Уходить с хоккея?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 30 ноя 2019, 01:48

Саодат, вы уж тогда пишите, что сосудосуживающие нельзя использовать больше 5ти дней. А то народ ща начнёт их заливать бесконтрольно и получит медикаментозный ринит, а это тоже та ещё песТня. Намывные отиты бывают только если слуховую трубу что-то перекрывает, это или отёк, или аденоиды, в противном случае вода как затекла, так и обратно без проблем вытекла.
Имхо, какая посадка, его видно, ребёнок не активный, он из серии «хочет, но не может», и у него это не первый день. Там не о посадке думать надо, а как физически восстановиться. Бежать быстро он явно не может, потому что у него гипоксия развивается.
Ещё из моего опыта, я бы ещё (помимо лор проблем) проверила железодефицит (сдавать ферритин, а не на гемоглобин смотреть) и аллергию (она отёки носоглотки весьма приличные может давать).

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 30 ноя 2019, 09:07

Арина писал(а): сообщение
30 ноя 2019, 01:48
Имхо, какая посадка, его видно, ребёнок не активный, он из серии «хочет, но не может», и у него это не первый день... Бежать быстро он явно не может, потому что у него гипоксия развивается.
Арина, ну вы накрутили из секундного видео и отрывочного анамнеза.. 

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 30 ноя 2019, 09:43

MillersHockey, не, мне просто близко: вот это «начал болеть», «часто отит», я сама из этого выгребаю. Я ж не просто так это все спросила, мне теперь личный опыт покоя не даёт, скажем так.

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 30 ноя 2019, 10:31

Pаndа⌛, лично нам помогли хоккейные лагеря: зимние и летние, правда, это деньги и отдых ребёнка, но в общей массе тренер не удивляет столько внимания лично вашему ребенку, что он может подсказать, когда на льду 50-70 человек! Лишь бы не покалечились, а то уволят за любой ЧП. Прогресса прям мгновенно после лагеря не было, за исключением некоторых моментов в технике и катании, это было просто круто, но за 3-4 года труда очень даже во всем!... как говориться, хочешь быть лучше всех - работай больше всех: все 50 раз бросили, а ты 55, все пробежали 5 км., а ты 7.
Главное, не сдаваться. Сдаться всегда успеете. В тем более ребёнок трудяга и хочет заниматься. Даже если вас отчислят, перейдите в спортшколу по-проще. Я так вспоминаю, наш тренер тоже вечно предупреждал, что отчислит отстающих, никого не отчислили. А в итоге два состава к 10-11 годам набрать не мог на игры, дети сами уходили. По разным причинам. 
Кстати, у нас ДЮСШ не Топ уровня была, 2 группа ОПМ,  но разница была в начале сезона просто очевидна: кто в каникулы работал, а кто в Турции пузо наедал... пока они форму наберут - уже ноябрь месяц...
И мне кажется, ваше отставание - результат болезни. Пока он болел, другие работали. Вот и все.
Ловите плюсы: мальчик занимается спортом, меньше сидит в гаджетах, холод укрепляет иммунитет, он работает в мужском коллективе , а значит ему будет в 100 раз проще потом учится в школе, пойти в армию, работать в коллективе. 
p.s. Частые отиты - не признак ли аденоид, может удалите их и болезни прекратятся?

Аватара пользователя
77ww77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:18
Репутация: 81

Сообщение 77ww77 » 30 ноя 2019, 11:21

Pаndа⌛, в 7 лет можно уйти снова вернуться и опять уйти. Не берите в голову лучше/хуже, катается как может, доволен...
Если есть проблемы со здоровьем, решайте их в первую очередь и не нужно больным ходить на треньки. Пользы ноль будет.

Letoleta
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:57
Репутация: 12

Сообщение Letoleta » 30 ноя 2019, 19:10

Pаndа⌛,
Не так он видите ли играет, оглянитесь на себя, тоже ведь не олимпийский чемпион.
Если из мальчишки непременно Овечкина надо вырастить, то срочно бегите из этого хоккея, отношения с сыном дороже.
Но будет лучше, если Вы найдёте в себе силы и ресурсы принять сына таким как есть и просто помогать, или хотя бы не мешать со своими «давай бросим».
А если в школе окажется, что не Ломоносов, тоже «давай бросим»?

