как поступить и сколько тренировок в неделю

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 12639
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 05 дек 2018, 15:42

МамаМиа писал(а): сообщение
05 дек 2018, 15:26
Вы давно хотите уйти, что мешает? Боитесь, что с хоккеем придётся закончить? Так может все к лучшему
Пока уходить не хочу. Пока работаем над собой и хоккеем в себе. 
Да, есть некоторые опасения (но это же нормально?) что возможно придётся закончить. Но это не факт, вернее не хотелось бы.
Возможно придётся поменять район местожительства. А значит и команду придётся искать новую, на поближе. 

И у нас тоже есть результаты. Но так же есть "поле не паханное" в плане хоккейного развития. И тут... прям аж до чесотки, как сложно всё переживаю.
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 5
Дверь закрыта, но не заперта.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 05 дек 2018, 15:46

hockey team писал(а): сообщение
05 дек 2018, 15:31
уйти с хоккея мы не хотим, мы хотим просто перейти в другой клуб, после того как к нам пришел новый тренер, и в команде появился хаус.. Нет не боимся так, как есть результаты. И ребенок живет хоккеем.
Тогда уходите и не переживайте, тем более ребёнок сам хочет. Тут главное его желание и комфорт. У каждого тренера свой взгляд на команду и игроков. из своего опыта могу сказать, тренеры старой закалки как раз ориентируются на габариты и результаты, чем моложе тренер, тем он может быть более продвинутым в методике преподавания, это не гарантия конечно, но у меня именно такой опыт. А на подкатки к тренерам из крупных клубов ходить вообще не советую, мы ходили пару раз к разным, у одного ребёнок вообще не устал, упражнения были самые простые, такое ощущение, что для сбора денег. Второй раз тренер дал оценку, как истинный селекционер, над чем работать не сказал, некий фатализм присутствовал, типа что есть уже не изменить) долго названивал, а потом обиделся, хотя сам процесс тренировки мне очень понравился, но по времени не совпали и когда появилось время, хотели к нему прийти, не отвечал и игнорировал) так что мой выбор это молодые тренеры с новыми методиками, а не зашоренне и ригидные старички, которые повышать квалификацию считают ненужным и бесполезным делом, ведь они все и так знают) детский хоккей это коммерция и грязная конкуренция. Знала бы я, что здесь такое происходит, в этот спорт не отдала, скажем так, таких полоумных родителей я ещё не встречала нигде) мне кажется, что слишком много внимания уделяется именно ледовой подготовке, а офп - это то, на чем строится любой спорт, но его почему то без самостоятельной подготовки в рамках тренировок мало. Закончить придётся всем рано или поздно. Так что всем советую успокоиться. Конечно, я тоже переживаю, ведь мой ребёнок любит хоккей, мы не шли в него за деньгами и карьерой, и считаю, что именно амбициозные и алчные родители испортили весь спортивный дух в детском хоккее, соревнуются кошельками и властью, забыв про детей, рассматривая их как выгодное вложение. Всем советую посмотреть фильм "6 футов под снегом", про Лемарка, потерявшего ноги, у него там много воспоминаний про отца, который грезил спортивной карьерой для сына и что из этого получилось.
Последний раз редактировалось пользователем 1 МамаМиа; всего редактировалось раз: 5

RaKL
Сообщения: 12639
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 05 дек 2018, 15:56

МамаМиа писал(а): сообщение
05 дек 2018, 15:46
мы ходили пару раз к разным
Пару раз этого мало, если следовать по моему плану ))) А к двум разным, в том смысле что из разных клубов, это должно увеличить шансы на успех.
Дверь закрыта, но не заперта.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 05 дек 2018, 16:02

RaKL писал(а): сообщение
05 дек 2018, 15:56
МамаМиа писал(а): сообщение
05 дек 2018, 15:46
мы ходили пару раз к разным
Пару раз этого мало, если следовать по моему плану ))) А к двум разным, в том смысле что из разных клубов, это должно увеличить шансы на успех.
Нет, мы регулярно ходим, иногда ходим к другим для разнообразия, посмотреть методику, новые элементы. Эти тренеры уже не в клубах, закончили с преподаванием там по каким то причинам. Селекционный дух у этих тренеров силён. А у одного из них индивидуальная тренировка означала то, что я плачу больше, чтобы он обращал больше внимания на моего сына во время групповой тренировки, ничего не напоминает?) подкатками сейчас особо не увлекаемся, раз в неделю, больше нет возможности.

