Подскажите, это нормально?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 22 апр 2011, 22:42

Остап писал(а):
А нам Тренер не разрешает, за другие года играть ... :shuffle:


Ну так не надо советовать закончить с хоккеем детям которым ФХМ не разрешает играть за свой (фактически) год (и у которых родители не догадались вовремя переписать документы).
Остап писал(а):

А в чем я унизил других детей, здесь по-моему родители вопросы задают! И родители им же отвечают...

Дети тоже читать умеют и здесь частенько бывают.

SLegg ,да тема тупиковая ,я согласен. Просто у Остапа позиция-если что то не получается прямо сейчас ,значит бросай хоккей-пей реб-булл иди и не мешайся под ногами... Я категорически не согласен ,развиваются дети по разному и в 8 лет ставить "диагнозы" кому чем заниматься нельзя.

Это все офф топ кстати ,а по теме я бы посоветовал найти секцию где бы тренер уделял внимание детям и никаких клюшек по голове быть не может. Да и тормозить быстрее научится.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 22 апр 2011, 22:54

maksa Мы как-то одновременно пишем - я начинаю редактировать вопрос, уточняя свою мысль, а кто-то, и Вы в том числе, в это же время отвечаете... :yes:
maksa писал(а):Каждый ребёнок индивидуален и "взрослеет" каждый в своё время
Это верно, но ведь в данном случае речь-то не идёт о "БОЛЬШОМ" хоккее, которым Ваш сын начал заниматься не в 8-9-ть лет, даже и по желанию папы с мамой, хотя лично у нас всё было не так... Тут ведь доктор порекомендовал, водит няня, папа настаивает, мама сомневается, а пацан реально ненавидит... Скажите, Ваш лично (при всём отсутствии "азарта") научился тормозить одновременно с ровестниками, или до сих пор не тормозит? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

unit03
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:34
Репутация: 27

Сообщение unit03 » 22 апр 2011, 22:59

Рискну внести свою лепту в сей спор. Мне кажется,Ваш муж прав. Парню нужно заниматься дальше. Поясню,почему.
Дети,к сожалению,очень жестоки. Им трудно объяснить,почему нельзя обзывать кромого сверстника калекой,а пацана с нарушением обмена веществ-жиртрестом. Это данность. В их среде уважаем тот,кто лучший в их общем деле. Лузера будут "гнобить" безжалостно и постоянно. ДО ТЕХ ПОР,ПОКА ОН НЕ СТАНЕТ ЛУЧШЕ МНОГИХ. На крайний случай- середняком. Вы сказали "а",но пока забыли сказать"б". Вы оптустили ситуацию на самотек. Походите с ним на тренировки,пообщайтесь на хоккейные темы и (опять выше правильно сказали),найдите возможность позаниматься с ним индивидуально. Мне кажется,материально это Вам по силам. Причем,тренером может быть не дипломированный специалист,а любой,мало-мальски сведующий в хоккее практик. Дать парню азы катания и торможения,начальные навыки работы с клюшкой-уверяю Вас,это нетрудно. В Вашем случае нужен лишь ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход. С этим с правится любой старшеклассник,сам умеющий играть. Зато парень получит неоценимый жизненный урок-добиться трудом желаемой цели,догнать и обогнать тех,кто,казалось бы далеко впереди. А они недалеко,просто умеют ЧУТЬ больше. Оздоровительная группа- это не спортшкола с ее жесткими законами выживания,здесь все легче и проще.
Только добавьте чуть-чуть внимания к проблеме и чуть-чуть окунитесь в нее... Я думаю,все решится легко и положительно. А то,что,парень не научился кататься за полгода... А кто видел,КАК его учили и учили ли вообще?
Оппоненты,знаете,кто работает в таких группах тренерами? Разброс по возрасту 6(!!!!)лет- это о многом говорит.
А то,что мальчишка говорит после тренировки:"Ненавижу хоккей!",это эмоции. Он таким образом протестует,выражает несогласие со своим амплуа слабака и не знает,как его изменить. Сам не может! Так помогите

