У родителей сносит крышу , осторожно !!!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 01 дек 2011, 22:03

Нудлз писал(а):

Нудлз писал(а): Но Вы считаете хорошей идеей раздать его в руки дилетантов. А это уже несерьезно.
А у нас почти нет дилетантов. Большинство взрослых мужчин в армии служило и с оружием обращаться умеет. Ну а белобилетным плоскостопым косилам оружие можно и не давать... наравне с психами, алкоголиками и т.п. Пусть знают! :yes:
Увлеклись вы, однако...сам пишу и сам себе отвечаю....
Что наша жизнь?-ИГРА...

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 01 дек 2011, 22:18

ВасильИваныч писал(а):
....По данным полиции, тренер оскорбил мать одного из своих учеников.....
Возможно эта тема перекликается с темой мата в хоккее.
И фраза тренера была типа (пардон мадам) е... т.. м.... , что обычно , судя по телевизионным камерам,
любят произносить все хоккейные тренера.

Maks051
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 09:54
Репутация: 0

Сообщение Maks051 » 01 дек 2011, 22:21

Немного по теме - Федеральный закон "Об оружии" от 1996 г. Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации
Лицам, владеющим на законном основании оружием и имеющим право на его ношение, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях, за исключением лиц, принимающих непосредственное участие в спортивных мероприятиях с использованием спортивного оружия, казаков, участвующих в собраниях казачьих обществ, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением казачьей формы, лиц, участвующих в религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением национального костюма, в местностях, где ношение клинкового холодного оружия является принадлежностью такого костюма, а также лиц, уполномоченных организатором определенного публичного мероприятия обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан, соблюдение законности при его проведении. Организаторы культурно-развлекательных и спортивных мероприятий вправе осуществлять временное хранение принадлежащего гражданам оружия в соответствии с настоящим Федеральным законом. Взято отсюда - http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p501

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 дек 2011, 22:37

McQueen писал(а):
Я - кадровый офицер... в прошлой жизни... Поэтому всяких ужастиков про оружие - происходивших со мной лично или с лично мне знакомыми персонами - знаю столько, что вы прям удивитесь - начни я их все рассказывать. У меня этих историй будет полюбас больше, чем у вас. Но и именно поэтому я составил себе впечатление, что оружие - это просто оружие.

Здравия желаю, товарищ бывший офицер, разрешите представиться, бывший сержант погранвойск. У нас в дембельских альбомах титульной страницей было "800 дней с автоматом в руках". По факту конечно не 800, но наверное не менее 650. Стреляли как ковбои, каждую неделю по 2 цинка на 10-15 человек, спали с ним в одной кровати. Случайных самострелов не было, но было МНОГО случаев, когда "старослужащие" буквально ногой выбивали магазин из автомата "молодого", в момент когда он делал "передернуть затвор и нажать на спусковой крючок". И даже начальник заставы (хоть и хороший был мужик), узнавал в одном случае из 10 (стукачей наверное у нас было немного). Вот, про оружие, со стрелковым оружием надо либо жить и регулярно практиковаться в его пользовании, либо не иметь его под руками (тем более заряженным) вовсе.
Здравия желаю, товарищ сержант. Ну я, конечно, в КГБ, как вы не служил... Может быть у вас порядки там другие какие были. А у нас, в Вооруженных Силах, солдаты, конечно, с автоматами в одной кровати не спали. Солдаты спали в спальном помещении казармы, а автоматы в оружейной комнате. Никаких извращений - чтоб солдаты не по одному спали в своих кроватях, а с кем (чем) то еще - мы не допускали...
Также и непонятно, при каких обстоятельствах солдаты ваши старослужащие могли ногами (?!) выбивать магазины у молодых. При заряжании- разряжании оружия при заступлении-смены с поста в карауле (или как там у вас называлось)? Ну так а зачем были такие страсти, если в УГ и КС был описан подробно порядок заряжания-разряжания оружия, а дополнительный приказ (!) Министра обороны (!) регламентировал еще и дополнительные мероприятия по обепечению безопасности?
Заряжал лично начальник караула. Личный состав заступающей смены перед станком для заряжания оружия в специально отведенном месте перед пулеулавливателем. Начкар (офицер или сержант) справа от них по ходу движения (чтобы видеть затвор и предохранитель). Заряжают строго по одному. Начкар командует:
- Справа по одному - к станку марш!
Боец подходит. АКМ без магазина, оружие на предохранителе, магазины в сумке. Снял автомат с плеча, положил на станок, опустил руки.
- Штык!
Боец достал штык-нож из ножен, присоединил, опустил руки.
- Предохранитель!
Боец опустил предохранитель, опустил руки.
- Затвор!
Боец оттянул затвор, держит. Начкар смотрит, что в патроннике нет патрона.
- Вижу!
Боец отпустил затвор, опустил руки
- Предохранитель!
Боец поставил предохранитель вверх, опустил руки.
-Магазин!
Боец присоединил магазин, опустил руки.
-На ремень!
Боец взял автомат на ремень, сделал шаг назад. Следующий повторяет. Разряжание, по возвращению - в обратной последовательности. Стреляли все равно, конечно... Те, кто полусонные выползали из караулки и суетливо на ходу заряжали... и кому ссыкливые или безалаберные начкары не могли или ленились замечания делать и требовать заряжания и разряжания оружия согласно УГ и КС и инструкции в отведенном для этого месте. Сколько лет прошло, а я с закрытыми глазами могу всю процедуру повторить... рассказать... Ну может быть у вас в КГБ по другому было - вот вы и ковобойствовали там... дуракая валяли. Не надо ...ногами... геройствовать... Надо инструкции выполнять...