RaKL
Сообщения: 12639
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 05 дек 2018, 16:14

МамаМиа писал(а): сообщение
05 дек 2018, 16:02
Эти тренеры уже не в клубах, закончили с преподаванием там по каким то причинам. Селекционный дух у этих тренеров силён.
Значит это "подкатки" ради "подкаток". Вы приходите туда добирать в развитие.
А мой план, - "подкатываться" у того (тех) тренеров, кто может реально оказать помощь при переходе (к нему лично или его коллегам). Конечно, при условии что мы сами будем соответствовать, на тот момент, предъявляемым стандартам клуба.
Дверь закрыта, но не заперта.

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 05 дек 2018, 16:15

RaKL  у Вас ребенок какого возраста
RaKL писал(а): сообщение
05 дек 2018, 15:56
МамаМиа писал(а): сообщение
05 дек 2018, 15:46
мы ходили пару раз к разным
Пару раз этого мало, если следовать по моему плану ))) А к двум разным, в том смысле что из разных клубов, это должно увеличить шансы на успех.  
Vmeste, Mi Sila.

RaKL
Сообщения: 12639
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 05 дек 2018, 16:16

МамаМиа писал(а): сообщение
05 дек 2018, 16:02
я плачу больше, чтобы он обращал больше внимания на моего сына во время групповой тренировки, ничего не напоминает?)
Нет. Если только: "- а у тебя почему так дорого? - денег надо!"

 
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 5
Дверь закрыта, но не заперта.

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 05 дек 2018, 16:19

Иногда хорошо просто вариться в каше, и знать что к чему, и снимать лапшу
RaKL писал(а): сообщение
05 дек 2018, 16:14
МамаМиа писал(а): сообщение
05 дек 2018, 16:02
Эти тренеры уже не в клубах, закончили с преподаванием там по каким то причинам. Селекционный дух у этих тренеров силён.
Значит это "подкатки" ради "подкаток". Вы приходите туда добирать в развитие.
А мой план, - "подкатываться" у того (тех) тренеров, кто может реально оказать помощь при переходе (к нему лично или его коллегам). Конечно, при условии что мы сами будем соответствовать, на тот момент, предъявляемым стандартам клуба. 
Vmeste, Mi Sila.

RaKL
Сообщения: 12639
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 05 дек 2018, 16:22

hockey team писал(а): сообщение
05 дек 2018, 16:19
Иногда хорошо просто вариться в каше, и знать что к чему, и снимать лапшу
))) Так это суп или каша? ))) 
Может снимать - пенки? Тогда лучше вариться в варенье ))) 
Дверь закрыта, но не заперта.

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 05 дек 2018, 16:24

В варенье- как раз не плохо:)
Vmeste, Mi Sila.

RaKL
Сообщения: 12639
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 05 дек 2018, 16:27

hockey team писал(а): сообщение
05 дек 2018, 16:19
Иногда хорошо просто вариться в каше, и знать что к чему
Понимаете, у вас не самая плохая ситуация. У вас есть некий кризис во взаимоотношениях с тренером, но у вас есть запасной вариант.
Ваш тренер не даёт играть на игре, но и не выгоняет. А у некоторых родителей происходит "селекция". Когда реально отцепляют.
И как действовать и куда переходить?
Дверь закрыта, но не заперта.

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 05 дек 2018, 16:36

в другой клуб. К нам пришли в этом году из клуба кого отцепили, и что думаете, они у нас заиграли? ходят на тренировки время от времени, время игрового им не дают, а им и без разницы, играют они или на лавке сидят..
Не выгоняет, но делает все, чтоб ребенок не заиграл. Или уничтожает мотивацию, благо не получается пока. Или унижает морально. Сколько наш протерпит тпе незнаю, благо наш ребенок знает, что осталось продержаться еще полгода. И будет пытать свои силы попасть в другой клуб
RaKL писал(а): сообщение
05 дек 2018, 16:27
hockey team писал(а): сообщение
05 дек 2018, 16:19
Иногда хорошо просто вариться в каше, и знать что к чему
Понимаете, у вас не самая плохая ситуация. У вас есть некий кризис во взаимоотношениях с тренером, но у вас есть запасной вариант.
Ваш тренер не даёт играть на игре, но и не выгоняет. А у некоторых родителей происходит "селекция". Когда реально отцепляют.
И как действовать и куда переходить?     
Последний раз редактировалось пользователем 2 hockey team; всего редактировалось раз: 5
Vmeste, Mi Sila.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 05 дек 2018, 16:39

