Если бы знать…

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Феликс_М
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 12:24
Репутация: 56

Сообщение Феликс_М » 22 июн 2022, 18:13

RaKL писал(а): сообщение
22 июн 2022, 17:15
Мне тут вспоминается один исторический случай. Было это давно. Но Москва уже стояла. Один мальчик, из северных краёв, отправился в стольный град, уцепившись за рыбным обозом. Звали мальчика Михаилом - Михайлом. Дальше, вы думаю помните. Ну и понимаете.
И что? Вон, каким человеком стал! И никого не проклял.
26 сентября 1742 года Михайло Ломоносов под влиянием винных паров произвел "крупное побитие немцев" деревянным "болваном" для парика, за что против него было возбуждено дело "о бое и бесчестии".ИзображениеВсе началось с беседы Ломоносова с новой кухаркой его соседа по дому академического садовника Штурма. Тема беседы осталась неизвестной, но только вскоре Ломоносов вошел в комнату к Штурму, у которого в это время собрался кружок сослуживцев, и с негодованием заявил хозяину, что у него "нечестивые гости сидят: епанчу его украли". На это отвечал лекарь Брашке, что Ломоносову "непотребных речей не надлежит говорить при честных людях".ИзображениеТогда Ломоносов, недолго думая, ударил лекаря по голове, затем схватил "на чем парики вешают и начал всех бить и слуге своему приказывал бить всех до смерти". Штурм выскочил из окна, выбежал на улицу, стал кричать "Караул!" и возвратился с шестью караульными солдатами. К этому времени Ломоносов успел жестоко переколотить гостей. Особенно досталось тестю Штурма, переводчику Ивану Грове и академическому бухгалтеру Прейсеру, которые были "биты до полусмерти" и слегли потом в постель.

Просто к слову пришлось 😁

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 22 июн 2022, 19:07

...Феликс_М, достойное завершение данной темы по моему :smoke:

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 22 июн 2022, 20:39

Здравствуйте Всем! 
Я тоже сегодня сюда зашла от недостатка постоянного хоккея в жизни, увидела новую тему, очень свежую и важную👍👋

но смогла дочитать только до страницы с Оля мама Окулова( как тебе ник)), спасибо, Оля!
рассказываю , как у нас было. 
Мммммм…. как же это рассказать кратко и без эмоций??!🤔
Мой сын, Иванов Константин Сергеевич , 1997 года рождения, был воспитанником школы Спартаковец Екатеринбург, последний школьный год играл за Динамо (Москва).
После окончания СДЮСШОР из того, что предлагали, не захотел.
Решили правильнее пойти в ВУЗ и параллельно в студенческий хоккей. 
За это время он прошёл уровень Бакалавриат,Магистратуру и ещё частично аспирантуру)...
В результате- 5-кратный чемпион МСХЛ и «легенда» СХЛ!
Но этот сезон 2022г по студенческой лиге был у него последний по ограничению возраста в 25лет. 
Было много турниров, выездов, побед , оваций болельщиков, что дорогого стоит, и
это- определенный успешный уровень хоккейного развития, да, да!!!
И я очень горжусь своим сыном!!!
Чтобы поменяла в прошлом , если  бы смогла?!
Есть тема, но это личное, без комментариев...

Отправлено спустя 25 минут 29 секунд:
У моего сына хоккей не закончился, он и сейчас тренер студенческой команды МГЮА, кроме того, ночную лигу с Путиным никто не отменял😃💪🙏
Что наша жизнь?-ИГРА...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 22 июн 2022, 22:02

Loko2956 писал(а): сообщение
22 июн 2022, 06:41
ОСНОВЫ НЕЙРОПСИХОЛОГИИ - А.Р. ЛУРИЯ базовый учебник для любого студента изучающего возрастную физиологию и в частности морфогенез (созревание) центральной нервной системы !  МОРФО-ФУНКЦИОГЕНЕЗ МОЗГА
Спасибо. 
Меня только одно смущает - дата написания данной работы.  Считаете, что с тех пор (почти 50-т лет) ничего в нейропсихологии  не изменилось?  :glasses:
Лично я очень сильно сомневаюсь, хоть и не специалист в этой области  от слова совсем  :yes:
ИМХО, это как  тренировать и играть в хоккей по заветам Тарасова  :yes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 22
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 22 июн 2022, 22:07

Иксия писал(а): сообщение
22 июн 2022, 21:04
Чтобы поменяла в прошлом , если  бы смогла?!
Есть тема, но это личное, без комментариев...
Я так понимаю, почти все так и будут делать-отвечать. Так что Тема, при всей её важности и нужности, скорее изначально была обречена на "поверхностный разговор". ИМХО.
Иксия, я вам плюсую, конечно же ))) за ваш цветочек. Почаще бы его видеть ))) ЗДЕСЬ.