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Иксия писал(а):
Нудлз писал(а):

Нудлз писал(а): Но Вы считаете хорошей идеей раздать его в руки дилетантов. А это уже несерьезно.
А у нас почти нет дилетантов. Большинство взрослых мужчин в армии служило и с оружием обращаться умеет. Ну а белобилетным плоскостопым косилам оружие можно и не давать... наравне с психами, алкоголиками и т.п. Пусть знают! :yes:
Увлеклись вы, однако...сам пишу и сам себе отвечаю....
Ничего не увлекся. Не те скобочки стер просто - когда ответ готовил. Но все равно... За старательность - хвалю. То, что не ленитесь все мои тексты штудировать - это ничего. Это хорошо. Это можно.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 01 дек 2011, 22:55

Нудлз
тексты штудирую....когда не сплю....интересный вы человечек(а)..... :)
Что наша жизнь?-ИГРА...

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 01 дек 2011, 23:01

Нудлз писал(а): Говорят, что после того, как в Швейцарии некий наш кавказский горячий человек отомстил с помощью ножа диспетчеру, по разгильдяйству направившему российский самолет, где была его семья, на гибель - все швейцарские диспетчеры буквально впиваются глазами в свои экраны, когда в их зону действия входят российские самолеты...
Этот "кавказкий горячий человек" , кстати очень не бедный и все у него было хорошо в жизни , но за своего ребенка он наплевал на все и отомстил как положено, его выпустили давно уже и он повел за собой народных ополченцев воевать с грузинами во время известных событий.
У меня почемуто такое вмение , что на кавказе оружие есть почти у всех ....и ребята они далеко с ненордическим характером......как там интересно дела обстоят с бесконтрольным стрелянием ????

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 дек 2011, 23:06

дежурный писал(а):
Нудлз писал(а): Говорят, что после того, как в Швейцарии некий наш кавказский горячий человек отомстил с помощью ножа диспетчеру, по разгильдяйству направившему российский самолет, где была его семья, на гибель - все швейцарские диспетчеры буквально впиваются глазами в свои экраны, когда в их зону действия входят российские самолеты...
Этот "кавказкий горячий человек" , кстати очень не бедный и все у него было хорошо в жизни , но за своего ребенка он наплевал на все и отомстил как положено, его выпустили давно уже и он повел за собой народных ополченцев воевать с грузинами во время известных событий.
У меня почемуто такое вмение , что на кавказе оружие есть почти у всех ....и ребята они далеко с ненордическим характером......как там интересно дела обстоят с бесконтрольным стрелянием ????
Да я в принципе про него много читал... Калоев его фамилия. Я им восхищаюсь. И был рад когда у него все более-менее наладилось : его выпустили из тюрьмы в Швейцарии и амнистировали в России. Он был замминистра республиканским. Настоящий мужчина.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 01 дек 2011, 23:09

К писал(а):lolik-kisses вам же нудлс вроде все понятно разложил... что если будет КАЖДЫЙ дилетант знать, что не только у него в кармане "греет душу" железный друг - то лишний раз подумает - выхватывать его и размахивать перед чьим то носом...