RaKL писал(а): сообщение
05 дек 2018, 16:27
hockey team писал(а): сообщение
05 дек 2018, 16:19
Иногда хорошо просто вариться в каше, и знать что к чему
Понимаете, у вас не самая плохая ситуация. У вас есть некий кризис во взаимоотношениях с тренером, но у вас есть запасной вариант.
Ваш тренер не даёт играть на игре, но и не выгоняет. А у некоторых родителей происходит "селекция". Когда реально отцепляют.
И как действовать и куда переходить?
Вы знаете, в некоторых случаях это равносильно. У нас сейчас дети, которых не берут на игры как раз идут под вылет. Обстановка в команде очень сильно накалилась. Но мы как раз в том возрасте перед отсевом в 12 лет.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
hockey team писал(а): сообщение
05 дек 2018, 16:36
в другой клуб. К нам пришли в этом году из клуба кого отцепили, и что думаете, они у нас заиграли? ходят на тренировки время от времени, время игрового им не дают, а им и без разницы, играют они или на лавке сидят..
Не выгоняет, но делает все, чтоб ребенок не заиграл. Или уничтожает мотивацию, благо не получается пока
RaKL писал(а): сообщение
05 дек 2018, 16:27
hockey team писал(а): сообщение
05 дек 2018, 16:19
Иногда хорошо просто вариться в каше, и знать что к чему
Понимаете, у вас не самая плохая ситуация. У вас есть некий кризис во взаимоотношениях с тренером, но у вас есть запасной вариант.
Ваш тренер не даёт играть на игре, но и не выгоняет. А у некоторых родителей происходит "селекция". Когда реально отцепляют.
И как действовать и куда переходить?
Есть такое с мотивацией. Но поверьте, кто хочет, тот достигнет, жалко, что вопреки, но зато характер сильный выработается. Даже вне хоккея это очень сильно в жизни пригодится. Каждому родителю кажется, что их ребёнок самый лучший и если поднажать, дотренировать, то все получится, это не всегда так. Есть дети, которые даже с подкатками, новейшей экипировкой и домашними тренировками стоят на месте. Может время ещё не пришло, а может и не придёт. Накатанный не значит талантливый, а известно это станет позже, главное, чтобы ребёнок не потерял интерес к тому времени. Хоккей - спорт позднего созревания. Но в сегодняшних реалиях в нем ценятся акселераты в детском возрасте, потому что есть привязка к результату. Убрать эту привязку и оценивать результаты по другим критериям, а не табло, убрать топы, всех уравнять, и не будет этой дикой конкуренции, не будет зажравшихся тренеров, не будет этого накала страстей, который есть в детском хоккее

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 05 дек 2018, 16:53

Правильно. Но когда сам ребенок видит результат тренировок и говорит спасибо не это ли мотивация. Когда тренер кричит, не дает времени игрового, а ребенок старается, и что-то получается, мотивировать уже не надо. Это и есть вопреки.. 
Главное поддержка родителей и помощь даже психологическая, и никакой тренер не сломит сильный характер.


 
Vmeste, Mi Sila.

RaKL
Сообщения: 12639
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 05 дек 2018, 17:03

МамаМиа писал(а): сообщение
05 дек 2018, 16:48
Вы знаете, в некоторых случаях это равносильно. У нас сейчас дети, которых не берут на игры как раз идут под вылет. Обстановка в команде очень сильно накалилась.
Разница есть.
У вас не берут на игры, вы пишите, что те кто не приходит на игры те пойдут "на вылет". И это логично. Эдакий "звоночек". На игры не заявляется, по ... причинам. А нет игр - нет статистики, как оценки конкретного спортсмена, с которым можно и расстаться по объяснимой причине. 
А там берут. Берут на игры, но играть дают мало. И за то время, пока ребёнок на льду на игре, ему надо успеть набрать очки. Задача сложная. Но выполнимая (там выше писалось: "15 игр у нас 3 гола и 8 пасов"). И даже после того как ребёнок "психанул": "вышел на 40 сек, тренер орет, обратно на скамейку, наш психанул, и минуты 2 -3 играл", ослушавшись тренера играл сколько посчитал сам нужным, он не был "отцеплен". Очень всё как-то...
 
МамаМиа писал(а): сообщение
05 дек 2018, 16:48
Но мы как раз в том возрасте перед отсевом в 12 лет.
А отсев будет типа по-спортивному принципу? Нет игрового времени - нет очков? Или по другому?
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»