Сразу в хоккей или на год в фигурное катание?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 31 авг 2016, 01:22

DonWings14 писал(а):конечно, Вам легко говорить. Читал где-то - он у Вас очень серьезный нападающий (в СКА наверное сейчас уже). А как быть нам родителям простых смертных? Куда за советом податься как ни на этом форуме...? Эх...везде засмеют...везде затопчут...

мой сарказм был направлен на возраст ребенка, в котором топикстартер хотел (надеюсь, что уже нет:) поставить ребёнка на коньки
как-то выборочно Вы читаете - см. выше я писал по теме
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 31 авг 2016, 02:54

СКА отыгрался с 1:5. Сравнял Дацюк -Бохх (!) за 6 сек. до конца. Проиграли по буллитам, но по болельщицким понятиям это был подвиг. Если б выиграли - была бы эпическая сага на века...

И что - кто-то еще не понимает почему в Ледовом в СПб на каждой игре аншлаг и не менее 12 тыс. на трибунах?

Московское "Динамо" Ротенбергам надо перевозить в СПб и делать из него "Динамо" петербургское. Обеспечив, тем самым, т.н. дерби - петербургское между СКА и "Динамо", московское между ЦСКА и "Спартаком" и столичные крест-накрест (СКА-ЦСКА, СКА-Спартак, Динамо-ЦСКА, Динамо-Спартак). Преимущества очевидны - аншлаги на играх этой четверки будут обеспечены. При том, на играх против любого из москвичей весь хоккейный Питер будет ломиться на трибуны болеть за любой из питерских клубов, а в Москве, соответственно, и спартаковцы, и армейцы будут всей душой ненавидеть любой из питерских клубов на трибунах тоже и вместе...
А если свести эти клубы в один дивизион, да разбавить финнами и, скажем, словаками или рижанами - то это было бы ваще эпично. И тогда можно было бы, на манер НХЛ, экономя на перелетах, не в круговую гонять бестолково - каждый с каждым - а играть в дивизионах между собой клубам по шесть игр, в конференциях по четыре, а между конференциями по одной (на одном или другом поле - как уж получится, но только один раз).
И это не было бы скучно так, как это представляется сейчас - типа, три игры на своем поле (в своем дивизионе) с одной той же командой... одни и те же рожи... Особенно, если бы обязать клубы КХЛ проводить по одной из этих трех игр не у себя на поле, а, к примеру, на площадках своих фармов из других городов... Представить себе, что куда-нибудь в Воронеж, Пензу или Рязань регулярно приезжали бы Дацюк и Ковальчук и привозили бы за собой Спартак и ЦСКА? А если б, так сложилось, что Ковальчук да в Тверь? А?! Каково?! Трибуны трещали бы от нашествия фанатов!
Ну и пусть, что играли бы на 3,5 тыс. стадиончиках и переодевались бы в облупившихся раздевалках. Пришлось бы уж звездам потерпеть. Зато это был бы реальный фактор сплочения страны через спорт, создание в провинции чувства сопричастности к большому и великому, популяризации хоккея вообще и КХЛ в частности. Такое дело сплачивало бы народ в масштабах страны ничуть не хуже, чем скоростные поезда между городами о которых я уже писал однажды раньше и которые Сапсан никак построить не может... Вообще было бы крайне полезно, по моему, для страны и нации размывать разницу между столицами и провинцией. И с помощью спорта это делать легче всего. С помощью скоростного транспортного сообщения (которое Сапсан никак наладить не может), конечно, гораздо эффективнее в социальном, экономическом и демографическом аспектах, но и затратнее. А с помощью хоккея можно начинать сплачивать нацию прямо со следующего сезона в КХЛ/ВХЛ/МХЛ...