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 22 апр 2011, 23:00

Крылатый Ястреб Сын Остапа ещё только тренируется, а не играет :yes: Простите ему эти его заблуждения и максимализм :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Kast
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:39
Репутация: 0

Сообщение Kast » 22 апр 2011, 23:02

Благодарю всех за ответ,
Но вынуждена уточнить вопрос, потому что тема пошла не туда.
Вопрос про то, как построен тренировочный процесс:
1 - Нормально ли, что тренер до сих пор при регулярных занятиях 2-3 раза в неделю не поставил навыки торможения ребенку (или по крайней мере не поставил в известность родителей о необходимости уделить этому внимание и самостоятельной проработке).
2 - Нормально ли, что при проведении тренировок возникают драки? Разве агрессия детей не должна быть направлена в спортивное русло. С другой стороны, муж говорит, что это спорт мужчин,а не хлюпиков и я, как мать излишне забочусь о ребенке. На тренировке сбивают всех и 7-летних и 11-летних.
3 - Нормально ли, что до сих пор не видно работы Команды, ведь хоккей это, на сколько я понимаю, командный спорт.

P.S.
Этот вопрос был не про бассейн, болезни и про смену видов спорта, а про то, как должен быть построен учебный процесс.

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 22 апр 2011, 23:10

SLeggНе,ну у нас совершенно другая песня-тормозить то мы научились,конечно,но мы и начали в 4 года .Это раз.
Потом насчёт ЛОРа-согласна с автором темы-нам тоже ставили аденоиды,пророчили,что будут удалять,а иначе ребёнок "из соплей",извиняюсь, не вылезал,а как начали заниматься на льду про нос забыли......вместе с аденоидами.Поэтому и продолжили занятия,хотя ребёнок выползал со льда и плакал,что не хочет.Далее-лично мой очень долго не понимал-зачем шайба на льду и во время товарнячковых игр старался до неё не дотрагиваться-так тусил на поле для массовки пока оно не пришло сознание,а когда мы перешли в Русь тренер посмотрев на сына сказал,что ничего нет...кроме роста.Поэтому и оставили нас в команде,НО с условием,что пойдём к малышам (тогда только набрали 2001г) учиться снова здорово-т..е ставить катание пацану. И в нашей команде ,уже команде 99г.р. очень многие ребята,которые в ТЕ времена были лучшими на льду многие "сдулись" или вообще закончили с хоккеем,а кто был "на задворках" сейчас не плохие результаты показывают.А прошло то всего 3 года :glasses:
Пэтому я считаю,что в 9 лет ,если ребёнку не хочется заниматься хоккеем потому что в коллективе не здоровая атмосфера,то стоит просто поменять место дислокации.Вы ведь не будите спорить,что лучше когда в команде дети ОДНОГО возраста,а не с 8до 13 лет.Слишком большой разбег.А будет в "своей стае" там глядишь и тормозить научится,и желание появится,потому что появятся друзья.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 22 апр 2011, 23:14

Я вообще не понимаю, как надо воспитывать своих детей, чтобы
unit03 писал(а): Им трудно объяснить,почему нельзя обзывать кромого сверстника калекой,а пацана с нарушением обмена веществ-жиртрестом.
Я такого не встречал даже тогда, когда моему было 4-5-ть :yes:
Кстати, у нас в классе есть мальчик - инвалид детства... Так все пацаны- хоккеисты ему во всём помогают и оберегают :yes:

