Психологическая(психическая)адаптация ребёнка.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 09 авг 2011, 22:47

yria писал(а):Я тоже за Вами не успеваю вы уж напишите всё сразу а я потом отвечу
Давайте по частям - так и Вам и мне будет удобнее :yes: Я чуть выше (в предыдущем посте) сформулировал вопрос, Вы на него ответьте сначала :yes:

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
В нежелании писать "всё сразу" есть несколько причин. Во-первых, я не люблю (и уверен, что большинство не любит и не читает) длинные простыни, а во-вторых, у меня нет уверенности, что написав в стиле уважаемой лично мной Ирины А., затратив своё время, эмоции и т.д., я не получу ответа в стиле "сам дурак" :yes: Оно мне надо? :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

yria
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:20
Репутация: 11

Сообщение yria » 09 авг 2011, 22:56

SLegg
Я уже писала что не ставлю задачу кого то УБЕЖДАТЬ.
По поводу комплексов детей, Я считаю что в достижении каких бы то ни было результатов надо учитывать мотивацию, стимул и отсутствие лени.
А это работа родителей так как она должна быть ненавязчива но постоянна.
Мир ТЕАТР, а люди в нём АКТЁРЫ.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 09 авг 2011, 23:11

yria писал(а):Я уже писала что не ставлю задачу кого то УБЕЖДАТЬ.По поводу комплексов детей, Я считаю что в достижении каких бы то ни было результатов надо учитывать мотивацию, стимул и отсутствие лени.А это работа родителей так как она должна быть ненавязчива но постоянна.
В таком случае я вообще теряюсь в догадках, зачем Вы эту тему создали... :yes:
К чему тогда переход на обсуждение "стадного коллективизма" и квалиффикации "учителей", которые должны научить всех "адекватных слушателей"? Вы меня совсем запутали :yes:
С тем, что, если возникают проблемы, то
... это работа родителей, так как она должна быть ненавязчива но постоянна.
я лично полностью согласен, но работа исключительно адекватная и ТОЛЬКО со своим ребёнком :yes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 9
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

yria
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:20
Репутация: 11

Сообщение yria » 09 авг 2011, 23:15

SLegg
Это бывает. Я просто высказываю разные мысли,которые кому то понятны кому то нет.
А Вы всё обо мне и обо мне,спасибо.
Опять Вы скачете ну хватит наберитесь терпения и ждите ответа,Сори
Да это работа только со своим ребёнком но и физическое воспитание тоже должно быть с учётом конкретного ребёнка
Мир ТЕАТР, а люди в нём АКТЁРЫ.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 09 авг 2011, 23:26

yria писал(а):А Вы всё обо мне и обо мне,спасибо.
Почему о Вас-то? Я исключительно по теме :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
yria писал(а):Да это работа только со своим ребёнком но и физическое воспитание тоже должно быть с учётом конкретного ребёнка
Не вопрос - наймите индивидуального тренера, и будет индивидуальный подход :yes: Или Вы считаете, что командный тренер должен бросить всё "колхозное стадо" (с) и весь час тренировки объяснять нескольким "вменяемым слушателям", что они делают не так? :glasses:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 9
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

yria
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:20
Репутация: 11

Сообщение yria » 09 авг 2011, 23:38

SLegg
И у нас есть общие взгляды,удивительно.
Но так как ребенок играет в коллективе это не решит ВСЕХ проблем.Хотя польза неоспорима.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Нет командный тренер не должен прерывать процесс тренировки.Я видела разные тренировки мне есть что с чем сравнить.Но из увиденного могу сказать что разница в методах огромна.Как и результат.
Мир ТЕАТР, а люди в нём АКТЁРЫ.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 09 авг 2011, 23:41

yria писал(а):Но так как ребенок играет в коллективе это не решит ВСЕХ проблем.Хотя польза неоспорима.
Так это опять же задача (работа, если хотите) родителей - научить уживаться в коллективе - понять причины "неуживаемости", скорректировать какие-то моменты на льду и в раздевалке :yes: Разве не так?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

yria
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:20
Репутация: 11

Сообщение yria » 09 авг 2011, 23:47

SLegg
Так.Но я заметила одну закономерность ,что коллектив он коварен.С одной стороны надо уметь противостоять ему а с другой стороны уживаться в нём,что ведёт к конфликтам,не только к внешним(со сверстниками) но и внутренним противоречиям. Особенно это обостряется при переходах.
Элементарный пример на днях была земля бегали круги ,где не видно стали срезать ,мой бегал как положено,кто то решил что нельзя отрываться от коллектива ,результат конфликт,идёшь против коллектива ,что делать филонить со всеми или нет?
Мир ТЕАТР, а люди в нём АКТЁРЫ.