А так как сейчас... Ну что мне за дело до Куньлуня или Югры? Вот Хельсинки, Москва, Рига - это... Уууууууу.... Вражины. Мне даже нет дела до двух клубов из СПб в ВХЛ и трех в МХЛ. Чего они там ерзают, где, как, с кем, кто вообще на их игры ходит... ? По барабану. Абсолютно. Но вот тоже... Играй бы СКА-Нева где-нибудь в Колпино и так и называйся бы "СКА-Нева" (Колпино, СПб) - так уж, наверное, потянулся бы тамошний народец на игры... И не за бесплатно... Или играй СКА-1946 в Выборге. Или "Серебряные Львы" в Кингисеппе. И т.д. Размазывать надо хоккей по территории, дупликировать, распространять и франчайзинговать. И будет тогда всем Щастье... а нация станет сплоченней... Бауэра и Слегга со временем перестанут ненавидеть в Замкадье. "У каждого жителя появится собственный патефон."(с)

Вы спрашиваете меня где взять столько хоккейных стадионов? Ну не знаю. Пока пользоваться -какие есть. И строить, строить, строить... Да и вообще - я приверженец чистых идей. Мелкие детали не мой уровень.

Но 18-ти тысячник для "Динамо"СПб Ротенбергам, конечно, построить надо будет. Хорошо бы на месте "Юбика" или, хотя бы, на Крестовском острове. Там еще места дохрена... Кстати, вторую хоккейную команду в СПб можно было бы назвать и не "Динамо", а "Зенит". Тогда у нее с первого дня рождения дефицита фанатов не было бы... Чего в самом деле эти Ротенберги уперлись в "Динамо" -ХЗ. Хотя через футбол название вполне питерское... В Питере даже улица Динамо есть...

Что с фигурным катанием, спрашиваете? Да баловство. Хоккеисты у фигуристов тренируют...иногда... вообще не катание в комплексе, а лишь один из элементов -скольжение. В фигурном катании есть масса упражнений для этого, наработан большой опыт для этого и т.п. Правильное, легкое скольжение может сделать катание хоккера более эффективным, экономичным и менее энергозатратным. И только. Хочешь на это трать время, хочешь через скакалку прыгай, хочешь к Т-34 в Гладиатор запишись. Ничто не повредит. Но ничто и не панацея.
А в общем мне и пофиг. Мы из хоккея ушли...

Добавлено: спустя 33 минуты 40 секунд
Снежный кот писал(а): че вы так торопитесь, в календаре полно матчей, где не соберётся и четверть стадиона, а журналюги будут освещать с помощью бот-программ, с тем же спартаком например, дык что можно будет поставить не то что этого голкипера, но и вашу бабушку, никто и не заметит ..... Изображение шутка конечно
Ну это может у вас там где-то... в дикой глуши... "полно матчей, где не соберётся и четверть стадиона". А у нас, в культурной столице, городе трех революций и базе клубов обладателя Кубка Гагарина, финалиста плей-офф МХЛ и чемпиона России среди юношей - в Ледовом средняя посещаемость 11789 чел. при 12300 посадочных мест только в регулярке. А уж про плей-офф, неизменным участником которого является СКА, и говорить нечего. С ночи очередь в прошлом сезоне занимали, костры жгли, по 7-10 номиналов переплачивали...
Бабушки же мои уже все умерли - одна, кстати, в 95 лет. На Спартак же, как и на любой московский клуб, именно ломятся в Питере как подорванные. Самые популярные игры, как раз, со Спартаком, Динамо и ЦСКА... ну и еще с финнами, словаками, латышами и башкирами с татарами.
Но говоря серьезно, не думаю, что Шестеркину теперь доверять будут и ставить даже в играх на выезде. Очень уж фееричным обсер получился... Продадут, думаю, скоро по-тихому. Хотя цену свою он теперь подкосил серьезно.

Добавлено: спустя 19 минут 33 секунды
SLegg писал(а):
Нудлз писал(а):В СКА попал!...
Справедливости ради, не попал, а забрали из нищего Спартака ...
Ну еще большей справедливости ради Спартак Шестеркина сам забрал на драфте из еще более нищих Крыльев у которых даже команды своей в КХЛ нет...
SLegg писал(а):Газпрому-то насрать на людей - у них-то мечты сбылись уже...
Газпром-то, как раз, именно в тот момент, дал молодым талантам шанс. Которым молодые спартаковские дарования воспользовались с бОльшим или меньшим успехом. Вот Шестеркин сегодня - вообще не воспользовался. Его проблемы. Слабые не выживают. Это хоккей и спорт высших достижений, а СКА не богадельня
SLegg писал(а):...они могут позволить себе скупить всё...
Завидуй молча. Тем более, что Газпром может позволить себе не только "скупить всё", но и обеспечить возможность бесплатных занятий для более, чем трехсот детей в городе (а считая со "СКА-Серебряные Львы" и того больше), застроить весь город ФОК-ами, поставить на уши и сделать счастливыми от успехов в спорте ( и хоккее, и футболе) всё население пятимиллионника... Да еще и омский клуб содержать...
А то, что "Роснефть" выбрала ЦСКА, а не вас - это ваши и только ваши проблемы. Газпром здесь не при чем...Напрасно ты против него рубисься - невиноватый он...