имхо - может быть сначала у нас в стране нужно снова ввести принудиловку для лечения психов, нариков и алкашей... а потом уже и оружие раздавать...
Ну да, я просто страшно непонятливая :)
Лечить у нас никого не надо, Нудлз утверждает, что у нас все здоровые, веселые и богатые. Только плоскостопым оружия не давать а остальным можно! :rolleyes: Совершенно не согласна и даже крайне удивлена что взрослый и умный человек такое пишет. Наверно я действительно русофоб.
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 01 дек 2011, 23:11

Нудлз писал(а):Настоящий мужчина.
Такого же мнения. Может России как раз и не хватает таких министров и замов. После тех событий с диспетчером, спрашивал у себя - а смог бы я поступить так же????.......хочется верить что да , но упаси бог от таких испытаний.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 дек 2011, 23:14

Lolik-kisses писал(а):
К писал(а):lolik-kisses вам же нудлс вроде все понятно разложил... что если будет КАЖДЫЙ дилетант знать, что не только у него в кармане "греет душу" железный друг - то лишний раз подумает - выхватывать его и размахивать перед чьим то носом...

имхо - может быть сначала у нас в стране нужно снова ввести принудиловку для лечения психов, нариков и алкашей... а потом уже и оружие раздавать...
Ну да, я просто страшно непонятливая :)
Лечить у нас никого не надо, Нудлз утверждает, что у нас все здоровые, веселые и богатые. Только плоскостопым оружия не давать а остальным можно! :rolleyes: Совершенно не согласна и даже крайне удивлена что взрослый и умный человек такое пишет. Наверно я действительно русофоб.
Я не говорил, что ВСЕ... Я говорил "большинство"... И также не говорил про "богатые". Здоровые и веселые - да. Не спорю. Но богатые - увы, не все. Вообще, даже мало богатых. И еще я иногда шучу, а смайлики забываю ставить. Вам... теперь... буду их вырисовывать с особой тщательностью...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
дежурный писал(а):
Нудлз писал(а):Настоящий мужчина.
Такого же мнения. Может России как раз и не хватает таких министров и замов. После тех событий с диспетчером, спрашивал у себя - а смог бы я поступить так же????.......хочется верить что да , но упаси бог от таких испытаний.
Даже думать об этом не надо... Мысли часто материализуются... Калоеву же - респектищще необыкновенно огромный.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 01 дек 2011, 23:20

Да, Калоев - настоящий мужчина. Но вам не кажется, что ситуации разные?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Нудлз писал(а):И еще я иногда шучу, а смайлики забываю ставить. Вам... теперь... буду их вырисовывать с особой тщательностью...
Не утруждайтесь, я иногда утрирую, но если я с Вами по сути не согласна, найду к чему придраться и со смайликами :) Но вообще то я добрая и веселая, верите? Вот и я не верю что люди у нас в большинстве разумные. :yes:
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 01 дек 2011, 23:27

Lolik-kisses писал(а):Да, Калоев - настоящий мужчина. Но вам не кажется, что ситуации разные?
Ну я то не к этой ситуации..... а так отвлекся.
Хотя вопрос про кавказ где оружие есть у всех вполне актуален ......как же они там до сих пор все друг друга не перестреляли????

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 01 дек 2011, 23:34

дежурный писал(а):
Lolik-kisses писал(а):Да, Калоев - настоящий мужчина. Но вам не кажется, что ситуации разные?
Ну я то не к этой ситуации..... а так отвлекся.
Хотя вопрос про кавказ где оружие есть у всех вполне актуален ......как же они там до сих пор все друг друга не перестреляли????
А Вы новости не читаете что ли, там что ни день, то убийство, иногда и в Москву наведываются.
Вон недавно поэта убили. Люди типа поэтов , учителей , священников там долго не живут.
Милиция там с оружием ходит, но ее тоже стреляют.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 02 дек 2011, 00:13

Mikky писал(а):А Вы новости не читаете что ли
Новости?????......если смотреть новости и им верить , то в самой России вообще не понятно как возможно жить..... обязательно или машина собьет или наркоман нападет, мент продажный все деньги заберет, а судья скажет что ты сам виноват, пойдете домой на вас упадет сосулька , а дома в это время пьные соседи устроили пожар......и как с этим жить.... :eek: :eek: :D

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Про авиакатастрофы я вообще молчу :(

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 02 дек 2011, 00:26

дежурный писал(а):
Mikky писал(а):А Вы новости не читаете что ли
Новости?????......если смотреть новости и им верить ....(
Я спросил , читаете ли вы новости?. Нужно немного различать целевую аудиторию читающих и смотрящих.
Вы можете верить или не верить, но количество умышленных убийств на кавказе очень высокое.
Так же можете не верить, что самолеты падают. :mad:

Ответить

Вернуться в «Родители»