куда деваться?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 18 мар 2009, 10:15

Чех

Добавлено спустя 51 секунду:
А у вас есть агент?

Sam12
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 04:37
Репутация: 0

Сообщение Sam12 » 18 мар 2009, 21:15

Да конечно есть,здесь он нужен..

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 25 авг 2009, 12:26

Нужны хорошие защитники от 17 лет в юниорскую команду ,лига IJHL USA.Команда уровня Super Elit Junior A. Лига платная. Пишите в личку.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 19 ноя 2009, 02:09

А интересно как выглядит перестройка навыков? Условно наша игровая система формирует совсем иное и понимание хоккея, технику, тактику. Даже в 16 ты попадаешь в другой хоккей, которому у нас научится невозможно. Возможно ты будешь близок по манере игры, типа Тулупова, но там таких "миноры штампуют сотнями" и после 21 ты там тоже особо никому не нужен.

Не берем, разумеется, суперталантов типа Малкина/Овечкина. Молодежная лига появилась, правда уровень низкий несопоставимо. В чем полезность отъезда? В том, что скажем относительно среднему игроку без взяток и ресурса не дадут расти после 16?

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 18 авг 2010, 16:18

RED2 писал(а):А интересно как выглядит перестройка навыков? Условно наша игровая система формирует совсем иное и понимание хоккея, технику, тактику. Даже в 16 ты попадаешь в другой хоккей, которому у нас научится невозможно. Возможно ты будешь близок по манере игры, типа Тулупова, но там таких "миноры штампуют сотнями" и после 21 ты там тоже особо никому не нужен.

Не берем, разумеется, суперталантов типа Малкина/Овечкина. Молодежная лига появилась, правда уровень низкий несопоставимо. В чем полезность отъезда? В том, что скажем относительно среднему игроку без взяток и ресурса не дадут расти после 16?

Выглядит достаточно спокойно. Это полный бред, если кто считает, что там в детских и юниорских командах только бег и стычки. Да играют жестче, чем у нас. При этом ставится именно командная игра. Я говорил не с одним тренером оттуда. Практически у всех одна фраза, самое главное катание и желание, остальному научим. Не знаю почему, но катаются наши получше, но там потом тебя дорабатывают, сажают по ниже, ноги пошире, побыстрее бежишь. А потом на твои навыки российского хоккея накладывают следующее: бороться до конца, умение играть жестко, но не грязно, улучшают твою физику, укрепляют игровую дисциплину. Дальше все зависит от игрока, принимает это или нет, начнет страдать по Родине или нет, вольется в коллектив или нет. Мой отшарашил год в Канаде, пригласили в Штаты. Уже улетел. И он очень доволен. Он говорит:" Дома конечно лучше, вы там и друзья, но играть я хочу там. Там интереснее и честнее."

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 18 авг 2010, 16:46

Shaggy писал(а):Мой отшарашил год в Канаде, пригласили в Штаты. Уже улетел. И он очень доволен. Он говорит:" Дома конечно лучше, вы там и друзья, но играть я хочу там. Там интереснее и честнее."
А наш вот отшарашил три года в Штатах, пригласили в Канаду . Улетает скоро. Тоже доволен . То что там честнее-факт неопровержимый! :yes:

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 18 авг 2010, 17:30

ист писал(а):
Shaggy писал(а):Мой отшарашил год в Канаде, пригласили в Штаты. Уже улетел. И он очень доволен. Он говорит:" Дома конечно лучше, вы там и друзья, но играть я хочу там. Там интереснее и честнее."
А наш вот отшарашил три года в Штатах, пригласили в Канаду . Улетает скоро. Тоже доволен . То что там честнее-факт неопровержимый! :yes:

Ну вы ребята опытные. :) Нам правда там еще школу заканчивать надо. Но вроде ничего не дрейфит. :) Удачи твоему в новом сезоне.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 18 авг 2010, 17:38

Shaggy
Если не секрет,где играть будет? А школу экстерном будете заканчивать?

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 18 авг 2010, 18:44

Играть в Питтсбурге, в NAPHL. В России экстерном и там 23 августа топает в школу. Если что пиши в личку.

hockeisti
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:36
Репутация: 0

Сообщение hockeisti » 03 сен 2010, 11:55

какой рост,вес,сколь долго занимается,за какую команду играет?нужна полная информация,желательно видеоматериалы,статистика, возможно помогу.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 10 сен 2010, 10:31

Вот интересное мнение:
http://www.championat.ru/hockey/news-594641.html

"сумасшедшие родители и подлецы-агенты"
Интересно, о ком это он ? :laugh:

Странное заявление, что чемпионат АХЛ там - слабее, чем у нас.
Мнение чиновника понятно, но неясно как это сделать у нас. Надо же, сделать так, чтобы народ стал на хоккей ходить и чтобы это всё стало окупаемым.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 10 сен 2010, 10:50

Каждый кулик свое болото хвалит. Только это все словеса. Он не задавался вопросом, а почему уезжают туда играть? Найди ответ и все станет понятно. Но это не надо, легче сказать "сумашедшие родители" и подлецы-агенты". А самое главное, там нет хождений по мукам, нет унижений.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 10 сен 2010, 11:37

Shaggy писал(а):А самое главное, там нет хождений по мукам, нет унижений.

Да. Я тоже думаю, что это очень важно.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 10 сен 2010, 18:20

"Думайте своими головами! Зачем же вы гробите собственных детей? Для чего посылаете их в юниорские лиги? Толку от этого ноль – никто там не растёт.
А вот хотелось бы по этому поводу узнать мнение этих "Сумашедших родителей" , как говорится из первых рук. :yes: :yes: :yes: Это я к вам дамы и господа Shaggy,ист , Sam12, обращаюсь. :bow:
Что-то мне подсказывает ,что мнение будет крайне противоположное. Господину Шалаеву надо подумать сначала своей головой и задаться вопросом -почему наши уже никто не может пробиться в НХЛ, да потому что в 16 лет поздно уже начинать пить боржоми , когда твоего ребенка в СДЮШОРе за 10 лет научили только одной игровой схеме - "бей беги, окружай ворота".Разберитесь, прежде чем на других пенять в своем болоте, где в СДЮШОРах половина детских тренеров вообще без всякого образования и гробят детей не по одному , а целыми потоками.
Нашей Вышке до АХЛ как до Парижа раком , так же и КХЛ до НХЛ.А все эти статьи - голый популизм, ничем не обеспеченный.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 10 сен 2010, 18:39

Я своего отправил, так как вопрос стоял ребром играть или завязывать. Команда разошлась по другим клубам, моего отпускали только за деньги в область. В московские клубы шансов пробиться не было, ростом не вышел. А играть парень хотел. Спрашивается тогда что нас должно здесь держать? Сезон отыграл в Канаде по ААА. Потом пригласили в Америку на трай-аут. Он его благополучно прошел. О том что он в команде дали понять после первого дня, а после второго игрового уже сказали точно. И все это без мамы и папы, без разговора с тренером и заглядывания ему в глаза. После первого сезона, парень прибавил практически во всем, начиная с катания и заканчивая пасом. Нынешний тренер, по словам парня , рычит если команда не играет в пас и сваливается на спасение родины. Все тренировки очень интенсивные и разнообразные, обязательно земля. При этом парень ходит в школу.Что касается денег, то если сравнить затраты здесь(в Москве) и там, то еще неизвестно, что дешевле обойдется. А потом я не думаю, что все кто отправил своих туда поголовно идиоты.

Ответить

Вернуться в «Родители»