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Sorr
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 159

Сообщение Sorr » 22 июн 2022, 22:18

Иксия писал(а): сообщение
22 июн 2022, 21:04
Здравствуйте Всем!
Я тоже сегодня сюда зашла от недостатка постоянного хоккея в жизни, увидела новую тему, очень свежую и важную👍👋

но смогла дочитать только до страницы с Оля мама Окулова( как тебе ник)), спасибо, Оля!
рассказываю , как у нас было.
Мммммм…. как же это рассказать кратко и без эмоций??!🤔
Мой сын, Иванов Константин Сергеевич , 1997 года рождения, был воспитанником школы Спартаковец Екатеринбург, последний школьный год играл за Динамо (Москва).
После окончания СДЮСШОР из того, что предлагали, не захотел.
Решили правильнее пойти в ВУЗ и параллельно в студенческий хоккей.
За это время он прошёл уровень Бакалавриат,Магистратуру и ещё частично аспирантуру)...
В результате- 5-кратный чемпион МСХЛ и «легенда» СХЛ!
Но этот сезон 2022г по студенческой лиге был у него последний по ограничению возраста в 25лет.
Было много турниров, выездов, побед , оваций болельщиков, что дорогого стоит, и
это- определенный успешный уровень хоккейного развития, да, да!!!
И я очень горжусь своим сыном!!!
Чтобы поменяла в прошлом , если бы смогла?!
Есть тема, но это личное, без комментариев...

Отправлено спустя 25 минут 29 секунд:
У моего сына хоккей не закончился, он и сейчас тренер студенческой команды МГЮА, кроме того, ночную лигу с Путиным никто не отменял😃💪🙏
Хорошая история, удачи вам!

п.с. серьезный парень, в 17 лет в Динамо Мск почти очко за игру в около 40 играх имел, решил учиться и спокойно отучился.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 22 июн 2022, 22:43

Sorr, Открою вам маленький секрет - большинство  хоккеистов (многие), у которых в 17-ть лет не получилось продолжить в хоккее профессионально, продолжают учиться  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Добрый Дым
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 173

Сообщение Добрый Дым » 22 июн 2022, 22:47

SLegg писал(а): сообщение
22 июн 2022, 22:43
Sorr, Открою вам маленький секрет - большинство хоккеистов (многие), у которых в 17-ть лет не получилось продолжить в хоккее профессионально, продолжают учиться :yes:
Все же давайте не будем кривить душой. Синергия - это не про учебу...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 22 июн 2022, 23:07

Добрый Дым писал(а): сообщение
22 июн 2022, 22:47
Все же давайте не будем кривить душой. Синергия - это не про учебу..
Согласен. Это просто диплом о высшем образовании, а как и куда потом кривая вывезет, это никому не известно  :yes:
У меня были знакомые с ДВУМЯ высшими образованиями, и им это никак не помогло...  И  что теперь? Какие выводы будем делать?  ;)
Напомню, моему 21, он имеет диплом бакалавра  и  готов продолжать играть профессионально...

Речь ведь была только о том, что если не  удалось "зацепиться" за проф. хоккей, то продолжать учиться надо однозначно  :yes: Вы с этим тоже готовы спорить?  ;)

Отправлено спустя 19 минут 51 секунду:
З.Ы. Если думать исключительно об учебе, то заканчивать с хоккеем  стоит  уж точно раньше 15-ти лет  :yes:  Лукавит-то к чему?  ;)  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 22 июн 2022, 23:48

SLegg писал(а): сообщение
22 июн 2022, 23:30
Согласен. Это просто диплом о высшем образовании, а как и куда потом кривая вывезет, это никому не известно
У меня после высшего было еще второе "ускоренное высшее" - 2х летнее (время такое было, сами понимаете  :super: ), потом аспирантура.
Работал по специальности и в смежной области.
Ни разу никто мои дипломы не проверял (только в резюме они фигурировали).
При этом, ни на секунду не жалею, что я отучился. 
Так что насчет "куда кривая вывезет" - абсолютно согласен.

Sorr
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 159

Сообщение Sorr » 22 июн 2022, 23:49

Добрый Дым писал(а): сообщение
22 июн 2022, 11:42
Sorr писал(а): сообщение
22 июн 2022, 11:35
Мне кажется что 160 в 11 это больше, очень здоровый кабан. Раклу наверное говорят что сын переписанный.
У ракла конечно кабанище, но если верить возрасто-ростовому калькулятору. То у вас еще больший кабанище. В вашем возрасте верхний край нормы вроде как 135.4 см, а в ракловском 166.7 см.  
Эти таблицы все разные.. Рост меня не так сильно беспокоит, сколько его вес. Вес мне кажется для хоккея сильно большой, ноги как бревна.))