SLegg писал(а):... думаю, Игорь не из тех, кто сдастся... У многих вратарей были такие же моменты... (Вася Кошечкин, как пример)
Желаю Игорю успехов, пусть (и даже лучше) и не в СКА ! ...
Дык а кто спорит-то? И я желаю Шестеркину успехов. Орск, Курган, Альметьевск помогут, уверен, раскрыть ему свое дарование полностью...

SLegg писал(а):... Добавлю...
Нудлз писал(а):И четыре гола за три минуты.
В меньшинстве все четыре при полном попустительстве остальных игроков... Вот кто точно не должен больше играть в СКА, как мне кажется, так это Кетов со своими 5+20 на ровном месте Изображение Игорь-то, может быть, и не спас, а это-то просто насрал...
Я тебя услышал. Жаль только, что ты не тренер СКА... Изображение

Ненавидел раньше двух вратарей - Филимонова и Касутина. Теперь - трех... Все - со спартачинкой... Был у них в жизни такой неловкий эпизод... Есть ли тут какая-то связь?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 31 авг 2016, 10:07

Нудлз писал(а):Зато это был бы реальный фактор сплочения страны через спорт, создание в провинции чувства сопричастности к большому и великому, популяризации хоккея вообще и КХЛ в частности. Такое дело сплачивало бы народ в масштабах страны ничуть не хуже, чем скоростные поезда между городами о которых я уже писал однажды раньше и которые Сапсан никак построить не может...
Изображение
Уже небо запылало от светящихся реклам, когда по улицам города провели белую лошадь. Это была единственная лошадь, уцелевшая после механизации васюкинского транспорта. Особым постановлением она была переименована в коня, хотя и считалась всю жизнь кобылой. Почитатели шахмат приветствовали ее, размахивая пальмовыми ветвями и шахматными досками.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
sohondo
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:34
Репутация: 9
Команда: 2003

Сообщение sohondo » 31 авг 2016, 10:19

А кубок все равно Магнитка возьмет )))

Gene
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 17:27
Репутация: 0

Сообщение Gene » 31 авг 2016, 12:06

PIX писал(а):Мы начинали с коньков. Для общего развития. 2 года ходили на коньки. Однозначной пользы для хоккея в нынешнем виде нет. В хоккейной секции катание пошло куда быстрее.
Коньки вначале он не любил.

Еще как пример. Мальчик один показывал выдающиеся результаты в 6-7 лет. Занимался с фигурным тренером.Сейчас обычный. Не вижу я чтобы он быстрее лучше катался.

Вообщемто это я решил его отдать на хоккей. В 6 лет можно было его куда угодно отдать. На футбол тот же.

Зато у сына младшая сестра - ей 2х лет нет, но она уже окружена дома клюшками воротами мячиками формой итд. Она говорит - хячу игать в хакей и быстро хватает его клюшку. Ну или свою (у нее своя есть).
На катке бывает, вот позавчера ее возил. Правда она не понимает где ее брат еще когда они играют.
Однако мы точно решили что в хоккей она играть не будет. Танцы гимнастика.
коньки ее размера есть даже в ренте. я честно увивился даже.

Я к тому что у нее есть пример перед глазами. Все в этом нещастном хоккее вокруг нее. Но решать все равно нам.