Добавлено спустя 2 минуты:
Kast писал(а):Вопрос про то, как построен тренировочный процесс:1 - Нормально ли, что тренер до сих пор при регулярных занятиях 2-3 раза в неделю не поставил навыки торможения ребенку (или по крайней мере не поставил в известность родителей о необходимости уделить этому внимание и самостоятельной проработке).2 - Нормально ли, что при проведении тренировок возникают драки? Разве агрессия детей не должна быть направлена в спортивное русло. С другой стороны, муж говорит, что это спорт мужчин,а не хлюпиков и я, как мать излишне забочусь о ребенке. На тренировке сбивают всех и 7-летних и 11-летних.3 - Нормально ли, что до сих пор не видно работы Команды, ведь хоккей это, на сколько я понимаю, командный спорт.
НОРМАЛЬНО :yes: Никто не будет заниматься Вашим сыном кроме Вас самих. Тренер тренирует ВСЕХ, кто к нему пришёл (команду), а не вашего сына - ему он не нужен, у него есть команда, в которой сегодня будут одни, а завтра другие :yes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 22
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

unit03
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:34
Репутация: 27

Сообщение unit03 » 22 апр 2011, 23:22

По всем пунктам - не нормально. И причины разные.
1. Тренер-скорее всего дилетант или просто пофигист.случайный в области воспитания детей человек.
2. Драки в детском хоккее,и не только в нем-явление повсеместное и нередкое. Опять же- вопросы к тренеру:куда он смотрит?
3. Слабо представляю Команду,в которой одни игроки вдвое старше других. Скорее,речь может идти о сообществе ребят,постигающих азы игры в хоккей. Вообще,я озадачен: если с семилетками игры проводить еще рановато (при такой подготовке),то 11-летние уже должны играть в полный рост. А какие задачи вообще ставит перед собой и декларирует данная секция?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
SLegg
Я Вас умоляю... Снимите розовые очки и загляните в переменку в ЛЮБУЮ школу. Сразу все поймете. И самое парадоксальное то,что глумящиеся детишки - это не выродки и не малолетние преступники,а обычные пацаны. Вырастут- многим будет стыдно... Но это ПОТОМ,в будущем. А пока...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 22 апр 2011, 23:45

unit03 писал(а):SLegg Я Вас умоляю... Снимите розовые очки и загляните в переменку в ЛЮБУЮ школу. Сразу все поймете. И самое парадоксальное то,что глумящиеся детишки - это не выродки и не малолетние преступники,а обычные пацаны. Вырастут- многим будет стыдно... Но это ПОТОМ,в будущем. А пока...
Мы, видимо, ходим в разные школы, и по-видимому, по-разному воспитываем своих детей :yes:
У нас в школе (и хоккейной тоже) "не любят" либо абсолютно тупых, или абсолютно ленивых, которые и другим мешают :yes:
Мы в хоккее уже почти восемь лет, а в общеобразовательной школе заканчиваем пятый класс ( всего с двумя четвёрками, кстати - по музыке и русскому) :yes:
Старшие дочери получили уже высшее образование (некоторые - два), внуки учатся нормально в средней школе...
Что я должен ещё снять? :glasses:

maksa Так и запишем - хоккей от насморка ;) Но, вы-то хоть другим не мешали, надеюсь? ;) :) :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 23 апр 2011, 00:50

11111111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 7

Аватара пользователя
ЛЁД
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 17:02
Репутация: 0

Сообщение ЛЁД » 23 апр 2011, 01:23

SLegg писал(а):
Kast писал(а):Подскажите, это нормально?
Нет, ненормально :yes:
Какой разговор о желании может вообще идти, если Ваш сын в 9-ть лет с сентября не научился элементарно кататься?
Ему ЭТО просто не нужно :yes: Так оставьте его в покое, займитесь чем-нибудь другим для здоровья :yes:
SLegg
Не много ли на себя берете в плане оценки.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 23 апр 2011, 07:03

Kast писал(а):1 - Нормально ли, что тренер до сих пор при регулярных занятиях 2-3 раза в неделю не поставил навыки торможения ребенку (или по крайней мере не поставил в известность родителей о необходимости уделить этому внимание и самостоятельной проработке).