по теме "если бы знать.." отдал бы на хоккей (или любой другой спорт) но на 1 год раньше, не в 5.3, а в 4-4.5

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 23 июн 2022, 00:03

Иксия писал(а): сообщение
22 июн 2022, 21:04
За это время он прошёл уровень Бакалавриат,Магистратуру и ещё частично аспирантуру)...
а что он закончил, если не секрет...,

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Sorr писал(а): сообщение
22 июн 2022, 23:49
Эти таблицы все разные.. Рост меня не так сильно беспокоит, сколько его вес. Вес мне кажется для хоккея сильно большой, ноги как бревна.
нет никакой паралели, все индивидуально,..,если ноги кривые, то это перегруз, генетика, недостаток поступления микроэлементов и витаминов при бурном росте костей, по другому начальная стадия рахита.., у меня старший например в 11-12 лет весил более 80 кг при росте 160-170, щас 14 лет рост за 180, вес приходит в норму, при в-меру развитом мышечном торсе, будет чем-то полезным попутно заниматься может вполне "прокачаться" до эстетической привлекательности...,

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 23 июн 2022, 00:25

Последнее по теме от меня, если не будет дополнительных реплик и вопросов  :)

Запомните раз и навсегда, уважаемые родители.
Наши дети изначально уже умнее нас. Они лучше нас знают, что им лучше, и когда стоит завязывать с тем же хоккеем  :yes:
Речь, естественно, о тех детях, которым исполнилось 15+, но я бы и на парней более молодого возраста не давил бы особо...  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Loko2956
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 483

Сообщение Loko2956 » 23 июн 2022, 00:32

SLegg писал(а): сообщение
22 июн 2022, 22:02
Loko2956 писал(а): сообщение
22 июн 2022, 06:41
 
Меня только одно смущает - дата написания данной работы. Считаете, что с тех пор (почти 50-т лет) ничего в нейропсихологии не изменилось? :glasses:
Лично я очень сильно сомневаюсь, хоть и не специалист в этой области от слова совсем :yes:
ИМХО, это как тренировать и играть в хоккей по заветам Тарасова :yes:      


А то что 2+2 = 4 вас не смущает ?? :) работ и исследований на эту тему вагон ! 
А сомневаться МОЖНО , но как минимум с базовыми знаниями , а так это выглядит просто смешно , по меньшей мере   

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
23 июн 2022, 00:25
Последнее по теме от меня, если не будет дополнительных реплик и вопросов :)

Запомните раз и навсегда, уважаемые родители.
Наши дети изначально уже умнее нас. Они лучше нас знают, что им лучше, и когда стоит завязывать с тем же хоккеем :yes:
Речь, естественно, о тех детях, которым исполнилось 15+, но я бы и на парней более молодого возраста не давил бы особо... :yes:


ну Я бы так не обобщал , обо всех родителях :)  теперь понятны, ваши сомнения !! :) :)  

много фамилий сможете назвать , к примеру у нас в хоккее , на которых не ДАВИЛИ ? ( поколение Тарасова не берите) :) 

Loko2956
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 483

Сообщение Loko2956 » 23 июн 2022, 08:17

MillersHockey писал(а): сообщение
22 июн 2022, 23:48
SLegg писал(а): сообщение
22 июн 2022, 23:30
Согласен. Это просто диплом о высшем образовании, а как и куда потом кривая вывезет, это никому не известно
У меня после высшего было еще второе "ускоренное высшее" - 2х летнее (время такое было, сами понимаете :super: ), потом аспирантура.
Работал по специальности и в смежной области.
Ни разу никто мои дипломы не проверял (только в резюме они фигурировали).
При этом, ни на секунду не жалею, что я отучился.
Так что насчет "куда кривая вывезет" - абсолютно согласен. 


ТАК ЕСЛИ В РЕЗЮМЕ ничего «фигурировать» не будет , с вами даже разговаривать НЕ СТАНУТ !  ДА и потом , начальное высшее , разумеется если оно не «куплено» и ВУЗ более менее авторитетный , даёт понимание , что чел прошёл базовые знания и готов к обучению дальше ! НЕ БОЛЕЕ ! ГЛАВНОЕ ЧТО ПРИОБРЕТАЮТ НА НАЧАЛЬНОМ УРОВНЕ ВЫСШЕГО ЭТО УМЕНИЮ УЧИТЬСЯ !  

Ответить

Вернуться в «Родители»