Спасибо за комментарий. Да, вот если бы у сына вместо сестренки был брат, вот это мотивация бы была!) И вопрос бы у Вас, наверное, не стоял, как у меня (отдавать в 3-4 года в хоккей/коньки или нет), сам притащил бы Вас на секцию, попробуй удержи)

Добавлено: спустя 11 минут 14 секунд
SLegg писал(а):Раз уж вышел и написал, то и пару слов по теме...
Считаю, что поставить в 3.5-4-ре года на коньки абсолютно нормально... Без излишеств, и напряга, а для удовольствия, если САМ хочет... Преимущества не даст, но и не испортит ничего... при том, что ни одно ОФП не научит кататься именно на коньках, а в 3-4-ре года это проходит естественнее, примерно, как учиться ходить в год, или чуть раньше Изображение Во всяком случае, у нас это было именно так...

Спасибо. Все-таки изначально нейтральную Вашу фразу "преимущества не даст, но и не испортит ничего" я по итогам прочтения всего комментария понял как "лучше да, чем нет")

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 31 авг 2016, 12:11

Gene писал(а):...я по итогам прочтения всего комментария понял как "лучше да, чем нет"
Именно так, но без фанатизма, чтобы желание не отбить, и важно, чтобы оно (желание) изначально было Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Gene
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 17:27
Репутация: 0

Сообщение Gene » 31 авг 2016, 12:27

Нудлз писал(а):Что с фигурным катанием, спрашиваете? Да баловство. Хоккеисты у фигуристов тренируют...иногда... вообще не катание в комплексе, а лишь один из элементов -скольжение. В фигурном катании есть масса упражнений для этого, наработан большой опыт для этого и т.п. Правильное, легкое скольжение может сделать катание хоккера более эффективным, экономичным и менее энергозатратным. И только. Хочешь на это трать время, хочешь через скакалку прыгай, хочешь к Т-34 в Гладиатор запишись. Ничто не повредит. Но ничто и не панацея.
А в общем мне и пофиг. Мы из хоккея ушли...
Увидел, что и про фигурное катание вспомнили) "Не повредит, но и не панацея" - в этих шести словах прямо весь смысл сказанного большинством ответивших на мой вопрос. Спасибо.

Добавлено: спустя 3 минуты 27 секунд
SLegg писал(а):
Gene писал(а):...я по итогам прочтения всего комментария понял как "лучше да, чем нет"
Именно так, но без фанатизма, чтобы желание не отбить, и важно, чтобы оно (желание) изначально было Изображение

Понял Вас, спасибо :)

Аватара пользователя
дядя Ося
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:44
Репутация: 21
Команда: НВАХ им Брокгауза и Ефрона , ШУХОР

Сообщение дядя Ося » 31 авг 2016, 18:10

Gene писал(а):Планируем через полгода-год отдать ребенка в хоккей (в возрасте 3-4 лет). Имеет ли смысл, пока ребенок совсем маленький, записать его на год в фигурное катание и после этого уже идти на хоккей?
Физкультпривет !


Отдать будущего хоккеиста в фигурное катание - архиважно ! И кто бы вам , что ни советовал , именно так и поступайте . Это будет основой , крепким фундаментом вашего авторитета и гордости .

Представьте : приходят 5 - 6 летнии малыши на своё первое ледовое занятие в хоккей ... Они похожи на новорожденых барашков : неуклюжие , на тоненьких разъезжающихся во все стороны ножках , постоянно падающие и роняющие друг друга на лёд .

И вдруг , среди нестройных рядов "барашков" , пролетает ваш фигурист , как белый лебедь !( Или чёрный коршун , тут возможны разные варианты , нужный имидж подберёте сами . ) Высокий , статный , красивый . И не просто едет по прямой в одном направлении , а выделывает разные фентиля , каскады , дорожки переменных шагов , и влево , и вправо , и вперёд , и лёгкой ножкой ножку бьёт . И сразу , на трибунах становится тише . Папы , мамы , бабушки и прочие , умильно восхищавшиеся своими чадами , замолкают . Все устремляют свои взоры на Него . "Кто это ? Кто это ?" спрашивают они друг друга и оборачиваются к вам . А вы стоите вместе с ними , но в тоже время как бы отдельно от них и отвечаете на их взгляды чуть грустной полу-улыбкой и скромным едва заметным кивком головы .

И сразу всем становится ясно : кому дано воспарить , а кому учиться рояли носить . И все подходят к вам с вопросами : как это вы ? где это вы ?