Akmerg
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 91

Сообщение Akmerg » 30 ноя 2019, 21:25

Pаndа⌛ писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 05:19
Здравствуйте уважаемые форумчане.Помогите разобраться,ребенку 7 лет на тренировке занимается хуже всех,катание,владение шайбой .Занимается третий год ,в том сезоне много пропустил из за болезней.На мой вопрос ,закончим с хоккеем? отвечает ,что ему нравится и не хочет уходить.Он сам попросил записать его на доп тренировки.Я записал,купил синтетику,кучу мячиков,шайбы,прогресса ноль.Сижу на тренировке смотрю на это все недоразумение ,и хочется выйти с арены .Опять спрашиваю ,давай закончим ,нет ,мне нравится ,я хочу.Почему тебе нравится? Просто нравится и все отвечает.
Сейчас тренировки идут каждый день,садик ,хоккей ,садик.Результата как не было ,так и нет.
Как поступить? Не ходить больше? Он потом будет упрекать меня,ходить пока не отчислят тоже не дело.Я вполном замешательстве.


https://youtu.be/VXV1pjoXSfw



вот записал видео,белый
Смотря какие цели ставите, если хотите чтоб в КХЛ пробился или хотяб выпустился - руки в ноги и найти другой вид спорта, не игровой и не скоростной. За 2 года в хоккее - это очень слабо. Не мучайте себя и ребенка. Может у него дар в плавании!
Я вот смотрю на боксеров Чудиновых и не понимаю как с такой ужасной скоростью рук можно боксировать, ловить все в башню и пытаться задавить физухой - не рационально и для мозга вредно. Я думаю у него "медленные-силовые" волокна мышц очень превалируют. Штангистом или плавцом ему бы, самое оно.
С другой стороны мы не знаем наверняка как часто он посещает занятия, если месяц ходит и потом месяц болеет - ну а чего вы хотите, результата???
 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 30 ноя 2019, 21:54

Pаndа⌛ писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 05:19
Здравствуйте уважаемые форумчане.Помогите разобраться,ребенку 7 лет на тренировке занимается хуже всех,катание,владение шайбой .Занимается третий год ,в том сезоне много пропустил из за болезней.На мой вопрос ,закончим с хоккеем? отвечает ,что ему нравится и не хочет уходить.Он сам попросил записать его на доп тренировки.Я записал,купил синтетику,кучу мячиков,шайбы,прогресса ноль.Сижу на тренировке смотрю на это все недоразумение ,и хочется выйти с арены .Опять спрашиваю ,давай закончим ,нет ,мне нравится ,я хочу.Почему тебе нравится? Просто нравится и все отвечает.
Сейчас тренировки идут каждый день,садик ,хоккей ,садик.Результата как не было ,так и нет.
Как поступить? Не ходить больше? Он потом будет упрекать меня,ходить пока не отчислят тоже не дело.Я вполном замешательстве.


https://youtu.be/VXV1pjoXSfw



вот записал видео,белый
Нормально он для 7 летнего катит. Мы вообще в семь тока пришли, три месяца вдоль борта катал... В таком возрасте не надо смотреть на катание и владение, смотрите, как он на земле в игровых, бежит за мячом, если отобрали, пытается назад отобрать, нацелен на забить, донести о линии, а не стоит и плачет))).. и не надо перегружать - все должно в охотку.
По видео смотрю, это не Череповец?))) Вратари уже в семь лет..)))