Аватара пользователя
Снежная Королева
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:39
Репутация: 18
Команда: " ГРАД " - 2003.

Сообщение Снежная Королева » 10 авг 2011, 06:42

:kiss:
Последний раз редактировалось пользователем 1 Снежная Королева; всего редактировалось раз: 11
Всякая мысль, выраженная словами, есть сила - действие которой беспредельно.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 10 авг 2011, 07:01

А мне кажется в нормальном здоровом коллективе как раз филонов - единицы. И именно они противопоставляют себя коллективу.
Я, конечно, сужу по своим 12-ти леткам. Но пахать в нашей команде - это почетно, а вот срезать круги или в эстафетах и играх играть нечестно - это, простите, западло. И таких не уважают :no:
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 10 авг 2011, 08:25

сибирь99 писал(а):А мне кажется в нормальном здоровом коллективе как раз филонов - единицы. И именно они противопоставляют себя коллективу.
Я, конечно, сужу по своим 12-ти леткам. Но пахать в нашей команде - это почетно, а вот срезать круги или в эстафетах и играх играть нечестно - это, простите, западло. И таких не уважают
Абсолютно такие же наблюдения. У нас не любят именно тех, кто на тренировках а потом и на играх трусы возит :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

yria
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:20
Репутация: 11

Сообщение yria » 10 авг 2011, 09:27

Часто бывает так, что именно то, что мы хотим видеть и видим. О скрытом говорить не любят и обычно оно не заметно для глаз родителей. Как и любая болезнь протекает скрыто.Вы и ваши дети довольны своими результатами.ВЫ (команда)впереди своей группы? А что такое здоровый коллектив?Вам наступают на пятки ,а вы наступаете?И все улыбаются.А может это просто Ваша удобная позиция а отражает ли она действительность?Или это то как должно быть?Дети осудят лентяев они сами отпадут особенно если они блатные ,все пашут как один и ни кто ни кому не завидует.
Мир ТЕАТР, а люди в нём АКТЁРЫ.

NightWizard
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:44
Репутация: 0

Сообщение NightWizard » 10 авг 2011, 10:00

PMBOK писал(а): PS Кстати, Харламов начал играть в хоккей в возрасте 5 лет (на дворовом уровне естественно).

Кто Вам такое сказал?

"Среди спортивных детских увлечений Валерия Харламова были футбол и хоккей. Впервые он встал на коньки, когда ему было 7 лет"

Источник:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%B8%D1%87
Лучше один раз подумать, чем семь раз написать.

yria
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:20
Репутация: 11

Сообщение yria » 10 авг 2011, 10:12

NightWizard
Спасибо за уточнение .7 лет это тот возраст когда дети из садика идут в школу и становятся более самостоятельные, если учесть что это было в СССР то в 7 лет подавляющее большенство ребятишек увлеклись футболом и хоккеем особенно в школе и во дворах.Но вот в ЦСКА он попал в 14 и зто не помешало ему освоить все пропущенные фазы(по современным меркам) постижения хоккейного мастерства и преуспеть на этом поприще.
Мир ТЕАТР, а люди в нём АКТЁРЫ.

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 10 авг 2011, 12:33

yria писал(а):Но вот в ЦСКА он попал в 14 и зто не помешало ему освоить все пропущенные фазы(по современным меркам) постижения хоккейного мастерства и преуспеть на этом поприще.

Это было 30 лет назад. Неужели неясно, что за это время изменилось слишком многое в подготовке и уровне и тогдашние спортсмены супротив теперешних несостоятельны. Сравните хотя бы результаты в видах спорта где фиксируются абсолютные показатели. Игровые виды здесь не исключение.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Ответить

Вернуться в «Родители»