А вы им в ответ : да как то само собой всё получилось . Это у нас семейное . Мы Клюшкины ( извините не знаю вашей фамилии , поэтому для примера использовал ту какая первая в голову пришла ) . Мы Клюшкины все такие талантливые и вообще - со Смушкиным на дружеской ноге .

Ну , после этого понятно , кто станет лидером в команде , кто возглавит родительский комитет , кто будет перетирать с тренером организационные вопросы , и собирать деньги в фонд команды . Думаю вы человек дельный и сможете грамотно использовать сложившуюся ситуацию .


Добавлено: спустя 7 минут 40 секунд
Один нюанс , всё это надо делать именно сейчас , пока он маленький. А то , когда все подрастут и более менее выравняются , такого эфекта достигнуть уже не удастся .
И ещё , чтобы с трёх до пяти лет ребёнок смог гарантировано чего достигнуть в фигурном катании , надо бы его года на два на три переписать .
Если вы заранее эту процедуру не выполнили , то можете обратиться за помощью в наш Центр по переписи населения им. Б и Е .

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 31 авг 2016, 18:17

дядя Ося жжёт:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Gene
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 17:27
Репутация: 0

Сообщение Gene » 31 авг 2016, 20:10

дядя Ося писал(а):
Gene писал(а):Планируем через полгода-год отдать ребенка в хоккей (в возрасте 3-4 лет). Имеет ли смысл, пока ребенок совсем маленький, записать его на год в фигурное катание и после этого уже идти на хоккей?
Физкультпривет !


Отдать будущего хоккеиста в фигурное катание - архиважно ! И кто бы вам , что ни советовал , именно так и поступайте . Это будет основой , крепким фундаментом вашего авторитета и гордости .

Представьте : приходят 5 - 6 летнии малыши на своё первое ледовое занятие в хоккей ... Они похожи на новорожденых барашков : неуклюжие , на тоненьких разъезжающихся во все стороны ножках , постоянно падающие и роняющие друг друга на лёд .

И вдруг , среди нестройных рядов "барашков" , пролетает ваш фигурист , как белый лебедь !( Или чёрный коршун , тут возможны разные варианты , нужный имидж подберёте сами . ) Высокий , статный , красивый . И не просто едет по прямой в одном направлении , а выделывает разные фентиля , каскады , дорожки переменных шагов , и влево , и вправо , и вперёд , и лёгкой ножкой ножку бьёт . И сразу , на трибунах становится тише . Папы , мамы , бабушки и прочие , умильно восхищавшиеся своими чадами , замолкают . Все устремляют свои взоры на Него . "Кто это ? Кто это ?" спрашивают они друг друга и оборачиваются к вам . А вы стоите вместе с ними , но в тоже время как бы отдельно от них и отвечаете на их взгляды чуть грустной полу-улыбкой и скромным едва заметным кивком головы .

И сразу всем становится ясно : кому дано воспарить , а кому учиться рояли носить . И все подходят к вам с вопросами : как это вы ? где это вы ?

А вы им в ответ : да как то само собой всё получилось . Это у нас семейное . Мы Клюшкины ( извините не знаю вашей фамилии , поэтому для примера использовал ту какая первая в голову пришла ) . Мы Клюшкины все такие талантливые и вообще - со Смушкиным на дружеской ноге .

Ну , после этого понятно , кто станет лидером в команде , кто возглавит родительский комитет , кто будет перетирать с тренером организационные вопросы , и собирать деньги в фонд команды . Думаю вы человек дельный и сможете грамотно использовать сложившуюся ситуацию .


Добавлено: спустя 7 минут 40 секунд
Один нюанс , всё это надо делать именно сейчас , пока он маленький. А то , когда все подрастут и более менее выравняются , такого эфекта достигнуть уже не удастся .
И ещё , чтобы с трёх до пяти лет ребёнок смог гарантировано чего достигнуть в фигурном катании , надо бы его года на два на три переписать .
Если вы заранее эту процедуру не выполнили , то можете обратиться за помощью в наш Центр по переписи населения им. Б и Е .

Моё почтение, дядя Ося!

Ваш план по захвату власти в родительском комитете, который Вы благородно составили во всех деталях для меня, настолько захватил и взбудоражил меня, что я пишу Вам ответ уже по дороге в школу фигурного катания.