Papa mia
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 266

Сообщение Papa mia » 01 дек 2019, 00:34

Пиз@ц. Они толком кататься не умеют, а их уже с шайбами катают. Откуда такие тренерские гении? Им катать и катать, а не стоять и ждать, пока перед ними кто-то с шайбой "пройдет" 

Laukezz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2018, 11:22
Репутация: 0

Сообщение Laukezz » 01 дек 2019, 01:04

А где в 6 лет катают без шайб, есть такие школы? У меня сын 13 года, в этом году начали вовсю работать с шайбами. В этом году весной играли типа товарищеский матч с другой командой, так у них было несколько вратарей уже)

Аватара пользователя
=BETEPAH=
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:40
Репутация: 27
Команда: ЦСКА

Сообщение =BETEPAH= » 01 дек 2019, 01:21

Pаndа⌛ писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 05:19
Помогите разобраться,ребенку 7 лет на тренировке занимается хуже всех,
Да, пора заканчивать с хоккеем...Все уже, поезд ушел, поздно на коньки встали)))

RaKL
Сообщения: 12606
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 01 дек 2019, 01:59

Посмотрел видео Панды.
Вердикт: всё нормально у мальчика. Больше нужно заниматься и будет красота.
В целом всё соответствует возрасту. Я бы не стал придираться.

Отправлено спустя 20 минут 17 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 18:46
RaKL, а как в нормативах появилась дисиплина подтягивание так и начали... Ему 8 лет Было.
И мы начали также. Вот только всё слабовато получается. Каждый день ходили на перекладину. Висели. Везде, где только можно. И на высоких и на низких. И с широким диаметром и узким. И подсаживали и поддерживали. И хватом "от себя" и "к себе". Папа как мог "танцевал" вокруг и личным примером "заражал". Топчемся на месте. Пришла зима. Вис на вытянутых руках идеальный. Подтягиваний  - ноль. Может по лесенке из горизонтальных перекладин ходить на руках на расстояние до 3 метров. 
Чего только не пробовали. Кто только не присоединялся с помощью. Ноль. Гантели пришлось взять в руки ребёнку.

Не сдаёмся.

Панда! Вы слышите, какие временные трудности у всех происходят? Преодолеем и это! )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 01 дек 2019, 03:38

Совет будет один - никогда не предлагайте ребёнку с чем-то "закончить"
Если захочет - сам Вам скажет
А пока чем-то занимается в охотку - только поддержка,ни тени сомнения в успехе сына не должно быть с Вашей стороны!
 
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 01 дек 2019, 11:24

RaKL, сколько раз отжимается?
Мы учились с резинкой, привязанной к турнику.
Вокруг не скакал , так как начинаю нервничать из-за процесса, который, как правило... идет туго.
Сказал, как будешь подтягиваться хотя бы раз..зови посмотрю. Приз пакетик с наклейками..фифу он собирал. Звал каждый, когда был прогресс на одно подтягивание. 
Резинку в итоге на солнце пришоа в негодность и уже была не нужна.

Pаndа⌛
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 09:34
Репутация: 3

Сообщение Pаndа⌛ » 01 дек 2019, 18:53

Letoleta писал(а): сообщение
30 ноя 2019, 19:10
Pаndа⌛,
Не так он видите ли играет, оглянитесь на себя, тоже ведь не олимпийский чемпион.
Если из мальчишки непременно Овечкина надо вырастить, то срочно бегите из этого хоккея, отношения с сыном дороже.
Но будет лучше, если Вы найдёте в себе силы и ресурсы принять сына таким как есть и просто помогать, или хотя бы не мешать со своими «давай бросим».
А если в школе окажется, что не Ломоносов, тоже «давай бросим»?

я занимался борьбой и в своей группе Дюсш
был вторым ,особо не напрягаясь,родители особо и не вникали в процесс,ходит и ходит.
Но у меня была соревновательность,я не хотел проигрывать.
Конечно Овечкиных не растим,))))
адекватное отношение .  

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
01 дек 2019, 11:24
RaKL, сколько раз отжимается?
Мы учились с резинкой, привязанной к турнику.
Вокруг не скакал , так как начинаю нервничать из-за процесса, который, как правило... идет туго.
Сказал, как будешь подтягиваться хотя бы раз..зови посмотрю. Приз пакетик с наклейками..фифу он собирал. Звал каждый, когда был прогресс на одно подтягивание.
Резинку в итоге на солнце пришоа в негодность и уже была не нужна.
Раза 2 отжимается ,приседает хорошо,вот с скакалкой так же у нас ,начинаю нервничать ,сам попрыгаю покажу,видео ключу покажу 2 раза рекорд😣

