чтобы люди обиделись и ушли?! Неужели закроется единственная школа в стране, которая дает кадры другим школам, где благодаря усилиям Водорезовой еще растут новые выдающиеся спортсмены?! Но нам нельзя терять Водорезову, школу фигурного катания ЦСКА, тренеров, которые там работают. В ЦСКА готовят резерв, который будет отстаивать честь нашей родины, в том числе, уже на Олимпийских играх в Сочи. А еще армейская школа фигурного катания каждый месяц сдает в казну клуба миллион рублей! Школа зарабатывает миллионы, а тренеры получают копейки. Я хочу выйти на Красную площадь! С плакатами! Потому что говорить можно одно, а делать другое. В ситуации с фигурным катанием в ЦСКА необходимо разобраться на самом высоком уровне! Мало того, сейчас руководство ЦСКА в большом возмущении – видите ли, на катке тренировались американские и канадские фигуристы. Они прилетели в Москву за три дня до начала московского этапа Гран-при, им нужен был лед. Они заранее позвонили Лене Водорезовой, просились на каток. Приехали, заплатили за гостиницу. Покатались. Как нас в США пускают на катки перед турнирами, так и мы пустили. Это же нормальное дело. Но в ЦСКА из-за этого подняли дикий шум, устроили скандал, Водорезова уже пять объяснительных написала. Мол, почему пускаешь иностранцев?! Наверное, люди, которые сидят в "большом" ЦСКА, привыкли "брать". Думают, что Водорезова, тренеры получили какие-то деньги за эти тренировки. Не понимают, что принимающая сторона должна обеспечить зарубежным коллегам лед на несколько дней. Это записано в правилах Международного союза конькобежцев. Мы создали нашим гостям нормальные условия, а теперь страдаем!"

"Я бы хотела отдать в ЦСКА коллекцию наград моего отца (великого тренера по хоккею Анатолия Владимировича Тарасова, много лет возглавлявшего ЦСКА и сборную СССР ), - призналась Татьяна Тарасова. – А как я могу это сделать с нынешним руководством "большого" ЦСКА? Ведь все разворуют! Там никто ни в чем не заинтересован! Я говорила на эту тему с президентом хоккейного клуба ЦСКА, двукратным олимпийским чемпионом Вячеславом Фетисовым. Слава сказал: "Да, иметь коллекцию Тарасова было бы очень интересно и престижно. Но я не могу ничего сделать. Дворец спорта хоккейному клубу не принадлежит. Все чужое". Получается, я просто вынуждена отправить коллекцию отца в Музей хоккейной славы в Торонто. В Канаду! Но как я это сделаю своими руками?! Это же трагедия! Честное слово, трагедия. Но другого выхода у меня нет..."

"Весь спорт"

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 22 ноя 2010, 18:08

Слов нет! Их уже давно нет! Позорище! И ведь так везде!
... ибо много званных, мало избранных.

prokop
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:17
Репутация: 8

Сообщение prokop » 22 ноя 2010, 20:55

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 prokop; всего редактировалось раз: 9
Ученье-Свет! А неУченье, чуть Свет- пора на работу

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 23 ноя 2010, 11:12

prokop писал(а): Ощущение что многие, поняв, что в хоккее не получилось, на прощание хотят максимально сильно хлопнуть дверью.
Они не думают, что этой дверью можно прищемить своих детей.....

Это да. Такое сплошь и рядом... +100!
... ибо много званных, мало избранных.

белый 3
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение белый 3 » 23 ноя 2010, 14:29

prokop писал(а):Ощущение что многие, поняв, что в хоккее не получилось, на прощание хотят максимально сильно хлопнуть дверью.

Перед этим высосав всем мозги через х.. :shuffle:

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 23 ноя 2010, 14:42

Статья "Всё худшее - детям часть 2"

Код: Выделить всё

Пора уже ввести единый критерий по отбору наставников ДЮСШ
Хотел бы я посмотреть на подобный критерий! :rolleyes: :yes: :eek:
По роду деятельности, сталкивался с сертификатами соответствия специалиста, так вот: - не отражает ни как, ни уровень, ни квалификацию и т.п. Очередная "Филькина грамота".
Последний раз редактировалось пользователем 2 HKB98; всего редактировалось раз: 12

белый 3
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение белый 3 » 23 ноя 2010, 14:53

:no:
Последний раз редактировалось пользователем 1 белый 3; всего редактировалось раз: 4

prokop
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:17
Репутация: 8

Сообщение prokop » 12 дек 2010, 01:41

.
Последний раз редактировалось пользователем 3 prokop; всего редактировалось раз: 9
Ученье-Свет! А неУченье, чуть Свет- пора на работу

Аватара пользователя
dimzy
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:49
Репутация: 24

Сообщение dimzy » 12 дек 2010, 23:17

to prokop
Спасибо за Захара. Проникся ;)

Ответить

Вернуться в «Родители»