Ни секунды не сомневаюсь, что реализовать данный план теперь будет возможно и мне самому, но все-таки есть один небольшой нюанс, который может всё испортить. Я, несмотря на все потуги, пока еще незрелый дилетант, слепец, и мне крайне необходим наставник и даже, если позволите, пестун (прочитав Вас, я хотел бы - с Вашего согласия, конечно же, - впредь обращаться к Вам именно так, причем с прописной буквы "П").

Не вполне честно сулить Вам шкуру неубитого (пока) медведя - должность советника главы родительского комитета (то есть меня). Однако в благодарность за Ваше пестование могу пообещать Вам выступать в качестве Вашего консультанта по орфографии и пунктуации, чтобы Вы не допускали впредь столь значительного количества досадных ошибок вроде: "кто бы вам, что...", "5-6 летнии", "новорожденых", "полу-улыбкой", "скромным едва заметным", "как то само собой", "извините не знаю", "ту какая первая", "думаю вы", "эфекта", etc.

Хорошие люди поймут и простят Вас, а недобрые и завистливые несправедливо назовут безграмотным.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 31 авг 2016, 20:45

Gene писал(а):выступать в качестве Вашего консультанта по орфографии и пунктуации
Училка???!!!

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 31 авг 2016, 20:52

Да тут, как я посмотрю, прям рассадник жгунов какой-то:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 31 авг 2016, 20:53

Gene писал(а):Да, вот если бы у сына вместо сестренки был брат, вот это мотивация бы была
- Я тоже так думаю. Но вижу и положительные и не очень примеры.
- Один наш сын приятелей в WHL, сильно младший брат (они вместе то даже и не живут давно) показывает выдающиеся успехи и он единственный кого взяли в первую команду в самый сильный клуб провинции.
- Вижу и другие примеры - у одной мамы 4 сына хоккеиста - мальчик слабый нашего года. У нас был в команде парень - скажем так ок не выдающийся - старший брат хоккер. Так что тут по разному бывает.
- А забыл - у нас у приятелей 2 сына - оба хоккеиста. Родители запарились - дежурят попеременно - мама старшего везет - папа младшего - команды игры турниры весна - все несовпадает. Вот вне льда круто им - могут вместе играть. Завидиую по хорошему такой возможности.

А дочке надо дриблинг ставить. слабовато пока у нее с этим. Старший все время шайбу отбирает. Весит гад в 4 раза больше и ростом в два раза выше...как тут поиграешь. издевается он.

Gene писал(а):отдавать в 3-4 года в хоккей/коньки или нет
- Если честно то ничего плохого в 4 года отдать пацана на коньки я не вижу. Хоккея в 3-4 года еще нет - можно и самому папе с сыном шайбу погонять коль уж так нетерпиться. А на хоккей в 5-6 лет и не спеша.
Спешить некуда.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 31 авг 2016, 23:02

PIX писал(а):А на хоккей в 5-6 лет и не спеша. Спешить некуда.
Вот это точно

Бесчисленное количество примеров убеждают меня, что основополагающими факторами последующего успеха являются желание и характер. Желание можно отбить очень легко, особенно в раннем возрасте. Характер, как известно, вещь приобретаемая с возрастом. И иногда излишняя прыть может поставить ребенка в сложные обстоятельства, к которым его психика еще не готова.

И немного отвлеченная история, которую мне рассказали не далее, как вчера. У папы-тренера региональной команды рос мальчик. Очень способный хоккеист. Он тренировал его лично на всех возрастах. Парень отличался завидным бойцовским характером на льду. В том числе и по этой причине его в 14 лет пригласили играть за региональную сборную высокого уровня, НО на ДВА года старше.
После первой тренировки 16-ти летние парни завели его в душ, поставили на колени и все помочились на него. Он рассказал об этом отцу только через два года. А после того случая он больше ни разу на лед не выходил. А отец убивался, не мог выяснить, что случилось (парень на самом деле, говорят, был талант)

aknight
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 22:43
Репутация: 8

Сообщение aknight » 31 авг 2016, 23:28

Нудлз писал(а):Пууууууук.... И четыре гола за три минуты
Шестеркин еще себя покажет. Все у него нормально будет. Может, действительно, живот заболел у парня :-)

Ответить

Вернуться в «Родители»