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
SPb-Seahawk писал(а): сообщение
01 дек 2019, 03:38
Совет будет один - никогда не предлагайте ребёнку с чем-то "закончить"
Если захочет - сам Вам скажет
А пока чем-то занимается в охотку - только поддержка,ни тени сомнения в успехе сына не должно быть с Вашей стороны!
понял,не слова больше про закончим

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Goaliefather писал(а): сообщение
30 ноя 2019, 21:54
Pаndа⌛ писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 05:19
Здравствуйте уважаемые форумчане.Помогите разобраться,ребенку 7 лет на тренировке занимается хуже всех,катание,владение шайбой .Занимается третий год ,в том сезоне много пропустил из за болезней.На мой вопрос ,закончим с хоккеем? отвечает ,что ему нравится и не хочет уходить.Он сам попросил записать его на доп тренировки.Я записал,купил синтетику,кучу мячиков,шайбы,прогресса ноль.Сижу на тренировке смотрю на это все недоразумение ,и хочется выйти с арены .Опять спрашиваю ,давай закончим ,нет ,мне нравится ,я хочу.Почему тебе нравится? Просто нравится и все отвечает.
Сейчас тренировки идут каждый день,садик ,хоккей ,садик.Результата как не было ,так и нет.
Как поступить? Не ходить больше? Он потом будет упрекать меня,ходить пока не отчислят тоже не дело.Я вполном замешательстве.


https://youtu.be/VXV1pjoXSfw



вот записал видео,белый
Нормально он для 7 летнего катит. Мы вообще в семь тока пришли, три месяца вдоль борта катал... В таком возрасте не надо смотреть на катание и владение, смотрите, как он на земле в игровых, бежит за мячом, если отобрали, пытается назад отобрать, нацелен на забить, донести о линии, а не стоит и плачет))).. и не надо перегружать - все должно в охотку.
По видео смотрю, это не Череповец?))) Вратари уже в семь лет..)))Череповец да

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Akmerg писал(а): сообщение
30 ноя 2019, 21:25
Pаndа⌛ писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 05:19
Здравствуйте уважаемые форумчане.Помогите разобраться,ребенку 7 лет на тренировке занимается хуже всех,катание,владение шайбой .Занимается третий год ,в том сезоне много пропустил из за болезней.На мой вопрос ,закончим с хоккеем? отвечает ,что ему нравится и не хочет уходить.Он сам попросил записать его на доп тренировки.Я записал,купил синтетику,кучу мячиков,шайбы,прогресса ноль.Сижу на тренировке смотрю на это все недоразумение ,и хочется выйти с арены .Опять спрашиваю ,давай закончим ,нет ,мне нравится ,я хочу.Почему тебе нравится? Просто нравится и все отвечает.
Сейчас тренировки идут каждый день,садик ,хоккей ,садик.Результата как не было ,так и нет.
Как поступить? Не ходить больше? Он потом будет упрекать меня,ходить пока не отчислят тоже не дело.Я вполном замешательстве.


https://youtu.be/VXV1pjoXSfw



вот записал видео,белый
Смотря какие цели ставите, если хотите чтоб в КХЛ пробился или хотяб выпустился - руки в ноги и найти другой вид спорта, не игровой и не скоростной. За 2 года в хоккее - это очень слабо. Не мучайте себя и ребенка. Может у него дар в плавании!
Я вот смотрю на боксеров Чудиновых и не понимаю как с такой ужасной скоростью рук можно боксировать, ловить все в башню и пытаться задавить физухой - не рационально и для мозга вредно. Я думаю у него "медленные-силовые" волокна мышц очень превалируют. Штангистом или плавцом ему бы, самое оно.
С другой стороны мы не знаем наверняка как часто он посещает занятия, если месяц ходит и потом месяц болеет - ну а чего вы хотите, результата???

этот год не одной тренировки не пропущено

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ходим к тренеру доп,ставит катание заново,физику подтягиваем,тяжело но работает ,медленно улиточными шагами,но работает.
Тренер который сейчас с ним работает,говорит рано судить,у него сын играет в Кхл

Ответить

Вернуться в «Родители»