Для российского хоккея - это нормально. А вообще - не правильно. Тренер обязательно должен не только объяснять и показывать, но проверять и контролировать показанное (как в школе). Не питайте иллюзий - сами занимайтесь с ребёнком или ходите на подкатки к спецам (только не к хоккеистам). По конькам - лучше к фигуристам и конькобежцам. Наши тренера (в подавляющей массе) - ничему не научат, уровень развития хоккея не тот.

Kast писал(а):2 - Нормально ли, что при проведении тренировок возникают драки? Разве агрессия детей не должна быть направлена в спортивное русло. С другой стороны, муж говорит, что это спорт мужчин,а не хлюпиков и я, как мать излишне забочусь о ребенке. На тренировке сбивают всех и 7-летних и 11-летних.

Не нормально. Вменяемый тренер ВСЕГДА следит за дисциплиной и выгоняет драчунов. Краткие стычки, на два-три удара, конечно бывают часто за спиной у тренера, но масштабные драки ВСЕГДА пресекаются и жёстко караются -и это правильно.

Kast писал(а):3 - Нормально ли, что до сих пор не видно работы Команды, ведь хоккей это, на сколько я понимаю, командный спорт.

А что Вы подразумеваете под термином "команда" ? Командный дух в таком возрасте формируют родители, за счёт совместных мероприятий. Вот когда дети на турниры/сборы будут сами ездить, без родителей - тогда роль тренера в формировании комадного духа возрастёт.

PS Согласен с теми, кто считает, что своих целей надо добиваться. Если ребёнок говорит "ненавижу", надо разобраться, в чём причины и устранить предпосылки их появления, и работать дальше. Если ребёнок не поймёт, что в любом деле (не только спорте) надо пахать и за себя и "за того парня", то очень большая вероятность, что вырастет тунеядец, который при первой трудности будет бросать все начинания на пол-дороги. Если для девочек ветренность в голове терпима, то для пацана - никак.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 23 апр 2011, 08:20

1111111111111111111111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 7

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 23 апр 2011, 08:54

Kast писал(а):Но вынуждена уточнить вопрос, потому что тема пошла не туда.
Для группы здоровья?!"
ИМХО: -
1) нормально ну наверно от части, это вопрос желания тренера. :(
2) Нормально, - дети дерутся "всегда и везде" так было и так будет, и для мальчишек это норма, по крайней мере уметь ответить на задирство со стороны других. А вот что сбивает младших это не хорошо, но если те ведут себя совсем по хамски, нужно их как-то ставить на место.
3) См. ответ на первый пункт :(

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
SLegg писал(а): Так и запишем - хоккей от насморка
Не помогает "хоть убей" :D :D :D ;)

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 23 апр 2011, 09:40

unit03 писал(а):Лузера будут "гнобить" безжалостно и постоянно. ДО ТЕХ ПОР,ПОКА ОН НЕ СТАНЕТ ЛУЧШЕ МНОГИХ.
А может и не станет, может он и не лузер вовсе, а просто обычный меланхолик,склонный глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающее.И как бы папа не старался сделать из него холерика-не получиться, природа заложила в него определенный характер поведения. Ну не всем дано становиться мужчинами, посредством жесткого спорта. Надо это понять, и ребенок вовсе не лузер, просто ему нужен другой вид деятельности. У нас было 3-4 таких ребенка в группе,мелонхолики по натуре, ломали их родители, но кроме обид и слез у детенка ничего не было, ну не дано, так что теперь делать, мучались пацаны, в лузерах прописавшись, проходили год-два и удалились. Знаю, что один мальчишка окончил с отличием класс скрипки, вот это видимо его было. :D Ну а закаляться с папой во двор ,на свежий воздух! :D
Последний раз редактировалось пользователем 1 ист; всего редактировалось раз: 23

Ответить

Вернуться в «Родители»